Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки,отпишусь по нашему пупку,у хирурга были,все хорошо сказал,грыжей и не пахнет...просто такая пупочная складка образовалась,видимо срослась....еще дал номер хорошего гастроэнтеролога(мобильный)...смешной такой,говорит только не говорите что я дал! :D

 

 

))) я рада, если кому-то это поможет решиться)

 

да, наверное так и есть, действительно с первым наверное в суматохе не успеваешь уединиться и покайфовать, Сейчас даже бессонные ночи не такие, как с Сережкой. да и вообще, Сережка нам до сих пор не дает спать по ночам из-за зубов, а утром как сопит-не поднимешь) а Димка в основном спит всю ночь со мной,сиську дала и он дальше спит, по началу бывало просыпался в 4 утра или в 6 и мы шли на кухню,кормиться и бодрствовать,чтоб Сережку не разбудить,а сейчас спит.

 

 

ню-ню) давайте решайтесь.все кто еще думает) ну тебе Лена надо чуток поработать, умерить пыл так сказать)

кстати если разница будет у деток 2-3 года-ничуть не будет хуже-только легче.

да да,согласна с девочками всегда очень мило читать уже дважды мамочек!правда как то незаметно и непренужденно подбиваете нас:)

Сегодня даже пожалела что М Пришли, я ли это :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как то незаметно и непренужденно подбиваете нас

мы такие :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, у меня так было во время ГВ обоих детей. В магазин уеду, если подумаю о них, то сразу ломит грудь. :) Это задумано природой - не зря всё это. ;)

Amour4ik, Ты своим сообщением передала всё, что у меня было с маленьким Ромой. Только я ещё добавлю, что всё время испытывала чувство стыда перед Машулькой, как будто я её чего-то лишила и не до дала. :sorry:

Девочки дваждымамы тут какую-то пропаганду затеяли

Я ещё не участвовала. Бомбу готовлю. :malicious::D

Я просто уверена, что Ты будешь чумовой дваждымамой! :friend:

Сегодня даже пожалела что М Пришли, я ли это

Девочка созрела! :D

У нас пошел дождь - отпуск засирается. :(

Ближайшие две недели:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на узи, рубец 10 дней назад был 3,3 мм, а сейчас стал 2,4 мм... Ребенок 1 кг по весу.. Контроль через 2 недели, если опять такая динамика будет, то положат!! Срок еще такой маленький((( как мне до 36 недель доносить???(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки,всем привет! Времени нет писать,читаю набегами вас...щас вот буду пол дня писать вам свой отчёт...

Вообщем начну с того,что мы переехали. Продали однушку дёшево, ипотеку взяли. Искали трешку,но варианты попадались либо совсем в глуши,либо дому 40 лет или убитые,все что более менее в наш бюджет не вписывалось...а это 2.7 млн...естественно помощи от родственников не было(имею ввиду со стороны мужа,ибо моя бабуля однушкой меня обеспечила...) Стали искать двушку,нужна была квартира с нормальном ремонтом,потому что сами понимаете,после ипотеки ремонт не потянуть,да и с детками это не реально. Нашли...и нам оставили всю мебель...и это супер! Так что теперь мы живём в двухкомнатной квартире,в хорошем доме...минус один....5 этаж без лифта...

Муж уволился с работы,потому что перестали платить и даже не чешеться искать новую. Тогда подрабатывает в гараже... Козёл короче, на мои вопросы о работе, говорит иди ты теперь поработай! Я конечно в шоке,просто от этих слов...на вопрос:Куда детей? Говорит,найми няню....и вот нахрен ты нужен,если я смогу работать и няню содержать.... Отношения плохие ( ничего не понимает,только жалуется как ему тяжело всех тащить...и мама его поддерживает! Ты сынок так устаешь! Работаешь!.(хдЕ блин!) я значит не устаю...я же дома сижу! Достал уже,вместе со своей мамашей.Помощи нет никакой от него..не могу уже.как дальше незнаю( Кто помнит свекровь работает в детсада и дети на очереди стоят,но...сад находится в другом районе городе. А в нашем в шаговой доступности 2 сада и я хочу потом перевести детей. Когда она это услышала, с пеной у рта орала зачем? С ней дети будут под присмотром,ага а другие сами по себе по деревьям лазят..говорит: Мне кушетку новую привезли, они весь день со мной будут....Девочки,как мне быть,мои нервы на пределе...я ненавижу её! Каким образом я буду тащить к 8 часам 2х детей в маршрутах?ради чего? Чтобы потешить её самолюбие? Так она и мужа стала настраивать...такое ощущение,что она меня со света выжить хочет(

Теперь о детках. Владу кормила до 3х месяцев, у нас лактозная недостаточность.сейчас переводу на обычную смесь. Только вот стали вводить прикорм. Кашами плюется,овощи и мясо тоже. Более менее фруктовое и творожок. Пока не сидим,но пытаемся) рост 67 и вес 8кг.

