Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

Смотрю новости .Ну как так можно врать ((((

У меня в Луганске друзья ,родственники ,знакомые ,которые своими собственными глазами видели и снимали на мобильный истребитель ,когда он сбросил снаряды ,который разгромил 4 этажное здание в центре города .

а наше СМИ сказали ,что это террористы хотели сбить самолёт и неудачно попали в здание .

 

у нас самая настоящая война ,беспощадная ,кровавая ... :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Танюша79, Спасибо большое !

Если на днях подтвердится информация ,что юго-восток полностью зачистят и дадут возможность выехать женщинам и детям ,будем бежать куда глаза глядят (((

 

Кстати .в Луганске сегодня дали 2 часа ,чтобы люди бежали со своих квартир ,в убежище .Но они не выдержали это время и стрельба была ,люди бегут с детьми ,а они твари стреляют (((

Разговаривала с девочкой по телефону ,мы вместе в роддоме лежали в Луганске .В её дом попал снаряд ,она на 2 этаже с маленькой дочкой ,снаряд попал на 7 этаж .

Много убитых гражданских .

Как жить ,не знаем .Ничего святого .Заигрались все .Не верю ни кому .у всех там рыльце в пушку (((

 

Сегодня с Мирославом была у невропатолога .Выписала нам киндинорм успокаивающее .

Если через 5 дней не будет улучшения ,переведут нас на более серьёзный препарат (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пуз-Карапуз, Женя, слежу за твоими постами, выискивая благие новости, но... Сопереживаю... Мысли круглосуточно только о вас... даже не могла себе представить какой это страх - война.. несправедливая.. Если мы можем что-то сделать для ВАС, говори, мы постараемся и поможем, чем сможем.

А какая обстановка в Старобельске, в 70 км от вас? Или границу переехать можно только через Луганск или Харьков?

 

У невропатолога???

Люди работают??? Как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая обстановка в Старобельске, в 70 км от вас? Или границу переехать можно только через Луганск или Харьков?

Честно говоря не знаю .За границу я даже ещё не думала .Муж не поедет ,работу не бросит на данный момент .Что бы мне самой ехать ,нужна доверенность .а у нас нет бланков .Обещали ещё давно привести .а там очередь уже ого-го .Рубли и доллары купить практически нереально .По знакомству 300 долларов можно выхватить .

Если откроют коридор ,значит всё ,пипец .Будем ехать сразу в Сургут ,у меня там родственники ,помогут .Как то через Воронеж нам добираться .Или Керч ещё рассматривали ,у них и там квартира своя .

короче говоря куда получится выехать ..

У невропатолога??? Люди работают??? Как?

у нас 3 дня тишина ТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТТ люди работают .

Стоит армия ,тяжелая техника .а куда деваться ,вот так под прицелами и живём .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз,  Женя, мужа бери. Найдет работу. С этими зачистками непрогнозируемо поведение их.

 

Мы вам небольшой стаб фонд соберем обязательно

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять бомбили у нас с 3.40 утра .Бой был около часа ,земля ходуном .Напали на блок пост .

вот как ехать ?Если все события на блок постах (((

 

Сегодня сказали всем сидеть дома ,на улицу не выходить .Муж на работу не поехал .Сидим дома ,дети гулять не пойдут .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что прозрела .позвонили в Киев в нашу клинику .Спираль которую нам ставить 36 тыс грн .плюс на расходы тыс 10 нужно ,дорога ,врачу дать ,питание ,лекарства после операции .Откуда брать такие деньги .собирали -собирали и что теперь :girl_cray: Буквально год назад она стоила 1000 евро

Мы рассчитывали максимум на всё про всё 30 тыс грн .

и так уже оттуда тянем деньги .Мужу зарплату до сих пор не дали .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, а что за клиника? Если в Охматдет попробовать всунуться с направлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй,

Ссылки скрыты.

вот наша клиника .

Мы и так с направлением .Операцию будут делать бесплатно .Это цена за спираль ,которую покупают в Швейцарии .

 

Кстати ,теперь я не знаю ,будут нам "бесплатно" делать или нет .Бесплатно это детям Украины .а мы теперь не знаю кто (((

Изменено пользователем Пуз-Карапуз
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Жень, ну а кто же вы еще? Я еще раз говорю, это заблуждение, что вас, жителей Востока, считают террористами, сепаратистами и т.д.. Таковыми считают людей, которые пытаются внести разлад в нашу страну и расколоть ее. Женя, мы всей душой молимся за вас, за мирных граждан. В моем окружении нет ни одного человека, который бы называл жителей Востока фашистами и не сопереживал, мы всегда готовы помочь, принять и поддержать.

 

У вас на когда операция назначена?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, ну а кто же вы еще?

Лично я себя и свою семью считаю Украинцами !!!Но сейчас даже нельзя это вслух сказать ,разорвут (((

А если флаг укр .в машине ,спалят .Гимн на телефоне или ещё где просто уничтожат (((

люди обозлённые друг на друга .

У вас на когда операция назначена?

Нам не назначали дату .когда последний раз были на консультации (февраль ),сказали вам решать когда оперироваться ,как только решитесь ,звоните ,мы вас запишем и через неделю примем .

