Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

сейчас я задам глупый вопрос,но я ж не была тут с вами когда только создалась группа.

Тань Тапочка а у вас Митя не получался или ты сознательно не хотела из за карьеры или чего еще???

Ну я три раза беременела, но все как то не от мужа, поэтому прерывала. А потом, когда захотела, то оказалось, что у мужа куча спермий всяких, короче мужской фактор у нас, ЭКО+ИКСИ после 5 лет стараний

 

Хотя не хотела я детей, да. После 33 захотела. Вот такое позднее зажигание))

 

июнь2012, я вот правду матку рубанула на свою голову, теперь новую работу ищу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ё-Маё! Да что ж Вы все такое на работе выдаёте, что Вас отпускают погулять? :D

 

Девчат, мы убрали палатку с шариками детскую. Чот такое эхо появилось, а может глюки? :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага скажи тебе, и отсюда выгонют)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я почему-то думала, что у тебя железные нервы... хотя отрыв нужен всем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне,наоборот,придется выходить на старую работу,т.е. на взрослую скорую. На детской подстанции сменился начальник и он не хочет соглашаться,чтоб я на 0,5 ставки работала. Ему надо ставку перекрыть всю. А я не готова Аню оставлять на 8-9 сут в мес. По крайней мере сейчас. Можно было бы в другой район,но я переживать буду,что вдруг маме плохо станет и пр,а тут через пару,дворов подстанция. Поговорили с мужем,решили,что до сада вернуться в старый насиженный курятник сейчас самое правильное для Ани.

 

Амурка,тебя читаешь и реально ты миссис позитив!

 

Так,Тапачка,стоять бояться. Куда лыжи смазала?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вот правду матку рубанула на свою голову, теперь новую работу ищу

вот и я о том же......но ведь всегда бывают исключения ;) может Ленке больше повезет

июнь2012, я почему-то думала, что у тебя железные нервы

неее, я уже старею, нервная система изнашивается, раньше не пробиваемая была, а так глядишь и посуду скоро бить начну :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!

 

Марин,поздравляю тебя с сынишкой!!! Скоро и мы удостоверимся окончательно,и пополним вашу команду футболистов!)))

 

Саш,про день сурка. Скажу за себя,в частности. Первое время,узнав новость о нашем чудесном пополнении я была в ступоре! Казалось-бы - какие могут быть мысли,в моем то случае? Да еще и возраст можно сказать "критический". Ан-нет! Все не спала,думала-как оно будет? И радостно,и грустно...Много факторов наложилось: ситуация в стране,проблемы с работой,недоделанный ремонт,на отдых за рубеж,ох как не скоро теперь(не знаю как кто,но я не рискну в тот-же Египет с двумя мелкими,а на бабушек оставить совесть не позволит),работа любимая моя,на которой теперь будет стоят жиииирный крест,года эдак на два! Мысли эти кружились в моей голове, недель эдак до 12 моих,"прекрасно" сочетаясь с сонливостью,раздражительностью и токсикозом ))) А потом попустило,сейчас второе дыхание открылось,осознание счастья,о котором даже мечтать не смела еще пару лет назад!

Еще меня очень сильно моя давняя клиентка вдохновила. У ее уже взрослых деток разница 2 года. Да,было тяжело,по началу. А потом- говорит,посажу букашек своих на коврик,игрушек насыплю,и сидят они,как мевдежата,лопотят друг с дружкой,игрушечками играются,а я чаек,книжечку,и на диванчик рядом-контролирую!)))

 

tomkin, читала пост твой про Амельку....пока дочитала,чуть инфаркт не получила! Берегите себя!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, да присматриваю работку тут. Устала я от отсутствия денег)) Просто не привыкла. Не могу навык выработать деньги считать, на цену смотреть, безалаберная какая то. Теперь вот резюме составляю и боюсь напугать своими директорами, да представителями заводов. Хочу пока рядышком консультантом устроиться в магазин плитки, а как такое резюме отправить. Больная штоль скажут. Только вчера статью читала, что переквалификация хуже, чем недо))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ага скажи тебе, и отсюда выгонют)))

Кто тебе сейчас лайки поставит, тот за то же дело был уволен. :D

 

Радуга2 - Катрин, С днём Рождения!!!

happybirthday226.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,еще хочу рассказать вам одну ситуацию,и услышать ваше мнение,права я или нет.

