Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

DaisyCrazy, а расскажи, в чем тяжесть общения, как эт овыражается? у меня Лиза просто тоже вроде и не рпотив общатсьяи даже за, н оя вижу она многих детей боится

У нас проблема такая, что общение детей её тяготит. Если играет во что-то (ну в мозайку, к примеру) и кто-то подошел помогать - просто все оставляет и уходит.

На площадке с игрушками та же история. Бросит все свое, только бы не общаться с другими.

Ей комфортнее со взрослыми. Или с детьми постарше. У наших друзей мальчишки 7 и 5 лет. Так вот около них она крутится, около 7-ми летнего даже больше.

Сама никого не бьет, ничего не отбирает. Если у неё отберут что-то - отходит. Если её ударят - так это просто трагедия, несется ко мне и пытается во мне спрятаться, прилипнуть ко мне так, чтобы её не нашли. Хотя если сама шлепнется с примерно такой же болью - только посмеется "Катя плюх, хахаха".

Психолог у нас в саду хорошая. За Катю очень переживает. Вот пытаемся с ней сообща что-то придумать, как помочь ребенку, чем заняться.

Так то ей в саду все интересно: хороводы, песни, танцы, игры, занятия. Пугает её именно неадекватное поведение детей, и как будто ждет от них что-то плохого постоянно :-((

 

А у вас в каких ситуациях Лиза детей сторониться? И почему?

 

DaisyCrazy, я вот сама с 4 лет как на раьоту к стоматологу хожу,но уаерена,что плохие зубы-это больше наследственность. Чтобы сладким испортить,нужно очень много сладкого есть.

Да, у меня тоже зубы с детства плохие. Мне кажется, если предрасположенность есть, то даже одна конфетка будет во вред. А если зубы крепкие, то да - хоть объешься. Во всяком случае я не рискую, пока ребенок не сможет адекватно воспринимать зубного врача и что-то уметь терпеть (они лечат без боли, но дискомфорт при лечении всегда присутствует) буду ограничивать.

Изменено пользователем DaisyCrazy
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

KristyKristy, отнесись к саду как к очередному этапу, а не расставанию. Вспомни как ты приехала из РД с маленькой Лизой на руках. сколько у тебя было вопросов? волнений? как одевать, как купать? голодная? животик болит? как ты просыпалась ночью, чтобы убедиться что все хорошо и прислушивалась к её дыханию. Вы же это все преодолели и это вместе пройдете.

еще 2 таких момента:

-будьте готовы, что поведение вашего ребенка изменится эээ в худшую сторону. Аня не гиперактивный ребенок, но дома по вечерам стала стоять на ушах. все потому, что в саду она тихоня. Драчунов обходит стороной, но при необходимости может постоять за себя (лично меня это радует), на занятиях музыкальных может просто стоять и наблюдать, в группе в тусовке её вряд ли заметишь, больше сама по себе, но ситуацию сечет. И за счет всего этого дома у неё выплеск эмоций. скачет, поет песни, танцы (все то, что было на музыкальном), бросает игрушки, кричит, часто не слушается хотя прекрасно слышит мои просьбы.

- может я не права, но считаю, что воспитателям надо дать понять, что ты мама-не серая мышка. Я с дружилась с одной мамой из нашей группы. у неё и у меня была ситуация, когда за своего ребенка надо было вступиться, немного осадить воспитателя. Она промолчала, проглотила, вышла из сада кучей негативных эмоций внутри и со слезами. Я не промолчала и одернула воспитателя словесно. Есть вещи, на которые я готова закрывать глаза, но если что-рот открою.

И да, детки уже большие, разговаривать умеют. У нас в группе если воспитатель забыл о каком-то ЧП рассказать, то ребенок точно не промолчит. Это ж для них событие, впечатление, а тут еще мама с наводящими вопросами "как дела, как прошел день?"

