Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, да мне не сказали, что надо карту забирать самой. Я перевелась, записалась на прием, там очередь как за хлебом, отстояла, пришла. а мне - где ваша карту. Везде списки висят что и как надо делать, а то что карту надо брать нигде не написано, может это все знают, хз. а потом оказалось, что не только карту, но и прививочную карту. Съездила за картой и хоть бы одна собака сказала, что такая вообще есть. А забрать эту прививочную можно было только у врача, а врач то ли в отпуске был, то ли на больничном, плюс к нему только по записи. а как записаться, если я уже открепилась. Короче, как обычно. Съездила 4 раза, благо машина под жопой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вабче факт! Если Б вторая ранняя, организм офигевает. И на последнем месяце хотелось лечь и чтоб никто не трогал. Считаешь дни до родоразрешения. Не слушай тех, кто говорит, что всё круто! А вот когда родииишь! Тогда да. Пусть с детьми двумя не просто, но по крайней мере нет бампера впереди и можно старшую ляльку потаскать на руках сколько влезет. Так скать заполнить пробелы в общении.

полностью согласна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, пипец! У нас все прививки в одной карте. Какая ещё привиочная?! Я в шоке! Мне сказали - приходите с полисами, открепяете полис, забираете карты детей и досвидос! Всё!!! НАдо спросить будет. но я откреплюсь после моря, не хочу с непрекрепленным полисом уезжать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне не хватает очень уединения, времени своего,когда все спят и я могу заняться собой или просто покайфовать. с дн.сна всегда Сережку бужу, а так хочется тишины, это так надо, устаешь иногда просто морально от того, что все делаешь с детьми, поэтому и правда сейчас и душ принять в тишине в кайф и мусор вынести-развеяться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вряд ли она общая. Есть такая прививочная, там где ты расписываешься, что позволяешь ребенку ее шлепать. она такая А4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мусор вынести-развеяться)

:D Как мало нам надо для счастья.)))

 

КатяКатенькаКатюша, вряд ли она общая. Есть такая прививочная, там где ты расписываешься, что позволяешь ребенку ее шлепать. она такая А4.

Даже в глаза не видела. Нам прям в карте нашей обычной пишут о прививке и сама сразу расписываешься. Все на приеме у врача. когда допуск получаешь на прививку. прям в конце текста о приеме.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хз, Кать. Вот у нас она отдельная. В общей карте нам ставят печать о том кака прививка, а что в той пишут знать не знаю. Но забирать я ее ездила 4 раза, из за этого не получали один месяц молочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, в общем нам не сказали, но я спрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, так моя то проблема была в том, что и мне не сказали. Я пришла к заведующей новой Пк, говорю вот переехала, расскажите что и как надо делать. Сказала пишите завяление и давайте документы. Дала. написала. Приходдите через неделю, пришла, забрала, отдала в регистратуру, там сказали все, записывайтесь на прием. Дальше я рассказала)) А про прививочную я вообще первый раз узнала, когда основную привезла. Сказали - а прививочная где? Я думаю, чтоб вы сдохли! )))

 

Мурр, как концовка рабочей недели?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, чтоб вы сдохли! )))

:D :D :D

У меня будет не так, я не подумаю, я им выдам тираду!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, конечно у нас наверное все по-другому, но у нас просто выписывали с одной-отдали нашу карточку обычную, плюс открепительный талон и лист с прививками,тоже какая-то там форма и все, я думаю в пк должны знать,чтоб вас открепить от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже нет никакой прививочной.Я пишу согласие на отпечатанном бланке и всё.Медсестра в прививочном что-то пишет у себя в тетрадке,я не помню расписываюсь ли там(давно не делали прививок)Все прививки указаны в нашей карте.И при откреплении забираем карту свою и открепление что отсюда выбываем и направляемся по такому-то адресу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурр, как концовка рабочей недели?))

да хорошо вроде, я сегодня ни с кем не воевала, там все притихли, меня никто не трогает) Просидела сегодня с молодежью, весь день болтали и ржали под видом работы, я хоть человеком себя в коллективе почувствовала, а то совсем дома одичала)))

 

Кате Макс спасибо за наводку на юлмарт, там книги про машу совсем дешевые, я как раз такие искала, закала нам и племяннице по 3 штуки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, вы тут про слезы после сна говорили-у нас такое давно, иногда чуть меньше иногда больше,но уже редко без слез. чаще наверное от того, что будят и не дают поспать.один только раз недавно проснулся без слез-лежал игрался со своими ручками, давно такого уже не было, а сейчас активная фаза клыков и опять хныкуля.

