Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, а мне этот анекдот напомнил работу иногда так за........., а толку нет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, абсолютно про мою работу.. надеюсь, бывшую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Специалисты по налаживанию режимов, нужен ваш совет)

Вчера у меня ребенок уснул в 22.30, в общем-то, это идеал, к которому мы стремимся. Но сегодня утром я попыталась ее в 8.30 разбудить (т.е. после 10-ти часов сна - а мы обычно столько спим), она начала орать, попросилась назад в кроватку и уснула дальше. Кое-как разбудила в 9.30.Естественно, что после такого длительного сна даже бассейн и тренировка не усыпили ее в 12... Опять поздно днем уснет и поздно на ночь. И так у нас все время - никогда два дня подряд она рано не ложится...

 

p.s.уснула на дневной сон в 13. В 15 буду будить.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, моя если ее разбудить, больше не заснет, будет капризничать, но часа 3-4 все ровно будет бодрствовать. а как думаешь если бы ты все таки не дала ей еще раз заснуть, у нее было бы хорошее настроение, смогла бы она пойти на тренировку? Если Таисия днем плохо поспала, то у нас и тренировка в бассейне может сорваться, поэтому я ее сон днем очень охраняю :)

 

мы сегодня встали в 8 часов, в начале первого она просто вырубилась :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уснула на дневной сон в 13

так это ж идеально уснула))))))

Наш режим теперяшний )))7-7,30 подъем(а хотелось бы попозже), 13 до 15(16) сон 20,30 купание+кормешка ,21,30сон

 

Специалисты по налаживанию режимов, нужен ваш совет)

а в чем совет то?

 

Мяу-Муррр, спрашиваю сугубо как специалист :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так это ж идеально уснула))))))

ну вчера она спала днем с 12 до 14 и в 22.30 уснула. А с 13 до 15 уже поздновато, наверняка и вечером позже уснет. Совет нужен вот в чем: у нас получается, что когда рано вечером засыпает (в 22 или около), то утром она все равно рано не просыпается, а около 9, получается очень длинный ночной сон и днем ее потом не уторкать вовремя. Будить утром тоже не получается, она орет и спит дальше...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

новую вещь не может начать носить месяцами,зато если начал,то до дыр,пока не отнимешь))

прям как про моего :Crazy:

 

Будить утром тоже не получается, она орет и спит дальше...

ну будить все равно когда придется, хотя бы когда пойдете в сад, так что я бы не дала спать: встали, оделись, можешь первое время мультик включит не надолго, раз она у тебя их любит, потом еда, потом можно пойти погулять, на улице то точно не уснет.

мой вот например всегда орет когда заканчивается прием пищи и требует еще еды, что ж мне его до рвоты кормить?

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, лично мое мнение,что только нужно будить,пусть сквозь слезы,только тогда сдвинется что то с места,а то получается очень длинный сон

 

требует еще еды

это не ребенок,это мечта :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это не ребенок,это мечта

нет, на самом деле это уже проблема :( он обжирается, а потом все срыгивает, щас вот пытаюсь уменьшить количество еды, но все равно срыгивает, думаю либо сфинктер слабый, либо повышенная кислотность, щас вот убрала все кислое:фрукты, кисломолочку, понаблюдаю :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ты попробуй будить и не бросать это дело после первого неудачного утра)))).

Кстати вчера не стала развивать тему глубже,но уверена на 100 % что жаворонка и сову можно перестроить.То беж у меня муж страшенный жаворонок,когда мы с ним стали жить вместе он меня просто замучал вставать в 6 утра на бодряке,чуть ли не песни по квартире петь ходить,меня это так бесило,а жили то в однушке,вот я "запрещала " ТВ включать(так как мне это мешает) и т д,девочки и теперь этот жаворонок чудный.встает позже меня,не растолкать))))).Чудо!!!

Лен может Анютку к нам на недельку????

 

июнь2012, ну сколько он съедает за раз??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну сколько он съедает за раз??

да скока дам стока и съест :sorry:

срыгивает в основном вечером, так что на вечер сделал поменьше еды, но поужинать мы не можем спокойно

щас сделала утро-200гр каши 50 мл молочки,

обед -200гр овощи с мясом 50гр фрукты,

ужин 50-100гр творог и 50-100гр фруктовое пюре/йогурт/яйцо/рыба 50мл молочки,

сейчас ужин разделила на полдник и ужин и смотрю что бы за 2 приема было 150гр еды и 50мл молочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен может Анютку к нам на недельку????

это очень жесткий метод воспитания) Про жаворонков и сов согласна. Но не до конца. У меня муж тоже жесткий жаворонок, раньше всегда с рассветом солнца вставал, а я сова, я его тоже немного испритила совковостью) Но все равно он дольше 9 никогда спать не может, а обычно в 8 встает. Я хоть и сова, но когда рано надо вставать, ложусь тоже рано, так что это конечно частично лечится) Но в отпуске я всегда истинная сова)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лен, я начала своего будить щекотками,немножко щекочу пяточки и щечки,поглаживаю и он просыпается с улыбкой, а когда я его будила словами Сережа вставай, были жуткие слезы, если просто взять на ручки-тоже, а щекотки как-то ребенок сразу улыбается, ну естественно,чтоб он таки выспался,сегодня будила после 11 часов ночного сна, тоже поздно, но я сама проспала, с Димкой просыпалась,а потом задрыхла, папа рано в командировку уехал, я уверена была,что Сережка не раз еще проснется,а он задрых крепко.у нас под утро как обычно самый крепкий сон. муж говорит,что он весь в маму)

но у нас дневной будет позже. а еще и Димка встал так,что будет накладка одному спать,второму есть и тоже спать, в общем работы еще с этими режимами,чтоб не пересекались...и был хотя бы интервал в час, ну ниче, справимся,куда деваться.

