Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Не хочу никого пугать

меня уже напугала( у нас и первые 4 тяжело лезли. с истериками..вот и боюсь их вообще.клыки терпимо реально.может чуть хуже будет как пойдет активно прорезаться.пока только точки-дырочки небольшие. вот а премоляры да и задние...они ж уже ближе к двум годам полезут или раньше?

я вот и хочу пока клыки-быстро сделать прививку.завтра кровь сдаем и если все спокойно-то в пн сделаем.посмотрим.а то премолярами уверена не сделаем.

и на счет подготовки.напомните.как готовить фенистилом.какие наши сейчас нормы и какие для Димки? строго по инструкции или какие-то другие цифры?отлько фенистил или еще что-то надо давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, до 2,5 должны вылезти у всех! У Маши прям-прям под конец и вылез последний. Но ооочень дооолго мучилась она с ними...

А клыки, да, по сравнению с ним - как пукнуть. :D

А какая прививка-то сейчас у Вас? :think1:

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про противозачаточные. Мне в жизни пришлось их пить в лечебных целях и сейчас пью с целью контрацепции. Когда лечебно пила,то это были Диане 35,едреная хрень. Было много побочек,но пила из-за спкя. Потом долго перерыв. После назначили пить регулон,но от него валились волосы,болели сиськи и пр. Потом наступила долгожданная Б. После родов год пила линдинет 20. Сперва мазало и переносилось не Айс. А 5 мес назад перешла на Димиа. Они двухкомпанентные и с антиандрогенным эффектом. Сперва худо было,а сейчас нормуль. Перешла на них из-за груди и яичников

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ой Катюш. у нас будет у Сережки вторая АКДС, если поставим. и то сами покупать будем.а то вакцин нет в пк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выскажусь про площадки с детками и я...у нас это больная тема

У нас гарнизон, в 7 домов,площадок детских 3 нормальных,одна около нашего дома,но слишком солнечно на ней всегда,идем на другую...выбора нет,а там детки разные,ого го какие...и разных возрастов....у нас София нюня нюней просто...но я сама ее пускаю в гущу событий...пусть смотрит,учиться...

С своими сверстниками играет нормально...есть пару деток старше и младше на день ))

Но те кто по старше конечно жесть,есть кто отбирет,есть кто отберет у тех и вернет Софии...

Сама она отбирать не научилась,только иногда держит крепко и орет,не отдает...но Иногда только....

Да и еще,у нас в песочнице все родители за общак,типа взяли твое, возьми у другого...так вот у нас в итоге все могут взять,а свое дети фиг дают потом Софии а то и наше не отдают..короче смысла этого все общее не пойму вобще.. .

А мамаши сидят лузгают семки,болтают...

Я могу расслабиться если вижу что реб норм играет,а так всегда на чеку..вижу что реб сидит без игрушек,подхожу и забираю у того ребенка,по фиг...

И Бесит,когда воз мут лопатку и по факту она тому ребенку не нужна,кинет где нибудь и дальше идет,а моя сидит и ищет...

Ну вот говорю же больная тема...

А вобще я считаю это хорошая школа жизни)а вдруг в саду ей придется туго, вдруг встреться,а они точно встретятсЯ,детки озлобленные и просто жадные...а тут она уже будет знать...

Многие мамы, видя какая наша Софи вся осторожная и спокойная,говорят что куда ей в сад,типа тяжело же будет...ох вот честно не знаю как мягко отреагировать на такое....?

 

Изменено пользователем Ильмира23
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот такой неожиданный вопрос. Возможно, кто-нибудь общается с Nancy не в этой темке, а как нибудь иначе. Может быть созванивались или в соцсетях? Мы, по нашей старой традиции, с некоторыми девочками собрали ей небольшой подарочек, а как передать не знаем. Я написала сообщение ещё месяц назад, но она его пока не прочла. Если есть какой то другой ее контакт киньте мне, пожалуйста, в личку! спасибо!

 

Слушайте, вы много готовите? у меня прям сегодня соцопрос)) Я что-то сегодня призадумалась... Вот с тура только разогунлась и ещё буду кухню убирать два часа. наверное. Наварила 5 литров рассольника, и два казана наделала прецев фаршированных, один овощных, один мясных, плюс маленькая кастрюлька начинки, муж ее так жрет. И дай Бог, чтоб на три дня хватило. Для малыша 1,5 лет, вечно худеющей тетки и мамы диабетика, плюс один толстеющий с отсутствующим тонким кишечником -- пищеварительная система как у утки, может его туалетной бумагой кормить)) Правда, у него был план потолстеть на 10 кг, уже 12 осилил с Митькиного рождения))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а может ей в вк написать? или она в вк не прочитала?

