Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Maks2412, Катя, расскажи про триммер. Я все думаю купить своему, но будет ли пользоваться. Твоему мужу нравится? Он не больно удаляет?

пы.сы. Твоя ава просто класс, поднимает мне настроение))

 

Как там наша Катюша с переездом своим, вся небось умаялась.

И Юля уж наверно долетела, купается-загорает теперь, про нас забыла))

 

Олеся, ты как ДР отмечаешь? Твои мальчишки порадовали тебя своим хорошим поведением?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, это вот точно про тебя

Ссылки скрыты.

 

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, спасибо, Катюш!

укладывание растягивалось на час-два..

короче, суматоха постоянная и шум. И бесконечное приготовление еды, приборка, уборка

вот это про нас) все в точности прям) каждый день маленькое испытание) и когда у меня все во время уложились во время поели и переделаны все дела,я все успела и не нервная-то день удался))

 

Как там наша Катюша с переездом своим, вся небось умаялась. И Юля уж наверно долетела, купается-загорает теперь, про нас забыла))

ага, пропали наши завсегдатаи)

 

Олеся, ты как ДР отмечаешь? Твои мальчишки порадовали тебя своим хорошим поведением?

вот коммент Оле подходит и для ответа тебе) все как всегда) подружка пришла сюрпризом, позвонила сразу в домофон,поздравила) а так, занимаюсь домашними делами и хочу вот испечь тортик, если дадут, а то малышня слегка не в духе, хотя утром кстати не будили меня, я всех будила.

 

tomkin, Томочка, спасибо большое! :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Амурчик! поздравляю тебя с днем рождения! здоровья тебе и деткам, счастья женского, надежных людей рядом и всегда хорошего настроения!

а что с твоим номером? послала тебе смску еще утром, а сейчас пришло сообщение, что не доставлено... ты номер сменила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ой, да( Юль, сменила, ссори, сейчас кину в вк новый номер.я еще хотела ту карточку включить сегодня, но руки не дошли, тут бы вспомнить, как меня зовут..

спасибо за поздравление!

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тример штука удобная. У меня муж им пользовался. Он любит чтоб нос чистый был. Дергать не больно. У нас это уже третий. Первый был дешевенькая супра, стриг хорошо,но очень быстро затупились ножи. Потом купили Панасоник. Он работал долго,но сломался. Вот сейчас тоже взяла Панасоник. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олеся, с Днем Рождения тебя!!! :flower: Пусть все желания сбудутся, счастья,здоровья тебе и твоей большой семье!!! :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, спасибо Маришка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Я кормлю Лесю, есть минутка написать с телефона то,что еще 2дня назад хотела рассказать.Гуляли на улице,встретили семью с погодками.Мама смахивала слезы,папа ее успокаибал,доча(годи2мес) шилопопила,пока родители спали,сын (ему 1мес)спал,устав плакать от коликов. Чере3 пару минут они подошли ко мне, мы с Лесей на руках наблюдали,как муж с возрастающей одышкой носился за Улей с возрастающим задором. Стали спрашивать, сколько разница у деток,одинаковая.Так вот,их Яна в год и2мес говорит предложениями!мне моя мама про меня такое рассказывала,что я в год так щебетала,но я слабо представляла,а тут..подходит ближе к Уле,говорит:"Ляля,куку!" - и начинает прятаться за свою маму.Потом у Леси упала соска,она такая :"соса бух!" и еще несколько фраз. Пока нам в конце сказала,Уля ей помахала в ответ. Я из-за этого не переживаю (что наша так не щебечет),но лишний ра3 убедилась,насколько детки по-разному развиваются.

 

Не могу исправить,родители не спали,а шли и папа пытался успокоить маму с ее маленькой истерикой от усталости.это я так спать хочу,что слово в голове вертится и я его везде впихиваю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, да все детки разные, что ж теперь нам своих тиранить за то, что они не говорят? Моя свекровь вон уже вся извелась, а мне пох... Придет время - заговорит. У нас здесь тоже есть дети - болтуны, вон у Натахи Тимоня и у Женя Поля болтушка. Так что я тоже верю, что некоторые и в год начинают говорить, ну это скорее всего генетика и против нее не попрешь, никакие занятия таких чудес не сотворят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Придет время - заговорит. У нас здесь тоже есть дети - болтуны, вон у Натахи Тимоня и у Женя Поля болтушка. Так что я тоже верю, что некоторые и в год начинают говорить, ну это скорее всего генетика и против нее не попрешь, никакие занятия таких чудес не сотворят.

ага,согласна,что гены определяют,а занятия просто подстегивают,подталкивают

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Послезавтра будет месяц, как я работаю.

Тапачка говорила, что посмотрит, как я запою через месяц) А я вот вчера о чем подумала. Я когда дома сидела, то к вечеру была вся выжата как лимон, ничего уже не хотелось. А сейчас с работы прибегаю и быстро-быстро успеваю переделать кучу дел. И погулять с Анютой хочется, и в бассейн сходить, и дома прибрать-приготовить, и рисуем, и лепим, и книги читаем. Т.е. вечер у нас проходит очень активно, не так, как раньше. А самое главное, что для меня это перестало быть рутиной. Раньше в парк как на работу ходила, а теперь как на праздник. Ребенком надышаться не могу, скучаю дико и она тоже. Мы с ней так обнимаемся по утрам ласково, раньше такого не было. Короче разлука всем пошла на пользу))) И работа тоже. Только маме моей тяжеловато, ну я надеюсь, что садик скоро ее разгрузит.

