Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, ааааа б..яяяяяя пока вставляла случайно удалила все остальное)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, добавила и поменяла линейку для отпуска, ещё 45 минут!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ещё Серёжу качаешь? Хотела поделится, мы ушли от качалок, теперь не могу понять почему я раньше этого не сделала, спать лучше стал. Просто ложимся и я шепотом по тихоньку рассказываю сказку и засыпает.

 

Юль, а как долго сказки рассказываешь?

У нас на ночь сам сейчас ложится (ну как сам... я рядом, и поколбаситься тоже ж надо: то зайдет в кроватку, то ко мне придет пообниматься, то снова в кроватку. бывает за 10 мин засыпает, бывает и час...)

А вот днем пока никак сам не хочет. Залазит на руки, ложит голову на плечо - пора спать))).

 

 

девочки,а мне посоветуйте эрго! мне Алина советовала,но я забыла(

Олесь, у нас Love&Carry

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ещё Серёжу качаешь? Хотела поделится, мы ушли от качалок, теперь не могу понять почему я раньше этого не сделала, спать лучше стал. Просто ложимся и я шепотом по тихоньку рассказываю сказку и засыпает.

я не увидела твоего сообщения)

Алина процитировала и я пошла искать)

я качаю еще, но стараюсь его вымотать,чтоб не долго качать и время засыпания-пробуждения стараюсь соблюдать.

у нас не катит сейчас лежать с ним, я до родов неделю его вообще не качала, ложилась с ним рядом, обнимала, гладила,держала,чтоб не вставал, он засыпал,а потом пошли зубы и он начал протестовать на мое лежание рядом.

Вот недавно опять начала пробовать-только видит,что я ложусь рядом-истерика, не знаю какой нам метод придумать,чтоб он не протестовал и засыпал,может сидеть и его гладить,не знаю в общем, попробую еще рядом ложиться,когда уже вылезут эти зубы, но тут вроде как клык на горизонте... может все-таки будет затишье...

 

Олесь, у нас Love&Carry

спасибо,Алинчик :flower: :flower: :flower:

 

matilda938, а ты никогда в эрго не кормила? не удобно это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, не, кормить не пробовала. Просто как-то не было необходимости :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, понятно) спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так а что говорит Комар? в 1,5 года есть смысл начинать?

ну вроде по его мнению раньше 1.5 точно смысла начинать нет (хотя у нас тут есть примеры детишек, которые к 1.5 годам ходят на горшок), просто он еще говорит ,что один из признаков готовности - способность 2 часа ходить сухим. А мы 2 часа никогда не выдерживаем. Да и вобще мне экономить на подгузах не горит, поэтому зачем торопиться. Если бы была необходимость, никуда бы не делась, а так лениво... Просто Комар прав, что чем раньше начинаешь, тем больше сил надо приложить. Я подожду, все равно как он говорит, в школе никто уже в подгузах не ходит)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все равно как он говорит, в школе никто уже в подгузах не ходит)

это да)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так по поводу всего можно рассуждать. Писать и читать сейчас тоже все умеют,а научить надо до школы. Зачем? Лично я в школе научилась читать и все остальное. Вроде,не глупее других. А сына старшего мучила буквами и цифрами в 3-4 года,потому что в саду требовали,а ему туго давалось. А лет в 6-7 ,думаю,в лёт бы освоил. Так и с горшком. До 4 лет никто не собирается детей в памах держать. А приучить к горшку гораздо легче ближе к 2 годам,деткам самим интересно уже будет. Чем сейчас напрягать их и себя излишне.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, колобок и теремок и спит, днем вообще махом засыпает, на ночь еще может покрутиться. Я еще правда шторку прикрываю не много, для атмосферы)))

Amour4ik, я так и поняла)))))что не заметила))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До 4 лет никто не собирается детей в памах держать. А приучить к горшку гораздо легче ближе к 2 годам,деткам самим интересно уже будет.

я думаю Лена это и имела ввиду)

я начну пробовать ненавязчиво,вдруг получится-для экономии памперсов, а то у нас они улетают. а там посмотрим,как пойдет.

 

девочки с погодками,у вас старшие к маленьким как к хрупким созданиям относятся или тоже нет? мой как танк напролом,глаз да глаз...

и еще. Сережка берет какую-то вещь, при этом ту,что была в руках просто отпускает и она падает, когда они начнут осознанно одно класть, а другое брать?

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ааааа б..яяяяяя пока вставляла случайно удалила все остальное)))))

КатяКатенькаКатюша, добавила и поменяла линейку для отпуска, ещё 45 минут!))

:D :D :D Ооой, не говори - та ещё зараза. Я свою страничку бывало, психовала, когда делала. :Crazy:

То одна линейка врёт по датам, то не вставляется, не сохраняется. :malicious:

А линейки с фотками - с двумя детьми - это вообще смертоубийство! :girl_mad: Никогда не получалось сделать. Девчата кому удавалось - поделитесь - КАК?! :D

 

Мы сегодня гуляли 4 часа - подгузник сухой!!!!!!!!!!

И это при том, что папа повёл Рому в кустики пописить, а тот не стал. Не любит без горшка дела делать.

