Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Девочки,я уже нахваливала икеевский стул,и такой как у Лены и пятнистый. У нас пятнистый стул икея с самого начала,как переехали из шезлонга. Он компактный,складной и идеально пододвигается к столу. Такой стул как у Мур купила на авто за 250р для поездок. И ни на минутку не пожалела. Мы много ездим по гостям,в домики и пр. Стул всегда лежит под сидением в машине. Места почти не занимает. Он разбирается на 4 ножки и сидушка. Очень удобно. К столу встает идеально.

 

На зиму по питерской погоде надо не меньше двух пар. Т.к то слякоть,то снега по колено. Я буду брать кожаные,чтоб в машине ездить и в магазин. У меня куама по наследству перешла от крестницы и мама с папой подарили Ане ecco зимние и осенние. Так что мы при обувке))))

 

Я всех родственников шлю лесом,относительно воспитания Ани. Либо делайте как я говорю,либо спасибо,справимся сами.

 

Что касается планшета и телефона,то это наша беда. Стоит ей заприметить,то бросает все и мчиться. Сама научилась снимать блок,включать свои игры. Я дозирую. Даю пару раз в день мин по 10-15. Но она реально маньячит. Поэтому с одной стороны-это развивашки,но с другой,это экран и портятся глазки.

 

У меня Аня 2 дня (вчера и сегодня) гуляли с папой по 1,5 часа без меня. Это впервые с момента,как Аня перестала спать в коляске,а значит прошел год. Но мне окна помыть было надо. Муж предложил,я переживала как они так. Слушайте,ничего,справился. Надо больше доверять мужикам.

 

Дома духота,жара. Дышать нечем и Аня стала плохо спать и засыпать.

 

Таня,выложи свой рецепт запеканки в тему с рецептами. а то затерялась она в болталке

 

http://www.babyplan.ru/forums/topic/37540-gotovim-vmeste/page__pid__11739122__st__120#entry11739122

 

вот темка с рецептами

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще сегодня мою Олегу попку, она заходит в ванную и говорит: мама тебе допущены моет! Я ей говорю не жопу а попу, она мне с чего это?? Потом всего понаберется.. Я говорю и что? Давай теперь его матом научим ругаться? Говорю у нас в семье не принято говорить с ребенком такими словами, а она все равно..зато типа по существу, жопа есть жопа!!!! И что вы думаете, через пять минут я надеваю ему памперс, а она щам мама тебе памперс на жопу натянет и пойдем гулять!!! И таких ситуаций море... Не знаю как быть...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, у меня на странице в ВК запеканка от Тани + запеканки творожные.

Очень вкусная из кабачков!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,выложи стульчики про какие пишешь. Что за пятнистый и какой икеевский?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу родственников.я тоже отправляю всех перифразами на...хм,в увлекательное путешествие,в общем.особенно для носа,который не туда суют. Я считаю,что помощь состоит в том,чтоб сделать что-то для кого-то максимально схожим способом. А то получается, образно, попросил сделать пиццу,а получил творожную запеканку. А че, так из теста же и в духовке,да и полезнее!и плевать,что ты всю ночь во сне видел пиццу,а запеканки с детства вызывают рвотный рефлекс. А на практике вообще бесит.например: "Юля,иди поешь.Я Улю на руках поношу."-"Спасибо,только носите,плз,СТОЛБИКОМ,она не любит,когда горизонтально носят." иду есть и слышу,что Уля орет.прихожу-носит горизонтально и УКАЧИВАЕТ,хотя я сто раз говорила,что мы не укачиваем. Спрашиваю,зачем укачиваете.-так она плачет. Я:"возьмите столбиком".берет,уля замолкает.иду есть.снова крик. Прихожу - та же картина.спрашиваю как можно спокойнее,чего снова укачивает.-ну она снова плачет.это не дело,что она в таком положении только не плачет.надо переучивать. Мысленно задаюсь вопросом Нах..я переучивать,тем более через приучение к укачиванию.забираю У. И говорю,что есть больше не хочу.и с тех пор на руки не даю ей. А тетя мужа,например,имея 2х детей,у меня попросила подержать,сто раз переспросила,как держать,можно ли с распущенными волосами, сюсюкаемся ли мы с ней и т.д. Это она хотела,чтоб я кофе попила.ситуации одного дня:-)

 

Кстати,Леся тоже редко позволяет ее так носить.Поэтому и ее на руки давать не буду.

