Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

по поводу мяса детям. я морозила кусочками порционными и каждый день варю,а сейчас по совету знакомой девочки морожу порционно говядинку перемолотую на мясорубке. и варить быстрее и блендерить не надо и фрикадельки будут,если рис добавить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя,а что за стулья-то ,как называются? Я на сайте икеи такие не нашла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,как же не нашла?! Это икея. Красный стул называется антилоп.

 

Ссылки скрыты.

 

А пятнистый чего -то не нахожу. Может с производства сняли. Если так,то зря. Классные стулья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,спасибо! А складной что за стул? Извини,уже достала тебя,наверно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже из икеи. Название не помню. Они бывают черные и серые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23,  мое мнение такое. Если ребенок явно хам, а мамаша не реагирует, я прямо подойду, и строго ему скажу, чтоб не отнимал у моего сына ничего. Это его личная игрушка, он в нее играет. Пусть берет те, что свободно лежат в песочнице. А Тиму говорю: не отдавай, если не хочешь. И мне пох... Что думают другие мамаши. Это мой сын. Я считаю, что он должен уметь отстаивать свои интересы. Да, другие его игрушки, которыми он в данный момент не играет, берите. Но из рук вынимать- это хамство. Я такого не потерплю.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я складываю выпотрошенный перец (т.е. плодоножку и семена вытаскиваю) как стаканчик в стаканчик. Перед фаршировкой вытаскиваю и просто в воде отмораживаю. А уже оттаянные начинаю и тушу. Не разваливались вроде ни разу. Представляете, муж умял весь вчера манник и ему понравилось. Видимо вкуса у меня нет, так как мне показалось это полной гадостью. В он сегодня за мной весь день ходит и манник с абрикосами просит опять испечь. Но чего то мне было в лом. Я по магазинам шарахалась и шмотки себе покупала. Порадовала и Полинку с обновками. В Заре скидки сейчас есть на детские вещички, вот я опять ей накупила там всего-всего. Решили Полину отдать в детский сад платный с 1 сентября, так как у мужа прет работа, заказов море, жаль соскакивать. У меня с 1 сентября тоже работа. Ну и как мне мою мартышку до 1 сентября к горшку приучить, ума не приложу. Каждый раз предупреждает перед тем как посикать и покакать, мечется по квартире, а на горшок не садится. У нас их уже 5 штук, сейчас усиленно ищу горшок - белку, который тут рекламировала Лена - Мяу-Мур и Аня Селенлуна, но чего то я не нахожу его в Ентере. От груди решила отучать после прилета из Турции, пока все же месяцок покормлю.

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, да вот я тоже думаю что из рук как то ну надо присекать родителям этого малыша...ну много игрух вокруг,возьми...непонимаю...

 

У других деток он тоже отнимает и они верещят,не одна моя так реагирует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23,  а вообще, не надо бояться делать замечание чужим детям. Нормальные люди на это нормально реагируют, а на ненормальных срать. Ребенок чужого человека всегда лучше послушает, чем тебя. Мы вот, например, песком кидаемся)) Не в детей, а вокруг. Я бывает даже сама прошу какую нибудь мамочку пожурить его. Вроде как сигнал извнешней среды пришел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Написала тут про свою малозубку,а вчера она рот открыла так широко, гляжу, а там моляры снизу лезут с обеих сторон, да с кровополтеками прямо. А я думаю, ну чего она капризная немного. Но учитывая как должно быть это болезненно она справилась на ура, мы ж три дня у моей золовки тусили, так она с детьми наврное отвлекалась от зубов. Вот так, а клыков пока и не видно!

Про стульчик икеевский, у золовки такой, я в нем Сашу кормила, так она когда усекала, что сейчас кормежка будет (дети за стол усаживались), то показывала руками на стул или толкала его к столу ))) И ела в нем хорошо, то ли стул понравился так, толи за компашку со своими кузинами ))

Вот, кстати, про игрушки тут верно подметили девочки, что чужое всегда интереснее. Наблюдала все 3 дня за детьми, так игрушками дом завален, целая игровая комната обустроеная как кухня детская (мечта любой девочки!), посуда деревянная. Девки и не смотрели туда, сидели за мультиками. Саша пошла, достала оттуда что-то, так всем остальным троим это срочно понадобилось! :D И еще я выяснила, что Сашка одна из тех детей, кто в обиду себя не даст, свое не отдас, и чужое отберет )) Как она четырехлеток в гостях строила надо было видеть ))) Они к ней обниматься лезут постоянно, а если Саше не нравится это, она делает недовольную моську, толкает их и орет НЕ НЕ НЕ НЕ! :)

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ты знаешь,я ему говорила нормально отдай и протягивала руку..не фига...когда хотела забрать он не отдавал и выглядело это явно будто я ребенка обижаю и отбираю у него игрушку...злостная тетка...

