Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

просто по времени сажали на горшок и все дела

у нас не проходит такой вариант, он может 2 часа не писать, а может каждые 10-15 минут поливать :( И если я его сажаю не горшок, а он не хочет, он не секунды на нем сидеть не будет, будет вскакивать и орать, а когда пописает уже знает что я его хвалю и встает и начинает моим тоном верещать(ну как я его хвалю). Вот мне надоело его каждый 20-30 минут высаживать т.к. не понятно мне его расписание пописов :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась и я в своих записях про старшего по поводу горшка))) Так вот, в год и девять он писал в штаны . Учитывая, что в памперсах он у меня только спал ночью, а днем с марлечкой шкодил. И я усиленно объясняла, высаживала и проч. Дальше нашла записи только в 2,3 что он сам садится на горшок и делает все дела, когда ему надо. И то я помню, бывали осечки. А про младшего скажу, что тоже с памперсами не злупотребляю, дома мы в них не ходим. И тоже провожу разъяснительную работу, но добилась только того, что просится какать в горшок. Несет его и приговаривает - кака! А писает в горшок, только если успею поймать или заметить, что ведет себя беспокойно, трогает трусики, т.е. сам не просится. Так что все индивидуально, конечно. Но терпенье и труд все перетрут))) Юля,- удачи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а какаем мы давно в горшок, в штаны редко бывает, если тока я уж совсем прогляжу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с трудом представляется как воспетатель 20-ти детям каджые пол часа меняет марли

ну вот как говорит сестра мужа,которая как раз работает в яслях, они приучены садиться на горшок,по команде,все дружно садятся и сидят и садятся грубо говоря каждые 30 минут -час и говорит детки с удовольствием на них сидят и потом горшки воспитатели помоют и те носятся просто с этими горшками как с игрушкой. т.е там не ждут пока ребенок попросится, а также высаживают,как и дома.

я сама еще не пробовала ни разу, на днях хочу попробовать,но у нас в след выходные намечается переезд,а я читала,что после таки переезда не стоит приучать,т.к. новый стресс ну и т.д.,поэтому пока попробую, а потом где-то недельки через 2 после того как переедем чтоб освоился.

но я по своему заметила уже,что он четко писает после любого пробуждения, после того,как попьет,т.е. дать попить и сразу на горшок, проснулся-на горшок, ну и каждые 30-60 мин.

 

то садится и какает в штаны. при этом говоря а-а-а.

какая прелесть)))

мой какает сейчас много и с покаками мне сложнее, у нас нет здесь четкой привычки, мы можем во время еды,можем после, можем на улице,а еще мы какаем 3-4 раза в день.

 

так она рассказывала,что в садике деток просто по времени сажали на горшок,после сна,после еды,после прогулок и т.д.

то же самое мне говорила сестра мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про горшки и садик я вспомнила себя даже. Как нас всей группой высаживали на эмалированные горшки на кафельном полу. Часто и подолгу, что я до сих пор помню. К тому же, цистит в садике был моим спутником((

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он не секунды на нем сидеть не будет, будет вскакивать и орать,

ну да, тут сложнее, я еще не знаю,как мы будем сидеть или нет.

 

Несет его и приговаривает - кака! А писает в горшок, только если успею поймать или заметить, что ведет себя беспокойно, трогает трусики,

и то хорошо!

 

К тому же, цистит в садике был моим спутником((

ой ужас( бедненькая(

 

девочки,а мне посоветуйте эрго! мне Алина советовала,но я забыла(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

что он четко писает после любого пробуждения

ну это мне кажется у всех так ))) я если своего утром бужу, то у нас за ночь сухой пам, но у меня тут тоже загвоздка т.к. он просыпается и тихонечко сидит в кровате какое то время и как раз писает в это время :( так что спать днем кладу с марлей

можем на улице

а вот тут заметила, что с прогулки в большинстве случаев приходим сухими, так что и гулять щас стали с марлей, просто для подстраховки, как жара опять наступит будем в трусиках ходить и брать с собой что то на всякий случай.

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Amour4ik, я Вам скажу, что здесь зависит ТОЛЬКО от ребенка. Машута на горшок начала именно проситься, зажимая ладошками писю ещё до года. А вот Ромыч... ох уж этот Ромыч... до сих пор веду его сама. "Рома, на горшочек идём?", "Рома, идём писить!" Мы не описиваемся уже ооочень давно!!! Слава Богу!!! Ежедневная стирка - прощаааааааааай!!! :girl_bye::D Просится он как - мне не нравится - ноет. Т.е. мне нужно определять, вот сейчас он ноет потому что на горшок хочет или просто-напросто на ручки просится?! :malicious:

Сама жду нормальных сигналов, какие должны быть.

