Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, а у вас в старой квартире было столько собственников???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нене, я не про себя, а про старых собственников жтой моей новой квартиры. Они закрыли ипотеку маткапиталом и теперь, поскольку собственники дети, они должны были проходить опеку, получать согласие на жту сдлеку и органов. Это просто пипецц какой то был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Капец у нас же тоже ипотека,и + мат капитал нам нужно было только от меня и мужа,обременение на детей,что они имеют части в этой квартире,я ж говорю 1 час делов и 1600 р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, вот это дааа... я в шоке...

 

И даже часть не важна? Размер собственности выделенной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит расслабься, она будет твоя, а ты ее))

:D

Значит расслабься, она будет твоя, а ты ее))

А мебель куда?

атюх, держись! Нервы береги, жизнь длинная, не раз еще с трудностями столкнемся))) Но всё ж удачи и скорейшего разрешения жилищного вопроса!

Спасибо БОЛЬШОЕ!

МАМА УЛЬЯШКИ***, я терминологий не знаю. Но нам сказали, что всё делается проще простого.

 

В общем:

Они высылают нам генеральную доверенность со всеми подписями. 8 июля приезжает дочка и муж хозяйки. В тот ж день они подают на выписку паспорта. Получив их с выписки мы на следующий день идем на сделку. Завтра оформляем задаток и получаем их часть документов для нашего банка.

Девочки, держим кулачки, ибо я такой человек, что нервы не жалею, не умею жалеть их. Всегда накручиваю и сильно переживаю. Здесь можно не напрягаться - вот такая я и всё тут. Умру раньше - знаю. Ну что теперь... жизнь вообще штука несправедливая. Я за свою жизнь перенесла 4 общих наркоза, планирую пятый. Они тоже не способствуют долгой жизни. :D

 

ВСЁ! Завтра на предварительный договор с задатком в 16:00.

Ещё узнала, что москвичи просят разрешения свалить в одну из комнат до 1 августа свой скарб в узлах и коробках. Т.е. мы до 25 июля въезжаем в квартиру, меняем замки, а они потом нам позвонят и заберут свои вещи. Всё, ахтунг-ахтунг. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, нее, погоди. У тебя дети уже были собвенниками или нет? У них уже была собственность выделена на детей, причем в долях и опека следила за тем, чтобы доля не уменьшилась

 

Катюха, все будет хорошо. Из за тебя у нас будут проблемы с режимом, пошла дите укладывать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, эта бумага вообще нужна была только лишь для ПФ по мат капиталу,нет размера части

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей кв-ре собственник только Саша. Мы сделали это для того, чтобы моя мама-военная, уходя на пенсию получила бОльшую квартиру, т.к. мы с сестрой записаны в её личном деле и имеем право на дополнительные кв. метры. Пришлось мне писать у натариуса, что Саша покупает один кв-ру и у меня нет собственности. А Машута ещё в пузе была. Поэтому тут только папа у нас. При покупке новой кв-ры (на всех берем), мы укажем у натариуса, что обязуемся выделить доли на детей. Если будет вопрос в каких долях - конечно в равных.

Катюха, все будет хорошо. Из за тебя у нас будут проблемы с режимом, пошла дите укладывать))

))))))))) Простите мну! :confusion::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

маткапиталом и теперь, поскольку собственники дети

че то не всосала...а каким макаром дети собственниками стали, если капитал МАТЕРИНСКИЙ? у меня подруга внесла маткапиталл в ипотеку, надо будет поспрашать :think1:

 

А мебель куда?

снимите гараж на месяц, у нас это стоит 2-3т.р думаю у вас еще дешевле

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера с Саней сделали флюшки, а сегодня не успели забрать рез-ты! Пипец! Зато 2 часа до поездки бестолковой в агенство, мы успели побыть на пляже!))) Я загорела сильнее и теперь у меня от футболки на теле "рукава". :D

 

снимите гараж на месяц, у нас это стоит 2-3т.р думаю у вас еще дешевле

Саня уже предложил мне это. У кума 3 гаража. Но теперь не понадобятся. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы укажем у натариуса, что обязуемся выделить доли на детей

а че обязательно детей делать собственниками? на каком основании(маткапитал не рассматриваем)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, только на основании мат. капитала. По идее только на Рому, ведь МК по его рождении выдавался. Но мы не будем обделять НИКОГО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, теперь все встало на свои места. Дети у вас не собственники. И опеку вам проходить не надо. Я думала, Кать, ты закрыла маткапиталом первую квартиру.

июнь2012, привет!))) Оформляешь собственность на ОБОИХ детей! Потом тебя всю жизнь будут трахать опекой, до смерти. Так победим)) Материанский у нее капитал, нуну)))

 

Но мы не будем обделять НИКОГО!

Ты смотри как бы тебя не обделили)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, т.е. если у меня ипотека, я часть долга внесла мат.кап, то я должна переделывать свидетельство о собственности? вот у нас к примеру квартира 50/50 мы с мужем и я вношу мат капитал, который всего то 1/7 от стоимости квартиры, то я должна рассчитать какой % капитал в стоимости квартиры и переделать свидетельство на 40/40/20 % в собственности?

 

Оформляешь собственность на ОБОИХ детей!

это если тебе вдруг захотелось оформить собственность на детей или это в обязательном порядке? я это к тому, что лично не планировала никакую собственность на детей оформлять, они к ней не имеют ни какого отношения....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, теперь все встало на свои места. Дети у вас не собственники. И опеку вам проходить не надо. Я думала, Кать, ты закрыла маткапиталом первую квартиру.

))) Нет. Первая кв-ра была куплена за нал. :D Мы впервые вкрячиваемся в ипотеку. :D

Ты смотри как бы тебя не обделили)))

Ты супруга имеешь ввиду? :D

июнь2012, да, как только снимается обременение банком, идешь в рег. палату и переоформляешь свидетельство. О размерах делей не знаю. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш, а чем ты кормишь его? Завтрак обед ужин? Почему какахи такие тугие? Может в пище дело?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите найти хорошее успокоительное, не вызывающее привыкания!!! Умаляю!!! А то со всего спать охота, а мама пила Тенотен, говорит, что слишком сильный.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да конечно в обязательно, ты чо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, объясни популярно что такое опека?может я что путаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я мало того, что не планировала, а очень бы не хотела на них что либо оформлять, так как имею примеры негативного влияния такого оформления на остальных собственников, когда ему примерно лет 18 бывает))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дети не были собственниками и сейчас квартира у нас в долях только на нас двоих с мужем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да конечно в обязательно, ты чо?

я не про маткап, а вообще, с чего я вдруг обязана делать ребенка собственником? про капитал уже поняла что обязательно....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, органы опеки теперь будут всегда являться частью вашей семьи и без них вы не сможете не продать квартиру, ни купить другую. Не важно ипотека это или свободная продажа. После снятия обрменения (если вы закрыли часть ипотеки маткапиталом) вы выделите доли обоим детям и свидетельств о собственности у вас будет 4. Опека слежит за тем, чтобы условия детей не ухудшались, а значит при покупке доли их должны увеличиваться, либо квартира увеличиваться. Короче. гемор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда ему примерно лет 18 бывает))

вот и я про тоже!

у меня дети не были собственниками и сейчас квартира у нас в долях только на нас двоих с мужем

и ты внесла маткапитал и ничего на детей не заставили оформлять? а че за бумагу вы тогда у нотариуса брали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да я о том, что если вы закрываете ипотеку материнским капиталом!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...