Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

я тоже думала, что на малыша деньги собирали)))

:yes:

 

Но так даже лучше получается, сначала Тема вещички поносит, а потом и Данилка. Я бы тоже старшему лучше все купила, у младшего поди и так все от братика есть.

Тоже об этом подумала.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой та я сама не знаю, как наш папа так может.вообще мало спит, но он и не может раньше.он купает Сережку,кормит его перед купанием йогуртом и творожком,если я укладываю Димку.

 

Мяу-Муррр, я представляю, как тебе трудно. но и кайф от этого получаешь-я думаю это пока перекрывает и добавляет стимула?

ой.я лентяй, я перед работой не завтракала,максимум кофе и не красилась,я всегда лучше посплю,хотя я вообще редко крашусь, лет в 16-20 красилась активно)

потом меня муж заставлял позавтракать хоть как-то. но я все-равно часто филонила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооой... девчонки... куму одобрили возмещение ущерба по страховке за машину! Представьте! Последний день вчера был!!!

Он уже даже договорился. Недалеко от нас её возьмут восстанавливать в автосервис.

Я аж разревелась от того, как камень с души упал. Все переживали. блин... Слава Богу!

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Amour4ik, Данечке купили новую погремушку и бутылочку и соски Нуковские, остальное у нас правда есть все-все и одежды куча, и игрушек и круг для плаванья, рюкзак-кенгуру, коврик развивающий и прочее, в общем я даже не представляю, что ему еще можно купить))) Поэтому сейчас осчастливили Артёмку, а дальше это все по наследству Данилке перейдет))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш, состояние такое странное, когда кажется, что нужно что-то делать и куда-то бежать, а на самом деле от тебя уже ничего не зависит. :Crazy:

Накосячил наш банк с графиком погашения. Из 5-ти лет в нём расписано только три. Завтра до сделки бегом бежим в банк - переделывать. Я так и знала, что что-то да будет... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, а зачем вам туда бежать? кредитный то договор по любому в банке надо подписывать или как? Пусть вышлю по инету. Мы в банк только на сделку приехали, а все вопросы и договора вычитывать они по инету отправляли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюш, не успеваю писать, но читаю про вашу эпопею с квартирами и переживаю, чтобы все у вас хорошо было! Ты в моих глазах мега-супер-героиня - одна с двумя детьми по делам мотаешься, а я с одним ребенком очкую. Держим кулачки за вашу сделку, эх, погулять бы на вашем новоселье)))

 

У меня сегодня праздник - ребенок вырубился в 21.30. Жду подвоха, с чего бы это) Она конечно днем рано встала в 14.15. Но в 21 реально захотела спать, я ее быро в душ, а она давай там орать, такое впервые, обычно от воды за уши не оторвать. Короче за 30 сек помылисьи бегом в кровать с бутылкой, спит воронкой вверх. Блин, как же это круто! Только бы не проснулась...

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш, нам для сделки в рег. палате нужны определённые документы. Один из них - график погашения платежей + копия. Так вот этот грёбаный график ими сделан на три года, часть таблицы отсутствует. Манагер сказала, чо типа сбой у них там и бла-бла-бла. Типа УПС, сегодня начальница уже ушла и подпись сможет поставить под нормальным графиком только утром и печать живую. И наши подписи там нужны. Банк открывается в 9:00, приходите к открытию. ПИПЕЦ!!! Мы то придём. Маняху в сад, Ромыча к маме и поедем мотаться. Млин, как меня бесит, когда люди, спецы в своём деле, допускают детские ошибки. Я сегодня вечером ругалась с юристом агенства недвижимости наших продавцов. Он у них дэбил! Что в предварительном договоре косячил, что в новом на завтра. Саша уже боиться, что документы я лишний раз могу не посмотреть. А я ваще в этом профан. Но каким-то образом нахожу вот эти ошибки. Мож мне заделаться юристом?! :Crazy:

Катюш, не успеваю писать, но читаю про вашу эпопею с квартирами и переживаю, чтобы все у вас хорошо было! Ты в моих глазах мега-супер-героиня - одна с двумя детьми по делам мотаешься, а я с одним ребенком очкую. Держим кулачки за вашу сделку, эх, погулять бы на вашем новоселье)))

Спасибо, моя хорошая! :friend: Завтра Вам отпишусь обязательно! У нас ещё жара ужасная. И кондёр не врубить надолго. Т.к. ещё мокротой мучаемся - я, Саша и Ромыч. Пффф...

