Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

А у Саши как к году вылезло 8 зубов, так и все, пока больше не выросло. Есть еще малозубки такие? :-)

У Миши неделю назад 7 было))))) за неделю 2 вылезло, и сейчас еще 5 лезет разом - туши свет........
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были в рядых самых малозубок, а теперь вот догнали большинство. У нас 12 зубов) Вылез-таки последний премоляр. Пипец, как тяжело шел. Четыре ночи подряд на нурофене, сегодня первая ночь спокойная была. Ждем теперь клыков.

 

У нас еще есть какой-то горшок дешманский на даче, на нем сидит, ну то дача, там все ей нравится) В итоге у нас 5 горшков - 3 дома, 1 на даче и 1 у бабушки.

 

Еще хотела спросить про стул - все на малышковых стульях едят? Мы на нем ни в какую не сидим. купили на дачу икеевский вот такой, на нем сидим замечательно. Думаю теперь наш продать, а купить домой тоже в икее...

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а сколько пар сапог нужно на зиму? Одних хватит или на сменку надо брать ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, нам одних хватает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару недель назад заглючил телефон. Он у меня уже старичок, пришла пора менять. Прихожу домой с работы, а муж встал на колени и подарил новый телефон (ну типа постебал, что сделал предложение сердца и перца, как он говорит)))). Я всех обладателей айфона по умолчанию записываю в выпендрежники, а теперь вот у самой... А знаете, что самое интересное, что дома я свой телефон не вижу - дочь у меня его приватизировала. Муж у меня вообще терпеть не может яблочную продукцию, но решил на мне эксперимент поставить. В итоге вчера вечером выходит из душа, я лежу с планшетом, а Анюта с мойм айфоном и сама(!!!) играет в него вообще без моего участия. Так и уснула с телефоном в руках тихо без капризов и истерик. Муж сказал, что еще 10 айфонов купит, раз они такие волшебные)))

 

Vilena@, я взяла 1 пару на зиму, но думаю взять еще вариант полегче какой-нибудь на теплую погоду, у нас же до нового года обычно тепло.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мы сидим, но обязательно правую ногу вытаскиваем на стол и снимаем обувь и ногой постукиваем.

 

Мяу-Муррр, мы тоже с премолярами с обезболивающих не слазили,сейчас клыки лезут, вначале было более менее, а сейчас начала давать дентокинд и иногда нурофен, сегодня просыпался каждый час с плачем и надо попоить,а если не успеть-проснется, а я одна, в 3 ночи дала нурофен и до 8:30 спал. кстати, с зубами режим хромает, то в 3 ночи то в 6 утра проснется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  мой никогда с телефоном не уснет... Будет играть хоть всю ночь... Поэтому у нас табу. Мы две недели жили без гаджетов. Вот сейчас понемногу стала опять давать, но для меня это больная тема. Он реально уже мега мозг Компьютерный и меня это пугает. А тел вообще опасно давать, так как сам научился снимать авиарежим и звонит постоянно папе.

 

А я завтра иду крестить сынишку подруги. Ему всего два месяца, а уже носит одежду 74 размера))) богатырь растет!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сидим на стульчике, но он у нас полкухни нашей занимает. А икеевский прямо к столу придвигается? А высота стола имеет значение, а то у нас стол невысокий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а наш еще чуть-чуть и начнет открывать входную дверь. благо есть замок повыше на ключе. а еще морозилку открывает вечно,она снизу, правда ручка от детей как раз.но он ее уже изучил.надо заглушки брать.а то у меня там заморозка на зиму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про обувку на зиму все думаю какую взять. Какой размер, чтоб не прогадать. Кожаные точно возьму и еще бы какие - валенки, демары, куому?

