Перейти к публикации

Каждому ноябренку по братику и(ли) сестренке!


Violetta

Полезные сообщения

вот пупсы! постарше которые уже с хвостами, мелкие с каре :) это Майя уже стоит в свои 7 месяцев??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Насть, Майка уже ходит по краю дивана ловко и уверенно )))

А представьте, когда Маюшка родилась, Кирке в пузе было всего 22 недели )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, поздравляю с пузожителем. Легкой Б и родов в срок! Я тож хочу, последние 2 табл ярины, чуток перерыв и будем стараться. Темка пока соответствует, надо догонять;)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

akuH, я и не обратила внимание что линеечка красивая))) Поздравляю Лёгкой Б. И всё в срок!!!!

 

Закля Пале ваши пупсы просто прелесть, а старшенькие как двойняшки))))

А мы мылимся на садик правда набор только в конце мая, но я уже дни считаю))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам отзвонили и пригласили в садик.. группа формируется к августу. Радует, что это тот самый сад, куда ходим в развивашку. Уля в выходные сама показывала нашему папе дорогу в сад "Пап, пап, падём, сари... садиииик мой!"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки насчёт, сада кто ходит уже.сколько и какую одежду подготовить ребёнку на лето уже буду подкупать что бы потом в горячке не бегать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olnov, правильно ;)

TotsiK, спасибо, но пока ой как сыкотно мне...главное 8 недель пережить, а дальше можно вздохнуть свободно :)

 

меня тоже интересует одежда в садик, причем все все начиная от маечек, трусиков сколько всего брать заканчивая обувью (нужны ли резиновые сапоги, сколько верхней одежды закупать ну и т.п. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TotsiK, akuH, каждый день чистые шортики, можно стирать каждый день, а можно иметь 5 пар+ 1-2 пары, чтобы лежали в саду. С футболками и трусиками так же. Легкий кофтец должен быть в тумбочке, погода может подпортиться к вечеру к примеру. Летом вообще все намного проще:)

Резиновые сапоги в сад одеваем, потому как после дождя гулять их выводят. Чтоб не сидеть в грязи, они по тропинкам гуляют, а там лужи (но это весна-осень).

Верхняя одежда у нас была 1, стирала курточку вечером, к утру на батарее просыхала. Нас сразу предупредили, чтобы комбезы зимние были раздельные, комбезы-джинсы тоже просили не одевать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:think1: трусиков/маечек/штаны побольше, на случай если описается. по верхней одежде желательно, чтобы был сменный комбез или хотя бы штаны (не в шкафу, а дома). нас просили покупать раздельные, но и в слитных никто и слова не сказал. по обуви в группу у нас требование жесткий задник и кожа, никаких тканевых или кроксов. и лучше выбирать с закрытыми пальчиками, а не совсем открытые. иначе отдавят машинками или оттопчут в группе

Да, просили подписать одежду/обувь и варежки чтобы на резинках были. нашла в финке такую вещь, но не пользовалась ей еще. на толстые манжеты краг и комбеза плохо цепляется

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas`ka, Насть, как попользуетесь напиши, если успеете правда в этом году. Я все на них смотрела, но так и не решилась купить!

akuH, Ух, ты! Поздравляю, легкой беременности! Все будет хорошо!

 

Zaklя, Девчушки такие класнючие! Одно загляденье!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сделали маше УЗИ брюшной полости, обнаружили, что жёлчный пузырь деформирован за счёт одной перетяжки.......назначили 2 месяца строжайшей диеты. чувствую себя ужасно плохой мамой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, а почему решила УЗИ сделать? Что беспокоило? И что за глупости с плохой мамой? Ты замечательная мама для своего замечательного ребенка!

Машеньке здоровья! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Сделали маше УЗИ брюшной полости, обнаружили, что жёлчный пузырь деформирован за счёт одной перетяжки.......назначили 2 месяца строжайшей диеты. чувствую себя ужасно плохой мамой.

А что это за такие перетяжки? Откуда они взялись? И как они связаны с "плохой мамой"?

У нас у Кати тоже желчный пузырь неправильной формы, S-образной - аномальное строение, как говорится. Диета нужна, да. Хотя бы периодами, для прочищения, очищения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет!

Сегодня мы переделали узи в нии педиатрии. Прошлые диагнозы не подтвердились,но нашли перекрут желчного пузыря,какие то изменения в поджелудочной. Последнее предположительно от сладкого,а вот желчный сказали врожденный такой.....

Странно,ведь ранее мы тоже делали узи и ничего такого не говорили нам..

 

 

Регишка, а у вас какие симптомы?

Мы вот в туалет не каждый день ходим,иногда говорит что живот бо-бо.....

 

Теперь пойдем к гастроэнтерологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DaisyCrazy,  легкой Б! Поздравляю!

