Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Может мне надо оставить его в покое с этим горшком?

конечно оставить! Мы еще ни разу в горшок не какали, я и не парюсь. Лично для меня это очень интимный процесс, я никогда не пойду это делать в чужом доме, так же и у Ани, она всегда терпит до дома и дома обязательно от всех уходит куда-нибудь в угол для этого. Ты лучше не лезь, а то опять запоры начнутся. У нас запоров нет, но я пока все равно боюсь лезть, пусть сначала писить в горшок научится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас вариант пожить с мамой месяцок,и не спеша выбрать не прокатит?

АААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я через ЭТО дерьмо уже проходила!

Этой нашей квартире 28 мая было 3 года.

Мы жили у моей мамы с 26 мая 2011 по 13 ноября 2011.

22 июня 2011 родилась Машуня. Мама моя сначала была норм вроде. А потом началось. То на кухне до меня дое..ётся, то обижается, что маленькую Машулю хочу к нам в комнату на ночь забрать в кроватку (так она с моей мамой и проспала 4,5 месяца). Такие скандалы были! Саша один раз между нами как миротворец был. И молоко у меня пропадало. Но что самое интересное - личной жизни не было нормальной у неё из-за нас. Она не высказывала никогда, но всё же. Видно не вооруженным взглядом. А так мы продукты всегда закупали, убирались, стирали. Всё как у себя дома.

Посему - НИКОГДА и НИЗАЧТО! Прям ЗАЯВЛЯЮ!!!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас другая проблема началась - уже несколько дней не можем нормально заснуть... Раньше всегда сама просилась в кроватку и молча там засыпала, а теперь полежит немного и назад просится. Глаза слипаются, психует, а в кровать отказывается идти, на руках тоже не укачивается. Получается, что до истерики доходит, поорет и потом засыпает. Сегодня вот встала в 8.30, должна была в 12 уже уснуть, а она два часа ныла, истерила, орала, пыталась играть и психовала, уснула только в 14. Я вся измучилась уже. У кого-то так было? Нам к неврологу пора или это возрастное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у вас один сон или два? Может она просто сон сдвигает? Попробуй днем укладывать только когда явно видно что пора. Мои встают около 8, раньше 13 и не засыпают.

Думаю это возрастное

 

Мои после деревни совсем припухли. Орут до посинения в кроватках. Там то со мной в обнимку спали. Первую ночь1,5 часа крика, вчера уже 30 мин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, мы засыпаем в коляке, уже особо не качаемся, просто в кровать не хотим и все. Как туда попадаем так начинается игра и буйствои заснуть там не можем! Так вот последнюю неделю просыпается ночью, встает и просится в коляску. Спит плохо, постоянно ворочается, киснет.

 

у нас давно один сон с 13 до 16 примерно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маше на ДР подарков надарили вагон!

Сестренка - Машина крестная, подарила вот что:

 

 

e9d7feae-0367-11e3-6e88-5404a6b1dcb9_2.jpge9d7feae-0367-11e3-6e88-5404a6b1dcb9_1.jpg

Мы с Сашей сегодня купили серебряную цепочку (свою она постоянно рвала) и вчера платье и юбочку джинсовую.

Мама моя и крёстный купили ей ролики с защитой.

Свёкр подарил денюжкой. Свекровь тоже, думаю, деньгами подарит.

Подруга подарила джинсы, платье летнее и раскраску. А Ромику принесли игрушку музыкальную и джинсики тоже.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль июнь2012 я тебе сообщение вконтакте написала.

 

все отдали мы доки в сад. надо делать медкарту и в августе род собрание)) мое первое в жизни

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вкусы редко совпадают

у нас с мужем вообще вкусы совершенно разные, так что он в большинстве случаев вообще не лез, что я там ворочу, тока за плитку в ванную спорили, но пришли к единому консенсусу, 95% все покупали в леруа

Мяу-Муррр, странно, мы никогда ничего не грузили....плитку брали сами, подъехали в выдаче крупного и нам её на большой телеге вывезли со склада, а на дом нам ротбанд и гипсокартон привозили...ваше не представляю как бы мы его куда то на тележке повезли....видимо вам какой то не адекватный менеджер попался...последнее там брали ковролин недавно, я выбрала какой, записали какие мне нужны размеры, а через неделю забрала ковер из ковролина по поим размерам и весь обоверлоченный

выбирать на месте очень и очень тяжело. По любому надо выбрать хотя бы концепцию.

мы с мужем на месте определились какая у нас будет ванная, приехали вообще без единой мысли :Crazy: :Crazy:

 

А я настойчива с горшком, но без насилия, орет и встает, предлагаю через 10-15 минут, да утомительно, но раз решила научить, так надо идти до конца :sorry: У нас прогресс хороший, за сегодня пока тока одна мокрая марля ;) и даже утром долго спал, я его разбудила и сразу на горшок еще и ночной пам полностью сухой.

 

через два часа жопа

ну ты че мать! я максимум 10 минут даю в мокрых походить. Во-первых щас холодно, потом как у вас натереть может, да и как он поймет разницу когда все время мокрый то?

 

Мои после деревни совсем припухли.

ага! моего тоже всякие поездки очень быстро расслабляют, как с тигром - надо все время держать на тумбе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все отдали мы доки в сад. надо делать медкарту и в августе род собрание)) мое первое в жизни

Ооой, как понимаю... волнующе. Это один из этапов, когда лишний раз можно почувствовать свою мамскую значимость.))))))

 

У нас на сеня ещё 1-2 просмотра и на завтра один. Всё.

Вчера выпила три бокала вина и нихрена не захмелела. Как в бане - пиво пьешь, а оно как вода. Меня в конце первого бокала плющит уже, а тут, как воду пила!!! Что за хрень блин! :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за хрень блин!