Алина....это Шилов попе. Огромные проблемы с едой....не жует, рвемся от любого кусочка..поэтому блендерю все в пыль. Может мусолить кусочек сырокопченой колбасы,печеники облизывает и все. Любит кукурузные палочки с сыром...картошку пюре давиться сразу,так же и каша если густая...Давиться даже йогуртом с фруктами. Так и едим жидкие каши и супы...как дальше ума не приложу. Свекровь заявила: я бы ей картошки пюре,да погуще и все бы У МЕНЯ!ела...ага у меня рвётся,..у неё бы ела..писец. Врачи разводят руками,терапевт отправляет к неврологу,невролог к терапевту. Ещё у Алина низкий гемаглобин 106...есть мясо надо,ага делаю суп и кладу больше мяса,хоть и взбиваю,но Алина давится.Сейчас даю ей железо в каплях и витамины.рост у дочи 87 и вес 11кг.

 

Прочитала Амурчика...а ведь правда! Со второй дочей я наслаждаюсь,больше тискаю и целую..не хочется, чтоб это время уходило..и я даже поймала себя на мысли,что через время захочу 3го ребёнка...только не от кого рожать мне( если и будем с ним жить,то точно нет...а другому дама с двумя чемоданами точно не нужна. Так что в следующей жизни(

Гуляем редко, потому что одна я никак не могу их спустить вниз. А муж весь день с друдбанами в гараже, типо работает...сваливается лишь бы дома ничего не делать. Так и живу..

 

Милые мои,вопрос к тем,кто вводил прикорм только с 6 месяцев. Как приучали к ложке,как давали кашу и мясо? Влада ложку не воспринимает,но это понятно временно..но кашу, овощи и мясо баночное отказывается есть. Она кстати сосёт только совдеповскую соску. Другие не воспринимает.

 

И ещё...как мне быть со свекровью..(с ней даже свекр из-за меня ругается,рассказал что она все время радости про меня говорит).

 

З.ы.писала я вам с 11 часов урывками

Изменено пользователем ***Валерия***
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настюш, всё будет хорошо! Не переживай главное! Доносим! Вон, видишь, героиня-мать объявилась! :D

 

***Валерия***, бедняжка Ты наша! Устала как не знаю кто! :(:friend:

Посоветовала бы слать его родню нахрен! Козел ненагулявшийся! :girl_mad:

Но решать только Тебе. Это я ТАК могу сделать, ибо пример у меня перед глазами - моя мама с двумя детьми на руках. Я, зная такой пример, ничего не боюсь. Моей маме нЕкому было помогать. С матерью своей она не общалась. зато мама военная и моталась по военным городкам и общагам! Времена разные были - и одевались плохо и кушали далеко не бУтеры с икрой. Эээх... Зато мы сейчас очень дорого ценим с сестрой то, что имеем. :friend:

Побёгла я в садик за Маняхой. У них сокращенный день сегодня. :girl_bye:

На улице льёт. Доча обрадуется зонтику. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была сегодня на узи, рубец 10 дней назад был 3,3 мм, а сейчас стал 2,4 мм... Ребенок 1 кг по весу.. Контроль через 2 недели, если опять такая динамика будет, то положат!! Срок еще такой маленький((( как мне до 36 недель доносить???(((

 

у меня такой же был рубец на этом сроке и как знаешь доносила...но правда мой шов держали нитки(

тебе больше лежать надо, переложить все дела на мужа-родственников. Не поднимать ребенка. А лечь предлагали в больницу?

Ты держись! все хорошо будет!

 

 

простите за ошибки и пропуски букв, ничего не вижу в телефоне, маленькое окошко почему-то и текст не весь виден и все время виснет(может потому что с телефона..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,Лер,дела. Я бы нахрен слала свекровь и отдала бы в тот сад,который удобен.

 

Ты прости,если лезу не в свое дело,но назрело 2 вопроса. На кого оформлена новая квартира? И как вы платите ипотеку,если вы с мужем не работаете? Ты понятно,с детьми. Он не работает.

 

Лера,попробуй установить мобильную версию бп. Внизу,слева в уголке,написано изменить стиль. Меняешь на бп мобаил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лерка, привет! Я тоже сразу подумала, а как они ипотеку платят, если не работает этот цуцык!

На кого оформлена разницы нет, будет пополам и долги и хата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но назрело 2 вопроса. На кого оформлена новая квартира? И как вы платите ипотеку,если вы с мужем не работаете?

у меня тоже возник такой вопрос(только второй, про оплату и еще как ипотеку дали), а по первому вопросу - все имущество приобретенное в браке делится пополам....у меня вот участок был записан на меня, но без нотариальной доверенности мужа я ничего не могла сним делать, да и банк врятли бы выдал ипотеке на безработную женщину с 2-мя детьми....

 

***Валерия***, мне кажется не такие у вас и плохие отношения, если ты решилась поменять свою собственную квартиру на совместную....Я сужу по себе, я бы точно так никогда бы не сделала если б хоть на минуту сомневалась в надежности своей второй половины :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к девочкам...

А при разделе имущ-ва всё пополам?

