Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

Мне кажется, что тут смотря как повысить и как поругать. Можно тупо поорать, а можно объяснять на повышенном тоне. Просто часто при обычном объяснении не слышит она, ну не хочет она слушать даже. Надо ж привлечь внимание, если не одёрнув, то голосом хотя бы.

Я веду политику, если ребенку чтото очень надо чего ему на самом деле не надо, я ее отвожу от этого, псих её угоманиваю разъяснениями, если не понимает то в ход идёт повышенный голос, ну если и так не проходит, то начинается мой игнор и вот тут начинает орать она. Получается либо я, либо она ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

pale,  Не шлёпаю - это даже не сила воли и не выдержка. Просто не могу, ни ударить ни шлепнуть. А голос повышаю в ситуациях повышенной опасности. Выбегает, например, дитё на дорогу, так я гаркаю так, что дитё сразу останавливается. Или нож пытается схватить со стола - тоже заостряю внимание, повысив голос. Причем это не методика такая, а само так получается, моя реакция на ситуацию. В менее опасных и серьезных ситуациях более спокойным тоном обхожусь.

 

А как учите громко просить? Знакомиться? Какими словами?

Я вот и заранее обсуждаю с ней, что детки хорошие, с ними интересно дружить, что попроси и своим поделись... и т.п.... А в итоге: все свое брошено на "пользуйтесь, кто хочет", ребенок удрал со звуками "нееееее", нашел заброшенную карусель, где никого нет, и сидит там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, у нас был период, что Лиза тоже бросала свои вещи и отскакивала, а потом начался период "это мое, не дам", правда у нее и не отбирал особо никто пока,но даже если просто подходят к ней, а у Лизы игрушка какая-то, она сразу гооврит мое, не дам:))))) может и у вас так будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, мы не доросли до того что бы просить мы меняемся, я стараюсь машинок набрать , что бы меняться было чем, просить не умеет прёт как танк своё не надо, надо то что в руках другого :D и орущий рялом и визжащий ребёнок ничють не раздрожает)))) Мы детей не боимся-во сновном я страхую детей :)

KristyKristy, Согласна на 100% с каждым словом, но мне кажется всё же дети разные, есть ребёнок которого и не за что голос повысить , а есть дети что из угла не вылазят :sorry:

Девчонки а у вас тоже так: корниз под поталком прихожей,шкафа , это единственное место куда он не может залезть (даже если стул притащит :D ) всё остальное, открывает, залазит, берёт. Поставила на окно в комнате и на балконную дверь ручку с замком, потому что боялась на кухне находится, уже ловила в окне((((( (первый этаж, под окном крыша, но всё же(((() нельзя не катируется, есть интерес-цель-и нет препятствий)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки а у вас тоже так: корниз под поталком прихожей,шкафа , это единственное место куда он не может залезть

не, ваще не так. знает "опасно" "горячо" ну и тд короче в чем-в чем, а в этих ситуациях слушается. я тут разговаривала с мамой (сын у неё), она за ним хвостом, толком ничего дома не может сделать. ну не знаю :sorry: я могу спокойно уйти на кухню готовить, а Аня сама в комнате играет. конечно, опасных вещей по низу нет, бардак наведет это да. но как-то без ЧП. и да, давно у нас эта практика, когда мелкая совсем была просто чаще заглядывала из кухни.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и у нас не так

Горячо, горько, остро - знает

Сама перестраховывается постоянно, особенно с горячо ))) и там где явно может пальцы прищемить

Тоже спокойно может играть, если увлечена, в другой комнате, где нет за ней присмотра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша моя знает - горячо, опасно, страшно, я могу её смело оставить одну в зале, спальне, детской, заглядывать могу раз в 10 мин, исключение, если совсем тишина, но это редко, в основном она активна и шумна))))) Могу готовить на кухне, она играет сама, конечно приходит каждые 2-3 минутки, как-то так, если ей захочется, может взять стул, потащить куда-то, вот тут я конечно за ней по пятам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно ответили одни мамочки девочек, а что с мальчишками?

