Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Maks2412, я так же как Олеся - дома в ванной на стульчике перед ноутом с мультиком, папа помогает, а парикмахер я сама, даже диплом имеется ;)

это хорошо,что ты парикмахер-легче)

нас парикмахер стригла.

 

Инчик //, может ее что-то беспокоит? или думаешь характер?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я не знаю что это. С каждым днем все хуже и хуже. Спит нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки помню вы писали про такую ситуацию. У меня ксю орет по любому поводу. Достала до дури. Кушать-ор, горшок-ор, переодеваю -ор, говорю пошли туда то -ор. Что делать то?

я думаю это характер. Моя Полина точь-в - точь такая. Постоянный крик и визг...вешаемся все в доме, кошка ушла жить на балкон, ее нервы не выдержали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет. вставлю свои копейки по поводу песочницы. у нас тоже бывает, что дети забирают. тоже недорогое, но у меня нет времени ходить каждую неделю за грабельками, формочками и ведерками в такие нужные мне выходные мужа. да и, если честно, покупать игрушку в песочницу по цене четырех (как и итоге оказалось) уже и не так дешево...поэтому я просто сделала так, как делают ВСЕ МАМЫ в дворе у моих родителей... там берут перманентный маркер и изнутри пишут первую букву имени ребенка. я подписала все наши совки и формочки. ведерки не стала, хотя нужно, наверное... и мне пофигу, что и кто про меня подумает. зато не будет такой ситуации, когда я стою перед трехлетней девочкой, которая усердно доказывает, что моя новая формочка - это ее, а обшарпанная старая такая же - моя. и Уля стоит рядом чуть ли не плача. как-то так.

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, вот прям в таких же ситуациях орет? Мне кажется если я ее трогать небулу, не буду кормить и переодевать, не буду спать укладывать то она и орать не будет. ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сейчас чуть что,в крик. Тяжело,конечно. Иногда помогает,что начинаю объяснять ,что мы сейчас будем делать,пытаюсь заинтересовать,он успокаивается,если не сильно разошелся. Например,пора домой,уходить с детской площадки не хочет,веду да руку,орет,вырывается. Говорю,что дома сейчас будем мыть ручки или купаться,если вечером,а он это любит. Потом кушать будем,потом бай-бай. Он слушает,заболтаю, и он замолкает.

Про песочницу тоже хотела написать,что со старшим много игрушек посеяли или их унесли. А сейчас все подписала тоже,думаю,это удобно. А еще прям жалко новые игрушки во двор выносить. Не давать никому,не выход,а давать жалко. Я и велосипед по этой же причине никак не куплю. Все покатаются,поковыряют,не всегда аккуратно. Хотела не новый,но вроде как,что я не могу новый позволить себе? Мамочки на новых дорогих великах обходят площадки стороной,детки как в золотой клетке,сидят,глазеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, начинаю кормить или просто только веду на кухню - орет, одеваемся - орет, на горшок - дико орет, спать - орет. Я думаю либо возраст, либо характер

 

Девочки, а где Катюша?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где Катюша?

Уехала в отпуск с палаткой на остров ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у нас тоже не так давно закончился такой период, так что в нашем случае был возраст. я ничего не могла сделать, просто ждала когда закончится. я ей даже памперс не могла поменять без ора, а более сложных манипуляциях вообще молчу.

 

насчет песочницы. я как не опытная мамаша купила ей красивую машину со всякими прибамбасами, так мы еще ее ни разу не брали, боюсь будет там драка за нее. играем набором, что в Турции купили. для себя поняла, что не над с собой в песочницу много предметов брать, максимум 3-4, так проще уследить. и подпишу наверное тоже, хорошая идея. насчет велика, у нас особо никто не посягает, пару раз кто-нибудь из детей подходил и все, но у нас без игрушек велик.

 

и тоже была ситуация когда две мамаши уселись на качели и сидели беседы вели, а детки не могли кататься. их дети другими делами занимались. надо же быть такими безмозглыми и наглыми.

 

