Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Катюша,отдохнули вы на славу,видно,молодцы! Расскажи,как ты в походе кушать готовила,чем деток кормила?

Пасиб, мой хороший! :friend:

Да тем же, чем и сама. Единственное - кашку утром им, как обычно - Малюку три пачки брала.

У нас плита из Спортмастера 3797410299.jpgна газу и 7 балончиков к ней4345360299.jpgкупили. 2,5 всего истратили. Дров было достаточно на острове. Так что готовили, в основном, на костре. Очень круто!

Варили каши, супы.

Взяла макароны-рожки - наши самые любимые - блендерить не нужно, гречневый продел, пшеничную, пшено на один раз (мечтали об ухе от папы! :malicious: ). 9 банок тушенки, 1 банку циплят в собственном соку, 4 банки рыбных консерв, 2 пакета сгущенки, сыр плавленный в баночках. И много ещё чего. Кое что вернулось домой.

Кушали сытно и много. Фрукты и помидоры с огурцами, всякие хрустелки.

Я - мама запасливая - лучше домой припру. :D :D :D

Дети ели большие порции - на воздухе аппетит лучше. И спали как бойцы они у нас.))))))))

Не хватает им деревенского детства, поэтому даю им то, что могу! :sorry:

Мы жили там только для них. Поэтому домой, даже в день отъезда, они ехать не желали. Заманили их только лодочкой с моторкой! ;):D

 

Споки, мои, любимые! :girl_bye:

Осталось спать 5,5 часов. Ща рухну. Завтра день Хэ мать его!!! :malicious:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен я не к тому спросила как укладываете,что б носом тебя ткнуть что что то не так делаете,просто более пол года назад тут поднималась тема про укладывания,и я сказала что мы Улю начали приучать к самостоятельному сну,сквозь ее слезы...терпели пока она криком орала по 15 минут....и многие тут это не одобрили.

А так у нас тоже укладыалась раньше в 9 и к 10 уже просыпалась и надо было заново укладывать по часу(((((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

терпели пока она криком орала по 15 минут....и многие тут это не одобрили.

честно, я уже сзрела и крик потерпеть, но не знаю поможет ли это. Мне кажется, что если она в 22 спать не хочет, то даже плач и крик й не помогут уснуть. Крик помогает отучить от укачиваний и самому научиться засыпать, а у нас и так сама засыпает Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, она вами командует и все...у нас в 9 вечера ни в одном глазу сна,наоборот как бесы ее тягают по квартире,матается носится,но мы кладем в 21,30 и уходим,вот она там может и пореветь и покуелдится но засыпает,ттт. И теперь только так (пусть даже иногда через плач)но это не от того что мы плахие родители и нам ее не жаль,а от того что они в этом возрасте все быстро просекают и знают как и кем можно крутить вертеть ИМХО

 

крик потерпеть, но не знаю поможет ли это

когда мы убрали соску ночную неделю назад,я думала с ума сойду,она так ревела(ну а как еще приучить),три ночи орала без перерыва,но мы максимум давали попить.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мои кстати тоже в 20-20,30 могут скакать как сумасшедшие, и в кроватках скачут. Но минут за 15 успокаиваются, понимают что уже пора спать. Если бы я ждала пока они сами покажут что спать хотят, то до 00 точно бы скакали ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наталета, у меня 2 коляски: жетем элегант - это легкая трость с ней я тока выезжаю куда то, но она для лета и для города, и купила на авито за 600р ;) для полевых условий, но таких у нас не продают, что то типа такой

Ссылки скрыты.

(ток это китайская).

 

Из моего опыта с колясками скажу тебе - легкие прогулки хреново ездят зимой, если хочешь что бы перекидная ручка была управляема во всех положениях, то колеса должны быть не поворотные(а это не всегда удобно и надо привыкнуть, я уже привыкла). Как я ни старалась, не смогла найти одной коляски удовлетворяющей всем моим запросам, так что достаточно не дорого подобрала вариант с 2-ми колясками :sorry: Всю зиму мы ездили на санках, но моя "новая" за 600р точно и по снегу пройдет

у нас в 9 вечера ни в одном глазу сна,наоборот как бесы ее тягают по квартире,матается носится,но мы кладем в 21,30 и уходим,вот она там может и пореветь и покуелдится но засыпает,ттт.

вот-вот и у нас так же, тока уже не плачет т.к. давно знает что это бесполезно. И у меня муж если строго следит, что б я не затянула с укладыванием т.к. это как раз наше время, мы садимся с ним чай попить и поболтать спокойно.

