Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

фикс прайсе по 39р))))

ну все мне нужен отпуск :D и срочно!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, очень сильное орет, если держу, то делает губу и плачет крокодильими слезами. Но! У нас видимо трещина в попе от запора и боязнь вообще процесса и в частности горшка. Хочу пойти с ним вместе, один горшок торжественно выкинуть и выбрать горшок-стульчик, сначала использовать его просто как стул, а потом ТадададаАААм, а это горшок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4 горшка. Стульчик вообще не пошел. Один маленький с крышкой не пошел тоже. Два более овальной формы но попы проваливаются. Поехала в деревню со вторым там его и оставила. От туда привезла чуть вытянутой формы ротому что маша в него сразу стала ходить! Сейчас писает в овальные или этот с деревни, он любимый. Вчера из 11 раз 9 раз писала в горшок! Остальные два раза какала в трусы.

 

А вообще горшки не выбрасывайте, когда станут нормально ходить туда они пригодятся. То на даче оставить то у бабушки. Потом дети в любой горшок гадят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала, что у старшего сына был горшок заяц. Младшему такой же купила. В процессе приучения очень интересно на нем сидеть, держаться за ручки, большой шар между ушами крутится и гремит. Ненавязчиво делаются нужные дела))

 

 

.item_15058_4_837415.jpg

 

Потом этот заяц отстегивается элементарно, и обычный горшок остается. Очень, кстати, удобный, овальный, с небольшой спинкой. У нас проблем, слава Богу, не было. Может, дело в в горшке, а, может, в детях))

 

 

d4773082d9dfc160d54ee3308a04fa63.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у сына тож такой был,нашла фото,но там он тоже как стул)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

веревки вьет? Или я иду у него на поводу?)) Ну глупости. Также и со сном. Вот мы засыпаем хорошо сейчас, тьфу-тьфу, а через несколько месяцев возможно начнутся опять трудности. И смысл мне рассказывать какая я молодец и как я его приучила?

Ты опять путаешь физиологию с воспитанием. Если Мур ставит целью научить ребенка рано узнавать цвета, показывать, приносить и т.п. то она этим занимается и имеет результат, если этим не заниматься, то она сейчас ну никак цвета сама не начнет показывать, тоже самое с горшком - если я 3 недели занимаюсь активно этим вопросом то и есть результат.

И детей я видела которые до 3-х ночи колбасятся, а потом до часа дня спят и слышала как раз такие же увещевания родителей о том, что ребенку так хорошо.

приучить ребенка хорошо какать))) Может у вас есть методика через плачь?

это физиология и методики тут еще никакие не изобрели ни через кнут, ни через пряник. И что в твоем понимание хорошо? густо, жидко, часто, много?

Ну сон это такой же физиологический процесс, в котором тоже надо учитывать индивидуальные особенности, вот и все

Так мы все у учитываем, никто же не пытается уложить ребенка через час после того как он проснулся, а если ребенок вечером долго не спит, а утром не разбудишь, то я лично тут проблемы не вижу, тут только стоит вопрос в методике

Почему-то как у нас заходит речь о методах воспитания, так сразу начинается какое-то противостояние) Я лично ни с кем не хочу спорить и смысла в этом не вижу. Мы же все разные и живем по-разному,

ну только иногда проскакивают намеки...что мол издеваются над бедными индивидуальностями.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воспитание детей думаю, что нужно учитывать и свои интересы, и интересы ребенка, в разумных пределах, конечно, в идеале. Просто у всех иногда бывают перекосы. У кого в дрессировку, у кого в потакание. Но все мы разные, к счастью. И главное, что ищем способы, советуемся, чтобы найти для себя лучший выход или путь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  Тань, вот мое мнение. Отстань ты сейчас от Мими с этим горшком! Зачем его мучать? Ему сейчас это не надо! Для него и так какать- стресс, а ты еще и горшком его пугаешь. Ну маленькие они у нас еще... Кому-то прошло это дело, кому-то совсем рано. Вот хоть пару месяцев подожди и начни заново. Я просто не понимаю, зачем тебе прям сейчас и срочно надо его приучить? Кому это надо? Ему? Вряд ли... Скоро они все станут посмышленее, можно будет с ними договориться. Потом уже будете мишку на горшок сажать или игрушку другую, хвалить, показывать. Но не надо с криками и слезами... Рано еще!!! Подожди немного, усмири свои пыл. И да, в вашем случае начните сначала писать в горшок хорошо, потому что с каканьем все сложнее. Мой вот какать уходит за стул ( прячется)... Или ко мне подходит и надо его обнять. Я не парюсь. Пусть делает это в подгуз. Придет и наше время. Я вижу, что какать в горшок он пока не готов. И ломать его не хочу. Кстати писаем мы в горшок хорошо. Танюш, не в обиду) я вам свое мнение говорю, так как мне до вас не все равно!