Насчёт опасно и т.д. знать знаем а вот боимся и слушаем ли это другой вопрос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Тонь ,ну ты знаешь как у нас ))))я не могу своих оставить самих даже на минуту .Они вдвоём способны такое натворить ,что взрослому человеку не под силу .У нас спасение ,улица !только там они послушные и не дерутся .Дома ,это пипец полный .Бесконечные драки ,кусания .

повышение голоса ,угол и ремень каждый день ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  у нас Вовка ничего не боится. Нельзя знает и ай-яй, если хулиганит. Одного оставляю, но подглядываю. Угол у нас был один раз, как сознательная крайняя мера. Не знаю, кто больше переживал он или я. Но эффект был сразу и уже месяца 3 держится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, :friend: ой знаю мать, ну а мне и на улице тоже не спокойно)))) ну ты же сегодня слышала)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ты же сегодня слышала)))))

ага ;)

мои у детей ничего не забирают ,не толкают ,не бьют .И между собой на улице нормально ,но бывает песком обсыпают друг друга .а вот дома :Crazy:

Violetta, Я уже подумала ,все экошки одинаковые ,у пап самых быстрых отбирают спермиков )))Оказывается нет ,есть и послушные детки .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  Вова очень не послушный и очень трудный. Он не говорит почти, считай мы его понимаем очень плохо. Заставлять нельзя, начинается истерика. Истерики у него не контролируемые. Еще и круп от нее можно словить. Характер еще сам по себе очень тяжелый, упертый жестоко. Что задумал - не сдвинешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Значит ты терпеливая ,уравновешенная мама .

Я была всегда вспыльчивой ,а сейчас вообще псих (((

Самое обидное ,что мои знают ,что маму вывести из себя очень просто и делают это специально ,при этом их это забавляет и когда я кричу они смеются :girl_mad:

Тактику воспитания меняла уже несколько раз .в прошлом году шлёпала Назара по попе ,ему хоть бы что .Дошло до того ,что я достаточно сильно его ударила по попе ,а он всё равно смеялся .потом я сама себе дала слово ,что больше никогда не ударю своих детей .И начала их наказывать углом .Этот метод работал очень хорошо .пока не вмешалась бабушка .Она подходила к ним (когда наказанный в углу )и говорила ,иди проси у мамы прощения .Естественно они бежали за мной и просили прощения .Теперь каждый раз ,когда ставлю в угол ,они сразу выходят и просят прощения .

пришлось вернуться к попе )))в основном папа у нас этот метод использует ,ремнём ((((Естественно не сильно ,но им хватает .когда папа на работе ,мне достаточно взять ремень в руки и всё сразу всем понятно .

Разговоры тоже практикуются ,но не всегда они хотят меня слышать .

 

Девочки ,только не думайте ,что мы избиваем детей .У меня муж очень добрый ,его вообще ни разу не били родители .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  тут все понимают, что вы мальчишек не избиваете :)

 

Жень, дело не в том, что я уравновешенная. Просто у моего близкого человека был психоз. Я понимаю как это начинается и к чему может привести. И реакция в виде ремня или криков, это не метод воспитания ребенка, это внутренняя проблема родителя так выходит. Нас не учат никто и нигде как воспитывать детей и принимать и понимать их. Нас не учат , что здоровье психики нужно поддерживать как зубы, к примеру. Если зубы болят, то их лечат. А если нервы шалят, то прям оскорбление какое то. Я хожу к психологу детскому с Вовой, когда не могу с ним справится и понимаю, что начну орать скоро. Мне объясняют что происходит с мои ребенком, ободряют меня. И я выхожу спокойная и смотрю по другому на его поведение. Ну и плюс я свои нервы всегда поддерживаю иголками или успокоительным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю ещё )))

Назар балованный ,но в тоже время послушный .Если сказала собрать игрушки ,значит собирает ,сказала раздеваемся идём купаться ,раздевается и т.д А Мирослав стал принципиальный и гордый .Если стукнуло ему в голову что то ,всё ,хоть что ты там делай ,он всё равно по своему сделает .Он у нас человек настроения )))может быть ангелочком ,а может и чертёнком .И просить прощения он не любит .Назарушка это делает искренне ,целует обнимает .а Мирослав с гордостью и не всегда .