Всем малышам здоровых животиков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta,  Спасибо, Наташа! Будем растить здоровые и красивые (животики) :-)

 

Девочки,привет!

Сегодня мы переделали узи в нии педиатрии. Прошлые диагнозы не подтвердились,но нашли перекрут желчного пузыря,какие то изменения в поджелудочной. Последнее предположительно от сладкого,а вот желчный сказали врожденный такой.....

Странно,ведь ранее мы тоже делали узи и ничего такого не говорили нам..

Нам года в полтора на УЗИ обнаружили аномальное строение желчного пузыря. Сказали , что это довольно распространенная патология. Такая распространенная, что практически уже и не патология, особенность скорее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Ульяны моей тоже перекрут желчного. Это сейчас у каждого второго. Диета пожизненная, но чисто правильное питание - ни жаренного, ни копченого, ни жирного. Пока такого плана ничего и не едим, кроме наверное блинчиков.

Кстати, этот закрут тоже на самом первом узи не видели, хотя тоже сказпли врожденная анатомия.

Изменено пользователем Zaklя
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали что с возрастом может это измениться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по садику добавлю: обязательно иметь несколько пар варежек на сезон. одни желательно краги-непромокайки или с прорезиненной ладошкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Баттерфляй, ещё в начале декабря Машу слегка на щёчках высыпало на мандарин (мы так думаем, что на мандарин), перестали его давать, больше не сыпало, а то, что уже было - Марусенька пораздирала до крови, чесались видимо, больше не сыпало всё это время, но те вавочки от мандарина раздёртые не исчезли насовсем, а просто остались слегка видимыми розовенькими пятнышками, 21 марта вечером Маша ела арахис (первый раз в жизни пробовала), на утро появились на обеих щёчках по одному прыщичку в одинаковых местах (зеркально) и на подбородочке один. Я естественно в панику, да ещё и не какала весь день (до арахиса какала регулярно каждый день по разу прилично), на следующий день покакала только к вечеру. Я позвонила нашему личному врачу, она сказала срочно сдать кровь и какахи, в итоге - анализ крови идеален, а в какахах нашли мыла, что свидетельствует о приёме жирной пищи, я естественно всё списала на арахис, т.к. ничего жирного я ей не даю. На всякий случай врач нас направила сделать УЗИ, а там уже и обнаружилось, что у Машеньки перетяжка желчного пузыря - "Загиб желчного пузыря (его еще называют перетяжкой или перегибом) – это изменение его формы, которое может быть или врожденным, или приобретенным.- Читайте подробнее на FB.ru:

Ссылки скрыты.

" Я думаю, чтоу Маши приобретённое, т.к. в период беременности я не болела вообще, не принимала никаких лекарств, не пила, не курила - не пью и не курю вообще, а врождённым могло быть по причине именно вот этих обстоятельств. Следовательно - приобретённое. Из=за неправильного питания, пересмотрела всё Машино питание. Выяснилось врачём ,что ребёнку нельзя давать быстрорастворимые каши (а я давала Нордик, но я не заливала горячим молоком, а варила ещё минут 5-6 - раз в 2 дня точно варила такие каши), добавляла слив.масло. Ещё давала ей наш борщ, который хоть и варится мной всегда на говядине и только на втором бульоне, но с зажаркой - это тоже под запретом. Все супики всегда на втором бульоне без зажарки. Мясо - только говядина, кролик, курочка, всегда отварное либо запеченое в духовке в собств. соку безо всяких приправ, только соль. Рыба - хек. 2 дня подряд единоразово давала ей свои домашние пельмешки, фарш понятное дело - свинина и говядина, съедала она штучек 5-6 маленьких (на форме делала),также единоразово она покушала тушеную капусту (предварительно я обжаривала говядину с луком, потом туда капусту). Нельзя было с зажаркой опять же. Раз в 3-4 дня мажу ей масличком хлебушек (маленький бутер). Конфеты не едим. Печеньки - марию, сухарики, соломку, давала ей пробовать свои домаш.тортики (немножко опять же). Аааа....ещё пила она каждый день йогурты тёму или агушу, кушала через день сыр - Качиотто или российский, не менее 90 грн за кг стоит, я не думаю, что он плохой какой-то. Фрукты - бананы,яблоки каждый день, апельсин, киви - раз в неделю дольки 4. Вобщем получается чтоу Маши накопилось жирных ферментов, и из=за этого получился сбой, я так поняла нарушился отток желчи....Но сказали 2 месяца строгой диеты, и всё прийдёт в норму......я верю. А плохая мама я - из=за того, что выходит неправильно кормила...