Девчат, во ВТ выкинула подгузник, потому что наружный нетканый слой отслаиваться начал. :Crazy: ПИПЕЦ! Я не знаю сколько дней мы его носили!!! :confusion:

Про возраст - могу точно сказать, что Сашин племянник (на год старше Маши, ему скоро 4 будет) писился и какал в штаны в возрасте 2-х лет. Вставал за шторку и делал свои дела прям в колготки. Для меня это было дико. Т.к. Маша перестала писиться в 1,5 года, без преувеличений. Незачем мне Вам тут выдумывать. :sorry:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а мой пьет по ночам и писает после питья или во время,тут пока только памперс,иначе если подниму то не уснет опять,по крайней мере сейчас.я сейчас и ночью меняю,а то пьет и не выдерживает памперс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ясно!

Я вот сама купила пачку памов, а щас думаю - нафига :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, т.е. я так понимаю,что терпеть они начинают раньше,чем проситься,верно? ну в случае с Машей-она умничка и то и другое освоила) Ромыч не писяет-потому-что ты его каждые 30 минут высаживаешь? или от того,что ты его сажаешь после сигнала-плача?

 

КатяКатенькаКатюша, ясно!

Я вот сама купила пачку памов, а щас думаю - нафига :think1:

а мы купили большую пачку) потому-что улетают) ночью 2-3 и днем если покакает раза 3-4,плюс пописает, в общем,поэтому я хочу хотя бы дневные пописы начать ловить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот сама купила пачку памов, а щас думаю - нафига

Вот-вот! Я уже отстрадала, что не могу добить подгузники, штук 30 точно осталось. А я так хотела на труселя перейти. Теперь не буду их брать, т.к. даже подгузы выкидываем неиспользованные по назначению! Надо было бы Вам сфоткать, но там видон ваще непотребный был. :Crazy:

Amour4ik, я Рому сажаю не по времени. Иногда забываю и веду. Он писнул в горшок и пошел дальше. Сажаем раз в час-1,5. Мы чот ваще с ним расслабились. :sorry: Одни х/б трусы на день. :D

Про подгузы: - я забрала у мамы наши запасы, из сумок всех своих повынимала, всё сложила в комод наш. Ща посчитаю сколько там у итоге осталось...

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не проходит такой вариант, он может 2 часа не писать, а может каждые 10-15 минут поливать :(

Ну тут только время,чтобы выучить когда он писает. Вон Катя давно высаживать начала,так она уже знает,когда ему пора писать и в результате он сухой. Я не так давно начала без пама практиковать,но у нас тоже он ходит сухой, если только я сама не забудусь,что давно его не садила. Я не засекала время,но ориентировочно каждые мин. 30 иногда больше иногда моет меньше,не могу точно сказать, просто вспомню и высаживаю или держу на ручках если мы на улице. Знаю уже,что если попили чай с шиповником,надо почаще садить, если на улице прохладно,тоже почаще и т.д. Поросто методом наблюдения и уже можно ориентироваться. А вот со снами проблема, мне попросту лень его сажать ночью на горшок, в 21.30 он засыпает,потом где-то около 12 он начинает хныкать, это надо на горшок, я в это время еще не сплю, сажу,он писает и спит дальше, бывает до самого утра, а бывает что часиков в 5-6 опять начинает вертеться,пока не пописает в пам,тогда только успокаивается и спит дальше, я прекрасно понимаю,что он хочет писать,но мне ужасно лень вставать и садить его и я продолжаю лежать и ждать,когда он пописает в пам и даже когда он до самого пробуждения не писает,мне тоже лень сразу подрываться и садить его,мне хочется еще поваляться(((( Днем тоже проблемка, мы спим по 3 часа ориентировочно, но где-то часа через 2 он просыпается,хочет писать, если посажу на горшок,он разбуркается и больше не уснет, а если пописает в пам,то спит дальше спокойненько еще с часик, я по этому одеваю пам. Изменено пользователем MARINACHKA
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчитала 33 подгузника. Отвечаю Вам - это ПОСЛЕДНИЕ!!! :D

Больше покупать не будем.

Это мы ещё добиваем ту пачку которую нам производитель прислал, в качестве извинения!!!

