Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

MARINACHKA, блин,вот я чума ))),картинку выслала,а модель не написала))) . Инглезина Трип.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгих уговоров,может уступить,но не с настроением , и у меня оно тоже уже пропадает. А инициативы вообще не дождешься.

инициативы вообще никогда он мужа в плане мероприятий не видела, если тока машину поменять и пива попить :Crazy: а на отсутствие настроения привыкла плевать, мы в этот раз на нашествие ехали так разосрались, но по дороге же и помирились ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,ты энерджайзер-оптимист. У меня нет сил столько ни душевных,ни физических. И с годами их становится все меньше. Так хочется иногда,чтобы кто-то сделал что-то для тебя или за тебя и чтобы поуговаривали,а я покапризничала. Но фик))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ну понимаешь, с другой стороны лучше так....просто у меня очень хороший пример для сравнения, я как раз до мужа встречалась с МЧ, вот с тем мы тока и делали что ходили по увеселительным мероприятиям и я прекрасно понимала, что такой человек не для семьи :sorry: А на уговоры мужа я трачу душевные и физические силы если мероприятие того стоит или я прям вот точно решила, что тока с мужем хочу там быть, в большинстве случаем я хожу с кем то еще, а муж дома с ребенком. Я давно смирилась с тем что меня муж сам никуда не позовет и уговаривать не будет, хотя было одно исключение - он предложил мне пойти с ним на концерт Кипелова(а я его ну совсем не люблю), я бы даже ради мужа согласилась, но он не стал уговаривать :sorry: Короче у него полно других достоинств важных для меня, а с этим недостатком я вполне могу смириться, как то так ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, пойду смотреть, сенкс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а ты обычную яишку делаешь или какую-то диетическую в паро-мультиварке? Пока просто только вареные яйца давала.

 

MARINACHKA, у меня valco baby snap.довольна как слон, потому что мы перестали кричать в коляске через 5 мин после выхода из дома, как это было в прогулке от коляски 2 в 1.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки. Как с ютуба скачивать?какие буквы надо добавить и куда?

 

Я яйца даю не часто.я забываю о них и в основном вареные даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Девочки, скажите, а на клыки может быть темпа 39.4? С вечера высокая температура. Сбивается максимум на часик-полтора. Сейчас вот 38.0 только смогла сбить. Ставлю свечку Цефекон, Нурофен в 18 часов давала 5 млг. Ни кашля нет, ни насморка, жалуется на зубы, показывает, что бо-бо там. У нас 2 клыка верхних лезут, десна красные. Горло попыталась посмотреть, но не смогла, не дает мне взглянуть. Не ест ничего, днем правда борща немного поела, и то жижу. Соки тоже не хочет, только грудь. Скорую вызывать не стала, еще в инфекционку увезут. Завтра вызову участкового. Как часто сбивать температуру? У меня Поля с температурой почти и не болела ни разу, только с зубами до 37.5 поднималась иногда раньше. Сын вообще один раз с зубами в 11 месяцев до 38.2 болел и один раз ангиной. я вообще не знаю, что при температуре делают детям. У меня дома есть пластырь от температуры, но на нем написано, что с 2-х лет. Значит не стоит прилеплять к Полине на лоб? А то она вот наконец задремала, а температура все 38.0. Понижать? Или оставить и дальше караулить?

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, Вы как сейчас? Вообще на зубы может быть такая высокая Т, но в очень редких случаях. Что касается клыков... удивительно, если от них. Такую темпу можно ожидать от вторых премаляров.

 

Читаю новости о Московском метро... Волосы на голове шевелятся... :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, мы с моря когда приехали, на вторые сутки поднялась темпа 38.5 и больше ничего, я думала может розеола эта знаменитая, у нас просто еще не было темпы высокой никогда. Тоже плохо очень сбивалась, я давала нурофен 5мл, через 30мин. если темпа не снижалась вставляла цифекон, темпа падала,но очень медленно, а потом опять поднималась и так ровно одни сутки, и даже один раз вырвал,но думаю это от того что я насильно пыталась накормить,он ничего есть не хотел, стул у нас нормальный был. а потом как будто ничего и не было, так я и не поняла до сих пор что это было, все говорят,что с моря такая реакция была,но я в это слабо верю. Врача вызывала, она как всегда сказала горлышко красноватое и лезут клыки, что типа на клыки всегда тяжелая реакция у ребенка. Короче, у Комара так: парацетомол ( т.е. цифекон)можно давать каждые 6 часов, ибупрофен ( нурофен) каждые 4 часа. Если дали один препарат и через 30-40 мин. темпа не снижается можно дать второй,главное соблюдать часы между одним и тем же препаратом. Я все так и делала и поила много, он сам просил и не кормила, предлагала,но он отказывался, я не настаивала, через 1.5 суток ребенок был абсолютно здоров и вернулся аппетит, горло думаю тут быо не причем,мы его ничем и не лечили, а врач прописала кучу противовирусных, и для горла и сказала,что не снизится темпа будем пить антибиотики,но я бы конечно не давала, если бы мне не доказали,что у нас бактериальная инфекция. А тут противовирусные+антибиотик, я конечно в шоке от наших врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все говорят,что с моря такая реакция была,но я в это слабо верю.

