Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

КатяКатенькаКатюша, в первый год не получится. Так как при подписании кредитного договора сначала нужно оплатить страховку. Во всяком случае, ВТБ наш так требовал. Это первое, второе -- теперь эти сучьи банки все ученые (мы последние три года по прошлой ипотеке не платили, посылали да и все) Так у ВТБ в кредитном договоре стоит пункт (который, конечно, особо не офишируется), что при непредоставлении подтверждения об оплате страховки, твоя процентная ставка автоматически пересчитывается и увеличивается на 1%. То на то и выходит.

Опять таки. это у нас в Мск, все зависит от банка. от ставки, от условий и тд и тп

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

капец,я в шоке за прививку. У меня муж вообще не очень то за прививки,я его вечно уговариваю, так он еще и говорит сама пойдешь с малым в прививочный-с него хватило больницы при ротовирусе, так я реально сама не удержу малого физически.

 

решила Сережке новый режим делать, ложить спать в 22, будить в 8 и с дневного в 15:30, чтоб в 22 уснул. для меня конечно тяжело такой подъем,но иначе все сбивается. ставлю будильник и еще прошу мужа звонить,будить нас.

 

Мяу-Муррр, Лен, а если маме не платить деньгами. а например подарить что-то нужное в знак благодарности?

 

а то если у нас еще позже отбой,потом мы с мужем ложимся очень поздно и капец, я никакая, а муж еще хочет любви по ночам. скоро синяки будут моими верными спутниками.

 

Девочки, а сколько ваши дети всего спят в сутки и сколько конкретно ночного сна? недавно это обсуждалось, но если не сложно,ответьте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, у нас СБ. Подруга отказалась. Заплатила только за страхование кв-ры.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у нас нет такого понятия, что это отдельно. У нас есть ипотечная страховка, которая стоит 1% от оставшейся суммы, туда входит и жизнь и трудоспособность и квартира

 

Amour4ik, раньше у меня вставал в 8.30-9, ложился в 22, на дневной сон уходил в 13.30, спал до 15.30. Сейчас все малость сместилось, купила абонемент в фитнес и хочу ходить к 8.30-9, так что сама хочу вставать раньше. перевожу его на пораньше подъем. Чтобы вставал в 7.30-8, ложился в 13 до 15, а там в 21.30

 

КатяКатенькаКатюша, отказаться можно, они не имеют права навязывать ничего. Но! Банк оставляет за собой право тогда изменить ставку или другие условия, надо очень очень внимательно читать договор (кстати, надо это делать в любом случае)))

 

Amour4ik, я думаю сейчас идет измнение в режиме. Детки меньше спят днем

у меня всегда днем спал 2-2,5 часа. Сейчас и двух нет, где-то полтора

7af9936d9022633283674b335273d3ab.jpg

 

Везёт Вам! :D

Это относительно августа и мая)) Так я на работу еду 1,5 часа (12 км), а там 40 минут))

1999237_original.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас отдельно страхование кв-ры, отдельно страхование жизни титульного заёмщика.

Саша предлагает сначала получить деньги и перевести на счет продавца, а потом написать заявление об отказе от страхования жизни.

 

Но! Банк оставляет за собой право тогда изменить ставку или другие условия, надо очень очень внимательно читать договор (кстати, надо это делать в любом случае)))

Ябу Сашу в хвост и в гриву. Пусть трясёт нашего менеджера. Она молчушка у нас. Подруге повезло с менеджером. Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вам проще. И наверняка дешевле. Вы узнайте сначала как у них происходит закладка денег в ячейку. Нам перед походом в депозитарий на закладку требовали опалитить страховку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ага,поняла,спасибо. ну да,нормы такие,но я в последнее время дневной сон строго под ночной делаю-бужу,он бы может и спал у меня дольше.но тогда ночью поздно уснет. может ранний подъем изменит ситуацию, тут главное самое однажды не проспать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем... Саша позвонил нашему менеджеру. Она сказала, что мы под ЭТО (повышение процентной ставки по кредиту) не попадаем. У нас в договоре это не прописано. Как платили 10,5, так и будем. А заявление об отказе можно подать в день перечисления средств (после перечисления). Так будет надежнее.

Капец, как всё сложно...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну так и сделай, чо! Отлично тогда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы узнайте сначала как у них происходит закладка денег в ячейку.

У нас есть ячейки в банках, но не пользуются они успехом. Все люди делают через сберкнижки - счёт "Универсальный".
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ингусю и ее девчонок с 1,5 годиками поздравляем! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, хм.. ничо се. как сложно... а как же быть, если сделка сорвется, в регпалате завернут документы? И получается, ты кладешь часть средств на этот счет, потом туда добавляет банк и все имеют возможность снять деньги? Это чтобы не платить за аренду ячеек чтоль?)))

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну так и сделай, чо! Отлично тогда!!!

Ой, Танюш, нервный тик, клянусь... :Crazy::D

Сейчас подруга звонила. Ездит с мужем по городу, ищет нотариуса, который даст им бумажку, что они обязуются дочкам выделить доли. Секретари в отпусках, у них завалы, нотариусы говорят, что мы у вас заявление примем, но будет готово в августе... Пипец!

 

КатяКатенькаКатюша, хм.. ничо се. как сложно... а как же быть, если сделка сорвется, в регпалате завернут документы? И получается, ты кладешь часть средств на этот счет, потом туда добавляет банк и все имеют возможность снять деньги? Это чтобы не платить за аренду ячеек чтоль?)))