Я тоже хочу, чтобы Вы все побывали в нашей новой хатке, так шо, будете на Калыме - милости просим! :D

Как здорово, что Нютка спать завалилась. Ой... ТТТ! Пусть спит. :D

Поделюсь и я своей нечаянной радостью - Роман сегодня дважды приносил мне горшок сам и несколько раз я его просила!!! Ща зареву - дождалась!!! :girl_dance:

Осталось дождаться слова МАМА! :malicious::D

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А до нас докатилась волна температуры. Утром встали,чувствую какая-то она мутная. Пошли погуляли,Аня сама спокойно попросила снять с качели и потом еще и в коляску попросилась. В общем пришли,а она горяченная. Мерю температуру,батюшки мои,38,4. Я ей сразу нурофен. Пообедали и в кроватку. Вырубилась за секунды не допив кефир. Днем спали 3 часа. Проснулись в 16:30. Я не стала будить. Гулять не ходили. К вечеру температура поползла вверх. Уснула сама в 21:30 с температурой 38,4. Вставила в попу нурофен. Пока только сбиваю температуру,обтираю и пою. Ждемс..надеюсь,что это реакция на нижние клыки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, у вас как то сделки проходят странно. Ну, видимо, странно для нас, у нас не так. но Бог с ним, лишь бы все прошло хорошо. Кать, мы сидели в банке на сделке. Внимание! 10 часов!!!! Десять, потому что кредитный договор, договор купли продажи и аренды банковских ячеек переписывали каждый по 5-6 раз были ошибки. Все были уже настолько на взводе, что там можно было бы подписать все что угодно. Мы приехали в 12 ,а уехали в десятом часу. когда банк уже закрылся, но нам оставили. Это был ад. Но если не вычитывать каждую букву и будет где-то ошибка, регпалата найдет ее и завернет доки, или (что ещё хуже), эта ошибка всплывет потом и может обернуться большими проблемами. Поэтому, дорогая, каждую буквы своей фамилии, адрес, график платежей, цифры и буквы паспорта и все все что можно вычитай.

 

КатяКатенькаКатюша, ааахаха, Ромыч кадр!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, да, Танюш... капец! Ща Саньку скажу про 10 часов. Обалдеет... У нас врятли оставят после закрытия рег. палаты. На первой сделке Саша уезжал в офис, на бывшую работу (офис недалеко и связи остались там) перепечатывать договор. Т.к. он не догадался на флешку слить договор. А так бы сотрудница рег. палаты сама нам все исправила. Вот и весь, собсно, стресс был на первой сделке. А тут работает ПРОФЕССИОНАЛ!, агенство!!! и такое выдаёт! Ну мы как-то сразу поняли, что под громким и известным на весь город названием скрывается шарага. Никому не буду рекомендовать их.

Девчат, видели новый шарм мамский в Пандоре?

791127CZ.jpgЛюбящая мама. :D

 

КатяКатенькаКатюша, ааахаха, Ромыч кадр!

:D Острый Самарский перец! :D

Мнге каЦЦа, что он у нас очень светло-русый. Боюсь, что с юга приедет блондин. :Crazy:

 

Сегодня забрала из садика карточку Машулькину. Сейчас открываю. На задней корке они уже приклеили какой-то кармашек и написано:

6.06.14 г - 3 года - 98 см-5 баллов - 14,2 кг-4 балла - мезосом.

Прочитала в Интеренете:

Ссылки скрыты.

А то я аж испугалась, шо за слово такое непонятное. :D

 

И вот ещё что нашла о физическом развитии. Может кому пригодится:

 

физическое развитие ребенка

 

На физическое развитие детей влияют особенности климата, жилищно-бытовые условия, режим дня, характер питания, перенесенные заболевания, а так же наследственность.

