Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

DEV,

АХРИНЕДЬ! Боюсь подумать, сколько в магазине ЭТО стоит... :Crazy:

Точно! :D

Да в магазине только одна куртка 7-8 тыс.( а я такую же по 4,2 купила) Но тут же зима с октября по май :)

Вот уже снег во всю лежит. Коляски зимней у нас нет. Смысла вести сюда не было. Только прогулка. Ну и потеплее хотела. Но взяла 92. На две зимы может пойдет.

 

 

PS извините, что засоряю эфир, просто достали уже эти квартиры)

Наоборот , тема радует:) Это ж жилье покупается. Всегда радует.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по традициям - помогает местное обсуждение квартир, продать/купить быстрее!

согласна! поэтому не стала все в тихую делать, а тут тоже трендела, а друзьям и знакомым никому не говорила ;)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, у нас в роддоме в 30 нед увидели двойняшек, что то там беспокоило девушку и она внепланово пошла.... Так что я верю в эти чудеса )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кинь ссыли что заказала? или это секретный секрет?

да не секрет конечно, могу дать если хочешь. но ты там на зиму уже ничего не закажешь, только на весну берет предзаказ она. вот ссылка на группу

Ссылки скрыты.

 

Ктонибудь о таком слышал, что б был один, а за 1,5 мес до родов два стало??))))))))))))

странно, что одно сердцебиение на двоих. а они их там прям раздельно двоих видели на узи? Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается сердцебиений-это бывает особенно когда один ребенок сзади другого. У меня были по бокам. Ждем продолжения истории.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, tomkin девочки сейчас и два сердцебиения нашли и две головы и конечностей ровное количество!!!!! сесту распросила, говорит показала узистке все предыдущие узи, та с начала удивилась, смотрела час со всех ракурсов, но сказала двое там хоть убейте, а почему на предыдущих не видели она не понимает)))))

ну да завтра в 14-00 должны уже точно все знать)))))) я напишу

 

девочки я может суммбурно написала, голова кругом)))))))))

щаз попробую еще раз

 

значит так- было узи на 8 нед, потом на 12 нед (перинатальный центр), потом на 20 нед ( сказали пол - девочка, тоже в перинатальном центре) там риски были поэтому узи там она делала, но все риски сняли. и на всех этих узи написано что плод один!!!!

 

вчера она ходила на третий скрининг в консультацию - и вот тут нашли две головы, два сердцебиения, пол у обоих - девочки, обе лежат головой в низ, одно плодное яйцо ( или как там это называется) и одна плацента на двоих.

измерили оба плода, там разница есть но не значительная. У нас родилась версия что измеряла узистка одного ребенка с разных сторон, но тогда почему замеры разнятся????? не понятно. Гиня нащупала одну голову, долго слушала трубкой сердцебиение, но тоже нашла только одно!!!!!!! в общем загадка))))))))))))))))))))

близнецов в роду нет 100% ни по женской ни по мужской линии.

 

Вот как то так))))

Сестре сказала чтоб завтра диктофон включала)))))) бум потом слушать что там сказали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да че то я впервые слышу что б очереди на хаты выстраивались, ладно если по дешевке срочно отдают.

 

У нас это обычное дело, очень много домов и квартир уходит с молотка. Обычно приходят те покупатели, которым нужен именно этот дом, но у каждого есть свой максимум, который они готовы предложить. И осмотры на квартиры у нас тоже групповые. Нафиг агенту стотыщ раз ездить двери открывать. Назначают день и все приходят. Может и Москве уже такая практика есть?

Вообще, я за то, чтоб сделать жизнь проще. Мы в Ростове снимали квартиру в 2012 на 3 месяца, нашли через агентов, но обязательно приехал хозяин на нас посмотреть и договориться обо всем. То есть бросил все свои дела и приехал, а потом еще каждый месяц приезжал за деньгами или еще что-то. Почему бы тогда и не поручить все эти заботы агентам раз уж он им все равно платит? Я понимаю, если у хозяев нет средств на агентов, но когда это достаточно состоятельный человек не понимаю, зачем ему еще эти хлопоты? Хотя, думаю, русский человек еще не научился на 100% доверять (я б тоже может не смогла). Мы тут сколько снимали домов и квартир, я в глаза не видела ни разу хозяев. Но конечно, последнее слово за хозяином, кому сдать квартиру. агентсво предоставляет ему список людей, подавших заявление на съем, а там уже он сам выбирает, смотря по документам и истории съема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да в магазине только одна куртка 7-8 тыс.( а я такую же по 4,2 купила) Но тут же зима с октября по май

Мама дорогая!!!Мы в прошлом году купили детям комплекты:

Маше за 4200, Роме за 3200. И то считала, что это дороговато для детской одежды. Но Ты меня вообще убила... :Crazy:

Вот уже снег во всю лежит.

