Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

***Валерия***,  свекровь слать надо!!чем родственники дальше тем лучше!!!жто я поняла точно, сами квартиру год назад продали, жили с папой моим! И то ссорились постоянно. Ты делай как тебе удобно, особенно если помощников нет!!!а свекрови предложил детей на выходные забирать себе,если ей так хочется с ними быть!!!!

С ипотекой молодец, что все продумала!! А то страшно сейчас, сегодня мужья есть, завтра уходят и с голой жопой оставляют!! Еще и с детьми. У нас брачный контракт на квартиру, что в случае развода она моя!

 

Дорогие, спасибо за поддержку! А то врачи уже пугают ранним кесарево в 30-32 недели(( не дамся!!! Не хочу чтоб у малыша были проблемы со здоровьем... Вес всего 1 кг сейчас, какое кесарево через 2-4 недели???

 

***Валерия***,  ты Владу с каким весом родила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, отвечу лишь, что Леру кесарили в 36,4 недели, вес 2250. А это ооой как хорошо в данной ситуации!!!

Я больше чем уверена, что Ты до 35 недель доходишь. Так что держим @@@@ - всё будет хорошо.

А как это с брачным договором провернула? :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы уезжаем сейчас под кострому, надеюсь там инет будет. Вернусь 22 только. Всех целую, всем пока

))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а квартира в Сокольниках отца моего была, он условие поставил или брачный договор или никаких квартир)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, хорошо вам отдохнуть! вы ж туда отдыхать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, да, 36,4 недель это супер!!! А ребенок с ней лежал? Выписали на 7 сутки? Больше всего маловесного ребенка боюсь!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ух-ты, ух-ты! Приятного Вам путешествия!!! На чём едете? :girl_bye:

Carpe_Diem, молодец папа! Подстраховал дочку! :)

КатяКатенькаКатюша, да, 36,4 недель это супер!!! А ребенок с ней лежал? Выписали на 7 сутки? Больше всего маловесного ребенка боюсь!!

Это Тебе уже у Лерыча лучше спросить. Напиши ей в ВК. Там она быстрее ответит.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да отдыхать

 

КатяКатенькаКатюша, га поезде и утром на электричке три часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, наши двоняхи поехали ТУ-ТУУУУУУУ!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ну хорошо вам съездить и отдохнуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инга,хорошей поездки. И отдыха.

Настя,не переживай,все хорошо будет. Доносишь,как положено.

Лера,молодец,что с квартирой все продумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, мы уезжаем сейчас под кострому, надеюсь там инет будет. Вернусь 22 только. Всех целую, всем пока

))

Легкой дороги Вам и хорошего отдыха!!!

Мы с девченками тоже послезавтра уезжаем в Чувашию, к родителям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, хорошей и легкой дороги. Отдохните хорошо! Девочкам привет большой!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka, С Днём Рождения Твою доченьку Мелиссу!!!

a69b50f5ebe3.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я серьезно взялась за горшок, прогресс конечно заметен, но возник вопрос: " когда будет показывать/проситься?" ведь когда ему что то надо, он же не отстанет и показывает что ему именно от меня надо, тобишь может и с горшком показывать :think1: У кого то есть индивиды показывающие что надо пописать их(именно до пописа, а то горшок с мокрыми штанами мы тоже умеем тащить)? Или может у кого по первым деткам есть опыт - как скоро начнет показывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Насколько я поняла ребенок привыкает машинально,рефлекторно ходить на горшок, а вот проситься начинает думаю не раньше 1,5 лет, не знаю,может есть примеры положительные, но в основном слышу,что не раньше 1,5 лет. тоже интересно мнение опытных мамочек со старшими.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну как же раньже то дети в год уже большинство просились :think1: нам тут уже многим не далеко до 1,5 осталось и что-то мне как то сомнительно, что вдруг все начнут проситься....мне почему то кажется что над этим все-таки надо работать...я уже показывала ребенка из турции которому точно 3-4 года и он в памперсах ходил...