 

я хоть человеком себя в коллективе почувствовала, а то совсем дома одичала)))

 

класс, вот это круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хоть бы одна собака сказала, что такая вообще есть.

у нас карта на руках храниться в ней же и прививочная, там написано что и когда делали и номер вакцины стоит(с пузырька переписывают)

там где ты расписываешься, что позволяешь ребенку ее шлепать. она такая А4.

у нас вклеен лист где все расписано в обычную карту(где и прививки) , а я подписалась внизу что даю согласие

наверное от того, что будят и не дают поспать

я раньше всегда будила после обоих дневных снов и никогда не орал, щас почти всегда после дневного сна вой не важно скока спал, а щас я не бужу. Я, как ты :Crazy: :Crazy: на зубы списываю, мы тока один предмоляр выродили и еще 2 лезут, такой бывает капризный раньше никогда такого не было и не пойму че хочет(видимо сам не знает), в такие дни стараюсь где нить побольше болтаться т.к. на улице не орет

 

Ща ездила как обычно в электричке, мне проехать 1 остановку, стоим с сыном в пустом тамбуре, выходит мужик и закуривает, не смотря на то что весь тамбур обклеен знаками и картинками запрещающими курить и что я с ребенком стою. Я раньше никогда не говорила ничего т.к. считаю бесполезно таким экземплярам что то говорить, тока на грубость нарываться, а тут я как на него наехала, он че то там лепетал про то что я должна тащиться в вагон, но потом все таки затушил сигарету и сам ушел в вагон, блин, но вот как взрослый человек может быть настолько жлобом :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, шо за страна у нас, итить теребить, в каждой избушке свои погремушки. Неужели нельзя единый стандарт сделать...

 

Да им бедным курильщам уже деваться некуда)) Я, конечно, понимаю, что это на их же пользу и на нашу, но ваще нигде не курить, это как то черезчур круто. Это я не про твой случай, а воопче

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но ваще нигде не курить, это как то черезчур круто

я как то не заметила....как они курили везде так и продолжают это делать, никто их не штрафует. Еще меня раздражает когда выходит из электрички толпа, идет по лестнице и все курят и дым на людей, ведь они не могут постоять перед лестницей или после покурить, они экономят свое время, а остальные должны нюхать. Я сама много лет курила, но никогда я не делала этого в тамбурах, на остановках и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да, при выходе из метро тоже самое. Я помню, беременная вылазишь и просто 200 метров в клубе дыма идешь, атас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ой ну а че, у нас было аж 2 дня перерыва от зубов-ребенок спал всю ночь, только уже утром проснулся 1 раз немного попить, а второй день и вовсе не просыпался, тишина была эти два дня,нам с мужем аж дико было и тогда не плакал кстати, но потом полезли клыки и опять капризный, но гораздо меньше, чем при молярах, так что последних моляров жду как неизвестно чего, с клыками хоть передохнем немного, а то хоть и просыпается по ночам но не так часто,терпимо.

 

но никогда я не делала этого в тамбурах, на остановках и т.п.

я тоже никогда не курила на ходу, всегда где-то в укромном местечке приземлюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня бесят люди, которые приходят в лес, в парк и начинают там курить, причем на ходу. Пришли люди подышать воздухом, половина с колясками, одна тропинка и паровоз перед тобой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про день сурка - меня именно эта фигня и задолбала пипец как... Уже не спасало ничего, каждый понедельник как начало каторги, всю неделю одна с Аней целыми днями и только на выхах к родителям или на дачу... Именно поэтому не хочу сейчас второго, мне нужно немного экшена в жизни, как устану от такой активности, так захочу в декрет. Я люблю смену деятельности и не представляю, как сиделть дома годами. Очень восхищаюсь девочками, которые любя домашние дела и с удовольствием занимаются целыми днями домом и детьми, но я так не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про день сурка - меня именно эта фигня и задолбала пипец как... Уже не спасало ничего, каждый понедельник как начало каторги,

а у меня так с работой было :sorry: может у кого работа разнообразная то такого нет, а у меня каждый день одно и тоже было и жила до пятницы, а щас я даже в днях недели теряюсь, стараюсь среду не пропустить когда на молочку надо идти

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не понимаю, объясните мне - это раньше так врачи халатно относились по незнанию, или и сейчас такая хрень с халатным подбором пациентке таких серьезных препаратов?!