 

В общем,все банально до нельзя: ситуация в песочнице.

Тимоня мой,мальчик очень дружелюбный,общительный. Игрушками делится,никогда никого не обидит.Гуляет на площадке мама с дочкой,которой 2,2. Очень истеричная,злая и жадная девочка. И поверьте,это мое объективное мнение.Вчера она умышленно два раза толкнула моего ребенка. Мама при этом,практически ничего не предпринимает,сидит на лавке,трещит с мамашами,и только по факту происшедшего,может монотонно молвить : "Карииииночка,доооченька,толкаться нельзя!". И все. Причем мой ребенок от этой девочки уже реально шарахается,она может внезапно подкрастся,и резко завизжать на ухо ребенку,причем выбирает "жертвами" именно меньших деток,бывает,совсем крох... Когда вчера она толкнула Тима в первый раз,я ей сказала строго,что так делать нельзя! Мама это вообще пропустила. Но во второй раз,она очень сильно толкнула его в спину,и ребенок упал,ударившись плечом об трубу турника,и долго плакал,успокоить не могла! Как-раз муж подошел. И тут меня накрыло...Я взяла за руку эту девочку,отвела ее к мамаше,при этом строго отчитывая,и сказала следить за ребенком,и заниматься ее воспитанием,вместо "бла-бла-бла"на лавочке. Муж говорит,что я конкретно орала,а я уж и себя не помню,гормоны :confusion: Повторюсь,толкает она умышленно,причем девочка очень полная и крупная,размерами с пятилетку. Мамаша мне в ответ начала бубнить заискивающе,мол в последнее время ее Кариночка всех деток толкает,причем выбирает самых маленьких. В тот злополучный день самыми мелкими были мы(((

 

В общем,перелопатила я кучу литературы,и пишут все в один голос,что чужим детям замечания нельзя делать категорически,не говоря уж о повышении голоса.

Хочу узнать ваши мнения,как бы вы поступили в данной ситуации? Я ,допустим,себя неправой до сих пор не считаю.....

 

Альтернативной песочницы нет,да и нас там все устраивает,но я готова к рукоприкладству,если такая фигня еще раз повторится,причем достанется скорей-всего мамаше :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, вот моё мнение:

- если мать неугомонного ребенка не в состоянии повлиять на своё дитя, то ты вправе взять инициативу в свои руки. Раз ребенок не отреагировал на "призывы" мамаши успокоиться, два... На третий я бы сама сказала ребенку, что и как считаю необходимым в данной ситуации. Ежели не помогло, то поступила так же как ты.

Так что в мои планы не входит, выводить неоперабельные шрамы на мордашках моих детей. Я не жду инициативы от ребенка, а вот мать его сожру до костного мозга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, не знаю что там пишут в литературе, но я всегда ребенку говорю, не когда искать по площадке кто мама этого ребенка, когда он в глаза сыну песок сыпет. Лично мне кажется, что дети более восприимчивы, когда им чужая тетя строго говорит, чем когда мама в очередной раз поучает. Таких ситуаций как у тебя у нас еще не было, но когда на горке например толкают или в песочнице из рук нашу же игрушку отнимают, то всегда выговариваю деткам.

 

А еще наблюдаю на площадке за детьми....да детки конечно в большинстве своем не подарок....много задиристых, жадных и т.п. еще заметила что девчонки более вредные....или мне такие просто попадаются

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а вы когда гладите вам малыши не мешают????

о у меня с глажкой все просто, я купила отпариватель, все сразу на сушке и отпариваю. Класс. Раньше мучилась. Надоело. Ну конечно вещи, которые на выход я по отдельности отпариваю, на вешалке, а так все отпаривателем. 10 минут и все готово. Я тоже повернутая на глажке, даже носки гладила. Муж меня ругал и говорил, чтобы я бросила это гиблое дело. Ну я и бросила, в результате 5 лет гладил только он, матерился ужасно. На 23 февраля я ему отпариватель подарила, жизнь теперь удалась.

 

MARINACHKA, ОГО-ГО!!!! Пацан! Ну я же сказала, что будет у Георгия братан!!! Третья дочка будет! Поздравляю! Растите большими и здоровыми!