А телефон у нас под запретом, потому что от него излучение, у нас свои загоны. Вот хочу купить теперь бу чтоб без симкарты использовать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а про мою эпопею с мышкой никто не прочитал или все проигнорировали?)) для меня такой стресс был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, как же не прочитать то?!На полстраницы пост был.Я один раз тоже увидела мышку дома,уже сто лет прошло,а ночью,когда иду за кефиром,каждый раз думаю,что на мышь наступлю))))Я тебя очень понимаю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, да все промолчали, думаю, эх,никто не поддержал даже)) ой,я сама теперь это место вечно просматриваю и на балкон с опаской захожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, про мышку читали, боялись вместе с тобой)) Я тоже их жуть как боюсь. И у нас они тоже периодически появляются. Я ору и прыгаю по столам и стульям. А увидела первый раз на столе, прямо мимо пробежала, как вспомню, так вздрогну. Так что очень сочувствую и желаю больше с ними не встречаться, пусть лучше птички. Они хоть и пугают тебя, но зато к приятным событиям))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, у нас на даче стол обычный и икеевский по высоте идеально подходит, я не знаю, может там и по высоте можно регулировать его... я придвигаю прямо к столу и за столом кушаем. Тоже всю кухню стул перегородил, хочу избавиться от него и купить покомпактнее.

 

Alexandra.ch, я свойе телефон даю вечером, когда уже надо в спокойные игры и не беситься, чтобы ко сну готовилась. А днем никогда не даю. И мультики мы ограничили, тоже для меня больная тема. Она сейчас уже и не просит. Но кушаем мы исключительно с мультиками, я жутко против этого, но по-другому есть не хочет, а мне не хватает храбрости морить ее голодом.

 

Amour4ik, мы давно морозилку открываем и складываем туда магниты с холодильника. Уже почти охладели к ней)

 

Amour4ik, я читала про твою мышку, но я их не боюсь) У нас в общаге они табуном ходили и ппо шторам бегали, я первое время визжала и кричала как ты, а потом надоело))) Они нам даже вещи в шкафах грызли. Так что не удивитиельно, что у вас они есть, такое бывает в старых домах. у нас тоже общага 9-ти этажка была и мыши были на всех этажах.

 

У нас сегодня работе застолье было в честь др сотрудника. Теперь сидим все объетые и выпившие, никто работать не может) А я чуть не забыла, что за рулем и почти выпила вино, в последний момент вспомнила. Нет пока привычки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик, я мышей не боюсь - как-то в студобщаге даже мышонка выкармливала) он на кухне общей был мааааленький . потом его в травке у пруда выпустили)))

а насчет входной двери- Уля уже давно научилась открывать-еще и ключом в замок тычет , но пока рост не позволяет дальше продвинуться . а домофонную дверь открыть на чьих-нибудь руках с обеих сторон-вообще обожает

 

Мяу-Муррр, у нас до сих пор такой горшок маленький с первой картинки-только красный. Единственный. думаю его Лесе в наследство оставить и купить что-то побольше, но такого же типа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, Сашка тоже домофон открывает папиными ключами и в замочную скважину попадает (если подсадить).

 

А мой похоже совсем не продвинутый: мультики не смотрим, телевизор вообще только вечером включаем на новости, телефоны у нас с мужем обычные кнопочные, поэтому не поиграть ему. Пытается конечно их взять, но отбираем. Ему отдали несколько старых мобильников - он ими не играет, так как они не включаются и не светятся.

 

А с горшком вообще кадр: он его на подоконник закидывает и соглашается писать только там. Так что если ребенок взял горшок и кидает его на окно - значит в туалет хочет. Муж ругается, что в садике его же никто не будет на подоконник на горшок высаживать. А что я сделаю? Если по другому он под стол только ходит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, ого, у вас любитель подоконничать! а мультики тоже не смотрим-зато фото и песни требует прямо включать на телевизоре

телефоны тоже кнопочные-но она любит на нем видео смотреть, на которых она со мной разговаривает или с Лесей играет

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а я ничего не стала писать тк мышек люблю... в деревне когда кошка их ловила и съедала, оставляя шкурку и голову я эти шкурки разделывала и гвоздиками приколачивала на веранде, предварительно высушив.....

 

А сейчас кот на даче регулярно то мышку то птичку мертвую притащит на порог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ой,птичек с нас хватит пока) да и там у них гнездо было, а здесь нет, надеюсь и мышь-единичный случай все-таки. а то мои нервы не железные)

Мяу-Муррр, liabart, ну вы и храбрые девочки)

у меня такая же подружка, которая пришла и спасла меня, стыдно прям, но я не смогла бы себя побороть, а она на 37-ой неделе.

