Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Я сама была работадателем очень долгое время. Ни за что бы не взяла человека с ребенком, который только что пошел в детсад, единственное, если куча бабушек, да и то.... На хорошую работу всегда полно соискателей и зачем брать заранее себе головяк. Плюс ещё директор потом мозг выест ложечкой для икры при каждом больничном или опоздании. Эх, такова се ля ви))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

новые билеты обошлись 22 тыс. Конечно, радости от этого никакой, ну если сами тупые, кто ж виноват? Муж тут всю неделю на телефоне работал, заработался, а я с Аней прыгаю. Тут 2 бабушки (точнее бабушка и прабабушка), но от них толку нет, Аня их не признает, липнет ко мне. Я даже за комп сесть не могу, вот и не слежу за датами.

 

Possum, я тоже в прошлом году ходила на собеседование и все было прекрасно до самого конца, уже готовы были объявить, что я им подхожу, как выплыл вопрос о ребенке. Сразу сказали, что надо подумать и потом написали мне, что взяли другого кандидата. Сейчас тоже при устройстве на работу много вопросов про ребенка было, но я их уверила, что бабушка и садик спасут всех нас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда чего я тут морочаюсь, буду сидеть дома до школы. А в школе дети тоже болеют, чего там, можно и до университета, а потом хрен кто возьмет, так и застревает женщина в кастрюлях и горшках.

Куда мир катится. Наши мамы работали приналичии нескольких детей, все было нормально, всех брали. Придирчивый какой работодатель пошел :-) Что делать то? Врать, что нет детей что ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь жара стоит жуткая, умираем... Выбрались на 2 дня на озеро Балхаш. Вот где рай) Аня из воды за уши не вылезила, вода холодная, 21 градус, а ей пофиг. Очень ей купаться понравилось.

 

Possum, мне кажется, врать не надо, просто нужно сказать, что есть бабушка или няня для ребенка и на качестве работы ребенок не отразится. Возьмут, а там уж им деваться некуда будет)))

 

Я на зиму взяла обувь куому 23 размер, у нас сейчас 21. Но они по виду огромные, надеюсь хватит.

 

Из комбезов - купила на весенних распродажах керри (очень теплый) и лесси (он полегче будет), на весну/осень штук 5 разных комбезов (разной толщины, слитники и отдельные), все 92 размер. Но видно, что они сильно по размерам отличаются, фины сильно большемерят, остальные тоже разные. Так что их хватит надолго.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну вот надо будет молчать хотя бы до интервью, а там уже убеждать, что будет с кем сидеть в случае чего, после того, как я им как работник понравлюсь. Не знаю, как в Росии, тут строго с этим, я могу и в суд подать если уьменя есть основания полагать, что им наличие ребенка не понравилось:-)А так оно и было. Так как был разговор об интервью, что позвонят и пригласят, а тут оп и сразу не прошла. На старую работу звали когда Саше было месяцов шесть и не испугались же, что ребенок, потому что знают меня. Да и на каждом месте есть испытательный срок. Вот могут посмотреть как я справляюсь, как часто отпрашиваюсь, а после него могут и отшить, если не подхожу им.

Интересно вообще получается. С детьми не берут никуда, а потом так свысока называют мамашками, типа кроме как жопу вытирать ниче и не умеет.:(

Я зла, короче :-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но мне не имеют права отказать в работе по причине наличия маленького ребенка

так никто никогда и не откажет по такой причине и обратное ты не сможешь доказать :sorry: таковы реалии жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, раньше работадателем было государство, а теперь каждый свою копейку считает и минуту рабочего времени и каждый свой геморрой по поводу не выхода сотрудника. Ничего личного, просто бизнес)) В больших компаниях ещё ничего, а в маленьких замены, подмены и тд это беда. Я сталкивалась, это ад кромешный. Причем, если это магазин в большом ТЦ, а твой сотрудник не вышел или задержался, могут отказать в аренде и вытурить, а потом не войдешь туда. Везде свои трудности. Печально это все, конечно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

июнь2012, личное видео, не пущщает

странно почему оно так загрузилось :think1:

все исправила ;)

 

У меня на работе было много мам маленьких детей, многие вышли на работу,

все зависит от работодателя, я работала в одном месте, там предпочитали женьщин с детьми брать т.к. до этого была как раз политика, что лучше бы без детей, но потом как то разом человек 10 в декрет ушли и после этого стали предпочитать с детьми :Crazy: :Crazy:

 

Ну тогда чего я тут морочаюсь, буду сидеть дома до школы.

