Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

июнь2012, у меня постоянно сушилку переворачивают и вороют одежду

ааа, у меня настенная, в ашане разных размеров, раньше летом за окно (под окном) муж перевешивал, но щас у нас стоко машин, что боюсь что после такой сушки опять стирать придется

sushilka.jpg

 

погуглила))))) точно он самый!!!

так я ж его без всякого гугла знаю т.к. сама постоянно так делаю ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ой спасибо. Видела такие где то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катенок, переспи с этим! Не гони лошадей! У вас после задатка есть ещё пара недель. Ты смотри, чтоб была чистая продажа без альтернативы, чтобы ты сама уже в цепочку не залезла. Там с ипотекой будет сложно. Банки обычно ограничивают количество квартир в цепочке и возможно уже будет ипотека, тогда непонятно где оформляться, в каком банке, опять сложности. А вообще, значит не твои это квартиры. В свою заходишь и сразу понимаешь - моя)) Причем со всеми проблемами и косяками!

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, а зачем тебе запал, вы ш уже переехали или как?

 

 

так я ж его без всякого гугла знаю т.к. сама постоянно так делаю ;)

Юльча, одно другому не мешает)) Бывает фаталистический оптимизм, а бывает пессимизм. У меня первое, да и тебя тоже))

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывает фаталистический оптимизм, а бывает пессимизм. У меня первое, да и тебя тоже))

с языка сняла. только еще бывает и разновидность фаталистического пох..зма, когда чел на жопе сидит и ждет,когда судьба эту самую жопу отвернет и наступит счастье. у меня такой парень как-то был. о как))) ща смешно вспоминать, а тогда столько переживала, жуть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первое, да и тебя тоже))

да-да, однозначно! ;) поэтому я наверное как дурак всем вечно довольная :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, родные мои, всем привет. Редко сейчас захожу, доработки последние делаю...у всех сроки и времени почти нет. Сегодня мой сын получил аттестат...все, школа за плечами. Реву белугой, вырос сын, а я и не заметила. Мое время все еще находится в тот период, когда я его привела в 1 класс!!! Как все быстро прошло....Муж смеется надо мной, а у самого глаза тоже на мокром месте. Вот и Полюшка так быстро растет, уже почти полтора года, еще немного и я опять поведу в 1 класс своего ребенка. Милые мои, цените все минуты жизни с вашими детками, не торопите время, оно очень быстротечно. Через 2,5 года сына в армию заберут, а там и вообще он станет жить сам своей взрослой жизнью. Когда слышу, что многие не хотят маленьких детей, мотивируя это тем, что 2, с лишним года вон из жизни, меня коробит всю - это же наоборот, самое прекрасное время, самое замечательное время, самое незабываемое...Сейчас понимаю очень остро, что нуждаюсь в своих детях очень-очень и счастлива только тогда, когда вся моя семья вместе за большим столом, когда вместе гуляем или просто смотрим телевизор, когда обсуждаем что-то или спорим даже. Ну все, пошла дальше реветь, фотографии все пересматриваю...накатило, старею видимо.

 

Carpe_Diem, с хорошим УЗИ, береги лапочку и не нервничай!!!

 

КатяКатенькаКатюша, с днем рождения Машутку! Пусть растет большой и здоровенькой, ну а красавица она у нас всем девочкам на зависть!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это же наоборот, самое прекрасное время, самое замечательное время, самое незабываемое...

так надо же что б пришло это понимание ;) поэтому то они и не хотят детей, что пока еще не понимают всего этого, я считаю что детей надо рожать именно когда это поймешь. Для меня каждый день счастье, когда утром я достаю из кроватки улыбающегося мне и тянущего руки сына, ну что может быть прекраснее?!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, с переездом! Пусть в доме всегда вашем будет счастье и любовь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, спасибо.Женек. и всем кто поздравлял. ссори.что без имен. не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тебе запал, вы ш уже переехали или как?

мы слава богу переехали уж пол года назад))))) как зачем??? по жизни что б вот так как ты все менять с легкостью)))

 

а зачем тебе запал, вы ш уже переехали или как?

ой Женька самой накатило от твоего поста!!! Уже сын в 3 класс идет а только такой же маленький топал по квартире и постоянно целовался(он у нас поцеловщик маленький был),а сейчас уже совсем взрослый становится ему особо с нами не интересно,вот на все лето к бабушке и дедушке укатил(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Катенок, переспи с этим! Не гони лошадей! У вас после задатка есть ещё пара недель. Ты смотри, чтоб была чистая продажа без альтернативы, чтобы ты сама уже в цепочку не залезла. Там с ипотекой будет сложно. Банки обычно ограничивают количество квартир в цепочке и возможно уже будет ипотека, тогда непонятно где оформляться, в каком банке, опять сложности. А вообще, значит не твои это квартиры. В свою заходишь и сразу понимаешь - моя)) Причем со всеми проблемами и косяками!