Мдя... У нас +15+20 днём.

а друзьям и знакомым никому не говорила

:friend:Наверное это поддержка моральная срабатывает! :D

Possum, Дааа... Русский люд ещё дикий! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenluna, я про такие случаи слышала, это какая то там моно...дальше слово забыла беременность. Когда одна на двоих плацента и одни на двоих воды. Говорят, что очень редко бывает, почти 1 % из всех беременностей двойней. Я про это читала кстати тут на Бебиплане в блогах как то. Сейчас попытаюсь найти

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да не дикий. Я понимаю, что разные страны, разный уклад. Человеку нужно удостоверится, что сдает жилье нормальным платежеспособным людям, а кто знает кого этот агент найдет! Тут же наоборот, я побоюсь снимать без посредников, так как снимая в агентсве я уверена, что меня никто не кинет, не выгонит, так как существует специальная организация по защите прав квартиросъемщиков, которая всегда разрещит любое недоразумение. Мы при въезде платим залог в рамере месячной оплаты квартиры, и кто его знает, вернет ли мне его хозяин по окончании срока съема. А агентсво вернет всегда при условии, что мы не разгромили хату и вымыли ее при выезде.

Раньше только без посредников и снимали в Росии тоже, объявления вешали на улице. Просто, раз уж платить агентам, то, пусть будет за что! А так они такие деньги берут, а всего лишь нашли клиента.

Думаю, в скором времени и России к этому придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня смотрела передачу про близнецов. Только там вместо 3 женщина 4 детей родила

 

А еще у меня Аня звсопливила

 

И телефон сломался. И уже новый купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Монохориальная беременность или моно-ди.))) Я читала о таких случаях. Они, к слову, всё чаще бывают.)))

 

Катюш, зубы или простыли? Выздоравливайте!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашла сообщения той девушки, у которой случайно выявили двойню в 18 недель. http://www.babyplan.ru/forums/topic/8883-bryansk-i-bryanskaya-oblast/page__st__5400 потом продолжение на 272 странице этого же форума

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть! Жду продолжения! И все равно не понимаю, как можно сердцебиение не услышать? На столько синхронно?

 

А мы через 1,5 нед после больничного опять засопливились. А еще в соседней группе в садике карантин по скарлатине.

 

Сегодня выпал снег, как всегда внезапно и много))) Машину не переобула, смётку не купила. С утра лобовуху чем придется скоблила))) Это я к тому, что центральная Россия - зима идет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

близнецов в роду нет 100% ни по женской ни по мужской линии.

и это говорит о том, что не могут быть близнецы(однояйцовые), так что я еще больше уверенна что узистка ошиблась

Possum, тут мне кажется надо смотреть по ситуации....вот мы одну хату смотрели они её уже пол года продают и не дорого по сравнению с другими, знаю кто и год продавал, просто на каждый товар нужен свой покупатель, может лучше подождать, чем отдавать дешево....У меня подруга тоже год продавала квартиру - тишина, а этой осенью сразу улетела. Что касается агентов, тут два момента - надо сравнить сколько стоит твое время и плата за агентов, редко у кого оно больше ;) ну и агент, агенту рознь....у меня у моих покупашек очень хороший агент был, с юридическим образованием, опытный, компетентный, мне очень приятно было с ним работать, буду его всем рекомендовать(хотя они покупали могли бы и выпендриваться), а вот по покупке с двумя агентами работали - одна просто семейная пара решили видимо, что доходное дело, а знать не фига не знают, я и то больше их знаю, а вторая тетка опытная, но на сраной козе не подъедешь....как будто у неё очередь из покупателей выделывалась(если помните я все с авансом металась, где она прописала, что мы теряем деньги, а она никакой ответственности не несет). У нас тут агентов больше чем квартир, все кому не лень идут агентами работать и совершенно стоимость не соответствует оказываемым услугам, вот в чем мне кажется у нас проблема

 