 

Amour4ik, а я ничего не стала писать тк мышек люблю... в деревне когда кошка их ловила и съедала, оставляя шкурку и голову я эти шкурки разделывала и гвоздиками приколачивала на веранде, предварительно высушив.....

 

А сейчас кот на даче регулярно то мышку то птичку мертвую притащит на порог

какой ужас) ну вот у меня такая подружка,она может ее руками голыми взять и выбросить или рассмотреть, я так никогда не смогу..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, зато я жутко боюсь собак, даже крохотных, на меня в детсвте напала собака, теперь я их ненавижу и очень трясусь если вижу. Если на тропинке есть собака, любая, я не пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, оо,я тоже их боюсь,хоть меня и не кусали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы не играли ни разу на телефоне. А что ей включить поиграть? Я скачала как все тут советовали сооброжаловку, но Поля не соображает, что там делать, ну или ей просто скучно

 

Выискала в инете рецепт манника с абрикосами. Испекла - гадость редкостная. На форуме все так нахваливали его. То ли руки у меня из попы, то ли вкуса не имею...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, попробуй запеканку с кабачками, здесь она всем понравилась)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)

Мы тоже не играем на телефоне, не умеем особо! Я не показываю и не качаю ничего) даже не знаю какие игры то есть для этого возраста) и мультики мы не смотрим-обожаем книги, не хочу даже чтоб мультики пока смотрел! Из-за того что не включаю, он даже не проявляет интерес!))

 

Девочки, я к вам за советом, пожаловаться... Короче ко мне иногда приезжает тетя мужа, помогать! Спасибо ей огромное, гуляет с сыном 2 раза в день по 2,5 часа, помогает в стул его сажать на обед. Но многое меня бесит... Когда она приезжает, я как будто не существую! Я разговариваю с сыном, объясняю ему что-то, она просто делает вид что меня нет! Перебивает и говорит свое..я что-то разрешаю, она делает вид что не слышит, тут же запрещает! Я молчу, ничего не говорю, терплю...мне нудна же помощь! Но сегодня она пришла с гуляния и говорит, что Олег довел девочку до слез. Я спрашиваю что случилось? Олег попросил у кого-то мыльные пузыри, а для него это просто вааау, он их когда видит, у него аж руки трясутся как хочется попускать! В общем пускал он их, подошла девочка лет 4-ех(пузыри не ее) и говорит, что тоже хочет пускать. Олег естественно не отдает-ему самому очень хочется поиграть, он заинтересован. Короче девочка в рев, а тетя мужа давай его стыдить, что он жадина!! Приходит мне и дома выдает это.. Я ей говорю, ну ничего страшного, он всегда делится, меняется, я в нем это развиваю! Но почему если ему самому очень интересна в данный момент игра, он должен ее кому-то отдать?? Она: это страшно, он жадный, не делится, фу какой.. Я говорю он маленький, ему всего 1,5 года!!! Многого не понимает еще, так что лучше чтоб он плакал??расстраивался??но зато угодить другим? Родители должны поддерживать детей, дети должны чувствовать уверенность в себе... Так я ей говорю, хорошо, в след раз возьмите наши пузыри, чтоб не было таких ситуаций, а она: зачем?других бедных несчастных детей дразнить?? Что за бред?? Мы не в ссср живем...что у всех все одинаковое, а если лучше то стыдно... Блин бесит!! Так потом пришел муж, сказал что разговаривал со своей бабушкой(мамой этой тети) она сказала что у нас ребенок избалованный, наглый, ничего не говорит в свои 1,5 года даже мама и папа, хотя он говорит много чего я считаю, мама и папа с года!!! Что играет пылесосом-верх избалованности... И вообще видать там и меня поливают грязью...потому что они не приемлют посудомоечные машины-типа грязь разводить!!! Что я неряха и тд.. Вот как мне быть???? Мне ходить еще 2-3недели, она приезжает пару раз в неделю, иногда 1 раз, но если я вдруг лягу в роддом, ребенок скорее всего поедет к ним..они его там совсем задушат???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...