не переживай, найдешь другую работу, с другой политикой у работодателя

Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, Львенок поглощает пищу в полной тишине, приисполненный вальяжности)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот сразу видно, что человек знает ситуацию со стороны работодателя ;) Помнится мы с моим начальником вместе отдыхать уезжали(на море с палатками) и ему приходилось каждый день ездить с ноутом в город, искать кафе с вай-фаем, что б хотя бы просто отправить платежи, что б бизнес не встал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я в начале 2000х (пока не было вай-фая) в Египте каждый день, специально с какого нибудь дальнего мыса в город скакала, в кафе. Чтобы два три часа побыть просто на связи, даже ничего не отправлять, послушать кто не вышел, кто напился, кто заболел, кто просто козел, а кто овца, так приятно на это отдых тратить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но потом как то разом человек 10 в декрет ушли и после этого стали предпочитать с детьми

это ситуация моей последней работы. когда я забеременела через неделю после того, как пришла, они конечно подумали,что я уже Б пришла. так в итоге попросили уволиться,ну я декретные получила и уволилась, так со мной еще одна новенькая забеременела и до нас две девочки в декрет ушли-там до сих пор традиция-по 2 Б в декрет уходят. после меня уже 3 или 4 девочки ушли в декрет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахахаха, Львенок поглощает пищу в полной тишине, приисполненный вальяжности)))

он съел всю тарелку сам, причем быстрее чем я его кормлю, я тока кофе и успела себе налить :Crazy: :Crazy:

 

А про работу - вчера встречалась с подругой, она устроилась на работу при наличии 2-х детей(один в саду, другая в яслях) и условия шоколадные ей сделали - прийти на работу надо в промежуток с 8 до 11 и уйти отработав 8 часов, пятница работа из дома по удаленке и зп думаю 200-300т.р., но она высококлассный специалист, её б и с 10-ю детьми взяли :sorry:

 

до сих пор традиция-по 2 Б в декрет уходят. после меня уже 3 или 4 девочки ушли в декрет)

так на это место надо брать человека, а если хотя бы половина ушедших в декрет потом повыходят на свои места :mamamia: тоже веселая ситуация, так что призадумаешься, что лучше - с детьми или без детей ;) У меня подруга щас собирается в декрет и выбивает удаленку, оперирую как раз такими аргументами, в замен обещает выйти в 1,5 года ребенка или даже раньше ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно к вам не заходила, честно-говоря не до этого. У нас горе, у мамы обнаружили онкологию груди, 3 степень, все дни сижу изучаю этот долбаный рак, он мне каждую ночь снится. А еще я стала вся чесаться, у кого-нибудь такое было во время беременности? У меня в прошлую Б было точно так же но на самом раннем сроке, когда в больничку легла,думали аллергия на капельницы. Теперь вот думаю,может это на нервной почве, а может на уколы фраксипарина,не знаю. Но чешусь жутко, особенно конечности ноги-руки, живот тоже чешется и когда чешусь,появляется сыпь, потом сама проходит,когда перестаю чесать. Что делать-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может на уколы фраксипарина,не знаю. Что делать-то?

попробуй заменить фраксипарин на клексан или гемапаксан, если не поможет то наверное на нервной почве.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, но клексан вроде сильнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

MARINACHKA, так он и дозировки разной бывает ;) я 0,2 колола, подруга у меня 0,8, врачи обычно именно его предпочитают, а я колола что дешевле

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, Амелия иногда рукой лезет в интимное место когда памперс меняем ей, папа ругается на нее, нечего говорит тебе там лазить)) я спокойнее реагирую))

 

июнь2012, умничка Лев! и прическа у вас стильная.

 

насчет работы, у меня тоже в планах выйти осенью, но в сад не хочу отдавать, пусть бабушка сидит с ней, у мужа буду под начальством, первый этап пройден мама моя в Ростове уже, осталось подготовиться морально и чтоб у мужа было для меня место хорошее))

 

MARINACHKA, какой ужас! а что ставят ей? карциному или что-то другое?

