Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

А мы чистим зубы электрической щеткой, видео в вк)))

 

июнь2012, а где рецептура коклеток? Я выблась из сил подбирать ужин. Утром, днем и на полдник меню сложилось, а к вечеру мы становимся какие то пендитные. Все не так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну это не для детей, Катя выкладывала, там просто...я делаю так: 400гр палочек(2пачки по 200гр) 330-350гр самого дешевого твердого сыра, 2-3 яйца(в зависимости от величины яиц), мука по неоходимости, обжарить до корочки. Вкусно и быстро ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я обалдела от Мими!))))

 

Вот такие они получились у меня. В духовке были пышнее, потом сели.

Ссылки скрыты.

По рецепту, на количество теста вышло 25 кексов - 2,5 захода в духовку.

Сахарной пудры дома нет, поэтому все внешние недостатки на лицо. С пудрой было бы красивее.)))

 

Тапачка, Танюх - спэшл фо ю: - Сайт - ПОЖРЁМ.РУ! :D Абассаться - надо ж так придумать назвать! :)

Только замес муки по кол-ву сама корректируешь, как сказала выше Юля, в зависимости от размера жидкостного содержания яиц!

 

Завтра у моих будут котлеты, а всё Юлька виноватая! :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у твоих.. значит дитЯм можно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну если ты даешь крабовые палочки, сыр и жаренное, то можно. Просто я такое пока не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Сто лет не писала, не успеваю почему то. Работы писать перестала - каникулы, в академии с 1 июля отпуск!!! УРРРАААААА! А вот читать и писать опять не успеваю, торчу с Полиной вечно то на улице, то массаж делаю, то по гостям таскаемся...т.е. отдыхаем. Девочки, у нас сегодня был опять сумасшедший день. Полина очень любит финики. Я обычно покупаю ей без косточек, даю упаковку, она оттуда лопает пока играет. Сегодня пока готовила ужин на кухне, она в очередной раз лопала свои финики. Вдруг начала кашлять сильно, подбежала, ребенок синеет, кричать не может, глаза огромные. Пытается откашляться, вытекают ручьем слюни. Сначала не поняла в чем дело, но потом сообразила, ребенок подавился чем-то. Начала ее трясти, перевернула лицом вниз, стучу по груди. Ребенок вообще стал синеть сильно, думала умру от ужаса. Засунула палец в глотку, чувствую, что там что-то, мне показалось, что косточка. Вытащить не смогла, только глубже протолкнула. Полина задышала, синева прошла, стала плакать. Потом еще покашляла, немного вырвала. После этого вроде все в порядке стало. Хотела вызвать скорую, но муж отговорил, сказал, что все в норме. Весь остаток дня Полина была в отличном настроении, поужинала, сейчас спит. Теперь переживаю, все ли в порядке и что может быть дальше? Видимо в каком то из фиников осталась косточка, вот она ее и проглотила. Блин, горе мамаша я, надо каждый финик было перепроверить. Я раньше так и делала, но не нарывалась ни разу на косточки, вот и расслабилась. А тут вот как бывает...Девочки, а могут какие последствия быть?

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у твоих.. значит дитЯм можно?

У меня дети всё едят. Только Роме не даю, конечно, солёности - огурцы, помидоры...

Я уже достала из морозилки 2 упаковки мяса. :D

июнь2012, сыр не даёшь? Почему?

 

Eva29, ужас какой!Слава Богу, обошлось! Уууф...

 

Девчата, всплакнула... Саня показал видео:

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, сыр не даёшь? Почему?

да я как то сама не особо его ем, так что не считаю его таким уж необходимым :sorry: потом такой сыр, какой есть у нас в холодильнике считаю для ребенка слишком жирным и соленым(он у меня до сих пор ест все не соленое). Могу дать немного адыгейского, но не часто его покупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ManDa***Rinka - Марго, дорогая,

0fb7545ad4.gif

den_rogdeniya_37.gif

Пусть у тебя в жизни всё будет ярко, насыщенно и позитивно!

Пусть все твои детки радуют тебя каждый день!

А супруг пусть носит на руках и делает приятные сюрпризы!

 

июнь2012, а у нас Роман вообще не сыроед, колбаса - да. А Маня наоборот - любительница сыра.)))

 

:D :D :D

1f96f408cc458f53b185b2b2d8c78f74_small.jpg

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

колбаса - да.