Ой... проснулась - стало гораздо легче. Ещё 6 вариантов выбрали. Один уже отмели. Сейчас по пяти звонить будем и договариваться о просмотре.

Правы Вы, девчата - если моя кв-ра - пойму сразу. Тем более вторая (ленинградка), как то ближе мне. Ладно... Сегодня ещё смотрим и всё будет ясно.

Нужно будет документы брать у людей, с опекой разобраться и оценщика "на чай" позвать. :D

О! Саня уже пошел звонить! Шустряк! Я вчера даже не искупалась толком. Сейчас пойду полежу минут 20 в ванной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, в том то и дело, дорогая, что вам можно сильно не спешить. Люди, которые дали аванс должны понимать, что у вас опека и ипотека, альтернатива, что это не живые деньги и чистая продажа. Они все это уже взвесили и раз дали, значит приняли решение, что могу ждать. Еще маленький совет, помимо легкой альтернативы, долгой собственности обращай внимание на ликвидность. Квартира, это в любом случае вложение денег. Посмотри на нее не как на свою квартиру, а просто как на объект недвижимости через 10. Вы молодые, у вас многое может поменяться, родить еще кучу детей и купить большой дом с хозяйством или наоборот уехать работать в центр, очень очень многое у вас изменится. Смотри как будет меняться спрос. Когда был капремонт, состояние, инфраструктура и дальнейшее развитие района, залезть глянь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вот я смотрю, чтобы метро, если есть в районе, то чтобы 2 квартала - самое далеко. Кухня чтобы была хотя бы 8 кв. Мы сейчас позвонили, от одного из вчерашних вариантов отказались, без объяснений. Чтобы нам потом не звонили. Т.е. закрыли тему по улучшенке с мизерными комнатами.

Сегодня посмотрим ещё квартиры и наверное завтра одну (сегодня не может человек показать) и всё. Делаем выбор и успокаиваемся. :D

У меня одна мысль - чтобы у детей была нормальная комната. А то вчера зашли в улучшенку, а она мне - Вот это зал у нас - 14,6 кв. у меня мысль - блин, а остальные комнаты тогда какие, если ЭТО зал?! Захотелось отвезти её к себе и показать какая комната называется залом! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня мой сын получил аттестат...все, школа за плечами. Реву белугой

о!!! А мы сегодня получаем аттестат. Пойду на вручение пореву тоже... Как быстро годы бегут, жуть...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас большая комната зал 15 кв м.

детская 9.

 

 

я тоже влезу с квартирными делами. тока уже отделочными. вчера были в леруа. ппц ходили ходили. что нравится то дорого. вкусы редко совпадают. капец ничо не выбрали. а на след неделе уже обои клеить надо...

тока решили ванную красную с белым.

а стиль комнат и кухни хер знает. ща буду фотки в инете разглядывать. ..

ну это я так. поделиться

 

а еще у нас вылез 4й моляр. теперь 12 зубьев. надеюсь затишье пока будет. скока зубов то должно быть? 16 или 20?

то есть моляров 8 штук всего? Значит еще 4 моляра и 4 клыка вылезти должно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, съездите еще в оби, там выбор хороший. Мы когда свою квартиру ремонтировали в 2012 году, все покупали в леруа, там удобно было - выписываешь товары на бумажку, а потом список несешь в отдел доставки и оплачиваешь. А в прошлом году делали ремонт родителям, поехали в леруа, список составили, несем им, а они говорят вы на тележку-то сами сложите все... а там одной плитки тонна на два санузла и кухню. А сантехника, как это все на тележку-то? Обиделись на них и поехали в оби. Там все по списочку делают, никаких тележек. Теперь только туда ездим.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, в оби тоже были. .. нифига не нравится. Под наши скромные запросы ничего нормального. еще съездим на пару рынков строительных и все. Будем определяться.

но в оби и леруа врядли уже что то купим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вчера в Глории Маше такое платье классное купила, трикотажное! Угадайте цену!!!

Ссылки скрыты.

И юбочку тоже купила джинсовую, но нашей малышке она чуток великовата. Маша худенькая у нас. :)

И ещё, для инфы тем, кто любит Глорию - за три дня до, три дня после и в ДР - скидка 20%, а не 10, как в обычные дни!!!

Мы ею в этот раз не воспользовались, всего две вещи купили и те уже со скидками, а на них не применяется скадка, если они уже со скидкой идут (это и так все знают наверное).

 

КатяКатенькаКатюша, у нас большая комната зал 15 кв м. детская 9.