у меня знакомые только что с моря и у девочки 4-х лет все так же как у вас, так что такое бывает когда приезжаешь(правда чаще когда на море приезжаешь, у моих знакомых у многих так в Египте), но вы вроде не особо далеко уезжали :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, у нас тоже Инглезина Трип, уже год пользуемся, хорошая коляска. после прогулки Зиппи я прям нарадоваться не могла ей прошлым летом. Но я три минуса в ней все равно нашла)) напишу, не знаю важно ли это для тебя. первый - она вряд ли хорошо будет ездить по снегу, это все-таки прогулка. не знаю уж насколько у вас часто снег, но по снегу нормально едет только коляска с надувными колесами ИМХО. второй - довольно короткий капюшон, там никак не закроешь полностью ребенка от солнца. третий - она для больших деток удобная либо когда еще ребенок лежит. у нас был период когда мы уже сидели, но еще по размерам были маленькие, ей было не удобно ужасно, приходилось все время сзади что-то подкладывать типа пледа, как бы места много и ребенок как в яме, у меня ездить Амелия в ней категорически отказывалась. а сейчас мы подросли и отлично удобно сидим, выросшая попа заняла там все место и не надо теперь ничего подкладывать. надеюсь тебе будет полезен мой отзыв :girl_bye:

 

кстати у меня рост 165 и мне удобно ее катать.

 

девочки. Как с ютуба скачивать?какие буквы надо добавить и куда?

 

перед youtube добавь ss

 

Eva29, как там Полюшка?

 

июнь2012, а у моего наоборот на все свое мнение, которое единственное и верное, и мне приходится тоже прикладывать массу сил, чтобы добиться того чего я хочу и это очень очень утомляет. так что неизвестно что лучшее))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

она вряд ли хорошо будет ездить по снегу, это все-таки прогулка.

тоже об этом подумала, вроде как Марина на зиму выбирает коляску....у меня с такими колесами как девочки тут предлагают по снегу очень плохо едут, но у нас тут и снега ооочень много, так что надо ориентироваться на свою местность.

на все свое мнени

а зачем его разубеждать? каждый имеет право на свое мнение мне кажется, у нас тоже по некоторым вопросам кардинально противоположные взгляды :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, спасибо за поддержку. У Полины температуру смогла сбить только в 9 утра до 37.5, до 14 часов вроде так продержались. Сейчас опять 38.5. Врач осмотрела ее всю, сказала здорова и это зубы, 4 клыка лезут со всех сторон. Ничего не ест, не пьет, только грудь и все...Моя грудь вся в кровоподтеках, так как кусает очень сильно и трет об нее десна. Хотела даже пустышку ей вернуть, ибо сил терпеть более нет, но не, отвыкла она от пустышки, только грудь. Все прорезыватели в мусорное ведро относит. Сказали только понижать и ждать дня 2-3. Так вот тяжко лезут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем его разубеждать? каждый имеет право на свое мнение мне кажется, у нас тоже по некоторым вопросам кардинально противоположные взгляды

как зачем? потому что я не робот, как он мне сказал я так и должна сделать, у меня тоже есть своем мнение и свои желания. я ни о каких ж философских вещах говорю, а о повседневной жизни. и чаще всего соглашается же со мной потому что дело говорю, только надо миллион аргументов привести ему, не верит мне на слово что так будет лучше :sorry: просто бесит что каждый раз уговаривать надо.

 

Eva29, кошмар какой, держитесь там!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы относитесь к сквознякам?Открываете ли балкон и окна?

Eva29, выздоравливайте скорее!Бедная Полюшка(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а как вы относитесь к сквознякам?Открываете ли балкон и окна?

Ответ сразу - негативно.

Но у нас их и нет. Окна на одну сторону. А вот у мамы моей, капец какой ветрище. Мало того, что р-н новый у неё и не застроен ещё - на улице ветрище круглый год. Так ещё и квартира на две стороны. Ей кондиционер не нужен, как нам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, у нас всегда все открыто, закрываю только если уж явный сквозняк и штора ходуном.

 

Тапачка, мы тоже пока в горшок не писали, пока только в паме на нем иногда заседаем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, я бы без них погибла и ребенок тоже. Комар говорит. вы видели собаку, котопая боится спать на сквозняке?)) Ничего в этом не вижу. Может пока)) Только боюсь как бы не прихлопнуло чего нибудь дверью. Но сегодня ветра ноль. Хоть и квартиру у нас угловая

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,спасибо за ответы на соцопрос)))Я уже устала на эту тему говорить со свекровью.Мы прошлым летом с малюськой с открытыми окнами жили,а в этом году только и слышу-сквозняки.Я говорю,что болеют от вируса и бактерий,а не от ветра...и всё сначала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, я тоже все проветриваю..особенно перед сном,про вируса верно их полно в душном помещении...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас все время открыты окна,бывает и сквозняк, если сильный-закрываю,смотрю,чтоб дети были сухие,не вспотевшие.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, интересно почему. ..ты так решила:)

Но, всегда мечтала быть высокой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, так в том то и дело, что климат вроде наш остался, это ж даже не субтропики, потому я и не думаю что это реакция после моря, хотя если только перегрев, но вроде часы приема солнечных ванн строго соблюдали, нигде не сгорели.

tomkin, спасибо за инфу, нам конечно нужно чтобы и маленький в этой коляске катался с 6 мес. А насчет снега, у нас его не так ужи много в принципе,но когда есть, то мы на санках передвигаемся.

Vilena@, Я к сквознякам отношусь хорошо, у нас все открыто круглосуточно и шторы ходуном ходят. Ночью окно открыто полностью,не на форточку, а оно напротив нас и дует всю ночь на нас так приятненько. Если ребенок привыкший к ним, то это только на пользу ему, болеть не будет от дуновения ветерка, а если все время его оберегали от ветра, то для него это уже опасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши дурения с папой растут в геометрической прогрессии. Мало того, что каждый вечер они теперь рассекают по парку на велосипеде и в детском кресле на руле. Так потом они залезают в ванну и начинают там колбаситься жутко. Сегодня это ещё и под музыку. почему то под музыку "Уходит рыбак в свой опасный путь")))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...