 

Мяу-Муррр,  Лен, очень сочувствую вам с вашим режимом.. надеюсь, все наладится. У моей подруги так. Ребенку 3 года почти, а он засыпает только в 12, и че только она не делала.... И днем не спит.... Надеюсь, у вас все будет проще с этим. Еще подскажи , у вас же был трикотажный слинг? Удобно? Какой фирмы? У меня был хлопок-бамбук... Дорогущий, и я его продала. В этот раз хочу трикотажный взять, чтоб потом в рюкзак посадить... Не хочу переплачивать...

 

Девочки, а кто и насколько сейчас оставляет детей играть самих в комнате без присмотра? Ти стал часто убегать в другую комнату, может минут 5 там сидеть, я потом не выдерживаю и иду к нему. Не знаю, страх какой-то... Кажется, что он себя без моего присмотра покалечит ( когда уже детей одних оставляют?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поучаствую в жарком споре,но не как мама,а как медик. Для детей нашего возраста является нормой сон в промежутке с 20 до 6 утра. Именно в эти часы нервная система ребенка максимально расслабляется и включается пара симпатическая иннервация. Если говорить по простому,то именно в эти часы природой заложено мозгу отдыхать,всем системам работать в спящем режиме,т.е давая им отдохнуть. Понятное дело,что это идеал к которому стоит стремиться,но важно учесть,что для нормального функционирования организма именно в таком режиме должно проходить не менее 8 часов сна. Чтобы потом не было сбоев в разных системах организмах. Если ребенок встанет поздно и ложиться поздно,то природой заложеные часы сбиваются и не всегда могут перестроиться на новый лад. Отсюда кучу проблем.

я считаю,что Лена правильно решила,что стоит ломать режим. Ведь если Анечка не приспособиться,то страдать будет уже не мама и папа,а сама она. Сперва это может не проявляться,но поверьте,как человек проработавший 6 лет в комиссии по зпр,с годами это может выдать что-то мало приятное. Очень рекомендую вам посмотреть передачу комаровского,серия называется "я спать не хочу" или как-то так. На моей страничке в ВК есть все 100 выпусков его школы. Он говорит очень важные вещи. Если не верите мне,послушайте более грамотного педиатра.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не понимает его,всЁ так как я мать садюга примотаю ее скотчем к горшку)))

я уже спрашивала тут совет про горшок и Катюша мне посоветовала убрать вообще памы(вернее я сама пришла к такой мысли и она мне это подтвердила). Итак(как делала я) - убираешь памы и несколько дней наблюдаешь как часто с чем связаны(попил,холодно и т.п) пописы, потом пытаешь через выявленное время высаживать, у меня бывали дни, что я ни разу не могла поймать в горшок, бывает и разброс то 2 часа не писает, то заряжает каждые 15 минут. Никакого насилия, мой если точно не хочет писать то вскакивает и орет. Тут в основном труд мамы - выстроить твердое понимание "писать в горшок очень хорошо", мой любит пожрать так что награждаю его кукурузной хлопушкой за попис, он уже все знает, как пописает вскакивает, начинает одобрительно причитать(как я его хвалю) и тут же требует вознаграждение, уже бывает сам усаживается в штанах на горшок(толи писает, толи когда понял что надул в штаны). Тут дети разные, у Кати вон Маша очень быстро все сообразила, некоторые девочки писали что у кого прогресс тока ближе к 2-м годам....Я так поняла, что можно забить на этот вопрос и приучить к горшу позже, тогда и процесс легче будет, можно попытаться сейчас и посмотреть насколько ребенок толковый в этом плане т.к. девочки тоже писали, что у некоторых хорошие успехи, но пока точно будут еще частые промахи.

Сегодня опять высаживались с ором.

Я на покак высаживаю когда вижу что процесс начинается, заранее бесполезно, исключение, когда бывает пукать начинает - это явный у нас признак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня,а тебе рекомендую посмотреть серию про дорогу к горшку. Ты сейчас можешь сделать очень большую ошибку. Нельзя Мими так ломать.

 

Никого не хочу обидеть. Просто мнение со стороны.

 

И немного медицинского опыта

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

награждаю его кукурузной хлопушкой

повеселила))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще если бы мы хотели вырастить хипстеров или проще говоря бомжей можно было бы забить на все норм. пусть когда хотят спят и едят куда хотят писают и какают.

но мы же растим их для интеграции в общество. а в обществе принято рано вставать в садик школу или институт. и принято ходить в туалет а не штаны.

лично я за жесткий режим. меня он очень выручает да у ребенка нервы железные.

 

Олесь про ваши болтания. а ты с Сережей много говоришь?