Вообще ничо сказать не могу. Даже сам банк о ячейках не говорит. Говорят заводить счёт, если его ещё нет в их банке. Да при том еще, что только в том банке, где есть кредитный отдел. Ибо если захочешь преждевременно погасить, то нужно ехать в их отделение, где подписывался кредитный договор. :Crazy:

Я сейчсас позвонила двум единственным нотариусам в нашем р-не. Сказали 1-2 дня готовится документ. Видимо это в городе такая напряженка. Чот уже страхово в центр переезжать. :D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят заводить счёт, если его ещё нет в их банке. Да при том еще, что только в том банке, где есть кредитный отдел. Ибо если захочешь преждевременно погасить, то нужно ехать в их отделение, где подписывался кредитный договор. :Crazy:

По всем вопросам туда придется ехать. Если прописать кого-то захочешь или ещё трудности какие возникнут, поэтому лучше, если отделение будет рядом, но обычно так не получается))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну вот я открыла Саше счёт в самом ближайшем отделении СБ, в котором имеется кредитный отдел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик, у нас тоже режим опять в кал разладился, самое интересное, что нет никакой связи с тем, во сколько утром и днем будить... Иногда не бужу, спит долго, а вечером засыпает норм, а иногда бужу, а вечером бесится. Вчера уснула в 00, хоть без истерик, тихо-мирно играла, а то иногда и с истерикой бывает. Я теперь в 22 укладывать начинаю, она поваляется в кроватке и встает, через 20 минут опять укладываю и так до победного. Вчера улеглись только раза с седьмого. Пипец какой-то... Сегодня вот встала в 8.30, на дневной сон в 12.15 улеглась, это уже хороший знак, вечером должна нормально уснуть, ну посмотрим.

 

Самое интересное, что недели 2 мы укладывались по графику без истерик в 22-22.30. А потом в один день все сломалось и теперь опять по-старому. Я все списываю на зубы, т.к мы ничего не меняли, режим стараемся соблюдать, утром и днем будим, а толку нет.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо дорогая :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тказывался от страхования жизни при оформлении кредита в банке?

можно и без страховки, но тогда % по кредиту больше, но у нас вроде меньше была сумма страховки(у нас одна и жизни и квартиры)

сколько ваши дети всего спят в сутки и сколько конкретно ночного сна?

мы ложимся в 22, вставать щас стал в 8.30. дневной с 14 до 16 в среднем, но последнее время в 15 встает, жарко что ли, весь мокрый просывается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас тоже все сбивается в какой-то день то зубы, то Димка мешает рядом что-то болтает или плачет..в общем, хочу как-то чтоб вышло хотя бы месяц выдержать режим и чтоб ничего не помешало, это конечно фантастика, всегда найдутся причины, особенно,когда одна из причин-маленький братик) но тем не менее я сейчас каждый день в борьбе, иначе тогда все не высыпаются и у всех кавардак, не во время едим,нервные и уставшие.

а если он проснется в 9:30-10 то дневного сна у нас уже не будет,т.к. бодрствование у нас и дневное уже 6 часов не меньше,а с дневного надо будить в 15:30 максимум 16,чтоб уснуть в 22-22:30. а если в 9:30 уснет,то ложить в 15:30 нет никакого смысла, тогда уйдет на ночь позже полуночи. а если учесть,что папа наш часто в командировках и встает иногда,как сегодня в 4 утра, а отбой так поздно то он по неволе ляжет тоже поздно,а это опасно,он весь день за рулем.

поэтому всем очень нужен этот режим и закономерность-если сбивается Сережка-сбивается и Димка, тогда вообще караул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно и без страховки, но тогда % по кредиту больше, но у нас вроде меньше была сумма страховки(у нас одна и жизни и квартиры)

Да уж почитала... :D Скорее бы все уже закончилось с этими оформлениями...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

весь мокрый просывается

может быть,наш тоже когда жарко вставал,недолго спал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!)))) Мы от врача, докладываю)))) Данил в свои 3 месяца весит 5700 и рост 58см!!! Я аж обалдела, кабанеем))) Дали направление к хирургу, чтобы посмотрели уздечку, но на взгляд педиатора, с уздечкой все хорошо. Еще дали направление на сдачу кала, т.к. у попа у нас какает в последнее время 1 раз в 1,5 суток и зеленым отливом и не вкусно пахнет....Еще вчера ездили за подарочками для Темика от вас, девочки)))) Купили обновки - джинсовый комбез, вязаную кофту на замке с капюшоном и джемпер, отоваривались в Глории Джинс, купили книжку-музыкалку-нажималку-разговорку)))) и пчелку на пульте управления)) По плану надо купить еще кроссовки на очень и затем будем фотаться и хвастаться)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nansy, а я думала, что подарки для новорожденного Данилки. :sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Машулю и Ксюшу с 1,5 годами.!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ох бедный ваш папа! Наш не выдерживает и ложится спать раньше Ани, я тоже не высыпаюсь, сегодня на работу проспала! Подскочила в 8.30, а в 9 уже выходить надо, а мне в душ голову мыть, краситься, завтракать, все дела... На 10 минут опоздала, но все успела, даже вас почитать. Вот теперь думаю, нафига каждый день почти на час раньше встаю?)

 

Nansy, а я думала, что подарки для новорожденного Данилки.

я тоже думала, что на малыша деньги собирали))) Но так даже лучше получается, сначала Тема вещички поносит, а потом и Данилка. Я бы тоже старшему лучше все купила, у младшего поди и так все от братика есть.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...