не знаю как сейчас, но я ходила лет 12 назад на консультацию к главврачу через знакомство и вот такой результат получила((

 

а я как-то ко всему приспосабливаюсь, и работу свою люблю и работать, и в коллективе как рыба в воде обычно, но вот и дома с дочкой сидеть мне по кайфу сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня день сурка тоже не напрягает, может еще потому, что принимаю дистанционно активное участие в жизни офиса нашего ( у нас с мужем агентство наружной рекламы), даже наоборот иногда хочется, чтоб все отвалили и побыть вдвоем с Ладушкой. Еще нужно находить какое-то увлечение для себя, это придает вкус жизни)

 

Катюш, хотела спросить давно, с папой созваниваетесь? Поддерживаете связь после того как съездили в Курган?

А по поводу дат и совпадений- у меня тоже так бывает частенько- это к тому, что все ты делаешь правильно и все идет своим чередом, я трактую как добрый знак

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

выходит мужик и закуривает, не смотря на то что весь тамбур обклеен знаками и картинками запрещающими курить и что я с ребенком стою

АхахаХ! Это Вам надо было с Саньком ехать. Он таких чуваков на раз-два раскидывает. После того, как ушел в завязку, на куряг злой, как пёс! :D Они уже его шарахаются, а про водил в автобусе и троллейбусе вообще молчу. Он даже жалобы писал в транспортные организации и кстати - видел после результат этих жалоб. :D

шо за страна у нас, итить теребить, в каждой избушке свои погремушки. Неужели нельзя единый стандарт сделать...

А ты почему думаешь я спросила в нашей ПК о процедуре перевода? Патамуша Тапачка напугала своей ситуёвиной до кондрашки! :Crazy:

Девчат, чо у нас с зубами - не пойму никак! :sorry: Вылезли три клыка. Осталось дождаться 1 клык и 4 премаляра последних. Слюней не было, а тут кааак полились! То и дело подбородок мокрый и по пузеню течёт. Причём палец жуёт где-то глубоко слева. Т.е. это чо, уже последние премаляры прут?! Скажу лишь, что в сравнении с Машей в отношении зубов, он у нас оказался каким-то гипер развитым. :D

Не хочу никого пугать, но в большинстве случаев последние 4 молочных зуба, те самые 4 премаляра, лезут с Т, поносом и блевотой. Машуля очень редко на зубы жаловалась, но вот эти 4 нас добили так, что хотелось скорую вызывать и ставить литичку, т.к. ребенка было не узнать. Ибо по понятным причинам с зубами не связывала её состояние. У нашей подружки последние два лезли ну ооочень тяжело. Дай Бог, февралят ЭТА напасть обойдёт.

 

а у меня так с работой было может у кого работа разнообразная то такого нет, а у меня каждый день одно и тоже было и жила до пятницы

Систр! Меня убивала не работа, а то, что смысла в работе не было. Для кого я зарабатывала?! Мне хотелось для кого-то это всё делать. А когда родила и смысл появился. :D

не знаю как сейчас, но я ходила лет 12 назад на консультацию к главврачу через знакомство и вот такой результат получила((

Ну вот и я 10 лет назад. И мне чот думается, что всё на том же месте... :malicious:

Катюш, хотела спросить давно, с папой созваниваетесь? Поддерживаете связь после того как съездили в Курган?

Охохох! Маришкин, да я тя умаляю!!! Всё по прежнему! Дежурный звонок на ДР и всё! Рому поздравил с ДР спустя два месяца после ДР!!! :Crazy: Сашу с ДР не поздравил. Машу поздравил в ДР - угадал, по ходу. :D На Машин ДР спросила, приедет ли в гости. Сказал, что АБИЗАТЬЛЬНА, в конце лета! Ню-ню. Я его предупредила. что мы в 20-ых числах с моря приедем только. Я ему не верю. Т.к. там уже детей нужно к 1 сентября готовить. Какие поездки, блин?! :malicious:

А по поводу дат и совпадений- у меня тоже так бывает частенько- это к тому, что все ты делаешь правильно и все идет своим чередом, я трактую как добрый знак

Надеюсь! Спасибо, Маришка! :friend::flower: Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...