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у нас Лиза во-первых боится агрессивный и слишком шумный и бойких детей. Если ктото толкнет или както резво спешит вместе с ней к игрушкам, то она както зажимает руки, открывает ротик и вытаращивает глазки, и замирает на месте, т оесть пугается как-то. если на горку кто-то за ней поднимается, то она будет иди задом, смотря на ребенка или прижмется к бортику, чтобы рпопустить. если подошла к горке, но еще не скатилась, а сзади ктото подошел, то она скорее всего не скатится, а отойдет со словами сначала мальчик например. Или вот еще например - играла она одна в песочнице. подошла девочка чуть старше но по виду огромная года на 4. и стала мешать, хотя ее дедушка ругал за это. а она все равно ссыпала Лизин песок, усаживалась попой на место, где она играетт Лиза не отошла, продолжала пытаться играть, но на другой день когда я предложила ехать в парк, она спросила, не будет ли там этой девочки больше. ну в общем както так. Я сама вижу как на развивашках когда надо подойти к педагогу взять игрушку из мешка и все идут, то остальные дети смелее и бойчее лезут, а ЛИза побаивается массы их как бы.

Stas`ka, да, знаешь , ты рпаивльно все пишешь, мне самой как-то надо перестраиватсья . навреное если я увижу, что ЛИзе там комфортно и все хорошо, я и сама успокоюсь. но вот будет ли так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, конечно, увидишь положительные стороны! приходишь забирать-а там их поделки висят. или похвалят. их многому там учат, там дисциплина, занятия, коллектив. до музыкальных занятий я не замечала, чтобы Ане нравилось пианино или песни. Почему-то когда я начинаю петь песенку она просит "мама, не надо" :D а сейчас все больше и больше. то на серванте изображает как на пианино играет, то "мама, пой", "зайчик, танцуй". я всерьез задумалась купить синтезатор или пианино побольше (маленькое у нас есть, уже не катируется). в том саду, куда вы собираетесь психолог есть? знаю, что некоторые мамы ходили на консультацию, хотя лично я скептически именно к нашей отнеслась. благо у меня мама вооот с таким опытом, наблюдает и подсказывает, хотя иногда она включает бабушку и дает осечки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, я вот тоже думаю, чт ос енй та заниматься будут, я то не могу так, мы только книжки читаем номго, а сотальное все постольку поскольку. про психолога не знаю, буду все узнавать, но вообще мне кажется должен быть, спаисбо за совет, если он там есть, то может я с ним пообщаюсь тогда!!! у меня еще ЛИза быстро утомляется даже от знакомых людей. я прямо не знаю, как она там будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy,  Ты прям все как про Катю пишешь. И про детей сзади (на горке и т.п.) и про мешок с игрушками. У нас на физкультуре в саду они по скамейкам на пузе ползут и по мягкой трубе пролезают. Тоже - если кто за ней в очереди стоит - лучше пропустит - не позволит, чтобы за ней близко ползли сзади. Даже не знаю, с чем это связано. Мы не то что бить - даже голос на неё не повышали ни разу. Других детей и шлепают и кричат на них (даже в саду в раздевалке,а дома, думаю, поболее), а они не боятся так, как Катя.

Нам психолог рекомендовала занятия "Мягка школа" для мам с малышами. Там ненавязчиво социализируют детей и просто полезная двигательная активность. Может быть у вас в городе есть, поищи. Мы ходили несколько раз - очень понравилось. Катя балдела. И я с ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,  у вас все таки свой дом. Погулять в своем дворе или в городском большая разница. У нас такая грязюка, что мы песочницы вообще обходим стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, про сливоч. масло я написала, что в нашей ситуации оно как бы дополнило общее кол-во жиров в организме.....как-то так.....даже не знаю как объяснить....так мне сказал врач.....

KristyKristy, вот и я в растерянности.....у меня по-моему тоже загнутый желчный....давно узи делала..

Пуз-Карапуз, про сад и я переживаю, если действительно у нас предрасположенность, кто там в саду перебирать будет, все одно и тоже хрямкать будут.....дай Бог нам до июня вычухаться)

mama_julia, узист проверенный (это одноклассница моей свекрови, она всей семье всегда делает, ни разу не ошибалась), к другим даже идти боюсь....

Пуз-Карапуз, моя мама тоже всегда удивляется, что я ничего "вкусного" Маше не даю ещё))))) Говорит, что я в Машином возрасте уже всё ела и всё нормально) Свекровь тоже часто "не замечает", что Маша прийдя к ним в гости - прямой дорогой на кухню и мёд ложкой из пиалы ест..или печенье с каким-то наполнителем...(((

Zaklя, мож у нас тоже атопич. дерматит??? Попу Машину посыпало.......блин.......мы уже 4-й день на диете....может из-за орехов, которые мы 8 дней назад поели? так почему только вчера высыпало попень?

