Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Ильмира23, я убрала соску пока только на дневной сон и на день полностью,но на ночной оставила, я не могу решиться,он с ней просыпается с плачем и тоже лезут зубы. муж против отучения сейчас,а я одна не могу решиться в его отсутствие,т.к. буду разрываться между двумя кричащими,в общем,пока выжидаю, но меня ночная соска не сильно волнует.

думаю бутылку можно оставить,на ночь-тебе решать. а вот если зубы-то это да,тяжело-может все-таки перенести на более спокойное время?

 

liabart, Юль,может и просто день такой был,у меня такие дни бывают, особенно когда нет мужа)

 

а мои подорвались,Димка в 7:30, Сережка сам в 8,уже не стала как-то подкачивать,не выспался и не в духе, но что делать,я тоже не выспалась.

зато Димка ночью толком не ел и теперь чую будет весь день грудь пустая,очень эти ночные кормления нужны=факт.

Мяу-Муррр, да куда уж там отступать) конечно продолжаю бороться, мы вон тоже подорвались. теперь осталось уложить нормально на день и чтоб приехал папа и помог на ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, днем вот она вобще не сосет,получается как после обеда кладу ее в кроватку она за соску и спать,так же и на ночь,смесь попьет соску и спать....но думаю если на ночь давать,то будет ждать потом и на дневной сон...а тут нет и нет..

Время правда выбрала не очень..., муж завтра на 1,5 мес уезжает...и зубы беспокоят в том плане что ночью без нурофена стонет..

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, ну вот и я о том же,ей и так тяжело,а тут дополнительный стресс...но смотри сама,тебе виднее,если решила-то решила.

 

У меня их трое.

У меня не много.

Ем на кухне стоя,

Чтоб никто не трогал.

Я белье не глажу,

И полы не мою,

И на ужин даже,

Подаю второе.

Я могу одеться

По горящей спичке,

Кошку как младенца

Нянчить по привычке.

Знаю как построить

Башню и машину.

Знаю как устроить

куклам именины.

Делать я умею

Шлейф из покрывала.

На сто лет умнее

За три года стала.

Я читаю"Ма-ма"!

Утешаю..."Мамаааааа"!

Отвечаю"Мама?"

И качаю"Ма-а-ма".

Свое счастье строим

В маленькой квартире.

У меня их трое.

А хочу четыре......

Будет и четыре,

Может даже пять

Лишь бы сил хватило,

Малышей поднять!

Лишь бы не сломаться

Только б не устать,

У меня четыре,

А хочу я пять)

Я хочу здоровья,

Мира и любви,

Я хочу терпенья,

Мудрости хочу!...

У меня их шестеро,

может это много,

Коль скажу не складно-

не судите строго.

Жить,конечно,сложно,

времени в обрез,

Надо б по режиму,

а выходит-без.

Вроде встанешь-рано,

а уж кто-то встал,

И умыться в очередь,

и умыть кто мал.

Мне велосипедов

и не сосчитать,

Только в коридоре

их примерно пять.

И на кухне тесно,

всем не сесть за стол,

В спальне как в каюте-

двухэтажный сон.

И хотя ругаю

я детей порой

Если что,за каждого

встану я горой...

Так опять на кухне

кто то чашку грохнул!

Может с ними трудно,

но без них-то ПЛОХО!

У меня их шестеро,

может кончен счет,

У меня их шестеро,

а я хочу еще...

.Народилось летом

Нам седьмое чудо.-

Вот теперь вам хватит!?

Слышу ото всюду.

-Как же их прокормишь?

-Кормим понемножку,

На обед сварили

Пол ведра картошки.

В магазине дети

Пять лопат купили.

Пачку пластилина

В унитаз спустили.

Держим мы зеленку

В двух литровой банке.

Если вместе крикнем

Слышно на гражданке!

Делаем уроки

Строго по программе,

Школьные программы

Все знакомы маме.

Деток не бывает

Мало или много

Детки все родные,

Детки все от бога!

Вслед вздыхают люди

-Во дает мамаша!