А в твоей ситуации дотерпела бы до родов, потом просто больше о помощи не просила бы. Сейчас, ИМХО, для здоровья ляли,я бы потерпела,ведь помощь нужна,пусть и низкого качества

 

интересно, как там Катин квартирный вопрос

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, она завтра переезжает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя. я согласна с Юлей-сейчас помощь нужна.потерпи.по мере объясняй как делать не надо.а потом сведешь на нет помощь. она может так и ведет себя т.к. понимает, что зависят от ее помощи. а еще наверное думает, что молодая ,зеленая.ничего не знаешь.ни смотря на ребенка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ей 46, детей своих нет!((( замуж вышла первый раз 1 год назад!опыта общения с детьми у нее нет...это и бесит!! Сама ничего не знает и не умеет, но меня исправно пытается учить!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, пишу вам, а компьютерный стул чуть ли не из под попы вытаскивают. Сегодня переезжаем. Вчера вечером кв-ру отмывали.

Зашла сюда вот по какой причине - у нас именинница!

***Валерия***, С Днём Рождения!!!

1040159.gif

 

В общем, дорогие мои, не теряйте меня! Мы вчера купили роутер и сетевую карту к компьютеру. Надеюсь, что надолго меня Интернета не лишат. Целую Вас! :girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,  Насть, понимаю о чем ты говоришь и сочувствую! Но. Ты сейчас не в том положении, чтоб выбирать, к сожалению.... Если тебе тетя эта реально в помощь, потерпи еще месяцок, а потом шли ее лесом и гни свою линию. Ты мать и тебе известно, как нужно воспитывать твоего сына. Пусть своих воспитывает. А вообще конечно очень неприятный момент. Я бы наверное поискала других помощников. Но если это единственный вариант, то наверное надо немного потерпеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки уже не первый раз наблюдаю такую картину и не знаю как себя вести...вобщем мв в песочнице самые спокойные..посадила ее она копает.лепаиь итд...вот приходи мальчик. Ему 1.10 и отбирает у Софии их рук лопатку ведро ну вобщнм она держит.ладно бы простл взчл нашу ишруху..нл не из рук же??или я не праправильно думаю....но ладно до сегодняшнего дня я еще наблюдала. Но сеглдня лн тлже самое сделад...а его мама так спокойно достант из пакета лопатку и предлогает моей взять...нет ну хачнм она сыгу не даст игрух что б он у других не отбирал....ясен пень когда лопату у него все таки хабрали моей уэе не надо гичешо.она в истерике я не опытная конешно и не пойму.мне воспиьыват ребенка что не жадничал и ъавал что из рук выдирают или как то репшиооаатб на маму с ребенком?извиняюсь за ошибки с телефона сижу..

Кать с переездом! !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, детям всегда интересно чужое. если мой ненароком отнял у ребенка я тут же даю тому ребенку что то из своих взамен.

считаю это нормально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, блин я пока этого понять немогу...если вытягивать из рук.то явно моей это нужно она с этим играет.как так подошел и выдернул...ну послушаю с удовольствием все мнения девочек!

 

Amour4ik,  Олест у нас после 4х месячного отсутствия в квартире служебной завелись мыши.потому что кошка была у друзей...жутко было ночью потому что понять не могла что на кухне шумит...кошку еще не забрали к тому времени. С утра Софию кормлю.и она сидит.мышь.на плите...я шарахнулась..но потом смотрю она маленькаю.хорошенькая:)) кошка ее потом поймала.но она из пасти выскачила и спаслась бегством

Но все равно иногда не приятно когда под полом бродят...возяться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, ой да уж, представляю( Держись,потерпи еще чуток,вон сколько терпела. просто смирись,что она такая.

КатяКатенькаКатюша, Катюш, с Богом! Легкого и быстрого вам переезда и быстро обустроиться! Возвращайся к нам как разгребетесь немного.