 

Баттерфляй, про цыганку я не в том смысле, я имела ввиду, что кто-то трусится над ребям по поводу питания ( себя к таким не отношу),и вечно какие-то болячки,проблемы, а кто-то вообще не парится - что съел - то съел,и никаких проблем... просто может пример не удачный привела...простите)

 

Девочки, прошу вас, не примеряйте нашу ситуацию на себя, а то я назвала себя плохой мамой, но я же не имела ввиду вас, я просто рассказала о нашей проблеме....

 

DaisyCrazy, спасибо за информацию)))))))) мне тоже сказали Маше сладкого не давать....а я думаю, ну как вообще без сладкого, я ей до диеты всегда в кашку овсянную немножко сахарка сыпала...

 

:D :D :D :D и вообще почитала я вас и решила, что нормальная я мама ,такая как и вы и все, просто вообще не ожидала, что от того набора продуктов,что ей даю, могу чем-то навредить...... :confusion:

Изменено пользователем Регишка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Не думаю, что у Вас атопический дерматит, ты бы знала, видела бы , что это Ат. Д , кожа была бы вся как "у змеючки" корками, шершавая. Пару высыпаний, это не он! Вы чем-нибудь мажете? Нам очень сильно помогает крем скин-кап, он не гормональный. Может пригодится инфо.

Скорей всего высыпания носят аллергический характер и порой они высыпают не сразу. Аллергия имеет свойство - накопления.

А вот орехи лучше не есть совсем, это во0первых сильный аллерген, во-вторых , как ты писала сама, большая жирность. у меня муж, (по не знанию), дал Ярику около 10 штук фундука, так нас всю ночь так тошнило, ужас. Теперь орехи для нас табу.

 

Пуз-Карапуз, Мы едим консервированную кукурузу и горошек, не часто, но бывает.

 

У нас у Ярика отдельный стол, а все вредные продукты, (мясо жареное, сосиски и т.д., которое едим только сами) он просит понюхать, нюхает, говорит многозначительно слово пахнет..... Наверное, получает от этого удовольствие.

 

KristyKristy, У меня хоть и мальчик, но тоже бзик. Не знаю, как его отпустить от себя. В феврале предложили место в сад, я отказалась, решила подождем до осени!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, спасибо, да, скорее всего накопление у нас. Мы высыпания мажем адвантаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Адвантан - он гомональный. Скин-кап нет, он правда не из дешевых.

 

Очень хороший крем, у нас по зиме даже мокнующие ранки были (расчесал), очень быстро помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, гормональный????? капец...Посмотрела цену скинкапа крем 15 гр - 1000 грн. :girl_cray:

Изменено пользователем Регишка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, да, адвантан я бы тоже не стала мазать. про АД еще хорошо мазать mustela stelatopia. я из франции заказывала, в 2р дешевле вышел

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, Stas`ka, спасибо, девочки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, да, адвантан я бы тоже не стала мазать. про АД еще хорошо мазать mustela stelatopia. я из франции заказывала, в 2р дешевле вышел
Да, согласна, Насть хорошая эмульсия, сама ей пользовалась, но в последний раз никак она нам не помогала. Почему не знаю.

 

***малышка***, гормональный????? капец...Посмотрела цену скинкапа крем 15 гр - 1000 грн. :girl_cray:
А сколько это на рубли? У нас 15 гр -452 рубля, 50 гр - 1100 руб.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, на рос сайтах действительно такая цена как ты пишешь,а если у нас покупать - то 4000 рублей.Это я в тырнете нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, на рос сайтах действительно такая цена как ты пишешь,а если у нас покупать - то 4000 рублей.Это я в тырнете нашла.

Ничего себе, слов нет! Может прислать?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка,  нам диагноз ставил врач в 1 годик. Ат.дер.-эритема был в области подгузника, мокнущие покраснения с пузырьками. Не проходило 2 месяца. Лечились болтушкой (т.е.подсушивали), и мазь уже не помню название ну кажется местный антибиотик. А после лечение мы долго эмолиум мазались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Оргазм у свиньи длится 30 минут ( 30 минут!!!Ни хрена себе!!!!)

