Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

А я бы вот не хотела, чтобы мой ребенок надеялся на какие то метры. Мне бы хотелось, чтобы начал самостоятельную жизнь с нуля и знал, что может рассчитывать только на себя. Но, к тому времени когда он повзрослеет, мне уже пора будет завещание писать, так что этого не избежать))))

так и пусть надеятся только на себя, я говорю о том, что когда они начнут свою самостоятельную жизнь хотелось бы помочь в их старте, ну это конечно если у нас возможность будет. Ну по крайне мере у меня с мужем такое мнение, но может это из-за того, что у нас дочка.

 

В любом случае каждый из нас отдаст кому то свои квартиры, не дарить же их государству.

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужик заработался

Факт! :D

но может это из-за того, что у нас дочка.

Да нет... у нас с супругом такая же жизненная позиция - нам с недвижимостью никто не помогал. Ну если не считать, что моя мама нам помогла - 250 тысяч дала. 150 доложила на квартиру эту и 100 на ремонт подкинула. Мы ей вернули 120, 130 ещё торчим. Мама не хочет деньги брать, но от нас не увернуться. :D

Вот и своим детям мы будем помогать по мере возможности, остальное сами. Мама моя живёт сейчас в 2-ух комнатной шикарной квартире в новостройке. Она её заслужила на военке. И мы с сестрой прекрасно знаем, что наша мама исподнее снимет и отдаст нам. И что эта квартира будет наша. Но вместе с тем, хотим, чтобы наша мама достойно встретила старость, в хороших условиях, куда будут приезжать внуки и мы. Поэтому берём ипотеки и рассчитываем только на свои силы. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Факт! :D

Да нет... у нас с супругом такая же жизненная позиция - нам с недвижимостью никто не помогал. Ну если не считать, что моя мама нам помогла - 250 тысяч дала. 150 доложила на квартиру эту и 100 на ремонт подкинула. Мы ей вернули 120, 130 ещё торчим. Мама не хочет деньги брать, но от нас не увернуться. :D

Вот и своим детям мы будем помогать по мере возможности, остальное сами. Мама моя живёт сейчас в 2-ух комнатной шикарной квартире в новостройке. Она её заслужила на военке. И мы с сестрой прекрасно знаем, что наша мама исподнее снимет и отдаст нам. И что эта квартира будет наша. Но вместе с тем, хотим, чтобы наша мама достойно встретила старость, в хороших условиях, куда будут приезжать внуки и мы. Поэтому берём ипотеки и рассчитываем только на свои силы. :D

вот и я о чем зная "И что эта квартира будет наша", вам же это не мешает в вашей самостоятельности, сами покупаете квартиру, рассчитывая только на себя. А ведь другой человек начнет родительскую разменивать, а кто то вообще от любой помощи откажется. Тут уж все зависит от того какими людьми вырастут наши дети. ИМХО
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ღConteღ мамочка, блин... и от того, попадут ли под влияние вторых половин. :malicious: Поэтому, мы с Сашей будем выделять определенные доли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В любом случае каждый из нас отдаст кому то свои квартиры, не дарить же их государству.

Я об этом и говорю, что в любом случае, ему рассчитывать только на себя не долго)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, но опять же ты же можешь отдать квартиру не сыну, а внукам. Жить то мы будет долгооооооо :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жить то мы будет долгооооооо

Ну лично я планирую долго, хотя человек полагает, а Бог располагает. :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну лично я планирую долго, хотя человек полагает, а Бог располагает. :)

ну так то да, но нужен ведь хороший настрой.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне бы хоть до них дожить))) Опять таки, я вот со своей мамой объединяюсь не потому что хочу рассчитывать на нее, а потому что ей больше не на кого рассчитывать и пришло время мне о ней заботиться. Правда, я все пытаюсь внука на нее повесить и на работу сбежать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы вот не хотела, чтобы мой ребенок надеялся на какие то метры. Мне бы хотелось, чтобы начал самостоятельную жизнь с нуля и знал, что может рассчитывать только на себя.

я вот тоже такого принципы придерживаюсь, сужу исключительно по себе - я ни на что не надеялась и работать начала еще учась в школе в 16-м возрасте, а брату моему сейчас 19, он не работает и не учится(колледж закончил и успокоился на этом), а родители ему уже 2 машины отписали, не знаю хорошо это или плохо, время покажет, но пока у него никакого рвения ни к чему не наблюдается :sorry: Моего друга родители обеспечили квартирой, он её продал и купил трешку в ипотеку, где живет со своей семьей, я бы например в такой ситуации чувствовала бы себя обязанной помогать родителям, ведь родители, будучи пенсионерами могли бы сдавать эту квартиру и жить на эти деньги. Моим родителям, например, если будет не хватать пенсии, то они могут продать трешку и купить две однушки (в одной жить, другую сдавать). Может раньше, когда государство раздавало квартиры, это одно, а щас например - платим мы 20 лет ипотеку, а потом сынок приводит сюда жену, а мы ютимся в комнате и спрашивается, а когда жить то? я лично буду сына воспитывать в том ключе, что отучился идешь работать и снимаешь себе жилье. Просто у нас так заведено в семье и для нас это считается нормальным, а наследство тем кто ухаживает, вот мама оплачивает бабушке помощницу по хозяйству, соответственно дом она получит и никто из внуков претендовать не будет, предлагалось мне и сестре ухаживать за бабушкой и наследовать её имущество, но у нас такого желания не возникало. Так что тут думаю у всех свое мнение по этому вопросу в зависимости от того какой взгляд на это в их семьях.