 

:Crazy: Нет-нет. Именно таблетки. У меня давно такое поведение от них. Я чувствую, что они мои эмоции и всю меня держат внутри что-ли... Не знаю как объяснить. :think1: Собсно это то, что мне сейчас нужно на время садовско-квартирных дел. А потом отпуск и выход эмоций мне будет просто необходим. :D

MARINACHKA, Ты потом пиши, что ещё прикипело тебе. Мы будем заценивать. :D:friend:

 

ЯПОНАМАМА!!! Этого мне ещё не хватало!!! :D Интересно, чо мне Женёк нагадает. :Crazy:

Тут такая фишка была вчера.. Санёк мне грит вечерком - типа я сегодня такую связь нашел прикольную (ага, очень!!! Обоссышься как прикольно! :malicious: ). Мы, говорит, когда Б была оба раза не общалась со свекровью, по причине её дебилизма. А в этот раз, как Вы знаете. снова её фортели и снова я с ней не общаюсь.

Он мне это когда выдал, думала, сломаю ему нос об его предположения! :D

Катя, ну ты на меня совсем груз ответственности взвалила. Пока нет, Думаю через 2 года будет еще пацан! Но я бы мне не верила...Я как прогноз погоды - либо угадаю, либо нет Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, ну ты на меня совсем груз ответственности взвалила. Пока нет, Думаю через 2 года будет еще пацан! Но я бы мне не верила...Я как прогноз погоды - либо угадаю, либо нет

Хрена тебе, матушка! Сказала пацан, значит будет пацан! :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ой, Катюш, я тоже умею депрессировать, но че-то состояние депрессии мне не очень нравится, поэтому тут либо находить плюсы-либо в дурку сразу)) шутка)

на самом деле все не так плохо. мне мои мальчики конечно выносят мозг частенько, но они самые любимые и самые-самые.

а еще просто огромный плюс-это то, что мы съехали в 2-х комн.квартиру. а то на Косиора я думала, что скоро точно крыша поедет, в последние недельки перед переездом я была на грани, что ни день-то испытание. здесь хотя бы есть контраст-сегодня вот муж в командировке.а как его нет так у нас начинается...устроили мне с самого утра.весь день дурдом.Димке еще массажи делают.которые вечно нам не во время и на ночь поздно уходит.в общем. после всего этого.когда они уснули-я как белый человек приняла душ.перекусила и смотрю телек. ну конечно уже собираюсь спать. посмотрим какая будет ночь.но хоть какие-то маленькие радости из пирамиды Маслоу)

 

глядишь и посуду скоро бить начну

:Dа я когда-то била) так давно это было и не часто,что уже не помню в какой жизни) но помню, что перестала т.к. стало жалко посуду-те любимые тарелочки, которые сама выбирала.

 

 

я считаю-права. а это уже проблемы мамы. не считает это правильным-пусть лучше смотрит за своим ребенком.

посажу букашек своих на коврик,игрушек насыплю,и сидят они,как мевдежата,лопотят друг с дружкой,игрушечками играются,а я чаек,книжечку,и на диванчик рядом-контролирую!)))

красота)

 

почитала про секс при ГВ-многие пишут, что желание пропало. а еще разогреваться нужно подольше, капец, вот уж эти гормоны... я просто вообще не хочу. попыталась мужу объяснить,как есть про гормоны и т.д.-не верит, думает придумываю, отмазки и т.д., вот как так, раньше всегда понимал, проблем не было в этом плане, ему еще сейчас хочется чаще чем всегда-компенсация за 2 года беременности) а мне вообще не хочется...да еще и помнит наверное мое желание раньше. после первых родов такого не было.ну там и гв толком не было.

а еще. на счет гв и па, как вы занимались. в лифе? мне неуютно, когда начинает течь молоко во время ПА. уже и мужу сказала грудь не трогать.но все-равно.совсем не трогать не получается.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я при гв вообще постянно влифе для кормления ходила, без него было некомфртно, при па особенно.

 

Про работу, я конечно в корне не права, кто я еще такая, тока пришла и начала им говорить, что у них все не правильно... Попытаюсь себя заткнуть, но не уверена, что получится. У них ам полный бардак, все делают все, и никто ни за что не отвечает, никакого разделения обязанностей между сотрудниками, поэтому никому ничего не надо. все мои предложения (а я все-таки стараюсь им очень мягко об этом говорить) воспринимают в штыки и придумывают миллион отмазов. Работа реально очень хорошая, но организованности там никакой, а я так не люблю, Хочу свой фронт работ и сама за него отвечать, моет и выгонят меня скоро из-за этого, но по-другому не могу....

