Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Тапачка, Танюш, ко мне и так приходит женщина, убирает раз в неделю....во какая я лентяйка( я и сама хочу получать удовольствие от своего сотояния, но пока не получается. надо на какую-то кнопочку в мозгу нажать. мне постоянно кажется, что я что-то успускаю. живу в какой-то прострации. мне бог посылает столько счастья, а я не могу им всецело насладиться. вы только не подумайте, я не жалуюсь) все у меня хорошо, безумно люблю сына и мужа. просто как-то немного устала от однообразия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, бросай ты уже таблетки пить, ты уже их сколько пьешь то?незнаю я от стандарта вообще не увидела особых изменений и привыкание, мне кажется ты себя накручиваешь по поводу этих таблеток и все на них списываешь. Лучшее лекарство это отдых, который у тебя скоро и будет, а переезд это приятные хлопоты, воспринимай все проще и твое эмоциональное состояние будет спокойным )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, Саш, ты сама себя загнала. Мне кажется, ты перфекционистка и все должно быть идеально. Позволь себе быть просто капризной и неидеальной!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в точку) попробую, Тань. спасибо. вот написала свои мысли и сразу легче стало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется в дне сурка есть что то спокойное, стабильное что ли.Вообщем мне прям по кайфу ))) на работу последнее время забила, отправила родителей отдыхать, нашла короче причину не ходить на работу, с дочей то не кому сидеть :Crazy: Я начала находить радость в каждой мелоче, прям эйфорию какую то словила :D

Alexandra.ch, мне кажется все дело в гормонах, организм перестраивался, во втором триместре будет легче.

Вы мне подкинули идею насчет помощницы по дому, с радостью бы отдала глажку белья, а как найти нужного человека? через знакомых?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока не получается

а мне кажется что это беременные гормоны, мне раньше когда говорили про гормоны, я думала: вот люди находят на что все списать, надо просто взять себя в руки и бла-бла-бла....а когда я сама убедилась как гормоны могут управять нашим настроением/состоянием, то теперь твердо уверовала, что нами управляют именно они - гормоны!

 

Alexandra.ch, мне кажется все дело в гормонах

мы с тобой прям вместе написали ;)

А мне кажется в дне сурка есть что то спокойное, стабильное что ли

тоже согласна ;) зато когда после сурковой жизни начинается какая то движуха, то кажется что прям ктастрофа и весь карточный домик рушится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про гармоны соглашусь на все сто! я пока с ти беременная ходила была какая-то ненормальная...потом пока кормила тоже задвижки были. как закончили гв, так сразу мир другими красками засиял....но не долго это у меня продолжалось, хе-хе)

ღConteღ мамочка, видишь, ты успела поработать, отвлеклась... и начала ценить самое важное. а мы тут сидим дома и придумываем себе проблемы. я помошницу нашла на городском форуме, девочка посоветовала. она еще и няня, тим ее обожает...в общем поспрашивай у знакомых и на форумах.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, ну да есть у меня несколько раз в неделю смена стен на офисные :) ну на то мы и женщины, чтобы придумывать проблемы, а то это были бы уже не мы.

Все у тебя хорошо молодая, красивая, беременная, любимая мужем и сыночком, а покапризничать тебе сейчас не только можно, но и нужно :smilie_girl_309:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если мамочки нескольких детей подялятся своими мыслями на этот счет, буду рада. но так, это просто мысли вслух.

Охохонюшки... Мне кажется, что я сейчас прочитала мысли, которые озвучивала еще в начале моей двухдетности. :D Это я о дне сурка.

Сашунь... даже не знаю, станет ли Тебе легче о моих слов...

Прозацикливание на одном ребенке - это правда! После рождения второго ребенка становишься менее восприимчивой к тем или иным ситуациям. Не носишься сломя голову - то жопу прям срочно вытереть, то ещё что-то.

Вот про это могу сказать, что это чистая правда! :D :D :D

Беременная одежда:

Первый ребенок - Начинаешь ходить в одежде для беременных как только появляются 2 полосочки.