Долго мы теперь будем подгузники мурыжить! Знаю, потому что с Машутой это проходили. :)

Замурыжим - сфоткаю. :confusion:

 

Amour4ik, у нас уже аккуратно приседает - кладет на пол тихонько то, к чему интерес потерян и берет нужный предмет. А то я ваще упала - глядя на Машу стал поильник на стол ставить. А на кухне ему высоко - кряхтит, поднимается на носочках и ставит. Но зато, если удалось именно поставить поильник, а не положить, то физя довольная у него, еще и аплодирует себе! :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, оо.у нас так с бутылкой было. тянулся и скинул со стола случайно.так поднял и поставил на стол-обычно он все бросает-да погромче)

 

помогает нам-холодильник закрывает,когда мы его открываем)

аж непривычно,что что-то делает на благо и в помощь) а то обычно все разрушает и валяет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, так растет мужчинка! :D

 

Девчат, мы короч решили забить куй на погоду и поехать на остров. Ваабще-та должны были сёня утром уехать, но напугала облачность. Зато во время прогулки пришлось снять ветровки, со страху надетые. :Crazy:

Позвонили тому мужику, с которым супруг о переправе договаривался (он на острове всё лето живёт и переправой зарабатывает), так он сказал, что там людей сейчас полным-полно. Плачем о потерянном сегодня дне... :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерила/взвесила Рому. За месяц не выросли. Так же 80 см. А вот в весе потеряли 100 гр. Теперь мы 12100 гр. :sorry: Почему? У кого ещё дети, хммм... худеют? :think1:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся,у меня эрго Понье. Офигенно удобный. Но они дорогие. Мне подруга дала. Ношу до сих пор,если куда-то на долго едем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а зачем ты роме вообще подгуз одеваешь если он туда не писает? Перестань страдать и гуляйте без него. Ну сменку возьми.

 

У нас прогресс с машей и горшком. Сегодня она раз 8 в него пописала, после дневного сна успела даже посадить. Весь день в трусах, обоссала только двое. Ксю только в штаны. Еще месяц назад писала только она в горшок. Сейчас байкот.

 

Кстати гуляли сегодня вне участка без пам. С тряпочками. Маша сухая, пописала только дома. Ксю два раза обоссалась. С рук не писают. Гуляли два часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, а моя класть предметы не может, но и не бросает, в итоге прибегает ко мне и сует мне в руки то, что ей мешает. Так же с поильником, когда попрет, то не может его бросить, а несет мне в руки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурка! Учи ставить. Мои тоже кидали. Ругала и объясняла что если ты не хочешь положи на стол. Это касается еды. Кидали на пол. Аналогично с поильниками. С игрушками как то не парюсь. Ругать могу когда куклы кидают. Говорю больно ляле. Так нельзя. Пожалей и больше не кидай. Через неделю таких руганий и объяснений все стали понимать. Так что объясняй. Ребенку трудно понять слово нельзя. Всегда надо объяснить почему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Мяу-Муррр, Инчик //, я поняла вас девочки, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня умеет ставить. И при этом может и кинуть. Тут как найдет. Я как Инга делаю. Объясняю. Показываю. А еще стала учить собирать игрушки. Например,она поиграет со своим домиком котунс и может бросить и пойти дальше,я стала ее возвращать и показывать,что нужно собрать зверюшек и ключики обратно иначе завтра мы их потеряем и не с чем будет играть. Так же и со всем остальным. Пирамидки,яйца,резиновые и пр. Заставляю собирать,ну,или по крайней мере,помогать собирать мне.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, нам на развивашке психолог говорила, что до трех лет надо научить ребенка собирать игрушки, потом тяжело будет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже кладем игрушки "спать" в коробку, когда Уля наигралась, а игрушки "устали". и книжки кладем на место. и вообще, у нас "на место" - это почти мантра. но иногда может и не убирать. тогда прошу помочь маме, даю в руки игруху и возле самой коробки или ящика - прошу положить на место. в итоге собирает все равно. ну я просто с самого начала так приучила.

Амурчик, насчет двух предметов. мы учились на примере соски и печеньки. что соску надо положить на стол, а потом только печенькаться. потом соотнесла с игрухами и одеждой... а соску так с момента наказания и не дали) все, ребенок отучен! только днем ворчит перед сном иногда. Лесе соску подает, но не ест ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да меня тоже удивил ,когда я сказала -отнеси на место и он отнес туда,откуда взял. Я думала,совпадение,оказалось,что понимает

 

Да меня тоже удивил ,когда я сказала -отнеси на место и он отнес туда,откуда взял. Я думала,совпадение,оказалось,что понимает

 

девочки,а у кого детки еще сосут пустышку и они не парятся по этому поводу? И еще ,кто -нибудь еще кормит грудью?(Женя ,про тебя помню)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос странный наверное для вас покажется, но что-то я напряглась не на шутку. Уже месяца 3 меня преследует одно и тоже событие. Часы мои все останавливаются на цифре 6. Не могу понять что это означает и означает ли вообще хоть что-то. В начале марта настенных настенные часов в моей с Полиной комнате отвалилась цифра 6. Ну отвалилась и ничего страшного, опять прилепили. Через неделю она опять отвалилась. Муж опять приделал. Потом через небольшой промежуток времени у меня на любимых наручных часов остановилось время на цифре 6. Смею заметить, что часы дорогие швейцарские, им правда уже 3 года, но качество отменное, фирма известная и брендовая, цена приличная, не подводили ни разу они меня. Отнесла в мастерскую - сделали, сейчас ходят нормально. Я и думать до апреля про цифру 6 забыла. но тут в зале опять остановились часы, и опять на цифре 6. муж сделал - все в порядке. Опять живу и не тужу, но в конце апреля в моей машине (на панели электронные часы) опять остановились часы и опять на цифре 6.00. Сделали часы и они опять идут как ни в чем не бывало. И вот сегодня опять эта дурацкая цифра 6...Муж на годовщину свадьбы в ноябре мне купил еще одни часы, тоже швейцарские , правда фирма другая уже - Алфекс, цена приличная, я его чуть не убила за эту цену, с ноября к ним нарекания не было. Но сегодня и они остановились на цифре 6. Что-то уже напряглась. Что со всеми часами? может это знак какой то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...