снимая в агентсве я уверена, что меня никто не кинет, не выгонит

а у нас вот никакой ответственности агенства не несут....в договорах так и написано обычно - помощь в поиске :( Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я в СП заказала комплект фирмы ЖИРАФ, заявлено было от + 5 до -25 с поддевой, но сейчас что-то сомневаться стала, не замерзнем ли мы...jcZwz9Yisbc.jpg

 

Куртка всего 180 гр, но подклад флис и верх непродувайка. Конечно, если постоянно двигаться, то точно не замернем, но я ж не могу его контролировать в садике на прогулке... Что делать то? На смену есть прошлогодний пуховый слитник, пока еще в пору...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, у меня для прогулки слитный т.к. садится и вся спина голая, а куда пойти, так это раздельный что бы куртку снять. У меня есть зимние куртки на сильдепоне, мы зимой ходим на шашлык, так вот я не выпивая могу в такой куртке и валенках спокойно часа 3 простоять и не замерзнуть, так что я лично не беспокоюсь о том что замерзнет сын, к тому же дети вроде как не мерзнут, по крайней мере я в молодости очень легко одевалась и никогда не мерзла, шапку даже в -30 не одевала, а ща уже при + напяливаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, тоже сижу и думу думаю про одежду. Сейчас на улице -8, днем вчера -2-4 было, сегодня холоднее. В осенней, как по мне, холодновато уже. Она у нас не очень толстая. Зимнюю одевать наверно рано еще (теплая, наполнитель 400 г.), в чем же тогда зимой ходить. Снега нет (только на сопках тоненький покров лежит на верхушках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы уже вовсю в теплом комбезе гуляем, хоть у нас еще плюс, но как-то зябко на улице, а Аня кашляет, поэтому носим демисезонный комбез и почти зимние сапоги.

Кстати, я ей купила сапожки Lummie - они не на меху, а с шерстью внутри, написано, что рекомендуемая темепература -10, вот в них уже и ходим. Размер 25 носим. А куома лежит 24-ый размер, так впритык уже. Хотя осенние ботинки фирмы тотто 23-ий размер носим. Получается, что финская обувь тоже маломерит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже в ЖК был похожий случай, только там в роду были близнецы. монохо... и дальше по тексту Б. так вот. узист сказал тогда то же,что и Инчик: сб не прослушиваются, есл иодин ре полностью заслоняет второго. возможно, что сейчас малыши поменяли положение на "по бокам", и теперь их видно. ну или узистка напилась - и у нее в глазах двоится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну или узистка напилась - и у нее в глазах двоится))

:hohot:

 

А куома лежит 24-ый размер, так впритык уже.

у нас 26 р куома, по сетке 16,9 см, но наша нога сейчас 15,5 см. К зиме еще немного подрастет. А так вроде ж пишут, что в куоме должен быть запас 1-1,2 см, так сказать воздушная прослойка.

 

июнь2012, Колючий кактус, спасибо!

Слитник в садик не хочу. Посмотрела как детей одевают перед прогулкой: у кого по-раздельности штаны+куртка, стоят в штанах, пока других одевают, а уж куртки в последний момент, а у кого слитник, так сразу напяливают и бедные дети стоят и потеют в ожидании других.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, тогда купи подтяжки, что б спина не оголялась, когда на корточки садится или может у меня куртки короткие :think1: у меня до пояса, а не удлиненная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, а мне вообще жена брата, которая в саду всю жизнь работает, сказала, что нужно иметь 2 комбеза, типа один на прогулке изгваздает ребенок, а во втором идти домой....

 

июнь2012, Юль, а у вас штаны не на подтяжках что ли? У нас на всех раздельных комбезах штаны с подтяжками, еще и до шеи утепленные, подтяжки только выше груди))) В таком ничего не оголится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*ASTRA*, у нас таких мелких на прогулку выводили только 2-3 раза, когда дождя не было, штормового предупреждения не было и сухо. Больше не водили, так как дожди зарядили и ветер очень сильный. Сначала вообще говорили, что прогулки только весной начнутся (так как зимой холодно, а в группе жарко), а дети сами одеваться не умеют и долго их собирать - вспотеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нее, у нас на осень курточки с джинсами и как присядет так вся спина голая, так что на прогулку одеваю слитный, а т.к. много мотаюсь по всяким учреждениям, то мне с курткой вариант очень удобен :sorry:

 

а еще ж мы без памов....и надо что б писать было удобно :sorry: и даже когда пам одеваю для подстваховки все равно его писаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...