Физическое развитие ребенка наиболее интенсивно в первый год жизни.

 

Существует три типа конституции:

 

мезосоматический

 

макросоматический

 

микросоматический

 

0299791575.jpg

В педиатрии пользуются специально разработанными центильными таблицами, по которым оценивается физическое развитие ребенка.

И все же, приведу несколько показателей, характерных для всех соматотипов

  • рост ребенка в течение первого года жизни увеличивается на 25 см, ежемесячная прибавка составляет от 3см в первом полугодии, до 1 см - во втором.
  • за второй год жизни ребенок вырастает в среднем на 11-12 см, за третий - на 8 см, за четвертый - 6. В 4 года рост ребенка равен 100 см. наиболее интенсивный рост отмечаетсяс 5-7 лет.
  • в 4.5 месяца ребенок удваивает массу при рождении, в год - утраивает
  • средние прибавки массы тела по месяцам составляют: 900-600-850-800-750-700-650-600-550-500 и т.д.
  • после года средняя прибавка массы тела составляет 2 кг в год
  • в 4.5 месяца окружность головы равна окружности груди, затем окружность груди больше окружности головы на столько - сколько лет ребенку
  • первый зуб прорезывается к 6 месяцам, затем - в месяц по зубу. К году у ребенка имеется 6-8 зубов, к двум годам - 20
  • смена молочных зубов на коренные начинается с 6 лет. К 7 годам должно быть 2 коренных зуба
  • пубертатный возраст начинается с 8 лет у девочек, с 9-10 - у мальчиков, который характеризуется появлением вторичных половых признаков

 

Данная информация поможет маме оценить физическое развитие своего ребенка.

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каждый по 5-6 раз были ошибки

а у нас натариус косячил, тоже переделывали несколько раз, хорошо у банка ручной нотариус без очередей хотя бы

регпалата найдет ее и завернет доки, или (что ещё хуже), эта ошибка всплывет потом и может обернуться большими проблемами

у меня регпалата, когда я участок покупала, нашла в свидетельстве продавца ошибку в его отчестве, приостановили регистрацию, прислали мне об этом письмо, в итоге просто регистрация на месяц дольше была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, ну ты своего то моей сделкой не пужай)) У меня была цепочка - 4 квартиры, ипотечный договор, договор моего поручительства, страховой и 6 ячеек)) В каждом договоре были ошибки. нам потом сказали, что именно на нашу сделку ушло три пачки бумаги)).

 

что под громким и известным на весь город названием скрывается шарага. Никому не буду рекомендовать их.

Все громкие имена это франчайзи, они его заработали рекламой и теперь им торгуют, а работает там молодняк рукожопый, ни за что не отвечающий. Потому как все более менее уже сами на себя работают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, видели новый шарм мамский в Пандоре?

791127CZ.jpgЛюбящая мама. :D

 

 

Есть еще такая)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам потом сказали, что именно на нашу сделку ушло три пачки бумаги)).

Разорились, бедненькие! :malicious:

а работает там молодняк рукожопый, ни за что не отвечающий

Та в том то и дело, что наша риелтор таки себе дама в возрасте. Не моложе моей мамы. :sorry:

И на стене фото сотрудников. 50% больше 45 лет.

 

Selenluna, ага, видела. Клёвые.)

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, это ещё хуже, значит пенсов набрали))) Молодняк хоть энергичный, а это полный караул))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, факт! :D У наших продавцов риелтор, как черепаха. :) Хорошо, хоть, что на машине. :Crazy:

 

Ахахах! НИМАГУ! Дефки, скоро у всех февралят 2013:

8vxa3ar1hTw.jpg

 

:D :D :D

shVf86sGkEQ.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, поправляйтесь, наверное тоже у вас реакция на клыки. У нас температура спала, вчера весь вечер 37.0, сегодня не было уже. Капризы еще остались. На ручке осталось 2 пятнышка всего, и то маленькие. Вроде отделались от этой реакции.

К нам сегодня в гости Наташа с Катюшей приезжали. Боже мой, какая Катюша умничка!!! Спокойная, послушная и тихая девочка. Очень доброжелательная. Она столько слов знает, почти все говорит...