У нас-то двое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, выбирать на месте очень и очень тяжело. По любому надо выбрать хотя бы концепцию. Проще всего плясать от кухни. Вы же знаете какой уже хотите фасад? Под него знаете какую примерно плитку и напольное покрытие. Пол во всей квартире должен быть примерно хотя бы в одном стиле и гамме. Подберите пол под фасад, стены под пол и мебель под стены. Важно выбрать краеугольный камень так сказать вашей квартиры. Какая то фишка, которая задает тон всей квартире. Это натуральные цвета. пасстель, минимализм, хай-тек, модерн. Что-то, что вы уже точно знаете. Сильно не заморачивайтесь! 100% получится не то, что вы хотели, если будете очень тщательно выбирать каждый материал и продумывать, рано или поздно чего то не будет, в чем то придется пойти на компромисс, будет жалко отступать, начнете тратить больше денег, а результат возможно не обрадует! Границы выбора должны быть широкими.

 

Девки, меня уже трясет от горшка и каканья, я скоро сама ссаться начну))

Сейчас какали опять час! Раз десять высаживались до истерики, держу его и все. он орет и выгибается, какать не получается. Держала над горшком, долго не получается, все равно не какает, хотя очень хочет. Вчера не какал. Плачет. Ну ведь так удобнее какать, чем в пам стоя!!! Я выбилась из сил! В итоге отпуситла и он насрал на пол! Ну что это за Х..ня??? Может мне надо оставить его в покое с этим горшком? И что? До школы будем туда ссать и срать? Или к психологу идти или что делать? Ваще не пойму, уже псих накрывает просто!

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у меня какают в штаны, писают через раз в горшок. Какать в горшок чаще всего дети учатся после того, как туда писать начнут. Не парься. У знакомых вот в 2-2,5 года дети писают в горшок, а какают куда хотят. Любят шкафы, занавески. Вот у меня Ксю бегает писать на кухню например..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может мне надо оставить его в покое с этим горшком?

Я думаю, что это единственный вариант пока. А к чему такая срочность с горшком? По мне так пусть в пам какает, чем лишний стресс и страх перед горшком. Погоди пока, убери горшок. Придет время и все станет на свои места, в школу без пама пойдет, не переживай ))

Моя тоже орет, встает, сопротивляется, хотя я ее не удерживаю на горшке, просто предлагаю присесть, но она уже на этом этапе протестует.

 

Мне родители тоже говорят, ой, ну что вы все в памперсах этих, учи на горшок. Я и не против, если ребенок спокойно к этому относится и в принципе готов к обучению! А если от горшка как от огня, то явно не готов ребенок еще.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки! Сейчас тоже думаю, все! Пусть в паме ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, не мучай ты ребенка с этим горшком! Тем более,что с покаками у вас и так проблема. Я своего попробовала высадить несколько раз,он тока ржет,и на голову его себе хлобучит. Ползает по ковру с горшком на голове,и приговаривает 'тяяпашка,тяяпашка!' Думает,что это игра в черепашку такая:-) . А я и не парюсь пока! В ЗАГС в подгузниках еще никто не приходил! :-)

Кать,по поводу квартиры. Мы тоже,как вы помните,недавно это проходили. Так тоже трусило страшно! Не ели,не спали... Были у нас деньги от задатка на руках,и месяц на поиск жилья и переезд. А вариантов хороших нет. Брат мой предложил перевести деньги в гривни,и положит на депозит на пол годика,а самим у родителей пожить,места у них много. Слава Богу,что мы этого не сделали! Мы бы за наши гривни обвалившиеся даже двушки захудалой бы не купили! Брат на своем депозите лимон гривен потерял за время скачка доллара.

А у вас вариант пожить с мамой месяцок,и не спеша выбрать не прокатит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас ещё и какая то нежнейшая жопка, как у пони челка прям, из чистого шелка! Купили ему трусов обычных, чтобы понимал, что мокро. Так он в них ходит хоть бы что, обоссаный, через два часа жопа красная, тогда начинает кукситься. Вчера купили трусы для приучения, с вкладышами. Он с благополучно обоссал и ходил как ни в чем не бывало, но они были мокрые все и края натерли ноги. Теперь ходит весь обмазаный драполеном и меррисах своих!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, не мучай ты ребенка. а то начнет воспринимать горшок как наказание. просто как-нибудь, когда увидишь, что начал какать, быстренько посади и отвлекай самой любимой игрухой (телефон, пульт, что-то запретное), потом похвали раз сто - и перестанет бояться. только не удерживай силой больше! все у вас получится со временем. а еще) полушутка-полусерьезность. мож,е му , как настоящему мужчине, корреспонденцию предложи на горшке почитать? ну книжку любимую или еще что-то, картинку интересную... чтоб хоть как-то завлечь. мы с улей карточки рассматривали поначалу каждый попис. сейчас сама просится уже через раз. а вот какать,например, ровно 3 дня уже подряд твердо решила в штаны. это не первый такой бзик, уже были пару раз - и проходили. они ж еще маленькие, мало ли,что в их головах творится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...