что ты! колбасу я даже пробовать боюсь давать :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я и не сомневалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у моего какие то периоды в предпочтениях. Первое время он сыр не любил, а сейчас полюбил, даю олтермани 9%, сами мы тоже мало сыра едим, только утром с бутерами, типа сырко. Это его любимая еда -- тостик, сырко и помидорчик с петрушкой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хм... тоже выскажусь по поводу жилплощади детям. мы с мужем уже думаем о этом и вкладываемся в недвижимость, с целью обеспечить каждого ребенка однухой. а дальше пусть сами думают. если есть такая возможность, то мы это сделаем.... не считаю, что это как-то испортит наших детей. моему мужу родители в свое время дали денег на комнату в комуналке ( наследсвто от бабушки ), и я бы не сказала, что это его испортило. наоборот. он работает с 16 лет, сам жил в общаге в другом городе на три копейки, пытался крутиться-вертеться. и сам всего добился и приумножил сови средства, много добился. я же в свою очередь у родителей ни копейки не на квартиру не брала.... вот сейчас они кваритру свою продавали, хотели делить деньги на нас с сетрой. я сказала, что мне ничего не надо. нам есть где жить и что есть, слава богу. все деньги отдали сестре, она одна с ребенком, ей нужнее. и я этому очень рада. нас кваритрный ворпос не попортил....именно поэтому я дам своим детям все, что смогу. по крайней мере старт.

 

Меня наконец-то перестало тошнить! ура)

 

тим тоже любит сыр)))

 

Марина, с днем рождения!!! всего самого лучшего!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот сейчас они кваритру свою продавали, хотели делить деньги на нас с сетрой.

а мне жалко родителей наших, они всю жизнь пахали ничего особо не видели(что они по заграницам как мы ездили в год по несколько раз?) и сейчас, уже находясь в возрасте все что то продают и нам как то помочь пытаются, хотя каждый из нас взрослый здоровый человек могущий работать. Я бы хотела что бы мои родители как те иностранцы которых, мы все видим на курортах, позволяли себе ездить отдыхать по несколько раз в год. Насколько я знаю, заграницей вроде не принято обеспечивать чем то детей кроме образования :think1: Ну в принципе рассуждать тут можно долго, у всех есть обоснованное мнения, лично я не возьму у родителей ни копейки(ну тока в долг само-собой), растить ребенка буду в том же понимании, а там уж получится.

мое мнение, что никто никому ничего не должен и если вдруг мои родители захотят все до копейки оставить кому то одному из нас(или даже какому то чужому человеку), то это их право, это их имущество и они могут распоряжаться им по своему усмотрению и никто не должен иметь какие то обиды и расстраиваться что его обделили. Усе, как говорит Катя, я высказалась и больше не буду писать на эту тему :m0591:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну а кто мешает нам помогать родителям, возить по курортам? в не зависимости от того помогали ли они нам или нет в нашей самостоятельной жизни. Согласна, что дискутировать по этому поводу можно много, я считаю, что чем быстрей человек встанет на ноги, тем быстрей у него будет возможность помогать родителям, поэтому почему бы родителям не помочь в самом начале своему ребенку если на это есть возможность.

 

Все, все я тоже умолкаю на эту тему :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

июнь2012, ну а кто мешает нам помогать родителям, возить по курортам?

я предвидела этот вопрос :D обычно почему то всегда что то мешает :sorry: разок другой отправим и все, я не говорю что у всех так....но в большинстве случаев да....

Помогать или нет, в какой мере это личное дело каждого, я говорю о том, что родители заслужили сами распоряжаться своим имуществом - сдавать его, дарить детям, перечислять на благотворительность и т.п. я считаю, что не имею права обижаться если меня вдруг обделили в наследстве, вот я о чем, а про курорты это всего лишь пример, как люди пахавшие всю жизнь могут распоряжаться тем что заработали, а не ждать милости от детей, когда у них появится возможность и желание их куда то свозить....

Понимаете, мы сразу примеряем все слова к себе....а я пишу вообще в целом

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я предвидела этот вопрос :D обычно почему то всегда что то мешает :sorry: разок другой отправим и все, я не говорю что у всех так....но в большинстве случаев да....

у нас с мужем как то повелось, что каждый месяц мы даем своим родителям определенную сумму денег, в не зависимости от наших планов и трат, что то вроде обязательного платежа т.к. мы то можем заработать, а им на пенсию прожить очень сложно, они конечно отказываются каждый раз, поэтому мы просто оставляем им на столе, когда приезжаем в гости.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обязательного платежа

,

они конечно отказываются каждый раз

а я вот так не хочу, пусть лучше у них будет комната/квартира/счет в банке с которых они буду получать ежемесячную прибавку. Но в 110 раз скажу - что это мое видение ситуации, вашей семье комфортнее так, как ты описала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,

а я вот так не хочу, пусть лучше у них будет комната/квартира/счет в банке с которых они буду получать ежемесячную прибавку. Но в 110 раз скажу - что это мое видение ситуации, вашей семье комфортнее так, как ты описала :sorry:

закрыли обе эту тему и дальше продолжаем дискутировать :D у нас видно просто разное виденье и это хорошо, я не вижу плохое в том, что мы в чем то зависим от родителей, а они от нас, мы же семья.У моих родителей хорошая квартира, но вот я бы не хотела, чтобы они ее продавали на меньшую, они живут в ней много лет, мы с сестрой в ней выросли, она для них очень много значит.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот еще не знаю какого я мнения на счет имущества, так как ситуации в этом вопросе вообще различные)))) а ну и ладно пока не постарели))))....