Вспомните, насколько это давно было!!! В целой пачке было 50 штук!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катька, пошла к тебе на страницу, заразилась твоими линейками и сидела почти три часа пока спал ребенок и делала себе всякую хрень на страничку)))))))))) Жопа ты! Полдня убила)))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже лень сразу подрываться и садить его,мне хочется еще поваляться((((

вот таже фигня :Crazy: вот тока когда утром спит долго и я его бужу или я вдруг рано встала, то всегда утром сухой пам из этого делаю выводы, что ночью не писает, тоже самое с дневным сном, раньше когда два сна было и всегда практически его будила, то всегда после сна на горшок и сухой, можно было в обних х/б трусиках класть спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, я с рождения почти ложила его днем спать без пама,чтобы отдыхал от него хоть во сне, а сейчас вот спит долго и просыпается пописать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас то наоборот - тока на ночной сон был подгузник ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Уля тоже на горшок просится нытьем с визгливым оттенком. и порой теребит трусики. пам у нас на ночь и иногда на прогулку,когда прохладно. а то один раз на улице сделали лужу возле дома)))

просится в 70% случаев., а так тоже высаживаю. если хочу посадить, а она не горит желанием писать, то говорит "ня-ня" (нельзя то есть), иногда бывают и лужи на ковре, конечно. еще в моде дни неприятия горшка, когда спецом писает и какает в штаны, но тогда сразу же кричит и просит о спасении утопающего в своей же луже

 

и про второго ребенка. все, написанное Амурчиком, и про меня тоже. и еще есть чувство вины перед Улей, что к ней были не такие чувства. сразу же тогда ее зацеловываю! ведь люблю одинаково обеих!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче пока делаю вывод, что девочки в плане горшка смышленнее :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

книгу До встречи с тобой

а киньте ссыль где скачать можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А представьте, девочки, когда второй ребенок долго вымаливаемый и с большой разницей с первым. Вот где нежности и чувства зашкаливают. Даже если и мальчик)))

О да!!! У меня Поля после 14,5 лет разницы родилась!!! Две внематочные, перелом позвоночника у мужа, ну и прочего говна навалом было. Говорили врачи, что только ЭКО, но муж не соглашался...И тут БАЦ и у нас Поля!!! Так мы ее вместе с мужем нацеловываем так, разбаловали полностью. Обожаем нашу мартышечку очень. А она козявка видит, что мы в ней души не чаем, так вот и вьет из нас веревки. Но тоже очень ласковая, каждое утро так меня обнимает и целует в щечки, как проснется...ой девочки, вся жизнь сразу радужной становится! Я даже иногда смотрю на нее и плачу, так я счастлива, что у меня она родилась. Бога каждый день за детей благодарю.

 

Девочки, я серьезно взялась за горшок, прогресс конечно заметен, но возник вопрос: " когда будет показывать/проситься?" ведь когда ему что то надо, он же не отстанет и показывает что ему именно от меня надо, тобишь может и с горшком показывать :think1: У кого то есть индивиды показывающие что надо пописать их(именно до пописа, а то горшок с мокрыми штанами мы тоже умеем тащить)? Или может у кого по первым деткам есть опыт - как скоро начнет показывать?

а у нас вот наоборот уже недели три проблема. Раньше днем на горшок просилась, ночью в памперсах. Бывали промахи, но чаще топала к горшку. А вот недели три отказывается вообще садиться на горшок, орет дуром, вырывется и не сидит там. Подходит к балкону и делает свое вредное дело. Потом сама кричит, что кака, и та-та - хлопает себя по попе. Что случилось? Как быть теперь?
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я начиталась Комара и решила пока не наседать на ребенка с горшком, мне тоже не нравится высаживать по часам, при этом мы можем час сухими ходить, а потом за 10 минут три раза в штаны. Никакой закономерности, В горшок попадаем в половине случаев, но это тупое угадывание. При этом какаем раза 2-3 в день без расписания, мне уже надоело ее трусы от каках отмывать. Проситься на горшок даже не пытается, ходить мокрой ее не напрягает, мои воспитательные беседы тоже не действуют. Подожду полтора года пока...

 

а киньте ссыль где скачать можно

я не знаю, я первый раз за пять лет купила бумажную версию книги и оставила ее в Турции, чтобы назад не тащить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катька, пошла к тебе на страницу, заразилась твоими линейками и сидела почти три часа пока спал ребенок и делала себе всякую хрень на страничку)))))))))) Жопа ты! Полдня убила)))

smayl1.gif

Добавь туда ещё метрику возрастную.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожду полтора года пока...

так а что говорит Комар? в 1,5 года есть смысл начинать?

я по крайней мере попытаюсь половить пописы, для экономии памперсов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...