 

Тапачка, но опять же ты же можешь отдать квартиру не сыну, а внукам. Жить то мы будет долгооооооо

во-во! а то и правнукам! у меня бабушка еще живет и помирать ваще не собирается, так это если учесть, что мою маму она родила в 29, а я родила в 33, а если б все мы в 20 родили, то уже и праправнуки ченить хотели бы :Crazy: :Crazy:

 

а еще уменя у подруги бабушка подписала дом в Голицыно на мою подругу и её сестру, так подруга постоянно к ней ездит и дом ей полностью отремонтировала за свои деньги, а сестре нафиг не надо ничего, а дом то пополам....тоже как то не очень справедливо :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть примеры, что хорошее приданное от родителей идет не во благо. Поэтому согласна. что дети должны добиваться всего сами. Но не уверена, что все мы, имея возможность помочь детям, не сделаем этого... Сейчас легко рассуждать, а вот вырастут дети, пойдут сами снимать квартиры в тараканниках (а я именно с этого и начинала, как и многие из вас) и не выдержит наше родительское серде)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а с чего у вас дети на улице пьют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, я все пытаюсь внука на нее повесить и на работу сбежать)))

Мне иногда кажется, что моя мама именно этого и хочет, но я пока не готова расстаться со своими пупсами. Машулю в сад отдаю с тяжелым сердцем.

Кстате... эта козюлина сёня опять ревела! Чо делать-то мне с ней?! :(

 

а если б все мы в 20 родили, то уже и праправнуки ченить хотели бы

Меня мама родила в 19 лет. :m0591: А я не пошла по её стопам, хотя оень хотела, но как видите - не смогла. Планировалось родить в 22 года, а родила Машу в 26, почти в 27, Рому в 27,5. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

квартиры в тараканниках (а я именно с этого и начинала, как и многие из вас) и не выдержит наше родительское серде)

я со съема комнат у злоупотребляющих алкоголем начинала о квартире даже не мечтала. Но у меня тогда гульки в голове тока были и живя дома я больше мотала маме нервы приходя под утро, так что живя отдельно даже в "клоповнике" всем было спокойнее :sorry: опять же - я сужу по своей ситуации....сестра у меня божий одуванчик, она сразу на иждивение к джентльмену перебралась без всяких съемов :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а с чего у вас дети на улице пьют?

С поильников с трубочками.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой из бутылки с соской, мне не стыдно))) Ну удобней же всего и переносить и давать и употреблять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а с чего у вас дети на улице пьют?

Аня пьет из бутылки с детской водой,иногда ношу и с компотом такую же бутылкк.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже постоянно пили из бутылки,а тут я начала замечать что употребляет ее как соску,засыпает с ней во рту и не отберешь пока полностью не уснет,вот и подумала в чем смысл отучить от соски и приучить спать с бутылкой,с сегодняшнего дня мы с непроливайкой))))(пока не очень нравится иногда психует(но ничего).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, июнь2012, :plus1:

Мы с мужем тоже так же считаем, пусть дети только на себя рассчитывают.

МАМА УЛЬЯШКИ***, мы из поильника пьем и дома, и на улице. Сок в коробочках из трубочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а Рома разучился. С трубкой не нужно задирать бутылку, а сегодня молоко ему вскипятила и в стеклянную с соской налила. Пришлось поднимать дно бутылки. :Crazy:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим полностью сами(еще и ложкой научился подбирать че изо рта падает) и еще все до последней крошки сам из тарелки ложкой выгребает и пьет сам из чашки(тока чашку надо с двумя ручками),ставлю перед ним почти полную чашку молока, сам берет и все выпивает(завтра видео сниму). Сегодня удивляли деда с бабой :Hello:

А еще горшок освоили, понадобился нам считайте на это месяц, сегодня ни одной мокрой марли и утром на горшок поймала и после сна. На улице не писает, приходим с сухой марлей и не берем на улицу ни еду ни питье никогда. В Турции таскала поильник с трубочкой, но не пользовались.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, сейчас пекла кексы творожные. Очень вкусно получилось. Не знала куда деть 0,5 кг. деревенского творога. Мои не едят. Нашла рецепт:

Ссылки скрыты.

Просто и очень вкусно. Фото потом приложу.

 

июнь2012, молодчинки!!! :friend:

Мы свои подгузы никак не добьём. 22 шутки осталось. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, надо будет попробовать, мы котлетки из крабовых балочек теперь регулярно делаем ;) , я не люблю шибко с едой заморачиваться :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ой... катлетки вабще у нас в фаворе. У меня эти палочки или мясо - не переводятся в морозилке.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...