насчет чесотки, я никаких препаратов не принимала, кроме витаминов и дюфастона, но у меня была жуткая чесотка, где-то тоже на не большом сроке. я так поняла это тоже одна из разновидностей токсикоза, ничего с этим не сделаешь, потом пройдет. я тоже чесалась и покрывалась мелкой сыпью. у подруги так было под конец срока, она вообще никаких лекарств не принимала, так говорила мне, что ей кажется, что у нее даже волосы и зубы чешутся. держись, это кошмар когда все зудит!

у меня кстати тоде больше всего руки и ноги чесались.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мамочки, нужен совет. Леся не хочет в коляске гулять, устраивает концерты мартовских котов... с 6 мес планирую купить эрго рюкзак... скоро на мой день песочка, сыплющегося из волос/зубов и прочих радостей, мне явно дадут родители деньжат, хочу их заранее потратить на Леськин девайс, потому как потом денег не будет. Олеся, помню, спрашивала, ей Катя Макс отвечала... так вот, у нас такие рюкзаки не продают. нашла только такую объявку:

Весенняя распродажа!

Рюкзаки из коллекции Designer Carrier: Вечер в Инсбруке (кружева), Небесная Голландия (тюльпаны), Резвились в Фесе (с красным капюшоном) = 500 000 любой. Яркие, красочные принты!

Рюкзаки из коллекции Original Carrier: Ночное небо = 450 000любой.

Рюкзак из серии Original Carrier Зебра (без инструкции) = 450 000

ERGObaby переноска рюкзак для детей Organic Blue with Embroidery синий ( снят с производства, в остатках) = 450 000

Ergo Baby Carrier "Heart Rose" розовый (снят с производста, в остатках) = 450 000

теперь вопрос. есть ли среди этого более-менее нормальный рюкзак? и если есть, то его можно заранее примерить и понять, подходит он нам или не очень? или лучше подождать? или осенью-зимой он не особо нужен?... посоветуйте, плиз, хоть что-нибудь, а то я уже отчаялась... мне стыдно ловить косые взгляды на улице, когда там ветер и я не могу взять Лесю на руки, а она истошно кричит... но ведь и дома все время сидеть не выход

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже веселая ситуация

ну я уволилась,думаю не одна я. т.к. Беременеют в основном новенькие) но там бабский коллектив-человек 30 и 90% из них детородного возраста, а 40 из них не скрывают желания иметь детей или планирования.

 

MARINACHKA, какой ужас( прими мои соболезнования. а с этим что-то можно сделать?

блин, девочки, так страшно этот рак груди да и вообще..вот откуда он берется??? это наша экология, еда и быт.химия?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, мой в любом сидел без проблем, но с эргобеби(это такой, когда деть лицом к маме только может) я очень мучалась одевая его, девченки вроде нормально справлялись. Я таскала в рюкзаке с самого рождения и килограмм до 9-10, дальше моя поясница уже не выдерживает, да и ходить уже начал, а с грязными ботинками на себя сажать не очень мне нравилось.

 

ну я уволилась,думаю не одна я.

так я поэтому и говорю, что если половина вернется, то уже жесть, а если все будут возвращаться кто в декрет уходил, то придется проводить сокращение :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, вот такой посмотри нравится?

 

Ссылки скрыты.

 

 

блин, девочки, так страшно этот рак груди да и вообще..вот откуда он берется??? это наша экология, еда и быт.химия?

это вопрос из серии "в чем смысл жизни" к сожалению..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, нравится... но у нас не видела в продаже(((

 

вот честно. я еще с Улей пришла в магаз - детский фирменный, попросила эрго рюкзак. на меня посмотрели с презрением:"Вы так кенгуру обозвали?" я сдуру начала объяснять, что это не совсем то... в итоге она меня стала убеждать купить кенгу. и я ничего не купила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это вопрос из серии "в чем смысл жизни" к сожалению..

та да....грустно это все...

 

liabart, вот этой марки Алина советовала

Ссылки скрыты.

у вас тоже доставка, но его конечно не примеряешь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, как жаль... ну а что врачи говорят? какой прогноз у мамы??? а операцию будут делать??? соболезную... но, чтоб тебя утешить, расскажу. у нас в семье раз у маминых сетер. у одной тети удалили матку, у второй на коже у подбородка было что-то, не знаю название...все метастазы удалены у обеих, сейчас все норм, вроде бы. так что все может быть лучше, чем прокручивается в голове... очень надеюсь, что... что все хоть как-то начнет налаживаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...