Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

А вы с поильника обычного не проливаете все на себя и кровать?

у нас нук непроливайка, из него ничего не льетя.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, так стоит сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас реальная проблема с горшком,

у нас тоже. Причем раньше писала туда нормально ,когда садили, а сейчас в позу встает и все. Кричит и выгибается. Мне кажется это возраст у них такой вредный, скоро пройдет.

 

авильно ли и вы делали?

мы дедали гемофилку в составе пентаксима.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, если можно скинь фото вашего поильника,чашка? с носиком большим или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу беговел, но сразу двухколесный, а четырехколесный почти как толокар по моим убеждениям) Еще мы любим самокат, встает на него и стоит довольная (на площадках на чужих), пришлось свой купить, стоим теперь на нем на даче))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, да все понятно что каждая мама будет решать,видимо просто мой пост заостряет внимание не на вопросах о том давать теперь бутылку с соской или поить допустим из кружки молочко а именно на том что отучать сейчас или позже...

Я же вроде написала что отучать,так отучать...

Можешь просто проигнорить мой пост,в целях избежания ссор на тему моей насильственности

 

Мяу-Муррр, я наливая в 2 поильника с трубочками от Канпола и Авента...

Она пьет лежа,иногда садиться сонная...и пьет сидя

Но бывают аварии когда зажмет трубочку и водичка выливается...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,стоит. Гемофильная палочка является причиной огромного списка болезней. Которых сейчас шквал. Поэтому хиб ставить нужно.

Я не хочу никого обидеть,но скажу как медик. Вакциная-это огромная помощь нам мамам уберечься от ряда болезней. Мы не в праве решать за наших детей и за ведома ставить их под угрозу. Оглянитесь вокруг,у нас уже и корь вернулась,и паратит. А все почему? Потому что мамочки думают,авось не поцмаем,авось пронесет. Вот все боятся реакции на прививку. Да. Они бывают. И порой не приятные. Так вот на минуточку подумайте,если такая сильная реакция на ослабленную вакцину,то тогда что будет с вашим детенышем,если он,не дай Бог,заболеет настоящей болезнью?! Я считаю,что прививаться не то что нужно,а обязаны. Вопрос в том,что к вакцинации надо готовиться грамотно и выбирать качественные вакцины. Это мое мнение. Я своему ребёнку делаю все прививки календаря и еще обязательно ряд дополнительных,такие как превенар (пневмококковая инф ),менингококковая вакцины,от гепатита а. В будущем подумаю о гердаксиле(прививка от рака шейки матки)

 

Настя,если вы Кирюше делали пентаксим,то капли от полиомиелита вам не нужны,т.к в эту вакцину уже входит компонент защищающий от полиомиелита.

 

Мы тоже из нука пьем. Не проливаем.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а именно на том что отучать сейчас или позже...

да дела как хочешь! сколько людей столько и мнений. Я от соски отучила в один день(и от всего так отучаю - раз и навсегда) но на ночь у нас еще какое то время была бутылка со смесью в кроватке, потом бутылку убрала и стала давать уже перед тем как класть в кровать смесь из поильника, сейчас уже все убрала и все только из чашек. Ночью не пьем,не едим, не писаем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО,я даже не знала что такие беговелы бывают.

 

Аня тоже любит на чужих самокатах постоять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь и я своей нечаянной радостью - Роман сегодня дважды приносил мне горшок сам и несколько раз я его просила!!! Ща зареву - дождалась!!!

Мой тока что принес горшок что пописать! Юху! :girl_dance: Надеюсь это быстро войдет в привычку

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто отучал?подскажите,на ночной тоже не давать теперь уже соску?ее у нас киса съела... И смесь она пьет у меня еще из сосочной бутылки! Ее можно наверно еще оставить?бутылку а смысле?

я как убрала пустышку так больше и не давала. три дня было тяжело спать уложить, а потом норм. а из бутылки мы до сих пор пьем, после обеда и на ночь смесь. ну и воду тоже.

 

о прививках.Нам последнее в посещение педиатра предложили сделать прививку от гемофильной инфекции(сказали что ее скоро введут в перечень обязательных) я отказалась,правильно ли и вы делали?

мы тоже делали в составе пентаксима.

 

а мы последние пару дней стали просыпаться в 6 утра, чтоб покушать((( че это за новости вообще не понятно.

Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412,  Кать мы делали то инфанрикс Гекса, то пентаксим, но там же не живые вирусы полиомиелита. Как мне говорят некоторые иммунологи, после этих прививок есть антитела в крови, а в желудке нет. Поэтому настаивают на ОПВ, типа сформируется более сильный иммунитет от полио так как в ОПВ живые вирусы.

Хоть это и не доказано.