на счет готовки-у меня каждый день готовка чаще всего,запасов нам тоже ненадолго хватает) я кстати сегодня тоже готовила фаршированный перец) еще собираюсь икру типа соте. а вообще у меня планы барбароса на заморозку на эти выхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а ты знаешь кто она к вк? Ты же админишь нашу группу? она там? Как звать? В наших мамочках посмотрела, вроде нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Анастасия Сизова

 

кидаю тебе в вк ссылку на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Ура, нашла я ее)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, нам Лена Муррр прислала эрго рюкзак. Ленусь спасибо тебе огромное! Мы такие довольные) Рюкзак супер!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я вообще мало готовлю. Суп 4 л на 2-3 дня. Гарнир типа макароны или пюре на 2 дня небольшую кастрюльку. К гарниру обычно котлеты, редко рыба или колбаса. Салат иногда на ужин какой нибудь. Мы можем и бич пакет заварить и стаканом молока обойтись. С утра еще детям кашу варю. Вот и вся готовка. Пару раз в месяц я что нибудь пеку. Всякие перцы и голубцы я не ем. Иногда запеканку сделаю опять же на пару дней. Готовить я не люблю поэтому у меня все простое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже готовить не очень люблю,но двое деток обязывают,да и муж любитель вкусно покушать. Он и готовить сам умеет и любит,но времени и сил не хватает. Приходится мне отдуваться. Суп варю большую кастрюлю на 5-6 литров на 2-3 дня. Ужин всегда что-то свежее,мясо,рыба,кура с гарниром. Салат обязательно,когда сезон. И когда не сезон,майонезный можем забахать,но это не каждый день,по просьбам трудящихся,старший сын может помочь. Полуфабрикаты едим,но крайне редко,форс мажор какой-нибудь. Или если я совсем устала и забастовку объявила. Что также редко,т.к. мне стыдно. Вроде,работа моя сейчас такая. Ну и мелкому готовлю свежее каждый день каждый прием пищи,банки и коробки у нас под запретом. И это я считаю,что я немного готовлю. Вот представлю многодетные семьи,какими огромными дозами они готовят,наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня готовили перцы фаршированные! Прям зАговор какой-то перечный. :D

А ещё..! Мы закрутили 25 банок вишнёвого компота!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а где ты заготовки хранишь? Я вот ничего не заготавливаю. Мне так это с детства достало, и дачу ненавижу- к грядкам давно не подхожу, мама сама там порхается.

 

Я вообще не ем варенья, редко соленья и компоты. Видимо зажралась в свое время......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я вчера вечером купила 10 кг вишни крупной и сахар. Закрываем заготовки у мамы на кухне, т.к. там и места много и храним у неё на балконе. У неё две лоджии. На большой лоджии по разным сторонам стоят два шкафа с зеркальными дверками. Вот там и хранится всё наше заготовленное на зиму добро. :D

Когда нужно забираем домой нужное кол-во. При каждом приезде в гости привозим пустые банки и берём что нужно. Второй год уже крутим компоты в этой квартире. В прошлом году закрыли 20. Немного не хватило. Решили 25 закрыть в этот раз. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы на даче сегодня первый раз ночуем. Здесь так тихо и хорошо! Анюта весь день плескалась в надуманном бассейне, гуляла, ела даже лесную малину, что для нее дико, вообще ягоды не ест.

 

 

У нас опять проблемы с вечерним укладыванием через день , ничего не меняли, а засыпать плохо стала. Сегодня вот весь день играла на свежем воздухе, а начала истребить, мы ее посадили в машину и через 30 сек спала. А так орет и не хочет. Лезет последняя четверка, ночами воет, может и уснуть из-за этого не может?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас прохладно и ветер какой-то непонятный. На выхи обещали похолодание, но блин, не так же резко... :sorry:

Сейчас посмотрела по Гисметео. Северный ветер надолго к нам пришел... :(

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько сейчас весят ваши детки?мы чет такие большие,12,300 с утра и без одежды)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, я сегодня стормозила. Завтра взвешу и измерю. Обязательно отчитаюсь. :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото посылочки от Мур и Анечки!

Ссылки скрыты.

 

СПАСИБО!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Муррр... везде успевает и рюкзаки слать, и соски и подарки покупать!!!! Работает, на дачи ездит и всех одарила - баба огонь!)))

та не говори) и как только успевает!)

 

КатяКатенькаКатюша, ой молодцы какие! мы пока только начали на прошлой неделе,но мы мелкими партиями,только 8 литров компота смородинового закрыли и заморозила ягод. надо еще закрывать,в этом году настроены так нормально,не филонить)

 

у нас кстати тоже пару дней сбои со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я дапвно перестала себе закрывать компоты. Ну что мучиться...просто морожу все ягоды и все. Фрукты свеживе всегда покупаем каждый день круглогодично. Я вот огурцы мариную, помидоры и грибы. Ну и капустку делаю. Рвньше еще лечо делала, сейчас бросила это гиблое дело, кетчуп мои мужики лопают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто морожу все ягоды

То же самое. нет у меня места на съемной квартире, да и желания. разницы в сваренном из замороженных ягод и закатанном особой не вижу, к тому же

 

но вот именно от вишневого из банки не отказалась бы зимой ни за что)))))))))))))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...