А вот Поля вела себя ужасно, все отбирала, ныла и даже пыталась подраться. Плохая наша Полюшка хозяйка, негостеприимная

Изменено пользователем Eva29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, ну у Поли состояние такое, так что не наговаривай на дочь! Выздоравливайте!

 

Макс-Катюш, Пусть Анечка скорее выздоравливает и пусть это будут просто зубы.

Лена-Муррр-тьфу тьфу, чтоб спали до утра, я сама всегда жутко переживаю, если рано ложится или не спал весь день-тогда жди чего угодно.

Катюша, тоже читаю про ваши сделки-квартиры и переживаю за вас, чтоб все закончилось поскорее и благополучно. руки не доходят написать. а иногда и попа до компа. Все переживаю. как там Машуня в садике? ты помню говорила.что может ее обидели, я вот думаю может и правда чем-то обидели и она именно этот сад не взлюбила, а новый может и понравится.

 

а у нас так все хорошо начиналось... с утра разбудила.днем разбудила...а вечером все наперекосяк. Димка не уснул в свое время, пошла Сережку укачивать, в это время Димка начал плакать в зале. я взяла его в детскую, там сначала лежал, потом начал агукать.потом хныкать и всем отвлекая Сережку. когда пошел плаччвзяла обоих в комнату опять.Сережке мульт,Димке сисю и пока не проорался и не проплакался-не засыпал.вышло,что перебодрствовал-4 часа не спал-что ему не так было-не понятно. начала укладывание в 21:40. уложила Димку в 23:45, Сережку в 23:55. а завтра буду будить максимум в 8:30 Сережку.завтра по идее вернется муж-с ним должно все нормально быть.

благо я все дела до укладываний переделала.мечтала конечно маникюр сделать.но уже не сил ни желания.еще посмотрим.как они ночью спать будут.

в общем вот так в один миг у нас все сбивается...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесик, держись, тяжело с двумя, мне с одной иногда выть хочется, когда она истерит вечерами, так что очень тебя понимаю. Но постепенно все равно старайтесь налаживать режим, без этого никуда. Мы с вами товарищи по несчастью с режимом, тоже боремся постянно. Вчера вот все хороошо получилось, но никакого постоянства нет. Сегодня Анюта зато сама проснулась еще восьми не было. По идее должна рано днем лечь и вечером, но иногда тоже сбой происходит и капец...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

температурящим - скорейшего восстановления, неспящим - покоерй наладить режим.

а я вот поделиться решила снова. неделю назад накричала я на бабульку у нас во дворе. потому как ее собака гавкает на дочек и на всех прохожих,я неоднократно ее предупреждала, просила, уговаривала. потом ее псина кинулась на меня - дворняжка невысокая, но все равно зубастая. хорошо,что я с Лесей в коляске , а не с Улей ножками. через день мы шли вчетвером, опять гавкала. я предупредила еще раз,чтоб гуляли через дорогу на месте выгула собвак и надевали ей намордник. иду назад - муж пошел раньше, Уля писать хотела. она на них нагавкала. потом мы с Лесей решили тоже домой, опять лает. ну тут меня понесло... я кричала,что она вообще не соображает, ой... она мне такая, мол, ну она же маааленькая, ей 6 мес всего. я не выдержала, сказала,что у меня Лесе 4 месяца всего, при этом она человек, а не собака. и мне ее интересы гораздо важнее. в общем, пригрозила жэу и милицейским штрафом. и пошла.

вот если б верила в сглаз,то давно бы на эту историю все списала. но пока как-то решила,что это чернющая полоса совпадений))))))))))))) сначала полетел ноут, уже посложнее. потом потерялась таблетка из домофонного ключа - просто отвалилась где-то. потом - сегодня ночью - проснулась от того,что гудят колонки,как трансформаторная будка. похоже,кондер вспух.но это муж с работы придет - разбираться будет. желудки у всех сломались

ну ит еще куча всяких гадостей. короче, со смехом ожидаю дня грядущего)))))))))))))) что сломается сегодня??))))))))))))) реально уже и смешно,и интересно.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо Боже девочки,я решила таки отучать Софи от соски,наверно я изверг,ведь у ребенка лезут 4 зуба корееных...но отступать некуда,сейчас на дневной сон вместо 2х дня уснула в 4 часа,2 ч истерики было...

