Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

Пуз-Карапуз, Заставлять нельзя, начинается истерика. Истерики у него не контролируемые. Еще и круп от нее можно словить. Характер еще сам по себе очень тяжелый, упертый жестоко. Что задумал - не сдвинешь.

Наташ , у меня племянник вот точь - в-точь, как ты про Вову пишешь. На него кричать нельзя - сразу истерики, да такие, что ребенка не отановить, аж страшно. Или может пристут удушья начаться, он очень стльный аллергик, часто болеет. Поэтому у кмждой мамы свой подход для своего ребенка. Что может позволить одна , совсем не может другая.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а лишение мультика, любимой игрушки и тп?

У нас нет любимых игрушек :sorry: Спасибо за совет ,попробую .

 

Stas`ka, Для них самое страшное наказание это лишение шоколада киндер .Но не пробовала ещё .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  у комаровского хорошая передача про непослушного ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, ну мы вот вчера на семечках "тренировались". купила себе от изжоги, а Аня так на них подсела. в итоге вечером была лишена их и вроде как прозрела ненадолго

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, мои бабушки и дедушки берут 1-2 раза в неделю максимуму на 2 часа, приводят в истереке и говорят мы не в том возрасте что бы с такими детьми играть, он слишком активный для них :cry: А так как ты рассказываешь то у тебя послушные мальчишки, просто друг с другом бесятся.

***малышка***, вот честно скажу у нс наверное этот период начался с 5 мес. как я его на пол положила и он начал ползать, вот не помню что бы я могла кроме как когда спит его спокойно оставить :D

Вообщем все такие уровновешенные и спокойные, я прям себя вообще психбольной чувствую, но я и не вижу, что у кого то шкодят дети, так уж ,что бы вывести из себя родителей. Наша семья настолько спокойная была что меня соседка спрашивала вы хоть тут живёте, а то вообще не слышно, что бы вы даже ссорились :malicious: За то теперь ей наверное полегче нас часто слышит :think1: Надо подумать над детским психологом, сомневаюсь что у нас хороший есть(((((( успокаивающее не пью, я на них тормоз полный.

Наверное у нас ген не послушный)))) У меня у сестры дети в чехии жуть что творили и посреди площади валялись кричали купи куклу и камнями бросались, и такие не послушные и вредные продолжают расти-но оч. талантливые!!!

Violetta, пошла смотреть передачу :cry:

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, я читала ыесь полностью раздел на русмедсерве детско-родительские отношения и именно то, что относится к истерикам, поведению тому или иному ребенка. и во тя после этого приерно такая же как ты видимо после психолога, тоже почерпнула для себя, почему и зачем и что ребенок делает и по-другому стала смотреть на некоторые вещи.

***малышка***, а вот скажи, вот старшего ты воспитывала по-другому, но он же у тебя отличный парень и ты говоришь, что не в обиде. тогда почему ты иначе воспитываешь младшего? мне просто интересно:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, а вот скажи, вот старшего ты воспитывала по-другому, но он же у тебя отличный парень и ты говоришь, что не в обиде. тогда почему ты иначе воспитываешь младшего? мне просто интересно :)

Во-первых возраст, с годами становишься терпимее, мудрее, спокойнее ,смотришь на ребенка совершенно другими глазами, больше его понимаешь, больше прощаешь ему его шалости, понимаешь, что он делает что-то не со зла и не специально нервирует родителей, а просто познает мир.

Стараюсь учиться (хотя не всегда получается) на своих ошибках. Если раньше мне казалось, если поругаешь ребенка , шлепнешь его по попе, то он сразу все поймет, будет делать так как хочешь ты, ну или по крайней мере должен понять, то сейчас я так не считают. Я этого не делаю. Хотя Ярик, как наверное, и любой другой ребенок может меня вывести из себя. Стараюсь объяснять, переключать внимание от чего-то плохого к хорошему.

Опять же много полезной информации о том, как правильно воспитывать ребенка можно найти на просторах интернета, раньше этого не было. Не факт, что этими советами я воспользуюсь, но что-то почерпну для себя.

Девочки, родителями не рождаемся, а учатся ими быть, вот и я учусь.

 

Stas`ka, Семечками не злоупотребляй, деткам особо не к чему.

 

TotsiK, Тонь, моей маме 65, она тоже не поспевает за Яриком, летом говорила меня хватит кондратий. особенно если Ярик на детской горке, он бегает, висит везде, как обезъяна, ему все равно есть под ним земля или нет, высоко или нет. Научили на свою голову висеть с 6 месяцев на турнике.

