Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Позвонила маме с утра,вообщем не нужны мы детю((((.Я ей по скайпу Уленька доченька,а ей пофиг там же еще 2 сестрички у бабушки 2 годика и 7 лет(весело вообщем),матаются бегают кричат. Спала отлично,просыпалась 2 раза попить один из них утром,а с нами раз 6 за ночь пили и памперсы меняли.Здесь просыпалась максимум в 7,30-8,00,у бабули в 9,30.Ест отлично и главное все что дают..Гуляет на улице не бегя никуда,спокойно тихо.Ей там климатит.Вот думаю про моего ли ребенка мне рассказывают))))Сегодня я уже спокойнее чем вчера.

Все окна с утра перемыла,а главное лоджию свою 9кв)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, понятно, ну он у меня нормально спал поначалу, вот теперь не знаю это само пройдет или нет.. и после 30 мин сна открывает глаза окончательно, т.е. пытаюсь сразу сиську подсунуть, а он уже улыбается, а потом ложится не раньше, чем через 2 часа бодрствования...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а еще спит по 30 мин и просыпается, читала как-то про то,что малыши не умеют сами переходить в глубокую фазу сна,поэтому просыпаются,так вот раньше он и так иногда и нормально спал,а в последние дни только по 30 мин

да, я тоже про такое читала и у нас так было, я давала гомеопатические капельки для сна(как раз что б из одной фазы в другую переходить научился), я вам тогда про них писала, нам помогли.

А с засыпанием, я так понимаю что настал как раз тот момент когда надо начинать учить самих засыпать, я прекрасно помню у нас такой период. Я клала в кровать, оставляла дверь открытой и как раз на кухне капашилась (на против двери), он смотрел на меня и засыпал, еще помню робот-пылесос ему запускала когда совсем тяжко было, тоже на него смотрел и засыпал, потом постепенно стала дверь закрывать(сначала на половину, потом совсем - когда спать клала) и вот таким макаром мы постепенно, за несколько месяцев пришли к тому, что я его кладу в кровать и выхожу закрывая дверь и он спит.

ообщем не нужны мы детю

ага, и у меня также, я через 2 дня приехала, а он от меня к бабушке, но быстро потом вспомнил ;) Вот почему чем раньше мы от чего то ребенка отучаем, тем ему легче т.к. память у них еще очень короткая :sorry:

ну он у меня нормально спал поначалу

вот и у нас так было - сначала все нормально со сном, а потом пошел такой вот период, что трудно засыпает и через пол часа просыпается :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мои спали по 40 мин 4 раза в день с 4 до 8 мес

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, блин( а я так рада была,что сам засыпает, а что делать? искать варианты,какие нам подойдут? может он все-таки будет засыпать на груди,но не на руках,а лежа-меня бы это устроило. по любому засыпает на груди,просто часто с выгибаниями. а что за капельки не помнишь?

Инчик //, да уж... у меня Сережка спал поболее,бывало и 40 мин. но в основном дольше. я за эти 30-40 мин ничего не успеваю, так еще и потом не в настроении,т.к. не выспался и опять ничего не сделать.

в общем,тут чую путем проб и ошибок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, помню конечно, но у вас таких вроде не продают, вот

Ссылки скрыты.

я и худела когда тоже этой фирмы принимала капельки ;)

Я так понимаю что как щас приучишь, так и будет потом засыпать(может конечно ошибаюсь, но у нас так). Так что делай как тебе надо, если тебе удобно усыплять на груди, то усыпляй, но через проблемы с засыпанием, мне кажется, что большинство из нас прошло. :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а как у вас детки реагируют на речку,море???? Мы в субботу ж на речке были,Уля ни в какую не хотела в воду заходить,а папа тянул ее туда.Теперь ребенок с криком моется в ванной(хотя это ранее была любимейшая процедура).Пройдет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля ни в какую не хотела в воду заходить,а папа тянул ее туда.Теперь ребенок с криком моется в ванной

именно по этой причине не затаскивала сына в море, за 10 дней он тока пару раз сам не боясь ножки помочил, видела как детей тащат в море, а они орут аж до истерики, я это не поддерживаю, не вижу такой сильной необходимости затаскивать силой и с ором :sorry:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,все закончена операция по отучению от соски...