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня после долгого перерыва из-за поездок, болезней и прививок сходили в бассейн. Я была в шоке - мы теперь в детском бассейне по дну спокойно ходим, а раньше даже носочками не доставали. Надо рост наш измерить.

 

За время сегодняшней тренировки осовили новое упражнение - доставать со дна детского бассейна колечки. Тренер нас очень хвалила ,она нас не видела несколько месяцев, т.к. мы ходили на свободное плаванье, а не тренировки, а сегодня вот на тренировку попали и всю мужественно выдержали, хоть и клацали зубами. Раньше не выдерживали от холода.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот одного не понимаю, почему когда взрослый человек говорит, что он сова или жаворок, или у него бессонница, или он любит спать на диване, или даже сидя все относятся к этому нормально, а когда ребенок проявляет те или иные признаки индивидуальных особенностей сна, то надо его заставить, любым способом делать так, как надо тебе? То есть совы выросли исключительно из неправильно укладываемых детей? Не уверена. Мы всю дорогу ложимся в 21.30-22, встаем в 8-8.30. Но бывают периоды, когда он не хочет засыпать, плохо спит ночью, просится на руки, вскакивает посреди ночи по сто раз. Для меня это не просто капризы и никто меня не убедит в обратном. Если он спит, то он спит, а если ему не спится, это не значит, что его надо примотать к кровати скотчем и ждать пока он уревется. У нас был период плохого укладывапния и плохого сна, он прошел. Пройдет и ваш период, Лен. Я для себя так думаю и из этого исхожу. Но спорить тут бесполезно, ко мне лично никто не ломится моего ребенка укладывать и учить)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, вопрос в том, что я очень устала с этими укладывниями и муж устал. Я не собираюсь силой ломать ребенка, именно поэтому уже долго мучаемся. Я просто хочу найи способ, чтобы она сама хотела спать пораньше.

 

Пока у нас основная версия такая - она не выгуливает свою энергию, ей нужно больше активности, тогда и спит лучше. Сейчас вот почти час в бассейне плавали, как миленькая в 12 уснула без единого пика) Хоть два раза в день ее в бассейн не води)))

 

Просто есть два типа воспитания - когда ребенок главный и все вокруг него пляшут, и когда родители ребенка под себя подстраивают. У кого как заведено, тот так и делает и спорить тут бесполезно. Есть люди, которые готовы пожертвовать своим спокойствием и своей личной жизнью, отдавая все ребенку, а другие наоборот предпочитают потерпеть плач ,но сделать все по-своему.

У нас наверное промежуточный вариант. Я все храбрюсь быть строгой и не прогибаться под ребенка, а на деле она веревки вьет только так, хотя иногда я все же не даю ей этого делать.

 

Мы кстати очень быстро соскочили с мультиковой иглы, она уже даже и не просит, а раньше просила постоянно. Один раз в день включаю на 30 минут перед купанием и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, разве у вас всегда так было? Или это какое время назад началось?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут много чего можно сказать...НО ...бесполезно... у каждого свое мнение и для каждого свое мнение правильное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ребенок все равно главный)) Ну все равно ты будешь делать так как надо ему. Даже не ему, а просто надо для этого возраста. Надо гулять два раза в день, нужен режим, нужно стирать. Годовалый ребенок есть годовалый ребенок. Просто всегда есть какая то проблема, которая тебя тревожит. У нас каканье сейчас (и уже полгода), у большей половины нет такой проблемы, потому что просто нет запора. А мы орем по полчаса до и полчаса после и это моя головная боль уже полгода. Ребенок из меня веревки вьет? Или я иду у него на поводу?)) Ну глупости. Также и со сном. Вот мы засыпаем хорошо сейчас, тьфу-тьфу, а через несколько месяцев возможно начнутся опять трудности. И смысл мне рассказывать какая я молодец и как я его приучила?

 

Девочки, ну расскажите мне как надо приучить ребенка хорошо какать))) Может у вас есть методика через плачь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, сарказм вообще не уместен(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какой сарказм, я просто шучу. Ну сон это такой же физиологический процесс, в котором тоже надо учитывать индивидуальные особенности, вот и все. Но я не умаляю ваших заслуг, вы молодцы, раз получилось выстроить график. У меня тоже давно он установился, но моей заслуги не было никакой. Как укладывала так и укладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, разве у вас всегда так было? Или это какое время назад началось?