Второй ребенок - Носишь обычную одежду пока она налазит.

Третий ребенок - Беременная одежда, это и есть твоя обычная одежда.

Подготовка к родам:

Первый - Всю беременность тренируешсы правильно дышать.

Второй - Ничего не тренируешь потому что помнишь что в прошлый раз ничего не помогло.

Третий - Просиш эпидуралку с восьмого месяца.

Одежда ребенка:

Первый - Стираешь, кипятишь и раскладываешь в шкафу по цветам.

Второй - Стираешь ту одежду на которых темные пятна уж очень видны.

Третий - "Ничего если мальчик в розовом, правда?"

Беспокойство:

Первый - Как только он кривит ротик, берешь его на руки.

Второй - Берешь на руки когда его крики угрожают разбудить первого ребенка.

Третий - Учишь первого ребенка качать третьему коляску.

Соска:

Первый - Если соска падает, ребенок ее не получит пока она не пройдет процесс кипячения.

Второй - Промываешь соску водичкой из бутылочки.

Третий - Вытираешь соску о подол юбки и возвращаешь ребенку.

Памперсы:

Первый - Меняешь памперс каждый час вне зависимости от надобности.

Второй - Меняешь каждые 2-3 часа если надо.

Третий - Меняешь когда окружающие начинают жаловаться на запах.

Времяпровождение:

Первый - Большинство времени смотришь на ребенка следя за его развитием.

Второй - Выбираешь каждый день немного времени чтоб проследить за тем чтоб старший не толкал/ бил/душил младшего.

Третий - Каждый день выделяешь время поискам укромного уголка в доме, где можно спрятаться от детей.

Ребенок проглотил монетку:

Первый - Бежишь срочно в больницу и требуешь рентген вне очереди.

Второй - Поглядываешь на какашки следя за тем, чтоб монетка вышла.

Третий - Вычитываешь аналогичную сумму из его карманных денег.

Я вот что думаю, раз тебя это действительно заботит, значит всё будет хорошо. Лишь плохая мама не будет переживать "А вдруг..?", "А что, если..?" просто Ты решила поделиться, и это правильно. Я вот хоть и вся такая боевая, но даже мне иногда хоцца тут вам что-то рассказать. :friend:

Как бы хотелось просто побыть сейчас рядом с тобой и просто поговорить. Тебе стало бы легче... В Тырнете много не напишешь... Времени не хватит и слова будешь подбирать - рожать триполчаса. :D

И кстати!!! 11 мая было 2 года, как зародилась наша дружная семья Февраляток! :girl_cray: Как время летит, блин...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы когда гладите вам малыши не мешают????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

БОЖЕ МОЙ!!!!!!!!!!!!!!

У меня прям чуйка по ходу дела! :D

Я зашла в старую темку и... сегодня ровно 2 года, как я пришла в Февралята!!!

Отправлено 10 июля 2012 - 12:20

:Hello: Дорогие будущие мамульки февралят, новеньких принимаете?

 

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz373XvN8Bx

Вот это да... :D Маше был год и 18 дней.)))))))

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, я все вещи скидываю на кровать, детей туда же. Они играют и заодно мне подают. Могу мульты включить иногда.

 

КатяКатенькаКатюша, это ты с мая страницы листала чтобы найти? Мне вот тоже стало интересно когда я пришла. Вроде в начале июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, я глажу только когда спит. Не дает. два раза вырывал уже шур от доски в розетку. Ещё очень любит залеть под доску и поднять ее. Жесть!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще я живу от мероприятия до мероприятия, как бы в ожидании

Это, между прочим, самый классный психологический метод! Я и до Б его использовала. Когда есть планы и мечты - жить легче. :)

КатяКатенькаКатюша, бросай ты уже таблетки пить, ты уже их сколько пьешь то?

13 дней. Там курс на 20 дней.