Начинаются широкомасштабные действия по приучению к горшку :D

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, еще один садист как я)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, еще один садист как я)))

:D да не говори...ну к горшку мы доооолго будем приучаться,не факт что мои нервы выдержут...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Митьку муж тоскает на велике в детском кресле на пруды, он ходит по щиколотку, там где хороший песочек, кидает камушки. Вроде нравится ему, но больше не разрешаю ничего. Правда, они одни там и сегодня я, когда собиралась на пилатес, нашла в рюкзаке нарукавники детские надувные, сегодня будем выяснять для кого они и зачем, на какое место он их надевать собирался)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Hello:

Съездила, подписала договор с садиком. Выйдет из отпуска заведующая, подпишет всё и мне отдадут мой экземпляр договора. :)

Ты как раз являешься поклонником нашего производства

Не до такой степени. :Crazy: Первый раз слышу о такой компании. :think1:

В общем забрала заказ. Поюзала немного планшет. Понравилось. :D Через 8 дней придётся отдать хозяину. :D

Amour4ik, Олесик, я сначала в банку простерилизованную закладываю хрень на дно, укроп с зонтиками. потом огурцы рядами стоя, чеснок, острый перчик и ещё всякие специи для маринада, соль, потом заливаю кипятком, стоит немого так банка накрытая, потом сливаю, кипячу в кастрюле этот маринад водяной, затем снова заливаю его в банку и закрываю. Банку переворачиваю, и под одеяло. Всё норм. Банки прозрачные, как слеза. На следующее утро остывшие банки в шкаф, не переворачивая на дно.

 

Девочки а как у вас детки реагируют на речку,море????

Мы орём, когда нас вытягивают из воды! :malicious::D Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня настоящий водолей ребенок. При виде воды начинает трястись и бежать в нее, вчера на прогулке запрыгнула в лужу по щиколотку и вылезать не хотела, в Балхаше в озере температура 20 градусов была, а ее за уши не вытянешь, из ванной каждый день с боем достаю... Вода в любом виде вызывает дикий восторг, даже бассейн на даче) Если совсем не дают воду, то подходит к кому-нибудь, кто чай пьет, и сует туда свои руки))))

 

Кстати, у кого дети трясутся? Аня от злости напрягается и вся трясется, но в последнее время без видимой причины так делать начала, вроде все хорошо, а она раз и напрягается. Это что такое, кто знает?

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, у кого дети трясутся? Аня от злости напрягается и вся трясется, но в последнее время без видимой причины так делать начала, вроде все хорошо, а она раз и напрягается. Это что такое, кто знает?

Нормальное явление. Наш весь как-будто группируется, сжимает кулачки и трясётся, даже рычит как-будто. Но это секундное деяние. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да да,согласна, и у нас бывают такие причуды...:)называю ее в такие моменты тихим психопатом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, вот я также делаю,просто всегда заливала 2 раза, а третий уже маринадом и закатывали,а тут меня дернуло на второй раз закрыть, тоже укутываю, только вот острый перчик не бросаю. листья хрена кладу, вишни и смородины, лавр.лист, чеснок, укроп зонтиками, душистый перец горошком, соль,сахар в маринад и немного уксуса в банку уже. выходят хрустящие и вкуснючие, обожаю их) вот главное, чтоб не взорвались эти, не много их закрыли,но все-равно обидно будет, подписала их-первыми) чтоб если что-знать.

 

Мяу-Муррр, КатяКатенькаКатюша, Ильмира23, оо и мы так психуем)

я думала это мы какаем, а то и рычит и скулы играют и прям тоже вот кулачки сжимает, ну раз у всех-значит норма)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не до такой степени. Первый раз слышу о такой компании.

а почему ты так нашим не доверяешь в этом вопросе? :think1: они же ничего не изобретали, вся начинка там хорошо всем знакомая, тока собрали наши. Я уже пол года активно юзаю и не нашла к чему придраться, а вай-фай в Турции у меня ловил там, где ни у кого не ловил, я уж лучше наш куплю, чем китайский например. Что то последнее время частенько разные глюки у продукции раскрученных фирм стало, так что изменила своему принципе брать технику брендовых фирм и ни капли не пожалела :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что это первый отзыв, который я вообще читаю о нашей технике. Т.е. не то чтобы она не на слуху, а вообще не знала о существовании этого бренда. :sorry: Покупаю технику в Медиа Маркте, а такого не видела там. :think1:

Это не значит, что я против нашей техники. Например Веко знаю, из бытовой. Нравится. У мамы стиралка Веко. Хорошая достаточно и цена невысокая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про воду: когда мы приехали в Турцию ,то наблюдали удивительную вещь,как два пупсы рожденные в один день так по разному воспринимают одни и те же вещи. Анечка с первых минут влюбилась в море. При слове море ее начинало трясти от радости,она забавно отпала ножками в нетерпении. Тоже было и с бассейном. Как только видела,что его несут,то Аня с головой пыталась выпрыгнуть туда. В бассейн в отеле она тоже регулярно норовила влезти, а точнее походить по воде. Тимоша при этом моря боялся и с большой опаской ходил с родителями купаться,иногда он не соглашался идти плавать и просился на берег. Бассейн Тим тоже распробовал не сразу. Он играл рядом,мочил ручки,наблюдал за Аней. И потом сам захотел туда влезть.поэтому я считаю,что ребенку надопоказать,предложить,если надо объяснить,и дать право выбора,чем насильно вписывать и заставлять. Только хуже делать и страх вселяет.

