Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

Gdalinka, ого цена за садик. Мы за государственный платим 160-170 грн.

TotsiK, ты Тимура вписывала в свой паспорт или проездной документ делала? Я думала в свой вписать, потом решила отдельный Гордею сделать, так как у меня до 2015 года, но мне подсказали вот, что все равно надо новый делать, так как летом не во все страны визу получить можно, если паспорт менее 6 мес будет годен после возвращения.

Пуз-Карапуз, Жень, ну что ты в самом деле, все будет хорошо.</p>

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Баттерфляй так я собственно и отдала в часный, так как мне показалось очень дорого 450грн. тем более с таким "сервисом". У нас такие цены везде +\- 100-150грн.(так мало того если очереди не было то еще от 800 до 1500грн. чтоб ребенка взяли в сад) Я изначально была не против и гос. садика, этот садик прямо у нас во дворе буквально 5 мин. зайти за соседний дом, так вот мы потихоньку ходили туда, а потом я как-то раз вышла в магазин, захожу во двор, а мой ребенок на качельке на детской плащадке вместе с другими детьми катается(не в садике естественно, а просто во дворе возле нашего дома). Так вот я ребенка забрала и мы пошли домой, я все ждала что мне позвонят на мобильный, в итоге после 1,5часов никто мне так и не позвонил, мы оделись и пошли в садик, а там мир и покой, я спрашиваю нормально ли, что мой ребенок каким-то образом вышел из территории сада и ушел не понятно куда, на что мне ответили "мы думали вы дочь забрали". После этого у меня отпало желание водить ребенка в этот сад.

Изменено пользователем Gdalinka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka, :blym: это как это они "думали", я возмущена...так это ж ребенок куда угодно мог уйти, а если б не на качельке она остановилась, а через дорогу пошла б и дальше??? А как же ответственность за детей? То есть в садах такое происходит, девочки? Я понимаю, что одна воспитательница на 30 детей - это ооочень трудно, но если такое отношение, то мне нафик не нужен этот госсад, и тогда чего я жду, когда нам его дадут...? :girl_nelzya:

Галя, как ты не настучала по башке этой воспитательнице, ты очень терпеливая! Честно, у меня волосы на голове встали от такой ситуации.

Изменено пользователем Марюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша за все садики я сказать не могу. Моя подруга живет в другом районе, двух детей своих водила в гос. садики причем разные. Была довольна, ничего такого не было. А мужа брата семья вот тоже буквально пару месяцев в садик походили и попали в реанимацию, ребенок что-то съел при чем скорей всего на улице или где-то еще недоглядели, потому что все остальные детки не отравились. У меня Дашка слишком самостоятельная, вообще может тихонько одется, обутся, открыть дверь и пойти "гулять", но мне не понятно как увидеть что нет ребенка и даже не позвонить мне и не начать его искать. Я даже подумать боюсь что бы могло быть, но слава Богу все обошлось. Мне хотелось их там всех растерзать, а потом просто подумала, что не стоит это моих нервов, просто забрала из этого сада и все. Ну на форуме нашем(городском) написала об этом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша,  Галя, у нас в соседнем садике ребенок так ушел. Только там просто прохожая на улице поймала :( а в каком-то садике несколько лет раньше так брат с сестрой ушли. Дети погибли ...

Короче страшно это. По большому счету оставляют даже няне так все по всем каналам перепроверяют. А в садик получается, вроде как оставили и все само собой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже опасаюсь госсада с 30 детьми и 1 воспит...у анс есть частный сад, там 16 детей, стоит коеннчо ужас - 18 тыс, а мы еще и кредит брать хотим, но все ранво решили отдать в эот сад, у меня на гос рука не опднимается. Но у меня еще и Лиза такая, она и боится большого количества детей, вообще не знаю сможет ли даже в частный ходить. А так у сестры тоже был случай, ребенок в саду был, она как почувтсвовала, пошла проверить, они ка краз гуляли - а его нет, он вылез через забор и гулял там гдето,забрали коненчо тоже сразу оттуда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, все нормально, осталось допить последнюю пачку Ярины и можно начать думать о пополнении. Я занялась активно подтягиванием собственного тела, занимаюсь дома по методики Юлии Богдан. Доморя 2 месяца-посмотрим.