Мне пока не много,

Хочется двойняшек!!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, клевый стишок! Но точно не про меня) Мне двоих хватит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся , у нас в 6-30 сегодня подъем был. заснули вчера в 9-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочитала,что сосание -физиологическая потребность у деток. И до двух лет им это нужно многим. Нам нужно. И прикус не испортится,если дольше шести часов в день не сосать. Мы только на сон. И получаса в общей сложности не поучается. А сейчас еще и зубы. Я пока подожду. До школы же не будет сосать. Край до двух лет потерплю,а надеюсь и раньше отучимся. По ребенку же видно нуждается он или нет. Я за разумные,но не насильственные методы воспитания))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, собачники и любители животных какие то другие люди, они очеловечивают животных....у нас подруга есть любительница животных, так вот от её речей у меня волосы дыбом встают.....детей рожать нельзя т.к. они мучают животных, я кота отдала - я очень жестокая, я по её словам, должна была следить дальше за его жизнью как ему живется у новых хозяев(и видимо за 20 с лишним котятами что я продала тоже...), собака пусть гуляет с нами на детской площадке и наплевать на детей, была у нас в гостях, пошла погуляла с собакой и докладывает мне, мол я его помыла, я ей отвечаю что в ванной я мою ребенка, а не грязную собаку и что теперь надо отмывать ванну, ну понятно, что она ответила, что наплевать на ребенка....Так что могу предположить, что любителям животных объяснять про их питомцев и наших детей бесполезно :sorry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мне тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ну почему сразу насильственные...если бы я видела что она очень в ней нуждается,то конечно что бы повременила...а сейчас спит третий час и без нее,значит Готова...

Вопросы то мои были совсем в другом,девочки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ну вы совсем ранние.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за разумные,но не насильственные методы воспитания))

я считаю что ребенок в 1,5 года уже не нуждается в соске,а сосет он ее так как успокаивается,так можно же это успокоительное чем то заменить либо сделать так что б он не нуждался вообще в успокоительном.Ребенок без пустышки намного спокойнее. ИМХО.Отучение от ГВ это тоже насильственность???? почему б не сосать лет эдак до 6))))

 

Ильмира23, ты про пустышку или бутылочку? Мы пустышку убрали и днем и ночью сразу,первые 3 дня конечно у ребенка было раздражение(как и от любой вредной привычки).Бутылочку убрали на день(пьем из непроливайки),а ночью пьем из бутылки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на сайте нашего садика прочитала, что должен уметь ребенок при поступлении:

  • самостоятельно садиться на стул;
  • самостоятельно пить из чашки;
  • пользоваться ложкой;
  • активно участвовать в одевании, умывании.

Ну а стул мы залазим и садимся, даже на высокий; из чашки пьет из моих рук (сам обливается); ложкой ест густое, суп тоже может, но проливает жижу; а вот с умыванием проблемы наверно будут - не умеет он умываться, только руками по воде хлопает и разбрызгивает. Даже страшно вести его будет. Вдруг ругаться будут??? Хотя еще больше месяца есть на то, чтобы научиться.

 

С горшком тоже проблемы (еще полтора месяца назад гораздо лучше было). Так что стыдно ребенка в сад вести...

Изменено пользователем Колючий кактус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, а писать и какать в горшок не должен уметь? Ну это ещё ничего. Из перечисленного мы почти все делаем, хоть и в сад пока не идем))) Тока вот с писями и каканьем у нас протест((

 

А у меня вот так и не приучился к соске. Я его мучила с этой соской чуть не до года)) Не сосал и все тут. А сам по себе ленивый сосун был - грудь берет и через 5 минут засыпает, потом молоко приходилось изо рта сливать, чтоб не поперхнулся, будить и опять кормить. Может поэтому и пустышку не брал, столько спать не мог уже)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, про горшок ничего не написано. Может схожу на след.неделе до садика, пообщаюсь с кем-нибудь. Путевку пойдем получать только после 10 августа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, не переживай, все ты правильно с делала. Пусть думают, что ты больная и истеричная. Тебе с ними детей не крестить. Будет шавку свою подальше держать. Любишь собак, так и следи за ними, я вот слежу за ребенком, чтобы он не кричал и ни к кому не приставал. А собаки, значит, пусть делают что хотят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, я про то когда бутылку убирать,ну мы сейчас из сосочной бутылки, извиняюсь за выражение :), пьем перед сном смесь

А ночью из поильников с трубочкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, мы ночью из сосочной бутылки кушаем, а компот и воду ночью из поильника пьем, но без трубочки. Как с трубочкой ночью поить не понятно, т.к. лежа пить невозможно с трубочки. Так что такой поильник у нас только днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как с трубочкой ночью поить не понятно, т.к. лежа пить невозможно с трубочки

мы тоже не смогли ну никак,хоть как изловчись не получается,поэтому из бутылки сок и компот.А вы с поильника обычного не проливаете все на себя и кровать?

 

У нас реальная проблема с горшком,ну толпеша никак не поймет что туда надо сделать,хоть самой садись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета,  ты спрашивала про велосипед и прививки.

Велосипед мы любим, особенно включать у него звук мотора, когда едем.

Вообще любит на нем кататься, еще больше любит беговел.

Прививки я все ставлю, но только импортные за исключением роддомовской БЦЖ.