 

а у меня у Сережки ячмень выскочил( вернее красный,еще головка не показалась, делаю все то же самое,что и себе делала и заговариваю,как Тапачка говорила.

 

а еще, девочки, я балдею от квартиры!)

 

Я хоть и сова, но когда рано надо вставать, ложусь тоже рано, так что это конечно частично лечится) Но в отпуске я всегда истинная сова)

это вроде голубь называется) тот что и так и так) я думаю от работы все становятся голубями)

а вот статейка по теме)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лен а вы много топаете ногами в вечернюю прогулку?

просто промежуток с 15 до того времени как она ложится у тебя, ну ооочень большой. мне кажется проблему надо искать в этом. пересмотреть ваш досуг именно в этот интервал.

потому что если мой встанет вдруг с дневного в три, то он в 21 ваще в отрубе.

но мы гуляем по три часа. и по горам лазаем и по парку пешком шлепаем и бегаем и ты ды.

я его реально отрабатываю как лошадь))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас беда какая-то с едой последние пару дней, да и со сном тоже. Вообще ничего не хочет есть, все отпихивает, даже самое любимое. Утром раньше могла кашу почерпать сама ложкой, сейчас ничего в рот не берет. Так, может понадкусывает, пожует что-то, свинство разведет за столом и все. Н аодном молоке и смеси практически живет (

Сон тоже ужас. Он и раньше был с прерываниями на попить раза два за ночь. А теперь просыпается в ночи и плачет, пока на руки не возьму и не поношу. Вчера поняла, что так дело не пойдет, и будет еще хуже, встала к ней, успокоила не вытаскивая из кроватки, предложила попить-поесть-соску, все было отвергнуто. ТОгда селя просто на край свой кровати и сижу ласково с ней говорю, а она заливается. через 2 минуту замолчала и улеглась. )) Да и на ночь тоже перестала ложиться нормально. Раньше, с о смесью ложилась, мы свет выключали и уходили, и все, она спала. Сейчас же рев страшный, главное сама идет в спальню к кровати, как и обычно. Только я ее туда посажу сразу вой. Вот и радуйся, что ребенок приучен чему-то, сегодня приучен, завтра истерика :D :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, поздравляю! вы умнички! главное стимул)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, Ой,ну теперь вы ещё краше стали!!! А расскажи про микрофон! Реально дети тащятся от него?

 

Ксюша Ксю, у них и раньше были очень большие промежутки в снах, бывало и по 12 часов. Мой бы за это время упал бы прямо на ходу, а Анечку не уложить. Вот я и говорю, что тут какие то особенности физиологии, возможно нужна консультация. Может быть для коректировки сна что- то попить не особо вредное... Но это решать надо со специалистом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и радуйся, что ребенок приучен чему-то, сегодня приучен, завтра истерика

вот в этом согласна!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрофон фирмы vtech,мы такой Тимоше на Др дарили. Он очень классный. Там кучу звуков,животных,фраз и 18 песен. Аня этот микрофон у кого видит,сразу просит. В Турции она его заюзала просто. Игрушка стоит своих денег. Качественная,яркая и интересная. Я советую. В теме про игрушки ранее фотку выкладывали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а расскажите мне , в чем преимущество прокалывания ушей сейчас? Я не осуждаю, просто интересно. Явно, в этом возрасте ребенок не понимает зачем ей серьги в ушах, так по сути, это для родителей красота? Единственный для меня ответ пока - это, то что сейчас проколешь и ребенок забудет боль и дискомфорт, вырастет, а дырки в ушах уже есть! Я не буду колоть, сама вырастет и решит надо ей это или нет, а то еще в 15 лет предъявит мне, что я не имела права за нее решать где и че колоть )))

Мне прокололи в 12 лет, по моему собственному желанию, а сейчас не ношу серьги.

 

Maks2412, но я вас поздравляю с проколом! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленок,тебе нельзя сдаваться. Лично я бы спать не дала. Аня тоже не любит,когда я ее бужу. Но я стараюсь ее в игровой форме будить и сразу отвлекать. Нам помогает попить сок,включить мульт,пока я грею чайник или достать игрушку или книжку. Раньше когда будила,она орала,злилась,плакала. Потом привыкла. Я беру ее к нам и мы еще валяемся мин 15-20. Я рассказываю ей,какие у нас планы на день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ростов рассматриваем, Томчик, привет!

мы будем только рады! переезжайте, у нас тут хорошо :Hello:

 

Девочки посоветуйте или подскажите? Сын хочет кота завести,а Улька ж его замучиет.Стоит или нет?

ну я бы не советовала, но я основываюсь на своем опыте, а кошки бывают разные :) наша была того :Crazy: по всей голове короче больная, орала даже после стерилизации и грязи от нее было невероятно много. ну уж если заводить то точно кошку, не кота.

 

Maks2412, поздравляю с проколом ушек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто нравятся девочки с сережками. Считаю это женственно и красиво. Не захочет,дырки заростут. Но я мало знаю девушек,кому бы это не нравилось. Мы же одеваем девочкам платья,заколки?! Это тоже по сути для красоты.

 

Спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...