А Тимурчик у тебя просто очень-очень активный. Не думаю, что непослушный!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***малышка***, не-не, я по чуть-чуть совсем. там больше процесс очистки интересует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тонь, как-то сейчас уже прошел у нас период, когда он лез везде. Но, правда, у нас сразу были места, куда ему категорически запрещалось (например тумбочка с лекарствами, с моющими средствами и т.д.). Я никогда ничего не прятала повыше, он просто знал, что туда нельзя. Ну и опасность знает - горячо, остро, дорога. Сейчас у него вообще период, что начал спрашивать разрешения, ну например чашка стоит на столе, он спрашивает - горячо? Говорю - нет. Он - можно? Я - бери. Ну как-то так.

Я не уравновешенная, если меня вывели, то летят все, кто попал под руку, и муж тоже :confusion: Гордей обычно видит. что я в ярости, если я начинаю с драконьими глазами на него ломиться, он убегает в комнату, потом через 5 минут начинает из-за угла выглядывать, я отходчивая, он знает, что можно 5 минут перетерпеть и начинать заново :Crazy:

Раньше тоже шлепала часто, сейчас стала себя сдерживать, вот наказываю, как Настя к примеру, не даю сок или киндер. Он тогда условия ставит - а если я то-то, дашь? Ну и в таком духе все :)

 

Ох ничего себе списочек сегодня с положительными тестиками! Весна однако :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох ничего себе списочек сегодня с положительными тестиками! Весна однако :love:

я бы сказала 1 апреля, однако
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гордей обычно видит. что я в ярости, если я начинаю с драконьими глазами на него ломиться, он убегает в комнату, потом через 5 минут начинает из-за угла выглядывать, я отходчивая, он знает, что можно 5 минут перетерпеть и начинать заново :Crazy:

Прям как про меня написано ))Ты не близнецы случайно ?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, да я уже вспомнила, а то прям опешила сначала :D

 

Ты не близнецы случайно ?

соседка, телец :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня из детского сада звонили-надеюсь не шутка 1 апрельская, в четверг пойдем заявление писать.

Пришло мое платье из Китая, размер подошел. качество конечно г, но на один раз пойдет. Хочу в одинаковых нарядах с Ксю на свадьбе быть. Нашла похожее на ее платьице. Одно но жутко прилипает. Подскажите в чем прополоскать. про Лиру знаю, но это не надолго

 

сиреневое

post-89362-0-28565700-1396373518_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, я знаю антистатик есть брызгать. милое очнеь пдлатье! покажись потом в нем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, Мне тоже понравилось платье .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, нам тоже сегодня из садика позвонили,я так рада! Потом поняла 1 апреля,надеюсь не шутка )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, нам тоже сегодня из садика позвонили,я так рада! Потом поняла 1 апреля,надеюсь не шутка )))))

Дали в тот сад, в который хотели (приоритетный) ?

У нас тоже много кому дали в районе. Даже многим декабрьским дали. А про нас как будто забыли. Но я в сад не стремлюсь в этом году. Пусть забудут - очередь целее будет :-)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy, да,дали куда мы хотели! Но у нас в этом саду 4 филиала было,а теперь 8! Они как то объединяются и под одним номером теперь,но мы попали именно в тот корпус куда и хотели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написали заявление в садик, но берут только в ясли, садик четко только с 3 лет. Предложила другой сад,но я отказалась. Ели попали туда, все закрыто. все двери садика закрыты.вход только по звонку. Дядичка охранник нас провел, все показал. Пока заполняла бумашки. Заведующая повела Ксю смотреть группу, где ребята танцуют. Ей все понравилось не хотела уходить. Мы очаровали заведующую, сказала, что смышленная девчонка. Там такие фото деток красивые висят на стене. Группа мальчик с девочкой, он ее ручку держит. Портреты большие в рамках. Очень мило. Подделки и рисунки красивые. Пока все радует.

Теперь медкарта нужна. Завтра пойдем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, а нас взяли в младшую группу. Яслей у нас нет. Теперь тоже карту будем делать. Если честно,так неохота таскаться по поликлинике....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, может поискать платную медкомиссию. мы в том году карту сделали где-то за час+час на подписание, не такие большие деньги платили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mama_julia, прздравляю! Мы в частной все быстро прошли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, мы тоже в ясли, хотя октябрёнка знакомого в этот же сад в младшую группу берут. У меня подозрение, что мы выше всех будем в этой группе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zaklя,  сколько Уля ростом сейчас?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, в принципе нам и не к спеху,попробую сначала так,а если что и платно сделаю. Заплатить всегда успеем))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...