Первая кв-ра же Лерина. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и спросила. Что однуха Лерина была. А эта получается пополам. И если,например,Лера решает что пшел вон ее муж,то им придется квартиру делить и на кой тогда ипотека была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только я ещё добавлю, что всё время испытывала чувство стыда перед Машулькой, как будто я её чего-то лишила и не до дала.

да,у меня тоже бывает чувство стыда перед Сережкой и жалко его, я целую сначала Димку,а потом Сережку зацеловываю, но эту маленькую егозу уже не словишь,чтобы просто поцеловать)

Димке если проявляем нежность с мужем,сразу Сережка внимательно смотрит-бегом его целовать,играться с ним,щекотать так он сразу так радуется)

Конечно есть это чувство,особенно когда беру Димку,а Сережка на меня лезет,я тогда со всеми иду на диван, чтоб все могли быть с мамой. ну это наверное такой момент-он всегда будет с двумя и более детьми, но есть много плюсов и особенно для самих детей-они будут думать не только о себе,но также и о братьях-сестрах и будут друг у друга всю жизнь, будут играть вместе, секретничать, шалить втайне от родителей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, там дооолго судиться, ежели чего))) Две дочки, которые, скорее всего, являются собственницами или будут (маткапитал ведь туда пойдет?), надо смотреть когда оформлялась в собственность Лерина квартира и как, дарение или что ещё. Сложно это будет. Но, в оконцовке, этого хмыря можно обязать платить ипотеку, а оставить без собственности. ну или с ооочень маленькой частью)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, доносишь, не переживай! Все будет хорошо! Думай о хорошем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, тебе третью дочку нужно. Вот где вечная нежность.))) Хотя бывает, что и Марья говорит : - Ну мааам, отпустииии... :D

Тапачка, капец! Я знаю, как бы Ты поступила! ;):friend:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе третью дочку нужно

я почему-то уверена, что у меня муж "по мальчикам" больше)) три мальчика. я думаю, если когда-то и решимся,то я буду готова к третьему мальчику.. но пока, на сегодня, мне хватит двоих пацанов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, да уж.дела у тебя...ипотека это жесть, а и правда,как платить ее то теперь?

на счет прикорма- Сережку начала прикармливать в 6 мес. нормально ел с ложечки, а кабачок очень даже нравился,все блендерила, кушал, баночки не пробовали,поэтому не знаю как с ними, каши коробочные ели.

на счет Алины-у нас многие еще едят блендеренное. а мой любит не жидкое,но не сухое, сделала ему пюре,как ля взрослых,толкушкой,так ему очень сухо было,так что давлю вилкой с другими овощами и туда юшки наливаю,чтоб было не сухо.

.а другому дама с двумя чемоданами точно не нужна. Так что в следующей жизни(

не хорони себя раньше времени, ты молодая, красивая девка, конечно детям нужен отец,но если ему не нужны дети,то мне кажется,лучше не родной, но зато нормальный.

на счет сада-если бы была хорошая свекровь,можно было бы к ней возить и быть спокойной,что детки с бабушкой. но т.к. у вас отношения не очень и тебе это трудно будет,то переводи в сад поблизости и все-ну а там смотри сама,как решишь.

 

сейчас Димке водичку иногда даю,по чуть-чуть,так ротик открывает для ложечки только так) и глотает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте, девочки, когда второй ребенок долго вымаливаемый и с большой разницей с первым. Вот где нежности и чувства зашкаливают. Даже если и мальчик)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, да там уже пофиг кто! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, представляю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ипотеку брали,когда он работал. Платить по 12800 руб на 20 лет. Но когда составляли договор, то указывали что квартира приобретена за счёт моих средств 1500000 с продажи моей квартиры и ипотеки. Я тоже не дура) доки все есть,тем более ипотеку мы и брали с условием продажи квартиры моей.маткап получаем через неделю и сдаем в счёт ипотеки. Поэтому дети там собственниками будут. Как и сказала Тапачка,по суду там его пшик..балкон... И все это доказуемо...она прям почти слово слово написала,как сказала моя мать. Насчёт квартиры я не боюсь. Ипотеку платим так,что он под работает,плюс часть детских и мать ему даёт от двух до пяти тысяч. Бабушка моя щас не помогает,говорит пусть козёл как хочет крутится,а то привык что она нам подкидывала денег. А мне если надо, то бабушка может дать. И да,по суду его можно обязать платить ипотеку....

Что касается сада...мало того что свекровь нервы трепит,так он реально далеко...с детьми..двумя метками в маршрутке с утра и с нашего района...это просто идти на самоубийство. Светик(почему) не даст соврать. Свекрови просто хочется ещё больше мне крови выпить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***,  предлагают, Лер, но мне ребенка оставить не с кем!!(( а тебя на каком сроке положили? С каким рубцом? И во сколько в итоге прокесарили??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

***Валерия***, а потом свекровь ещё скажет - какая я расчудесная бабушка, приглядывала в саду за своими кровинушками!

Тьфу, мля! :girl_mad:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...