Инчик //, спала Амелия тоже хорошо в этот период кстати. а я даже с ней в Турцию боялась ехать с таким настроением, но там уже прошло все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ну что... Оставила я Тима на два дня с бабушкой, уехали с мужем и друзьями отдыхать в коттедж на озеро. Вообще все прошло просто отлично! Отдохнула, как никогда) плавали на лодке, шашлыки делали, уху, в игры разные играли, муж с ребятами в баньку ходили и играли в волейбол. Конечно с Ти всего бы этого не случилось... Носилась бы с ним как савраска... Была бы просто смена декораций. Да и ребята все без детей, ну не понимают они пока, что ребенку нужны свои условия. По крайней мере, не петь песни, когда он спит) ну в общем, я рада, что поехали без него. А теперь о грустном ... Я очень соскучилась! Мчалась к Ти на всех порах, думала, затискаю его... Приезжаем, и тут Тим начинает жестко меня игнорировать. На руки не идет. Только к мужу... А меня как будто нет... Муж спрашивает : а где мама? - ноль реакции. Я не выдержала, расплакалась((((( ушла в другую комнату. Но потом Тим ко мне пришел и обнял. Сейчас все уже хорошо... Но вот такая реакция. Все эти жуки уже понимают ... К слову, с бабушкой и дедушкой ему было просто прекрасно. Они играли на свежем воздухе почти весь день, ездили с гости, да и у них постоянно было много детей. То есть не скучал совсем и ни разу не закапризничал...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со старшим один в один была ситуация,когда ему было около полутора лет, как нашим. Уехали на пару дней,оставили с моими родителями. И по приезду,он меня игнорил около часа. Я тоже была в шоке и расстройстве,потом прошло. Вот,что они уже соображают,мстят,можно сказать,получается?

А нас сегодня побили на площадке. Мальчик чуть постарше как начал лупить за то что,мы тоже на горке хотели покататься.  А я,главное,рядом стою. Прям опешила от такой наглости. А мамочка беременная сидит далеко на лавочке,не вмешивается. Пришлось мне остановить его и провести воспитательную беседу

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, нам мальчик на горке в лицо песком кинул, я даже не знаю кто его мама была отчитала мальчика этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ужас! Иногда мне кажется, что я за своих детей способна другим пендалей надавать...Однажды у моего старшего сына был случай в садике - его мальчик всегда задорил и лез к нему, причем все это делал исподтишка. Однажды я его забирала, Никита одевался. Натянул кофту на голову и пока ничего не видел, тот мальчик его подбежал и толкнул. Мой сын упал, так мне обидно за него стало. Мамаша стоит и ничего не говорит. Тогда я не выдержала, взяла мальчика за грудки и подняла, сказала ему: "Еще раз так сделаешь - вот подниму и резко опущу, врастешь как грибок в землю!" Мальчик вроде испугался, а мамаша начала на меня орать, причем так истерично и с обзываниями. Но с меня взятки гладки, я ей просто спокойно ответила: "Не можешь ты своего сына воспитать, так я воспитаю, а будешь орать и тебя воспитаю". Больше не лез мальчишка к сыну. Своим детям строго настрого запрещаю быть грубыми и обижать других детей. Надо сказать, что сын у меня сейчас спортсмен, занимался 9 лет каратэ. Победитель всероссийских и региональных соревнований, сейчас коричневый пояс. Но в жизни ни разу слабого не обидел, даже котенка или собачку, он воспитан в этом плане и не тронет никогда слабого. Учила также его быть неравнодушным к чужим проблемам, поэтому смело могу утверждать, что он поможет даже постороннему в трудную минуту. Этим я за него могу гордиться.

 

А еще у меня радость и в тоже время слезы. Экзамены сданы, вышел сынок за все время обучения в школе ударником. Все ГИА на 4 и 5 сдал. 18 июня получает аттестат и поступает в техникум. Все, вот и закончилась наша школа...девочки, мой сын вырос, вот до меня только дошло, сижу реву полдня...

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя,поздравляем твоего сына с окончанием школы. У нас тоже 20)го числа праздник Алые паруса. Очень красивое зрелище!

 

Пипец,на улице пришла осень. Дубачина просто. Муж сказал,что комп в машине показывал 6 градусов. Ахтунг! Это же зима!

 

Девочки,а вам не кажется,что веточка наша "загибается"?! Раньше здесь мы болтали,обсуждали,а теперь зайдем на 5 мин и все. Я такого не помню,чтоб за день (если не вых) в группе всего 9 сообщений. С чем это связано? Наболтались? Надоели? Или просто нет времени?

 

Про игрушки: я не люблю ломанные игрушки дома. Я их выкидываю или уношу во двор. Например,был у нас барабан,Аня пробила мембрану с одной стороны,со второй все хорошо. Унесли во двор,на утро его уже кто-то подгреб себе. Пипец! Так же было со стаканами пластиковыми,бубном,машинкой и резиновыми зверями... Вот кому надо?!

У моей приятельницы ситуация наоборот. Они живут в новостройке. Так там наоборот,во дворе игрушек,больше чем дома. Песочные принадлежности лежат в песочнице,кто-то вынес машинку толокар,еще есть олень надувной (типо Фит бол),кукольная колясочка и пр. И никто не уносит. Вот почему там? От района зависит? К слову и они и мы живем на окраине города,мы на юге,они на севере

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С чем это связано?

так лето ж ;) , кто в разъездах, кто гуляет много, а осенью-зимой все дома у компов. Я б сама в деревню к бабушке или на дачу укатила б если не работа, вот и приходится так же у компа быть

От района зависит?