Кто отучал?подскажите,на ночной тоже не давать теперь уже соску?ее у нас киса съела...

И смесь она пьет у меня еще из сосочной бутылки! Ее можно наверно еще оставить?бутылку а смысле?

 

сем привет.

температурящим - скорейшего восстановления, еспящим - покоерйц наладить режим.

а я вот поделиться решила снова. неделю назад накричала я на бабульку у нас во дворе. потому как ее собака гавкает на дочек и на всех прохожих,я неоднократно ее предупреждала, просила, уговривала. потом ее псина кинулась на меня - дворняжка невысокая, но все равно зубастая. хорошо,что я с Лесей в коляске , а не с Улей ножками. через день мы шли вчетвером, опять гавкала. я предупредила еще раз,чтоб гуляли через дорогу на месте выгула собвак и надевали ей намордник. иду назад - муж пошел раньше, Уля писать хотела. она на них нагавкала. потом мы с Лесей решили тоже домой, опять лает. ну тут меня понесло... я кричала,что она вообще не соображает, ой... она мне такая, мол, ну она же маааленькая, ей 6 мес всего. я не выдержадла, сказала,что у меня есе 4 месяца всего, при этом она человек, а не собака. и мне ее интересы гораздо важнее. в общем, пригрозила жэу и милицейским штрафом. и пошла.

вот если б верила в сглаз,то давно бы на эту историю все списала. но пока как-то решила,что это чернющая полоса совпадений))))))))))))) сначала полетттел ноу, уже посложнее. потом потерялась таблетка из домофонного ключа - росто отвалилась где-то. потом - сегодня ночью - проснулась оттого,что гудят колонки,как трансформаторная будка. похоже,кондер вспух.но это муж с работы придет - разбираться будет.

ну ит еще куча всяких гадостей. короче, со смехом ожидаю дня грядущего)))))))))))))) что сломается сегодня??))))))))))))) реально уже и смешно,и интересно.

в сглаз верю,но и не без таких бней когда все на перекосяк..надеюсь это просто стечение обстоятельст!;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

температурящим - скорейшего восстановления, неспящим - покоерй наладить режим.

а я вот поделиться решила снова. неделю назад накричала я на бабульку у нас во дворе. потому как ее собака гавкает на дочек и на всех прохожих,я неоднократно ее предупреждала, просила, уговаривала. потом ее псина кинулась на меня - дворняжка невысокая, но все равно зубастая. хорошо,что я с Лесей в коляске , а не с Улей ножками. через день мы шли вчетвером, опять гавкала. я предупредила еще раз,чтоб гуляли через дорогу на месте выгула собвак и надевали ей намордник. иду назад - муж пошел раньше, Уля писать хотела. она на них нагавкала. потом мы с Лесей решили тоже домой, опять лает. ну тут меня понесло... я кричала,что она вообще не соображает, ой... она мне такая, мол, ну она же маааленькая, ей 6 мес всего. я не выдержала, сказала,что у меня Лесе 4 месяца всего, при этом она человек, а не собака. и мне ее интересы гораздо важнее. в общем, пригрозила жэу и милицейским штрафом. и пошла.

вот если б верила в сглаз,то давно бы на эту историю все списала. но пока как-то решила,что это чернющая полоса совпадений))))))))))))) сначала полетел ноут, потом тормозной шланг в машине лопнул- потом во втором месте и уже посложнее. потом потерялась таблетка из домофонного ключа - просто отвалилась где-то. потом - сегодня ночью - проснулась от того,что гудят колонки,как трансформаторная будка. похоже,кондер вспух.но это муж с работы придет - разбираться будет. желудки у всех сломались

ну ит еще куча всяких гадостей. короче, со смехом ожидаю дня грядущего)))))))))))))) что сломается сегодня??))))))))))))) реально уже и смешно,и интересно.

 

пипец=он сам дублирует вместо редактирования)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...