 

Лера, с Днем Рождения тебя! :flower: :flower:

:flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, я смотрю по ситуации, если мой плачет и не интересуется игрушками ребенка который взял, вежливо прошу отдать и мамы обычно подключаются. Бывает что моему вообще пофиг и он охотно чужие игрушки берет и играет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), ага,я в основном тоже только смотрю как разруливают детки сами,но именно с этим мальчиком случаются у нас конфузы....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, у меня такая же тютя)) Все всё у нас отбирают, а мы только воем)) Если наше отбирают, и нам прямо очень надо, я не даю. А если чужое, то пусть отбирают пока так у меня)) А вообще, я последнее время, беру пакет старых машинок даже поломаных немного), мячик, ведра, лопаты и прочее. Высыпаю все это в песочнице, дети, конечно, за новое хватаются. И все - я хозяйка песочницы, сижу и рулю процессом. Мой рядом с теми игрушками, которые ему нужны)) Разруливаю конфликты между детьми. Если кто-то плачет - говорю, таак, отдай мальчику! :malicious:

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

чем больше игрушек тем больше власти))))

 

я тоже таскаю с собой целый арсенал ведер совков формочек машинок мячей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто морозил приготовленную еду? Для этого нужен хороший холодильник-морозильник. У меня обычный электролюкс, работает нормально. Сегодня наделала перцев, аж 4 кило. Набрала в пятерке. Всех разогнала, муж достал новую коробку и выбрала оттуда просто шикарных ровных перчиков (видимо, я ещё и хозяйка пятерки))), люблю на выходных готовить. Мужа посадила, он пошинковал килограмм морковки, кабаков, лука. Короче сделала перцев столько, что все поверхности заняты перцами. Специально с целью заморозки. Теперь возник вопрос -- их надо как то специально для этого готовить или просто можно заморозить получившиеся и все? Это к Амурчику, наверное, больше вопрос. Я перцы сначала бланширую минуты 3-5, потом вырезаю, начиняю фаршем и тушеных овощей+немного готового мяса и риса. Сейчас заморозила, а потом вытащу и потушу. Они у меня не разлезутся после разморозки?

 

чем больше игрушек тем больше власти))))

 

Ахахахаа!! Точно Ксю, я это тоже поняла))

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, нее, все хорошо будет, я замороженные и перцы и голубцы как обычно заливала водой холодной,там томат,зажарка, и тушила как и свежие, только немного давала оттаять. а просто перец когда замораживаю то не бланширую его. так что я думаю все ок будет,нам свекровь бывает передает перцы замороженные. на счет темпы-при -18 хранится около года, а если темпа выше то срок хранения вроде около 3-4 месяцев,это погуглить надо. я тоже во всю морожу,только сейчас занимаюсь запасами на зиму,сегодня помидоры и томат еще хотим закрыть сегодня.

можешь еще погуглить,что советуют в нете,

 

Тапачка, я еще замораживала отдельно перцы как стаканчик в стаканчик складывала именно на зиму, больше места остается и фаршируешь потом уже когда надо тебе. еще знаю перцы можно закрыть целиком для фаршировки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, спасибо, дорогая. Да мне просто одобрение надо было, что типа правильно делаю, а то сомнения были)) Какие три месяца, тут через две недели желающие скажут - а где там наши перцы))) Хотя, стаканы на зиму тема!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем))) а мы купили новый ноут. ура-ура)))) ща вот обустраиваем, вкладки в браузере на экспресс-панель пихаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наш пятнистый стул. Он складной. Очень компактный.

Ссылки скрыты.

складывается по типу книжки

 

Вот наш походный стул. Очень компактный. Складывается отдельно ножки и сидуха.

 

А вот такой горшок я сегодня купила. На зайца Аня отказалась даже сесть.

 

решила, что если на этот ссать не станет, то привяжу.... В Детях зайцы продаются 2-х видов. Одни по 900, вторые по 350. Разница в стране производителе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, не-не,все правильно,перцы по-моему самые неприхотливые в этом плане.

да, стаканчиками экономнее всего по месту, правда надо так стараться,чтоб не треснули не сильно плотно трамбовать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети находятся по ту сторону песочницы-в наглую все отнимают. Я обычно объясняю что так нельзя и даю другие игрушки.

Я морожу ягоды с сахаром и без, морковку на терке. Перцы не ем. Котлетки на доске. Мясо кусочками для детей.

Сушим яблоки.

Компоты мама моя делает разные ну и всякие засолки конечно. Я в это не суюсь даже. Возня меня эта не прикалывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...