я лично как попугай. скажи пока скажи пока скажи пока. скажи тетя скажи спасибо. мне кажется он только за счет этого знает много слов у меня. потому что постоянно их ему говорю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про горшок- у меня племянница 2года 1 мес,с ней сидит наша с сестрой мама(бабушка).Когда мама начала с ней сидеть ей было 1,3,мама отучила сразу от соски,так как там она ее сосала постоянно,отучила от бутылки(так как тоже болезненная ситуация),отучила от укачиваний в коляске(так как ее качали до 1,5),а вот горшок дался очеееень трудно,месяц отучения только вот вот начали давать плоды,вчера только один попис мимо,все остальное в место назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, трикотажный слинг мы носили с рождения и до 4-х месяцев, потом как раз в эрго пересели. Мне он понравился, но мне сравнить не с чем. Он очень тянется, это и хорошо, и плохо, т.е. с одной стороны таким фиговым мотальщикам как я все ошибки прощаются. С другой стороны если слабо замотать, то ребенок отвисает) Но я не жалею, что купила его, для тяжелых и больших детей он не подходит, а для маленьких самое то. Я б тебе свой выслала, но отдала его уже племяннице, они еще кому-то отдали. По рукам пошел. Но он не дорогой совсем. Я свой за 1 тыс брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Комара выпуски по теме номера 28,47,52 и 85

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется ему намного проще будет прокакаться на горшке. У нас с этим ооочень очень тяжело, вы просто не представляете что это такое и слава Богу! Примерно за ЧАС до покака он начинает плакать, бегать, переживать, прыгать. Видимо, он начинает чувствовать, что сейчас опять будет этот страшный процесс и ему будет больно и он боится. Прыгает, пытается сдержаться, плачет, сделать все, только не какать. Лезет на руки плачет. Сердце кровью обливается смотреть на эту смесь страха и боли. Ведь чем больше он сдерживается, тем сложнее ему какать. День сдержит, а на следующий уже какашка туже и это ещё сложнее. Это я имею в виду какать хорошо. Просто каждый день и без плача ужасного. Неделями даю дюфалак, но и он не помогает, потому что он сдерживает позывы до последнего, просто стоит и сжимает попку. Это ужас! Я реально не знаю, что делать. Мне кажется, что если он покакает на горшке, поймет насколько это проще, он как то полегче будет отноиться к этому процессу. На какое то время у нас прошел этот психзапор, но сейчас опять начинается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  Танюш, а этот психзапор опять начался, когда ты стала его на горшок сажать? Или раньше? Может он горшка боится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне кажется ему намного проще будет прокакаться на горшке.

в том то и дело,что тебе это кажется, а ребенок еще боиться горшка. Согласна с девочками - пусть сначала научится туда писать, пугая его горшком ты врятли ему поможешь(ИМХО)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, начался до горшка. Я поэтому и достала горшок, что стоя какать ему тяжело, он даже приседает

 

Ну я вот хотела купить горшок, который не был бы горшком, стул-или вот такую игрушку, когда он к нему привыкнет и полюбит сидеть, можно просто открыть люк)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка,  мой какает стоя, попу отклячивает немного. Когда подходит ко мне, то я его обнимаю и глажу по спинке, успокаиваю, чтоб не боялся. Но у нас какашки очень тугие ( не к столу сказанно). И тоже все не так просто. Тужится сильно. Но я просто стараюсь его успокоить , чтоб он понял, мама рядом, мама поддержит. В общем как-то так. Я тоже не считаю, что какать в горшок проще. Им щас проще так, как привычнее. Очень надеюсь, что у вас это пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы под тему навалили в памперс только что,и главное не садится нигде после этого,что б по попе наверно не размазалось)))) подходит и тычет ыыыы,тянет вниз потипо сними,я говорю что покакала бесстыдница,она смеется)))). Горшок у нас один из с крышкой,она ее оторвала сразу,и почему то только в него ногами пытается стать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, спасибо. Вот именно так мы и вылечились, брала его на руки, пела песенку и массировала спинку и поясницу, потом у нас уже стал ритуал -- он лезет на руки, я говорю, что время песенки и массажа. Со временем, перстала массировать и петь, и вроде все нормализовалось. Но потом, видимо, опять треснуло или боль была и все началось сначала. Да, куплю вот такого утенка, пока будем к нему привыкать, просто сидеть, больше ничего не буду делать

747580793.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у Нас тоже трещина видимо Тань :(((

Хочу попробовать свечи метилурациловые или мазь Троксивазин,про последнюю не знаю можно ли деткам,и ее снаружи,а у нас внутри по ходу..иногда прям с кровью...ох когда это Попная беда нас обойдет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла на авито за 400 рэ, дороже не хочу покупать, может это не совсе правильно бэушный горшок? Но на 60% пойдет тоже в помойку

 

Ильмира23, тоже сдерживает и плачет?((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...