2. У сомов более 27000 вкусовых рецепторов (Зачем? Что такого вкусного на дне?)

3.Таракан живет без головы 9 дней, после чего умирает от голода. (А я все о свинье думаю!!)

4. Блоха может прыгнуть на расстояние в 350 раз превышающее длину своего тела. Все равно,что человек перепрыгнет через футбольное поле.(30 минут...бля...повезло свинье...)

5.Слоны - единственные животные, которые не могут прыгать (Да и слава Богу!!)

6. Некоторые львы сношаются более 50 раз в день (Свинье все равно прикольнее!!)

7. Кошачья моча светится в ультрафиолетовом освещении (Интересно сколько заплатили, чтобы это выяснили?)

8. Глаз у страуса больше, чем его мозг. (Я даже несколько таких людей знаю.)

9. У морской звезды вообще нет мозга. (И таких людей я тоже знаю.)

10. Люди и дельфины единственные существа, кто занимается сексом ради удовольствия (А как же свиньи?)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, :flower: :flower: :flower: СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!!!! У меня мама в России, попрошу её выслать)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крис и дайзи, Девчонки ! Не ужели вы никогда голоса не повышаете и не шлепаете! Ну у вас и сила воли! По вопросам стиснения и моя также себя ведет( щас весна началась, много гуляем с другими детками, разными... Учим знакомиться, громче гвоорить, смелее просить.. Но некоторым детям садик противопоказан. Ну никак они не уживаются там(даже если восп-ль рчень хороший.

 

Я садик жду

 

Регишка, если ты плохая мать! То мы с Заклей професссиональные детомучительницы!! От всего ребенка не оградишь( не переживай так сильно.

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, ))))) я даааа, профи )))) по головушке глажу не долго.. Если честно, боюсь не за ребенка я в саду, а за воспитателей ))) она ж после адаптации их строить будет сама. А еще есть опасение за деток в группе, они ж все так растраиваются, когда у них что-то отбирают другие дети. Моя в этих ситуациях не растраивается, она просто не отдаёт "своё" и забирает у других, если ей приспичит. Хотя в развивашке "по головам не ходит", но там всего час занятий и я в комнате с ней вместе. Мы тихие и скромные, даже почти незаметные, при чужих дядях. Может группу с "усатым нянем" поискать? )))

 

А еще девчонки.... только без обид... почитала вас и в глаза бросилось, вот вы боитесь отпустить дитя от себя и ребенок всего боиться или просто не решается на что-то (на ту же горку подняться первым, когда есть за ним второй и т.п.). Действительно, начните с себя, с переосмысливания ситуации и возраста ребенка, больше самостоятельности.

Я брежу садом для Ули с её года наверное)) Дисциплина, занятость, социализация - без этого Уля может свести с ума кого угодно )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pale, алсу, голос я повышаю к сожалению и не редко, по попе нет, у меня принцип не шлепать по попе:)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, :Crazy: это не принцип это тебя Лиза не доводила просто до кандращки ;) пусть так и будет, уважаю родителей таких принципиальных, к сожалению к ним не отношусь чем не горжусь, а констатирую факт :think1:

 

Регишка, ничего себе накрутка может ты ещё в тырнете пошукай а?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, не знаю, Тоня, но поверь, мне Лиза устраивает и мало не покажется и желание иногда аж мутнеет все и только мысль как я щас шлепну, но останавливаю себя от этого действия. и вот потом, когда уже все утихнет я рада что не шлепнула, просто мне так легче живется, просто мое мнение, что как правило когда шлепаешь, то просто свое бессилию, злость и агрессию сливаешь. хотя когда орешь это тоже так, я и за этим стала следить последнее время :D мы как-то гуляли со знакомой, у нее дочке 1.10, вот ее девочка знала что нельзя лазить в лужу огромную, но отошла за дерево и тайком влезла по колено или даже глубже. вот мама ее ругает, шлепает, я смотрю на ребенка и вижу такое удивление в глазах искреннее. короче мне кажется они что бы ни делали, но они все не со зла:)))))) или просто себя контролировать не могут:)))) по крайней мере пока, в этом возрасте. я вот восхищаюсь теми, кто пишет, что голос не повысил ни разу. я очнеь жалею о некоторых моментах и убеждена что я сама не права была и жалко что так поступила а не иначе:)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...