Короче у кого есть опыт, скажите сколько времени надо при интенсивном приучении(вообще без памов) на приучение? А я потом отпишусь что получилось у меня ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну я не знаю историй как прям дети просились раньше, но знаю наверняка, что родителям и нашим бабушкам-мамам свойственно идеализировать и по их словам раньше все просились,никого не качали,не баловали,не носили на руках и многие ели ложкой еще до года и все были не капризные и проблем никто не знал. я утрирую,но так очень многие говорят. Плюс, многие и правда забывают как все было, у меня муж например уже забывает некоторые нюансы с Сережкой. а через 20-40 лет и подавно все гладко будет вспоминаться) это я о том,как было с нами.

а как детки мне тоже интересно, но не думаю, что можно как-то научить до того, как ребенок сам начнет это понимать ну и раз все берут трусики,чтоб ребенку было мокро и не комфортно,в этом какая-то логика есть, будет мокро и начнет понимать-осознавать свои действия-попис,покак именно в горшок.

сестра мужа работает в садике-ясли, говорит.что они чуть ли не до 3-х лет не помнят себя, поэтому нужно именно мамам высаживать. у них это делают воспитатели, после каждого сна, после каждого приема пищи, и просто каждые 30 минут-час.

Катюша и Алина, как у Машульки и у Илоны было? Лена в облаках, ответь как у Давида пример с горшком?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ещё Серёжу качаешь? Хотела поделится, мы ушли от качалок, теперь не могу понять почему я раньше этого не сделала, спать лучше стал. Просто ложимся и я шепотом по тихоньку рассказываю сказку и засыпает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну у меня с братом 15 лет раздница и я прекрасно помню, что начали его приучать в год к горшку - у него ДР в начале июня, мы приехали к бабушке в деревню и он подхватил лишай на лобке у него был и строго-настрого запретили памперсы и мы от них полностью отказались и за лето совершенно точно он освоил горшок(но вот тонкостей уже не помню). Меня отдали в ясли в 1,5 года и что то мне с трудом представляется как воспетатель 20-ти детям каджые пол часа меняет марли :think1:

ну посмотрим что у меня выйдет, я просто подумала что может кто-то тоже уже озадачился и есть примеры для вдохновения ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Amour4ik, я уже смутно помню эти моменты с Танюшей, поэтому поискала в записях, которые тогда делала, и нашла вот что: "...Танюша уже научилась писать и какать в горшок, причем она сама дает понять когда хочет сделать дело..." Посчитала по дате записи - ей было тогда 1год и 5,5 мес.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, а что этому предществовало? я просто не верю, что вот она все время в памперсах и тут вдруг начинает сама показываеть что она хочет на горшок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, нет конечно. Помню хорошо что все лето мы ходили без памперсов,потому что я с собой на прогулку брала по 2-3 трусиков, шортиков и колготок на смену.

Изменено пользователем Мусянька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, ясно. Т.е. я очень быстро чего то хочу :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, тоже хотела этот вопрос задать, есть ли у кого просятся на горшок? Согласна с Amour4ik, наши бабушки многое приувеличивают,забывают и сами верят потом в то,что говорят. Мне свекровь честно призналась,что не просились ее внуки (она вырастила 5) никто в этом возрасте, просто по времени сажали на горшок и все дела и уже всем говорили,что на горшок ходит. У меня подруга отдала дочку в 2.5 года в садик, на горшок она не ходила, так она рассказывала,что в садике деток просто по времени сажали на горшок,после сна,после еды,после прогулок и т.д.Если кто писался, меняли штаны сменные,всех просили приносить,но никаких памперсов и вот ей 3,она просится сама))) это может поздно,но учили так,постепенно привыкла. Я сейчас памперс одеваю только на сон и если куда-то уходим из дома, а так без памперсов, сажу на горшок когда проходит какое-то время, какаем утром обычно после завтрака,но бывает иногда и вечером,он вроде как показывает что хочет, начинает вставать в позу и говорить а-а-а, если не прозеваешь этот момент,то успеваешь посадить на горшок, а зазевалась ,то садится и какает в штаны. при этом говоря а-а-а.

Мяу-Муррр, прочла по твоему совету книгу До встречи с тобой, прочла запоем за 2 дня. Может беременность еще сказывается,но рыдала я все последние страницы. Книга конечно производит большое впечатление. Спасибо за совет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...