 

Ну в итоге конечно после долгих уговоров он отдал лопатку и все что там брал,но моя уже прооосто истерила на всю площадку,а у меня на весь вечер голова была только этим забита...То ли еще будет...нашла из за чего вроде бы..но тааак жалко своего ребенка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы в городе!) мой сегодня на сутках. Завтра поедем в Инвитро ХГЧ сдавать. Дома разруха, это мягко сказано;) Не знаю за что хвататься!( Хорошо бабушка нормальной еды в дорогу внучке положила;) Хватило на вечер и утром доедала;) Катя за папой теперь хвостиком ходит!;) Видать мамка достала уже своей фоторожицей;) Пошла разгребать дальше дела!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой начал игрушками в детей бросаться. Бросит и ржет. Этоо н вечером с Йориком играет во дворе. Маленький йорк, такой игручий, требует чтобы бросали ему игрушки. Ловит их и приносит назад. Митька ржет на весь двор. Теперь как ему объяснить, что бросать игрушки нехорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, меня берут на операцию..помолитесь за доченьку!! Напишу как что;(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, с Богом, моя хорошая! Все будет отлично!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя, держим за вас кулачки! Все будет хорошо! Ждем новостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, удачи! Ждем новостей!

 

 

Тапачка, ой, Саша тоже взяла моду кидать все. Не в людей правда, а просто на пол, в стены. Когда играть надоедает. Не знаю, как объяснитт, что нельзя. Еще бывает возьмет что-то, что нельзя, я ей говорю Саша, отдай, нельзя, она убегает, по пути бросает, типа ниче не знаю, я не трогала. И это может быть что угодно, хрупкое что-то. Как объяснить, чтоб отдавала, тоже не знаю пока.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem,  удачи!!!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, Настюш. все будет хорошо! Не переживай! С Богом! Пусть все пройдет благополучно! Ждем новостей!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы что угодно придумала, я без интернет-магазинов не выживу уже))))

ага и я также )))) я заказываю к мужу на работу или на пункт самовывоза, можно еще к каким нить родственникам или друзьям на работу заказать(у меня так подруга делает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Вы уже на море?

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю теперь наш продать, а купить домой тоже в икее...

Я недавно как раз писала, что взяла такой в икее, уж очень он маленький и удобный! А пег0перего татимию продала на авито за 7.5 т.р.

Поэтому у нас табу

я не даю никакие гаджеты ни телефон, ни планшет, ни ноут. Как то стала давать телефон, потом на улице надо позвонить, он увидит и ор поднимает, так что я побыренькому закрыла эту лавочку с гаджетами

А икеевский прямо к столу придвигается? А высота стола имеет значение, а то у нас стол невысокий.

у нас стол высокий - 80 см, икеевский задвигается под него и Лева прям за столом с нами, тока подушечку под попу еще ему подкладываю, садимся есть всей семьей

 

Я всех родственников шлю лесом,относительно воспитания Ани. Либо делайте как я говорю,либо спасибо,справимся сами.

:plus1:

и я так же

 

блин я пока этого понять немогу...если вытягивать из рук.то явно моей это нужно она с этим играет.как так подошел и выдернул...ну послушаю с удовольствием все мнения девочек!

я пока не вмешиваюсь в разборки в песочнице, у моего тоже забирали из рук его игрушки, он не плакал правда, а щас он пообвыкся и фиг отдаст то чем играет, либо не даст, либо заберет.

Про мышей - показывала в темке про китай ультрозвуковые штуки от комаров, так они и от мышей тоже, от комаров работает, так что думаю и от мышей тоже

 

морожу порционно говядинку перемолотую на мясорубке

я с самого начала так делаю(как мясо ввела) беру прям килограммов 5 мякоти и сразу много делаю, хватает потом больше чем на месяц точно, морожу в формочках для льда

А пятнистый чего -то не нахожу.

я пятнистый тоже не нашла еще месяца два назад искала

после прилета из Турции

в Турцию все таки решили? Там щас ну оочень жарко.....

или толкала его к столу

мой за пол часа до еды уже притаскивает этот стул на кухню, достает все слюнявчики и тусит на кухне :Crazy:

 

июнь2012, Вы уже на море?

муж час назад был в Симферополе, уже наверное на месте. Мы завтра утром стартуем, вечером уже надеюсь будем на море. Сказал что очередь на паром была 6 часом, очень даже терпимо, мы на границе бывало дольше стояли

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, у вас контакт работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...