Не скажу ,что мои дети прям неуправляемые .Скорее, очень сильно разбалованные вниманием .

Ещё заметила ,не приходят к нам бабушки несколько дней ,дети послушные и сами посидят в комнате пока я им готовлю .А как у нас бабушки ,ну это кошмар ,что они творят .потому что бабушки ВСЁ!! разрешают ,свекровь ни разу ни за что не ругала .и меня учит ,что бы голос не повышала ,всё разрешала .Это же дети ,когда им ещё баловаться .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  я согласна с тобой, что порядок должен быть с детства. Баловать и вседозволенность все таки разные вещи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И реакция в виде ремня или криков, это не метод воспитания ребенка, это внутренняя проблема родителя так выходит.

Полностью с тобой согласна .я знаю ,что мои крики на детей это моя слабость .Я стараюсь ,честно .но не всегда это получается :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  ты в любом случае УМНИЦА! С двумя малышами любые нервы не выдержат. Ты хоть отдыхаешь иногла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,  Тонь, у нас был такой период, но правда давно,года в 1,5. Мне , казалось, что единственное место недосягаемое -это люстра. А так , как скалолаз, лез везде, падал, но все равно лез. Я всегда боялась за него, что он свалится. Но это единственрое. Шкафы уже давно все открыты он их не трогает. Знает слово опасно. Слова нельзя в нашем лексиконе практически нет. Я стараюсь его не говорить, вернее заменять словами опасно и т.д. Голос редко, но повышаю, по попе не луплю,в угол не ставлю. В комнате один играет, естественно присматриваю. Более спокойная это я со вторым ребенком, с первым была совсем другая, очень строгая, доставалась ему порой. Но ничего, не особо сердится на нас сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, Мне очень хорошо помогают бабушки !!!Свекровь каждый день гуляет с малышами ,кроме субботы и воскресенья .моя мама вечером часто приходит с ними играет .

Каждый месяц хожу на маникюр и покраску .Там и расслабляюсь .

с ночёвками дети не ходят к бабушкам .Домашние у нас мальчики .Несколько раз было ,мы с мужем ходили в гости ,бабушка у нас ночевала с детьми .

с мая будет мне сложнее .У свекрови дача ,моя мама уезжает на всё лето (((Честно ,ещё не представляю как буду всё успевать .Мы много гуляем ,где найти время на домашние дела :sorry: но как то справлюсь ,голодные и грязные дети точно не будут .а там уже скоро и садик .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  Наши бабушки говорят, что когда ребенок с ними один без нас, он просто сам ангел. При нас с бабушками хулиганье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  а у вас в садик с дета не берут? У нас берут некоторые садики. Типа детки много гуляют - лучше привыкают, ну и эпидемиологическая обстановка лучше. Моя подружка двойняшек в мае поведет.

 

Малышка, мне мама тоже самое говорит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а если наказание не в виде угла/ремня,а лишение мультика, любимой игрушки и тп?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, У нас операция в конце мая начало июня ,поэтому в сад пойдём в сентябре .

 

я ещё заметила ,что когда мои дети по отдельности ,они идеальные .с Назаром ездили в Луганск к крёстному ,девочки ,за 2 дня мне не за что было ругать ребёнка .точно так с Миром когда в киев ездим ,идеальный ребёнок .и бабушка говорит ,что Назар очень послушный когда мы с Мирославом уезжаем .

Вдвоём они сила )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...