Я тут в садик звонила-а мне сказали сами позвонят. пока набирают деток, кому уже будет 3 в сентябре, а нам только2,9, так что можем пролететь, если я заБ, то в принципе -не проблема.

У меня свекровь с Волыни, да и муж там родился. родственники говорят, что там все спокойно, что наши каналы все врут. ну пипец...это же фашизм чистой воды, что там врать и как это можно поддерживать, глупость. Я стараюсь на эту тему с ней не общаться. Ее отношение мне не понятно.

муж задолбал смотреть и слушать про это, бесит аж...в машине вместо музыки-новости.

так что вот такие дела. Я рада-что Крым теперь в России.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov,  правду не показывают ни им ни нам. Кто поуменее, давно тв не смотрит и инет не читает на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, вы мне прям глаза открыли на эти сады...Не думала, что такое вообще может быть! Я наоборот не хотела ребенка в частный отдавать по тому, что там нет своей площадки, дети гуляют на неогороженной территории около дороги. А теперь вот не знаю, что хуже - частный или гос....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, разговоры о политике прекращаем ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша ну решать в любом случае только тебе. Поспрашивай про гос. садик в который хочеш отдать, вдруг отзывы хоошие будут. У нас тоже в часном садике нет своей площадке, но есть детская площадка рядом, там иногда гуляют. Обычно с детками гуляет минимум 2-3 взрослых. Так что за 5-тью детками присматривают хорошо. Я же говорю, что в принципе не против гос. сада и если бы не эта ситуация, может и ходили бы в него и дальше. А так просто по близости возле нас других гос. садиков нет.

KristyKristy напишу тебе в ЛС, Violetta права, давайте не будем про политику.

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приглашаю вас в темку в вк о политике

Ссылки скрыты.

Почитать очень интересно. Пишут реальные люди, а нет сми. Атмосфера очень дружелюбная, учитывая ситуацию. Возможно ваше мнение поменяется. Мое поменялось ;)

Последние сообщения я удаляю по правилам сайта.

Так же предостерегаю от общения в лс на политические темы. Можно получить бан от администрации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, я прям в шоке от твоего рассказа. У меня в детстве друзья убегали из сада, так такой вселенский кипиш начинался, мама дорогая. И у нас в саду как-то ребенок "домой пошел", выловили в течении нескольких минут, до угла забора дойти успел. А так у нас в группе 18 деток, ходит по факту человек 10, 2 воспитателя в 2 смены, нянька. Violetta, няню бы я более придирчиво выбирала, так как она наедине с ребенком, да и цена вопроса другая, соответственно и запросы выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  мне кажется, главное - благополучие детки. Конечно, есть хорошие садики и воспитатели. Тут как в любой профессии, все от человека зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получили посылку крейзи )))Каждый раз поражаюсь какие у меня пацаны шмоточники растут .Сами уже решают где чья вещь и что будет носить ,а что нет .

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  здорово. У меня одевает, почти все. Но по функционалу, пижаму дома носить не будет. И рубашки совсем не любит, но это я не приучила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень, а я как раз хотела у тебя спросить что там твои шмотки? и я вчера получила, всё классное!!!! Чё то у тебя дольше шло я позже тебя на недели 2-3 заказала :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Ага ,долго .На таможне долго была наша посылка .

Ты штаны размер 2 Т заказывала ?Как размер ?

Я взяла штаны для Мира 3 Т ,для Назара 4 Т .Не ошиблась .Большая только длинна .Объём отлично .Назар в 3 Т не влазит .