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я бы сейчас была осторожно в высказываниях, все таки только пришла, да к тому же еще испытательный срок, но потихоньку свою планку гнула, вот увидишь будут изменения, а так сразу людям тяжело перестроиться, плюс возможно у коллектива возникнет чувство противоречия. А в дальнейшем руководство увидят в тебе потенциал и в будущем будут прислушиваться к твоим предложениям. ИМХО

Изменено пользователем ღConteღ мамочка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сначала все время ходила в лифтоне,даже спала,но при ПА ,конечно,снимала или просто сорочку задирали))), но молоко у меня не капало или я уже не помню.

 

Девочки,а у меня вопрос про противозачаточные таблы.Может есть у кого опыт...чет надоело все время думать придут или не придут...каждый раз ко второму мысленно готовлюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще. на счет гв и па, как вы занимались. в лифе? мне неуютно, когда начинает течь молоко во время ПА. уже и мужу сказала грудь не трогать.но все-равно.совсем не трогать не получается.

прочитала не лифе, а лиФте. :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  Лен, в конце испытательного срока обычно происходит разговор с нанимателем по итогам знакомства. Это время дается не только им, чтобы проверить тебя, но и тебе, чтобы понять настолько комфортно тебе в коллективе, как ты справляешься и тд. Вполне нормально в процессе этого разговора сообщить о том, что ты заметила. Как правило, этот разговор происходит с руководителем, а не с кадровиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я в лифе постоянно ходила т.к текло а во время па вообще потоп, но это только месяца до 6-го потом тити как то настроились и молоко приходило только когда сосунок мой сосать начинал.

Про площадки, Наташ, все правильно сделала и многие мамаши на площадке тебя поддержали уверенна, по другому с такими ни как да и все дети понимают от чужих тем более. У нас на площадке тоже есть мальчик один 2,5 г который иногда меня выводит, лазает по чужим вещам пакетам, сумкам, великам с целью достать чужие игрухи, у меня из рук вырывал несколько раз игрушки, не говорю уже про детей, но Никита мой хотя и младше, себя в обиду не дает, свое без боя не отдаст, но вот других маленьких всегда до истерики доводит, при чем мамаша ведет себя как будто ни чего не происходит. Мало того что игрушку отбирает, так он в это время еще и бьет детей, замечания не воспринимает вообще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, у меня вчера был случай, гуляла с дочей, коляска стояла в далеке, телефон лежал сверху на капюшоне, слышу мелодию свою поворачиваюсь девочка лет 5 подошла к коляске и капюшон расправляет ищет, я начала подходить, а в это время она берет телефон и пошла, вот я конечно обалдела, догнала ее, естественно времени искать мамашу ее не было, я ей конечно сказала, что об этом думаю, телефон отдала с большим нежеланием. Считаю, что объяснять ребенку надо, что такое хорошо, а что такое плохо, тем более уже ребенок большой. Иначе это будут делать чужие люди.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, вот и у меня подобная ситуация была, бардак, никто ни за что не отвечает, так я сама еще и закупала и продавала и отгружала, решала где и по какой цене закупить и почем потом продать. А еще у всех были права в 1с, девочка из моего же отдела могла распровести мою оплаченную бронь и продать своему клиенту. И вот меня вызвали на беседу поспрашивать как мне у них нравиться, но я ж помчать то не могу, да еще когда и спрашивают :Crazy: вот и сказала что про все это думаю....тут же меня и попросили :Crazy: А щас там более ушлые работают, закупают через свою фирму оставляя большую часть прибыли себе(о чем я им говорила)

а лиФте.

ага. и я тоже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

за лиф поняла, за лифт-юмористки)

за работу-такое часто, увы, я тоже не люблю когда нет четких обязанностей, а уж когда Юль,забирают бронь и отгружают другому клиенту-брррр, меня это аж из себя выводит, сколько в торговле-куча было подобных ситуаций, разбирательств и т.д.

 

Vilena@, ну я противозачаточные пила, разные, а что тебя интересует? это с Г лучше решать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, все правильно ты сделала! я за своего ребенка тоже загрызу любого. ма если б муж мой подобное увидел, то не сдобровать никому...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...