Раньше вообще всех прививали 4 раза только ОПВ.

Но почитав об ОПВ я решила отказаться от нее.

Ведь всем бесплатникам в поликлинике будут капать ОПВ, а им же тоже ставили прививку от полио в составе АКДС, просто отечественную, менее очищенную.

Что думаешь по этому поводу?

И нас соответственно будут отселять из сада на 40 дней на период когда другим детям будут капать ОПВ, чтобы мы не заразились от них. Так как у них вирусы распыляются.

Ну так мне заведующая детским садом сказала.

 

Я тоже хочу беговел, но сразу двухколесный, а четырехколесный почти как толокар по моим убеждениям)

Лен, так двухколесный не раньше 3х лет, ато и позже))) это еще долго.

У беговела этого другой принцип немного, у него узкое сиденье, как у велосипеда взрослого, ноги близко стоят, ребенок будто бежит ногами попеременно перебирая ими.

Руки выше стоят, чем на толокаре, в общем положение тела другое и задействованы другие мышцы.

А на машине сиденье широкое, ноги расставлены широко, мой отталкивается ногами на машинке одновременно, как лягушка.

В общем разные манеры катания.

И у беговела шины прорезиненные катится легко и безшумно, а машинка на пластмассовых гремит.

Кир то на беговеле проедет, то на машине.

Кстати, у кого ноги колесом, тем нельзя на машинках и надувных зверюшках. У кого иксом тем даже нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так мне заведующая детским садом сказала.

а вы уже в сад собираетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я как убрала пустышку так больше и не давала. три дня было тяжело спать уложить, а потом норм. а из бутылки мы до сих пор пьем, после обеда и на ночь смесь. ну и воду тоже.

 

 

 

мы уснули на ночь без соски сейчас..пару раз похныкала...посмотрим как вся ночь пройдет..ттт

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нас соответственно будут отселять из сада на 40 дней на период когда другим детям будут капать ОПВ, чтобы мы не заразились от них. Так как у них вирусы распыляются. Ну так мне заведующая детским садом сказала.

ого, ничего себе.

я тоже третью акдс хочу инфанрикс ипв не живую вакцину.

 

Ильмира23, удачки вам! мой просыпается без соски с плачем,поэтому я пока не отучаю. может у вас легко все пройдет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ого, ничего себе.

я тоже третью акдс хочу инфанрикс ипв не живую вакцину.

 

Ильмира23, удачки вам! мой просыпается без соски с плачем,поэтому я пока не отучаю. может у вас легко все пройдет!

спасибо ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну все, ты меня теперь и четырехколесным беговелом заразила))) Я в парке видела мальчика знакомого на подобном, ему 1,9, он так шустро на нем катался!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого андроид на планшете или телефоне, скачайте приложение "Соображалка", очень прикольные пазлы. Красивые, не очень сложные, и нахваливают дитеныша после каждого задания. Мы уже собираем. Так прикольно, что он понимает, что куда ставить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, мы в соображалку давно играем, даже полную вернсию купили)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а вы уже в сад собираетесь?

Мы будем ходить на 3 часа в день, можно с мамой, можно оставлять одного.

У нас естественно вариант с мамой, потому что зимой холодно будет 2 раза в день по 2,5 часа гулять. А дома он с ума сойдет. Не весь же день кататься и книжки читать.

А так разнообразие, у нас на площадках детей поти нет, надоело гулять одним.

Мы уже и с трехлетними девочками подружились и сверстникам рады, лишь бы в гордом одиночестве не слоняться.

А сады на выбор любые, хочешь водишь, хочешь нет.

Хочешь остаешься с ребенком, хочешь нет.

Все бесплатно. Типа ЦИПР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скачала я эту соображалку, попробую детям завтра показать. Это где пирамидку например собрать надо? Та хоть? У меня скачены приложения по цветам и формам, там есть игра найди пару. Они не понимают и психуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, сообралка с пирамидкой.

 

У нас самое хитовое приложение где ежиков искать и пару искать, называется игры для детей и иконка с солнышком

 

Инчик //, а где в приложении по цветам искать пару это пока сложно. там же типа мемори.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, спасибо!

 

У нас с горшком и смех и слезы. Девочки в принципе в него ходят хорошо. Нр бывают такие казусы как сами садятся в трусах или накакают в трусы, снимут их и сядут на горшок, при этом могут ковыряться в какашках... кошмар просто! Сегодня маша села сама на горшок стульчик, мало того что в трусах так горшочка там не было.... я честно ржала до слез, а машулька не понимала от куда лужа ))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ой поржала от души :D

 

А мы сегодня использовали лишь один памперс,остальное время все на ламинат,спасибо хоть на ковры не ссыкундит))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...