Кофты ,джемперы и толстовки брала 3 Т и 4 Т ,кое что для Мира есть 2 Т

Сегодня достала весь наш гардероб ,перемеряли .Жаль что не додумалась пофоткать .Вещей много ,наверное многое и не успеем одеть .

Картерс 3 Т на Назара уже впритык ,штаны даже коротковатые (((А у нас с осени много лежало не одетого .Теперь у Мира шикарный гардероб .Будем каждую прогулку менять ))А то я вечно хорошие вещи жалела в песочницу и на горку .

Violetta, Мои любят всё что с капюшонами :sorry: Рубашки тоже не очень ,но одеваем иногда .

Наташа ,а какой Вова размер носит ?4 Т по росту вам вроде ?А объём не большой ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, я всё 2 Т брала и не ошиблась, штаники немного длиноватые а в поясе резинками ещё крепко регулировать пришлось, он же у меня стройняшка))) Рубашечка 2 Т длиненькая но в ширину узковата если бы был ребёнок с животиком то не подошла бы, реглан 2т прям попу закрывает длиный)))) Мокасы оооч. понравились зелёные с глазками!!!!!!!!! Я же 3т китай взяла и ребёнок в нём утонул))))) я уже поняла что мы растём вот как по таблице размеров)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  штаны и верхняя одежда 3т. А футболки и кофты 2т. 3т футболки на нем как колокол. Обувь уже 10 вся

 

Пижамы картерс правда 4 т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз Я тоже на малую все 3Т беру от крейзи. Моя тоже шмоточница, перебирает ужасно. Одеваемся очень долго пока повыбирает, еще надо чтоб все по цвету подходило, даже трусы ищет под цвет выбранной одежы. :D

Violetta 10 обувь? А мы еще из 7ки выпадаем... :Crazy:

Изменено пользователем Gdalinka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gdalinka,  ага, лапа как у 5-тилетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марюша, я изначально частный вариант не рассматривала. не дешевое это удовольствие. а особенно меня "порадовал" факт, что если ребенок заболел (а они все болеют, просто кто-то больше, кто-то меньше)-перерасчет никто не производит.

Gdalinka, я в шоке :blym: я бы накапала куда следует. у нас строгая заведующая, молодая и хваткая. и родителей в рукавичках держит и персонал и в администрации её уважают. Из нашей группы тоже мальчишка на прогулке удрал, ворота закрыты были, калитка тоже. между прутьями забора пролез, причем забор хороший такой, добротный. Воспитатели на ушах были, правда мама этого мальчика в том же саду работает, скандала вроде не было. А вообще мне нравится наш сад, не без притирок, конечно, но все очень даже достойно.

KristyKristy, 16 деток это тоже прилично. у нас списочно 22, по факту ходит 12-14 максимум.

Девочки, а я загоняться стала, что малая половину одежды будет донашивать. не хочу развить комплекс у ребенка, но по второму кругу покупать верхнюю одежду просто не потяну

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, ага, не мало 16, но хоть не 30. слушай, про одежду, поверь, не загоняйся. я скажу тебе ка кмладшая сестра. Я ооочнеь много одежды донашивала и дети подругому на это сомтрят, мне предлагали чтот купить я говорила -неее лучше игрушку, я буду Машино носить, у меня есть:) ну это коненоч до определенного возраста, но тем не менее. Я Лизины вещи все храню хоть и не беременна и не известно смогу ли и тко будет. но если Бог даст и будет девочка, то однозначно будет именно жэто все и носить. оно ж как новое после такого малыша!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka,  у меня вся верхняя одежда вовина как новая, и обувь тоже. После Вовы еще крестник носил, все вернули как брали. Ценники прикрепить и за новое сойдет. Даже мысли не будет со вторым пупсом новое брать.

Единственное, что по размеру может не сойтись. У нас так с Вовой вышло, что нам давали вообще в сезон не носибельно было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...