это невряк! у меня как то муж(еще когда не муж был) проиграл все деньги в игровые автоматы, а я была на НГ корпаративе в ресторане, так он мне позвонил и обрадовал.....я пила водку стаканами - ни в одном глазу, под конец все уже чуть ли не под столами, а я как буд то вообще не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, :D на меня вчера супруг смотрит, а я один за другим бокалы опустошаю. Он не поспевал :Crazy: Это шок для него был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас один сон или два

у нас один сон, обычно если рано встает (а для нас рано это 8.30 и даже 9), то к часу всегда спит, а если спит до 10, то засыпает в 14. Но вчера спала до 10, а уснула в 13.30, а сегодня встала в 8.30, а уснула только в 14 с истерикой((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а для нас рано это 8.30 и даже 9

завидую белой завистью)))) у нас рано это теперь всегда так 7 утра.

Лен а днем она много спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два дня как встают в 9-9,30. Никогда такого не было! Думаю дело в дожде. Обычно в 7,30-7,50 встают. Спят днем 1-1,5 часа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас дети должны спать по времени общее колличество???

Мы днем спим 2-3 часа.А ночью с 9-30 до 7 утра((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***,  днем спит 2-2.5 часа. Я бы лучше в 7 вставала, она ложится после полуночи, меня это бесит, но никак не могу сломать такой режим...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

• От 1-го до 1,5 лет ребенок спит 2 раза днем: 1-й сон длится 2-2,5 часа, 2-й сон длится 1,5 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

• От 1,5 до 2 лет ребенок спит 1 раз днем 2,5-3 часа, ночной сон длится 10-11 часов;

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок жуткая сова, вечером не уборка, а утром не расписать. Будить уже тоже не помогает, она истерии и дальше ложится спать, в итоге днем высыпается, а вечером бесится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется это много. Где то читала норма 13,5 часов. Мои спят примерно 11 ночью и 1,5 днем. Получается 12,5. Но они всегда меньше всех спали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ого после полуночи...я в 23 иногда сама уже сплю))

 

Инчик //, мне тоже кажется что 14-15 часов очень много,как младенец...

И еще очеень болящий для меня вопрос сколько раз в день у деток питание,просто у нас 3 раза,не маловато ли(хотя еще мы много чего хомячим в промежутках)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок жуткая сова, вечером не уборка, а утром не расписать

жесть у меня телефон исправил) хотела сказать, что вечером не уторкать, а утром не распихать)

 

го после полуночи...я в 23 иногда сама уже сплю))

так в том-то и проблема...

 

С этими ночными бдениями я уже замучилась. Она никогда рано спать не ложилась. Даже маленькая. Вечером всегда был период активности. Я с самого начала старалась создать условия, чтобы она засыпала пораньше, всегда в 21 купаемся, поотом приглушаем свет, стараюсь не бодрить и все прочее, читаем книги. А толку? Не спится ей так рано никак. Ни разу в жизни она в 21 на ночь спать не легла. В самые лучшие разы это было в 22. Но чаще 23, 23-30, а в последнее время вообще 00 и 00.30. Я сама в это время уже никакая, муж спит, т.к. ему на работу утром. Но никак сломать ее не могу. И гуляли подолгу вечерами, и будили, и днем спать много не давали. Один день ляжет пораньше, а на следующий день опять все на круги своя...

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, блин, у нас такая же проблема, а с переездом опять сдвинулся режим и я сейчас вообще ложусь в 2((

сколько помню, все борюсь с нашим режимом. никакой жизни после отбоя. опять сейчас начинаю бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже про сон информацию поднимала, вычитала, что на наш возраст ночной сон в среднем 10-11 часов ( к 1,5 г 11-12ч), время бодрствования между снами 4,5ч-5,5ч, но не более 6 часов бодрствования ( если больше- то детки пере гуливают и потом хрен уложишь, пока они не сбросит накопившееся напряжение в том числе и через слезы), то есть суммарно 12-13 часов сна в сутки достаточно

По нам проводила эксперименты, 1 сон нам еще тяжело, так как днем первый сон спит всего 1,5 часа, заметила чем раньше укладываю, тем проще и быстрее, мы спим пока через 4 - 4,5 часа

Еще пришла к выводу, что надо вставать в 7 ( мы в 8 встаем), чтоб в 21 уже спала и я занималась своими делами

Изменено пользователем MeDVa
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, я бы с радостью в 7 вставала, но Анюту если разбудить, она орет и дальше ложится спать... Пробовала постепенно время двигать, каждый день на 15 минут раньше будить, все равно не работает, в какой-нибудь день все ломается и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MeDVa, я бы с радостью в 7 вставала, но Анюту если разбудить, она орет и дальше ложится спать... Пробовала постепенно время двигать, каждый день на 15 минут раньше будить, все равно не работает, в какой-нибудь день все ломается и все...

Тебе все равно придется как- то двигаться ее на утро, и чтоб раньше ложилась, на работу тебе тоже скоро.... Попробуй еще ! И может укладывать ее попробовать в 20.00? Конечно жесть для лета, а вдруг сработает- я читала, что в это время максимальная концентрация мелатонина - гармона сна

 

Девочки, у меня есть интересная аудио лекция про приучение к горшку, хотела добавить нам в группу, но у меня что- то с компом... Кто-нибудь зайдите ко мне на страничку в контакте, я у Катюши есть в друзьях, у Наташи Мусяньки, Лены Мур, Вали, у Ильмиры - у меня в аудио записях верхняя запись называется как приучить ребенка к горшку и добавьте в группу пожалуйста!

Изменено пользователем MeDVa
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...