Нет-нет. Именно таблетки дают такой эффект. Вот спецом опишу, что будет после завершения. Хотя там и валерианка дальше пойдет.

Не говорю, что Афобазол плохие таблетки. Вовсе нет! Очень даже классные. Но видимо их нужно пить именно когда действительно нужно! А это именно для меня сейчас.

Переезд... Для меня это неприятные хлопоты. Без детей - да. Но с двумя.... ноу-ноу! :Crazy:

ღConteღ мамочка, видишь, ты успела поработать, отвлеклась... и начала ценить самое важное. а мы тут сидим дома и придумываем себе проблемы

100%!!! согласна! :D

Девочки а вы когда гладите вам малыши не мешают????

Неа. Они заняты у меня в это время. Рома может подойти, посмотреть на зеркальную подошву утюга, не более.)

КатяКатенькаКатюша, это ты с мая страницы листала чтобы найти? Мне вот тоже стало интересно когда я пришла. Вроде в начале июня.

Я перелистывала, пока свои сообщения встречать не начала, потом вернулась и нашла первое. :D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла 5 июня. Девочки, что в начале писали там сейчас и не общаются даже тут.

 

КатяКатенькаКатюша, а ты уже вещи пакуешь? Когда переезд? Вернусь с дачи я позвоню тебе)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня просто раньше тоже не давала гладить,вставала под доской,тянула шнур,лазила по куче белья,растаскивала стопки глаженого.Поэтому гладила только в сон в обед.Сегодня решила пораньше погладить и включили тини лав(как же я его стала не любить за 2 часа глажки),получается я не занималась ребенком целых два часа(((,это не правильно???нужно гладить когда спит?

Вы много играете(занимаетесь) с детьми в день???? а то посчитала,глажки,уборки готовки-на ребенка остается совсем мало времени(кроме улицы).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с Ромой сегодня как два Фигаро.

С утра в банк съездили, потом в ПФ за готовыми снилсами (два дня не могли доехать :Crazy: ), затем в паспортный стол, а потом в садик. Очень много он ножками прошел - мой маленький герой. Поел и спит уже час. :D

Проснётся - снова по делам. Я - неугомонная мамаша, а куда деваться?! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наверно тут самая зеленая,в том смысле что пришла самая последняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, посмотри состав этого афобозола. Кроме всяких наполнителей тот же магний. Я тоже его пила. Эффекта было ноль, посмотрела состав и решила не вестись на красивые называния)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пришла 5 июня. Девочки, что в начале писали там сейчас и не общаются даже тут.

Ага. Тоже заметила. У многих Б не задалась... :( И Маргаритка вспомнилась. :girl_cray:

КатяКатенькаКатюша, а ты уже вещи пакуешь? Когда переезд? Вернусь с дачи я позвоню тебе)))

Ой, буду ждать!!! :friend:

Неа. Саня говорит, что будем собираться после первой сделки. А она в ПН у нас в 10:30. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И Маргаритка вспомнилась.

я в др мужа 3 июля чего то лазила по форуму Курскому и прочитала вновь про Маргаритку,девочки обревелась навзрыд,да еще мужу по дороге за покупками рассказала про нее он тоже расстроился,первый раз у него мурашки увидела(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, посмотри состав этого афобозола. Кроме всяких наполнителей тот же магний. Я тоже его пила. Эффекта было ноль, посмотрела состав и решила не вестись на красивые называния)))

Ссылки скрыты.

Мне его Танюша-Контэ посоветовала. Мне помогает, даже очень.)

 

я в др мужа 3 июля чего то лазила по форуму Курскому и прочитала вновь про Маргаритку,девочки обревелась навзрыд,да еще мужу по дороге за покупками рассказала про нее он тоже расстроился,первый раз у него мурашки увидела(((

Я когда своему рассказала тогда, он был в ступоре и всё жалел семью её и мужа... Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! Как в России хорошо ,но я хочу к мужу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, а он приедет к вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, я в свое время на адаптоле сидела, видимо не разобралась))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...