Не ставлю манту и не буду капать ОПВ (капли в рот от полиомиелита)

 

А вы не ставите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оо Боже девочки,я решила таки отучать Софи от соски,наверно я изверг,ведь у ребенка лезут 4 зуба корееных...но отступать некуда,сейчас на дневной сон вместо 2х дня уснула в 4 часа,2 ч истерики было...

Кто отучал?подскажите,на ночной тоже не давать теперь уже соску?ее у нас киса съела...

И смесь она пьет у меня еще из сосочной бутылки! Ее можно наверно еще оставить?бутылку а смысле?

 

в сглаз верю,но и не без таких бней когда все на перекосяк..надеюсь это просто стечение обстоятельст! ;)

Amour4ik, днем вот она вобще не сосет,получается как после обеда кладу ее в кроватку она за соску и спать,так же и на ночь,смесь попьет соску и спать....но думаю если на ночь давать,то будет ждать потом и на дневной сон...а тут нет и нет..

Время правда выбрала не очень..., муж завтра на 1,5 мес уезжает...и зубы беспокоят в том плане что ночью без нурофена стонет..

 

Я никого не учу, не насаждаю. О себе просто высказалась. Я попыталась отучить, даже на пару дней получилось, а потом опять плач, беспокойство, зубы у нас тоже очень болезненно лезут. Я пока вернула, жалко мне его. У меня старший абсолютно безболезненно отучился и в год уже не сосал. Не дала денек, он и не вспомнил. Значит, уже не нужно ему было. Он и грудь в 9 месяцев бросил сам постепенно, тоже не сосун был, как Митя у Тани))

А ты же сама пишешь, что истерики у дочки, и зубы, и бутылку сосет. Но каждая мама сама решает, что и когда нужно ее ребенку, ей в любом случае виднее :sorry:

 

я считаю что ребенок в 1,5 года уже не нуждается в соске,а сосет он ее так как успокаивается,так можно же это успокоительное чем то заменить либо сделать так что б он не нуждался вообще в успокоительном.Ребенок без пустышки намного спокойнее. ИМХО.Отучение от ГВ это тоже насильственность???? почему б не сосать лет эдак до 6))))

Мы от гв отучились очень спокойно, постепенно, совсем ненасильственно, чему я и рада.

 

К горшку приучать вот надо, но мы же насильно не привязываем к нему, предлагаем, завлекаем. А почему соску убрали навсегда и ори до истерики? Если бы им года по 2-3 было, может, и надо твердость проявить, но они же такие еще маленькие! И такие разные. Но я опять повторюсь, каждая мама лучше знает, что хорошо для ее ребенка.

 

МамаКира, да, прививки мы не ставим, бережем иммунитет,вроде как.

У вас еще и беговел есть? Круто! Как Кирюша на нем быстро научился гонять? У нас папа мечтает такой купить. Они наверно недешевые? И маленькие такие уже есть? У вас какой? Засыпала тебя вопросами))

Изменено пользователем Наталета
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему соску убрали навсегда и ори до истерики?

ну зачем же так то по-садистски орать до истерики,можно ж как то отвлечь,привлечь))))) И кстати они у нас уж не такие и маленькие,микиточка уже хорошо начала соображать.Мы поверили в историю с кисой,я говорю киса забрала сосочку,она мяу,брысь))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета

Ссылки скрыты.

У нас такой, на Авито новый 3200-3300

Можно конечно из Германии заказывать будет дешевле, но я не люблю ждать.

Эта модель как раз для нашего возраста, 4 колеса.

Там от роста ребенка идет. Есть для более низких детей.

Учиться там нечему сел и поехал)))

Там качается передняя стойка, тем самым учит сохранять равновесие при езде.

Следующий беговел уже 2х колесный.

 

Молодец конечно, что не ставишь прививки, я не настолько смелая, чтобы вот так самой решить и отказаться пока от них, у нас много приезжих из стран Азии. А там как утверждает наш иммунолог еще есть вспышки разных болезней от которых мы прививаем.

 

Ну и коронная фраза КАЖДАЯ МАМА САМА РЕШАЕТ КАК ЛУЧШЕ ЕЕ РЕБЕНКУ)))

;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о прививках.Нам последнее в посещение педиатра предложили сделать прививку от гемофильной инфекции(сказали что ее скоро введут в перечень обязательных) я отказалась,правильно ли и вы делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, Ну, все загорелась и я беговелом. Только уж теперь следующей весной наверно, как денег накоплю)) Я не смелая, это у нас папа смелый. От меня даже педя отстала после разговора с ним, он ей грамотно объяснил свою позицию))

А у вас Кирюша уже большой наверно стал, высокий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, блин, а я просила, меня в платную отправили. Гребаные врачи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...