DaisyCrazy, вы придерживаетесь какой-то диеты? Нам сказали, перетяжка может исчезнуть после диеты строгой, может и у вас не аномальное строение, а просто тоже перетяжечка?

mama_julia, мы в туалет ежедневно ходим,из симптомов - только высыпания на щёчках и всё. Маша всегда хорошо кушает, никогда не жалуется на животик, стул всегда нормальный, без запоров и поноса. Меня забеспокоили только высыпания. да....узистка мне так и сказала, что сейчас у каждой второй детки что-то с желчным и поджелудочной,и не обязательно врождённое, достаточно диеты и небольшого медикаметоз. лечения и всё наладится.

Violetta, спасибо)

 

Девочки, вот что нашла в тырнете про врожденный загиб "Наиболее распространенным типом аномалии желчного пузыря является перетяжка - суживание желчного пузыря по кругу или его части и S образный желчный пузырь. У многих она носит врожденный характер. Образуется данная врожденная аномалия, чаще, вследствие неполного развития желчного пузыря во внутриутробном периоде, и данный орган начинает дополнительно вытягиваться по мере перехода ребенка с грудного вскармливания на жесткие виды пищи и уже к трем-четырем годам формируется орган сильно вытянутой, неправильной, формы. Врачи эту патологию как заболевание не диагностируют, ведь она на обычную работу желчного пузыря не влияет и дискомфортных чувств, как правило, не вызывает, а значит лечения не требует. Таким образом, важное значение имеет где расположен желчный пузырь."......простите , если я кого-то не Дай бог обидела словами "Я думаю, чтоу Маши приобретённое, т.к. в период беременности я не болела вообще, не принимала никаких лекарств, не пила, не курила - не пью и не курю вообще, а врождённым могло быть по причине именно вот этих обстоятельств.

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/51467-kazhdomu-noyabrenku-po-bratiku-ili-sestrenke/page__st__540#ixzz2xFnMOrXV". Вчера наткнулась именно на эти факторы и сразу подумала, что у Маши не врождённое. Поэтому ещё раз прошу прощения за свои слова перед мамами, чьим деткам УЗИ показало врождённое строение.

 

Zaklя, мы тоже блинчики едим) Может ещё это я нам посодействовало.....

mama_julia,, я тоже слышала, что всё ещё перерастёт и может изменится))) Дай Бог,чтоб так и было у наших малышей)))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка,  спасибо за информацию. Я Вову примерно так же кормлю. Но. Никогла не считала это вредной пищей. Мы жареное не едим, копченья / соленья / конфеты тем более. Но на лечках у нас всегда мелкие пятнышки. Вообще ни от чего не зависят, но и Володю не беспокоят. В год на узи все ок было. Надо, наверное, сводить для профилактики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Violetta, вот и уверена была, что ничем плохим не кормлю..., на детских площадках часто вижу деток - 2-3 лет, которым мамы прям на детской площадке, даже не вытирая рук, дают из упаковки сосиски (объясняя это - "...они ж детские".На пакете написано), шоколадные и сосательные конфеты, чипсы и сухарики. И среди этих малышей есть детки с абсолютно чистыми щёчками, я ещё раз убеждалась, что я ничего такого ей не даю, следовательно у нас должно быть всё в порядке....а оказывается не так.....это, наверное из той области, когда нормальные девушки забеременеть не могут, лечатся,ищут какие-то варианты, планируют годами, а цыганки в переходе метро рожают каждый год и хоть бы что....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка, Супы готовлю своим отдельно без зажарки ,борщ едят наш на говяжьем бульоне (свинину мы вообще не покупаем ),капусту тушеную ,свекольную икру ,каши нордик ,даже сосиски даю редко и киндер шоколад.Йогурты кефиры в последнее время делаю сама на заквасках гуд фуд ,бывает тёму пьём ,фрукты естественно ,омлет в пароварке ,запеканки в духовке .

Пробовали мои уже и колбасу копчёную и окрошку даже :confusion: .

 

Добавлю ,ещё очень любим овощное рагу .Режу овощи кубиками (картофель ,перец сладкий ,лук ,морковь ,капуста ,брокколи или цветная капуста ,кабачок )с куриной грудкой всё тушится ,потом добавляю томатный сок немного ,каплю чеснока и в конце сливочное масло .

а сливочное масло нельзя что ли ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже загиб желчного, но у нас тоже нормальное питание - супы второй бульон без зажарок всегда, жирного не ест, жареного тоже - все тлько отварное или пареное, у нее часто отдельный стол - супы, омлеты. омлет в микре делаю не жаря или в воде тушу. в общем не с чего по меню мое мнение. а у меня самой загнутый, так что может наследственное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Регишка,  я не думаю, что ты виновата в плане питания или Б. Просто видимо есть предрасположенность, она проявилась. А вот если б ты кормила, как про песочницу написала, то ребенок бы не парой прыщиков отделался. Может у какого прадеда была такая проблема. Никто ж этого не знает.

 

Пуз-карапуз, мы копченую не пробовали. А чего в окрошке плохого? Я Вове делаю оливье, просто мажу сметаной и у него огурцы свежие, а не соленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...