вполне возможно, если новостройка, то скорее всего квартиры покупные, а если у людей есть деньги купить квартиру, то уж игрушки из песочницы они врятли тащить будут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нэнси, со вторым месяцочком Данилку!!! @}-\\-- Девчата, всем привет! Мы отдыхаем на природе. Пишу с сашиногош телефона. Приедем, наверное, в субботу. Всех целую! :-*

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, как отдых?

 

Maks2412, согласна с Юлей, ЛЕТО - надо ловить моменты тепла, мы стараемся больше на улице быть, днем от жары прячемся дома, как раз спим, кушаем, дела домашние делаем ну и поработать мне надо, а раз комп включила, то грех на БП не заглянуть.Прошлым летом больше конечно общались, но и детишки маленькие были и маловыездные :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приеду, расскажу подробнее.) Чувствую себя робинзоном!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно улица-дети- песок нескончаемые темы))))Мы всегда выносим машину,каталку и конечно песочные принадлежности-но конечно Уля к своему не подходит,ей нужно ВСЁ чужое,за каждую игрушку я тоже не могу спросить у всех мам,так как у ребенка с катострофической силой меняются предметы в руках,то есть взяла коляску,тут же бросила,взяла мяч и тд,более 5 секунд один предмет не держит,в основном я запрещаю брать чужие вещи(ну это лично мое),а другие пусть берут наше.но Всвегда конечно есть НО, в песочнице Улья играет чужими предметами,мамы подходят и забирают,зато мы уже несколько совков и пасочек посеяли,уходим а детки играют,не буду ж я забирать у ребенка с рук,а мамы молчат.

 

Про капризы - когда ребенок со мной дома один идеальная девочка..но стоит появиться папе начинается какой то бесконечный вой,требование чего то...

Вчера первый раз на улице наша дочь закапризила(домой не хотела идти)села на землю,завизжала,потом легла на землю прямо на спину и ногами стучит,папа стал забирать она ему ногами стучать,но Ульке хватило одного моего взгляда что б встать))))неужель будет вредина вреднючая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна с девочками, лето,все гуляют или в разъездах. я наоборот днем дома, а вечером после работы мужа идем гулять на площадку, заодно заходим в магазин, ужинаем,всех купаем,укладываем. в общем вечером времени поменьше,чтоб заглянуть,а днем могу.

ну и конечно детки старше стали, раньше были поменьше,больше сидели и игрались,а сейчас глаз да глаз за ними)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет горшка, начали мы пробовать-не сидит, боится,психует, слазит,в меня цепляется. Сколько времени должно пройти,чтоб захотел на нем сидеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,не буду ж я забирать у ребенка с рук,а мамы молчат.

я лично понятия не имею чью игрушку держит мой ребенок, поэтому у нас вполне нормально, когда мамы собирая игрушки подходят к деткам и говорят, что им пора и надо собрать игрушки :sorry:

неужель будет вредина вреднючая.

да нет, она у тебя прекрасно разобралась с кем себя как вести - у меня брату 19 и он до сих пор знает, что с папы можн ополучить что хочешь, а с мамы фиг :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет горшка, начали мы пробовать-не сидит, боится,психует, слазит,в меня цепляется. Сколько времени должно пройти,чтоб захотел на нем сидеть?

мы с 10 месяцев к коршку приучаемся и до сих пор есть моменты когда мы не хотим на нем сидеть, было 2 перерыва недели на 2 когда я вообще на горшок не садила, а то вообще до истерики доходило. Сейчас мы после каждого сна идем сами на горшок, перед и после улицы, а так сажу раз в час примерно. На улице сейчас тоже без пама гуляем как правило она не ходит 1.5 часа. но вот вчера например казус был, вышли из дома прошло минут 30 зашли в магазин, она в магазине напрудонила :Crazy: одежда правда впитала, но капли на полу были

 

Приеду, расскажу подробнее.) Чувствую себя робинзоном!)))

отдыхайте робинзоны :)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы горшок боялись как огня. Орали,выгибались. Я делала паузу. Сейчас сидит,но сикает в штаны

 

Девочки,после прокола ушей сперва пусеты носят,а потом свои через 2 мес. А какой замок? У нас у Ани есть 3 пары сережек,но 2 с английским замком. Пишут,что английский нельзя. Почему?

 

Нам серьги бабушки надарили и крестный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чего то у всех такие проблемы с песочницами. у меня ни разу не возникло такого.

игрушки сваливаю в общую кучу. и когда надо уходить подхожу и забираю у детей. объясняю что нам пора домой и игрушка наша. бывают и истерики случаются ну там уж мамы сами вопрос решают.

я неоднократно писала что своего ребенка приучила отдавать чужое если просят. детям отдает скрепя сердцем а взрослым сразу без вопросов.

мы очень давно гуляем на площадках с февраля уже стабильно.

бывает забываем сами свои игрушки. ну конечно если на следующий день прийти их там не будет. а если через час то всегда лежат.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...