 

Про планшет: первый планшет мне подарил муж перед рождением Ани на др. Китайский планшет фирмы вью сонник. Эмблема с птичками. Все вроде бы хорошо, но потом столько косяков нашли. Мало того,что он жил своей жизнью,андроид не поддерживал часть приложений и вообще он откровенно долгий и глючный. Пользовалась я им больше полутора лет. Последнее время только как плеер с мультики для Ани. Все остальное на телефоне. Сейчас муж подарил сумсунг гелакси таб 4. Это как небо и земля. Дай бог,что бренд не подведет. Первый стоил 10000,этот 17000.

 

Катя,а почему не через интернет? Дешевле ведь.

 

Я соску просто забрала тоже и все. Это было в начале марта. Просто решила,что хватит. Отучение прошло очень быстро и без истерик. Правда,нам соска нужна была только заснуть. Днем не сосали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай бог,что бренд не подведет. Первый стоил 10000,этот 17000.

Вот я на то и полагаюсь, что бренд будет отвечать за свою цену. Были там и дешевле - Эксплэй, Престижио - от 1999 стартовая цена. А Вэкслер не такой уж дешевый получается у них.

Кстати, в Медиа Маркте сейчас на сайте увидела всё-таки этот Вэкслер. Я его не рассматривала так как искала по определённым параметрам.

Катя,а почему не через интернет? Дешевле ведь.

Да Ты знаешь... Пора бы уже учиться закупкам через Интернет. Нужно взять несколько уроков у Анюты-Селенлуны. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у Юльки шопоманки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КатяКатенькаКатюша, Я тож не слушала ;) а когда выбирала себе планшет узнала и изучила пока довольна, пишу на случай что может кого то еще заинтересует не дорогой планшет с очень не плохим функционалом :Hello:

 

я считаю,что ребенку надопоказать,предложить,если надо объяснить,и дать право выбора,чем насильно вписывать и заставлять. Только хуже делать и страх вселяет.

:plus1:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюсик, поздравляю тихонечко! ХГЧ неделю ждать-это жееесть! У нас через пару часов бывает готов анализ.

июнь2012,Юль,классная колясочка! Будешь смеятся,но ты мне сегодня приснилась в обед(я буквалино на пять минут закимарила). Так вот,накануне я как-раз тебя прочитала,про покупку коляски. Левика я увидела во сне,так он на подножке ехал,и уже большенький такой был,годика 2 с половиной. А в колясках двойняшки,пацаны. :D Так что жди! Мне такие сны редко снятся,и что он сбудется,я на 100% уверена! :malicious:

Тапачка, загорелась твоей запеканкой. Муж припер кабачков,завтра исполню!

 

Про воду. Мы купаться абажаем! Особенно в жару. В бассике или даже в тазу у бабушки на огороде. Вытаскиваем с истерикой и криками. На речку не водили еще,в городе я брезгую. Вот в пятницу утром на море вырулим,там и посмотрим. Чуйствует моя поппа,что отдых у нас с мужем "удастся". Парнишку из воды не вытащишь,и плюхаться мы будем до синих бульб :Crazy: . По приезде расскажу.У нас вообще сейчас пора капризов настала. Чего стоит только это "ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ-ДАЙ!!!!" И это по любому поводу,очень громко и требовательно,пока не будет достигнут желаемый результат. Но зато и хорошее есть. Очередной речевой прорыв. Достижения за сегодня: "Я играю"(буква "р" на французский манер),"На камень"(и приносит мне камушек из песочницы),И последнее(на конец-то :) ),на вопрос "Что у мамы в животике?" сегодня ответил "Пупик и Ляля" )))) И хрен с ним,с этим пупиком,главное поверил папе,что там ляля :D

 

Ага... Решилась... Долго мучилась... Беру Асус Фонэпэд 7, 8Гб.b32dc655f9cf45729a695a89fa5f4661.jpg

хороший аппарат! Одобрямс!
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший аппарат! Одобрямс!

Правда?! У Вас такой? :)

Натусь, Вы куда отдыхать едете?

Изменено пользователем КатяКатенькаКатюша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...