у нас не срочная операция ,можно и до 7 лет тянуть .но зачем ?Мы были настроены ,сейчас закрыть проток ,чтобы ребёнок спокойно пошел в сад ,через 2 года можно любым видом спорта заниматься .

но видишь как оно получается .сейчас не знаем вообще как дальше жить ,или бежать куда глаза глядят .или сидеть дома и беречь каждую копейку .

 

Муж сейчас пошел к нотариусу .Делает доверенность на вывоз детей .вроде как бланки появились .Он с нами не поедет (((

 

Сейчас позвонили с Северодонецка ,наш соседний город ,муж там работает .Людей в убежище эвакуируют (((

Ждём продолжения нашего "доброго утра "

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, у мужа совсем никаких возможностей нет ехать с вами? Женя, молимся, чтобы вас эвакуировали, и продолжаем надеяться хоть на какой-то здравый смысл наших властей :molitva: У вас есть бомбоубежище в поселке?

 

Хорошо, что операция у вас не "горящая", пусть все успокоится, тогда и сделаете. Вполне вероятно, что и цены успокоятся, странно как-то, если 1000 евро, то получается. что в 2 раза подорожала, и это при взлетевшем курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, Муж не может уехать из-за работы .Хотя не известно ,будет ли она вообще .И квартиру бросать не хочет .

Мы в городе живём ,бомбоубежище все открытые .в каждом районе по 3-4 убежища .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень я тподдерживаю Вику это заблуждение, абсолютно никто из моих знакомы, и я вообще не слышала негатива в сторону Востока, мы вообще не в понятках что происходит и почему там все озлобились и кто им в уши такое вложил, это ж надо было такую информативную работу провести :girl_cray:

Значит ты всё таки решилась сама ехать в Сургут? судя по тому что доверенность делаешь? Может мама бы с тобой поехала иил свекровь? это чьи родственники с чьей стороны? А муж отпуск оформить не может как раз месяц а потом бы может что то изменилось?

 

Девчоки мы завтра идём первый день в садик, наш садик хороший считается в 7 лучших садиков Украины. Я даже не знаю, как с Тимуром, там будут справляться, нас пока оформляла заведующая говорит да я сочувствую воспитателям. Нам оч. помогли развивающие занятия, мы совсем мало походили, но как то он лучше начал в коллективе находиться и мериться с детками. Психолог вела их и сказала, что у него просто сильный характер :D Хотя призналась что первые пару занятий уже думала индивидуально нам предложить, но потом увидела что он начинает тоже делать чо и другие)))) За садик переживаю это отношение воспитателей, так как он. оч. активный и не посидючий, и переживаю за травматичность, у него в руках всё горит, и постоянно шишки((((

Изменено пользователем TotsiK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит ты всё таки решилась сама ехать в Сургут? судя по тому что доверенность делаешь? Может мама бы с тобой поехала иил свекровь? это чьи родственники с чьей стороны? А муж отпуск оформить не может как раз месяц а потом бы может что то изменилось?

Не хочу уже даже говорить вслух что либо .у нас всё меняется каждый день (((

Родственники мои .Свекровь старая и у неё дача ,не поедет .моя мама сказала не бросит свой дом .У неё отец полулежачий одинокий .Она за ним ухаживает .

Если муж сейчас бросит работу или пойдёт в отпуск ,тогда мы и через год Миру операцию не сделаем .и ему нас нужно содержать в чужой стране .

Только что то надумаем .И опять на блок посте бой .Дороги опять у нас перекрыли .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, конечно вам виднее я уже не раз говорила всегда можешь на нас расчитывать, мы и от Киева не далеко если что :confusion: ясно, что ты приймешь правильное решение и тебе виднее что и как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK,Завтра позвоню к тебе ,расскажешь как прошел ваш первый день в саду .удачки вам .Я думаю всё будет хорошо !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, жалко, ч томуж не сможет с вами поехать. Вы планируете верунтсья потом? прост оесли перебираться, он , молодой, нашел бы работу спокойно я думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, погоди жалеть воспитателей. может он там шелковый будет, а вот дома отрываться по полной за весь день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

KristyKristy, я люблю Украину !Свой город .конечно хочется здесь жить .

Время покажет .Если снесут юго-восток ,куда нам возвращаться ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуз-Карапуз, Женечка не снесут это точно, и любая война заканчиватеся вот только когда((( К тому же вы всё же проходной город я так поняла до Лисичанска.

Stas`ka, да выводы делать рано, но о его шелковитости сомневаюсь я видела и слышала за дверью как он на занятиях себя вёл, то не менялся. Разве что будет воспиталка строгая и в авторитете что ли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, Судя по вчерашним событиям в Луганске ,я не исключаю тот факт ,что снесут (((

В центре города ,с самолёта бомбили .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

купила своим девчонкам.

мелкой солнцезащитный зонт на коляску

Ссылки скрыты.

 

Ане вот такой дорожный темовский горшок. самое главное - никакой мороки с пакетами. дочь от него не отходит весь вечер, по капле, но цедит каждые полчаса.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насть, а как горшок называется? я видела из дорожнх полет плюс, а этот наш Российский? он не сильно громоздкий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

оказалось к нам в Обнинск ентер доставляет, заказала полет плюс с пакетиками:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кристин, my carry potty kiddy, очень даже компактный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...