у нас всегда были поздние укладывания, особенно всякие поездки выбивают из режима, но в последнее время как-то ухудшилась ситуация, плюс добавились истерики. Раньше она спокойно играла и ложилась спать, хоть и поздно, а теперь еще часто ноет перед сном.

 

Тапачка, знаешь, обидно просто, что я бьюсь за режим уже всеми средствами, а ничего не получается. Если бы я ничего не делала, то и посрать мне на это было бы. А так получается, все мои усилия впустую. Мы правда уже все средства перепробовали. Уж лучше тогда ничего не делать, пусть живет как хочет, хоть не обидно будет.

 

А вообще нам все равно мучиться недолго осталось ,через месяц в сад ходить к 9 будем. Так что никуда она не денется...

 

Тут много чего можно сказать...НО ...бесполезно... у каждого свое мнение и для каждого свое мнение правильное.

так а мы и не спорим. Каждый делает, как считает нужным. Я просто спрашиваю, как у других, может чей-то опыт и мне поможет.

 

Почему-то как у нас заходит речь о методах воспитания, так сразу начинается какое-то противостояние) Я лично ни с кем не хочу спорить и смысла в этом не вижу. Мы же все разные и живем по-разному, поэтому все ,что мы можем - поделиться своим опытом. А уж использовать эти знания или нет каждый решает сам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, конечно, я понимаю. Я тебе говорю, я борюсь на каждый наш покак, меню, постоянные черносливы пихаю, кефир, не могу просто накормить кашей утром, даю дюфалак, когда начинаются совсем жесткие проблемы. Никуда не денешься, такой у меня ребенок, тут ничего не поделаешь, это теперь всю жизнь будет. Твой ребенок сова, возможно ты до 20 лет будешь с этим бороться, она будет поздно засыпать и вставать в сад-школу с боем и истериками. Я знаю таких детей. У меня крестник младший ходит в сад к 8, вернее его расталкивают и просто несут, на ночь битва за сон. Ему 4 года и конца этому не видно.

 

Мяу-Муррр, ничего не делать не получится, раз сад, возможно, мучения только начинаются

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ему 4 года и конца этому не видно.

успокоила)))

 

Ну мы сегодня бодрячком поспали с 12 до 14, теперь Бог даст вечером в 22 уснет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, та я ж и закрыла тему и не спорю)))).Я тоже много чего спрашиваю и прислушиваюсь к разным мнениям)))).У нас тоже не все так идеально как хотелось бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а не перегуляет? а какой у вас период бодрствования?

у нас 6 часов, но вечером наверное побольше. Лен, а на счет выматываться, я заметила, когда мы вечером гуляем много ножками,выматывается и засыпает быстрее.

я вообще помолчу о своих "проблемах" так сказать, у нас их куча) укачивания, соска,горшок,режим)

я просто пока не тороплю события, меня напрягают укачивания и режим, но это отчасти взаимосвязано,если режим будет четкий,то и спать будет хотеть к определенному времени и может легче будет уснуть.

на счет горшка переживать еще рано, на счет соски тоже пока не переживаю сильно,она у нас только на сон, отучимся и от нее. вот не болтаем еще, а так хочется, чтоб болтал уже что-то,жду этого,как праздника, но тоже понимаю,что время еще есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

горшок

у нас не понимает его,всЁ так как я мать садюга примотаю ее скотчем к горшку)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не понимает его,всЁ так как я мать садюга примотаю ее скотчем к горшку)))

:D :Dда ну перестань)

я тоже мать садюга, но у меня есть папа, который запрещает мне издеваться над ребенком и многие мои планы не воплощаются в жизнь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в горшке я тоже мать садюга, остается только скотчем примотать. Мне кажется, что какать на горшке удобнее и у нас может наладиться стул, если мы будем какать в горшок. Сегодня опять высаживались с ором. Держу и все, мультики, печеньки, сегодня поеду другой куплю, четвертый уже. Понимаю, что идиотизмом занимась, а остановиться не могу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас тоже было 2 ,теперь три,ни форма ни размер ни цвет не нравятся ребенку,пойду куплю в фишер прайс за 39 руб савдеповский только не эмалированный а пластмассовый четвертый ,мож он ей к лицу вернее к попе придется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а он плачет когда ты его держишь или просто возмущается? я к тому,что много слышала, что нельзя в этом деле силой, а то испугается и не захочет больше на него ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала вас и решила колоть уши пистолетом. Смажу перед процедурой эмлой для обезболивания.

 

В фикс прайсе по 39р))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...