Сижу сейчас в интернете(как всегда фиговая мать),ребенок смотрит мульт в другой комнате,думаю что за тишь и благодать,захожу а она спит на диване,перенесла в кроватку,хоть бы усом повела))))) блин заснули на целый час раньше(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего особо не видели(что они по заграницам как мы ездили в год по несколько раз?) и сейчас, уже находясь в возрасте все что то продают и нам как то помочь пытаются, хотя каждый из нас взрослый здоровый человек могущий работать

мои родители по заграницам ездят побольше нашего) мой папа все мое детство возил нас везде...обьездили всю европу. ну у них такая позиция....они лучше по миру поездят, чем сделают ремонт или купят шубу... и еще добавлю, что конечно они не все деньги с продажи кваритры отдали сестре, а просто ее часть. на остальное они строят себе дом. они не обделены, и мы по возможности тоже всегда помогаем, хоть им осбо и не нужно...

я на самом деле понимаю каждую из вас. у всех свои семьи, свои правила, свои привычки и воспитание. все молодцы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лично я не возьму у родителей ни копейки(ну тока в долг само-собой), растить ребенка буду в том же понимании, а там уж получится.

О! Вот и я в том же ключе. Хоть моя мама и ругается, когда я ей возвращала часть взятой суммы, но таково моё решение и оно тоже имеет право быть!

Усе, как говорит Катя, я высказалась и больше не буду писать на эту тему

:D:friend:

ну а кто мешает нам помогать родителям, возить по курортам?

Я не боюсь, например, конкретно за воспитание в этом плане своих детей - здесь всё зависит от нас. Но вот если на их жизненном пути попадутся люди, которые в корне изменят наших детей, вот тут всякое может случится... Сотни пенсионеров выкидывают в подъезд их собственные дети, которые ВСЕГДА были хорошими, любящими детьми...

Но от всего сердца надеюсь, что судьба наших детей будет наилучшей.

К слову о вторых половинах и родителях. Очень хочу, чтобы мои дети любили родителей и супругов ОДИНАКОВО, а не как хочет моя свекровь - мать больше, как она сказала: - Жен может быть много, а мать одна!..

Я была в акуе! Живите, дети, долго и счастливо... :malicious: Хорошо, что у Саши мозги включились вовремя, а то метался бы сейчас разведенный, между матерью своей и детьми.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

закрыли обе эту тему и дальше продолжаем дискутировать

и не говори! :Crazy: :Crazy:

 

ну у них такая позиция....они лучше по миру поездят

вот видишь, а у меня родители сейчас забор за даче меняют которому еще и 2-х лет нет, ну вот захотелось им железный :sorry: а отчим за границей(даже в ближайшей) ни разу не был. Каждому свое ;) поэтому и мнения такие разные :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, в Глории распродажа до 90%! Майки от 59 р, шорты и платья от 99 р.

 

а отчим за границей(даже в ближайшей) ни разу не был.

У меня мама - военный пенсионер, с недавнего времени. Служила и в Литве и в Германии. Родители папы жили в Молдавии. Это - вся наша заграница. Я давно хотела, чтобы она куда-нибудь слетала отдохнуть, посмотреть... И вот, съездила в Египет со своим гражданским... Я рада. Она хочет в следующем году, чтобы мы с ними поехали, а я сказала, что буду смотреть по финансам. У нас же будет ИПОТЭКА! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители очень переживают,что у нас нет своего жилья. Они готовы помочь,хоть немного,но у папы жесткое условие,чтобы помощь и со стороны мужа была. Я уже рассказывала,как моего мужа его же мамочка и сестра нее...ли с квартирой. он гордый и принципиальный. этот вопрос не поднимает,а меня бесит,что мы с ребенком мыкаемся по съемным квартирам. Сейчас мои родители хотели дать нам немного на первоначальный взнос,но моя сестра в августе выходит замуж и у родителей подвернулась возможность купить дом и землю в Белоруссии. Что я им скажу,нет дайте нам. Конечно же нет. Я им безумно благодарна,что они покупают Ане чуть ли не половину игрушек,нарядов и обуви. Каждый раз ругаю,но они говорят,что хоть так хотят нам помочь. А со стороны мужа помощи ноль. За 1,5 аниных года нам было призентовано Ане серьги, 300$ и маленькое кольцо. С нашей работой накопить на первоначалку очень сложно. Мы пытаемся,но каждый раз то одно,то второе. Вы сейчас скажите,что кто бы говорил,мол у вас 2 машины. Да,машины есть,но мы живем на самой окраине города,можно сказать в пригороде и я не готова мотылять ребенка по электричкам,маршруткам и автобусам. Вот и кукуем. Может у нас не правильные приоритеты. Но пока о своём жилье мы только мечтаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...