 

Я вот только мужа своего не понимаю. Он приходит с работы и отдыхает. Ему нафиг никто не нужен. Ну как так можно не соскучиться по ребенку? Нет, он конечно играет с ней, но только если я попрошу, чтобы я могла в душ сходить или что-то сделать. А так инициативу особенно не проявляет. Меня это жутко бесит. Это я вредная такая? Мне иногда кажется, что так у многих, но никто кроме меня на это не обижается. Хотя есть же папы, которые после работы детьми занимаются? Так-то наш папа и погулять иногда ходит сам, но это только если он не устал, а это бывает редко.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ой, как здорово написала! Я сама на работу скоро выйду, наверное в сентябре, жду не дождусь уже. А то и правда - выход в парк уже рутина......

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Я тоже хочу на работу! Сегодня даже на интервью ездила. Сказали, позвонят через день-два.

Насчет пап. Да, у нас тоже такое наблюдается иногда. Он самый уставший из всех! занимается, конечно, с Сашей, но иногда надо попросить это сделать. А вот одна вещь меня злит в нем - Саша раньше не умела проситься на руки, когда он, например, сидит за своим рабочим столом. Подходила, ныла, руки тянула к нему, карабкаться пыталась. А он ей говорит, Саша, скажи UP! и я подниму. И так долго он ее учил, она подойет, а он ей - что надо сказать?? И повторял ей это Up. И в один прекрасынй день она подошла к нему и сказала громко АП! Он поднял ее, конечно, мы ее хвалили. А теперь когда она говорит АП он ее не берет. Либо говорит НЕТ, я работаю, я занят, зачем тебе на руки?? Или говорит - надо сказать Up PLEASE! Короче, отмазывается как может, так как она ж спокойно не сидит, по клаве долбит, все хватает, ерзает. Меня раздражает это, научил ее, бедный ребенок стоит АПкает, а он ее теперь учит говорить АП ПЛИЗ! Лишь бы не брать. Я прям бешусь. Говорию, ну возьми хоть на минутку, она ж попросила, как ты ее учил, потом может спустить на пол. Мужчины!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, у нас папа берет на руки, если ребенок просится. Но проблема в том, что она скучает по мне и папа ей не сильно нужен, получается, что я прихожу домой и ничего сама сделать не могу, все с ребенком. А чтобы папа с ней поиграл, его нужно попросить, сам он не предложит.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, оставить папу без ужина в один вечер )) Или начать готовить, когда Анюта спать ляжет )) Может, на следующий деть сам вызвется играть с ней ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Ленка, ты по работе соскучилась, относишься к изменению, как к празднику. Для мужа работа такая же рутина стала, как для тебя парк. Мне вот сейчас так влом в парк идти, кажется, лучше бы 9 часов в офисе просидела. Да это всегда так - надо то, чего нет)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у ваших деток окружность головы уже больше окружности тела? ??? У нас голова примерно 48, тело 44. В год была разница в 2 см, теперь больше. Я в панике чуток. ... везде пишут должно быть наоборот. Дамы мои худые конечно, на нас все болтается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я не мерила, но по ощущениям, голова меньше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, я тоже давно не мерила, но в год еще голова больше была, а везде пишут, что после 6-ти месяцев голова уже должна расти медленнее груди. Мне кажется, что это еще от комплекции зависит, вы же вообще мелкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Лена, желаю и дальше сохранить такой настрой. И домой и на работу с радостью и с новыми силами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки измерьте кто нибудь. Я тут шапки села им вязать и решила померить, думала давно сравнялось уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вон у Натахи Тимоня и у Женя Поля болтушка

вот и я хотела об этом сказать тоже,что у девчонок говорят, но это и правда не так часто всчтречается похоже, наш вообще только пищит,рычит, что-то там слогами срывается невнятное,но никаких мам,дай и т.д. у нас нет.

 

Инчик //, у нас 49 голова. 48-грудная клетка.

 

Инчик //, мы тоже худые,ну точнее высокие.

Изменено пользователем Amour4ik
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а есть среди наших деток вообще те, кто конкретно болтает, не отдельные слова или сокращенные,а именно большие слова? Мы много слов говорим, но все в основном коротенькие или сокращенные, предложения для нас-это связка пары слов, типа мяу бух- кошка прыгнула и т.д. самое длинное слово у нас -это здрасти-дасти, еще иногда говорит датити-это здравствуйте. Просто моя подруга, у нее тоже ребенок еще не говорит, ну как мы, а ей уже 2 года, так вот она рассказывает, что была в гостях и там девочка 1.5 года болтает во всю, т.е. называет свое имя, фамилию, адрес,город, как маму зовут и т.д. А другая моя подруга говорит,что ее дочь в 1.5 года уже сказки сама по картинкам читала, типа баба пасет, деда пасет, ко-ко кудасет,ну типа такого. Есть у нас такие говоруны в группе? выложите видео в контакте,хоть посмотреть на таких вундеркиндов. Я лично сама не встречала еще таких, только все с чьих-то слов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки измерьте кто нибудь. Я тут шапки села им вязать и решила померить, думала давно сравнялось уже

У меня получилось голова 49 грудь 52))) но ведь пацан, а у тебя девченки-стройняшки

 

Девочки, а есть среди наших деток вообще те, кто конкретно болтает, не отдельные слова или сокращенные,а именно большие слова? Мы много слов говорим, но все в основном коротенькие или сокращенные, предложения для нас-это связка пары слов, типа мяу бух- кошка прыгнула и т.д. самое длинное слово у нас -это здрасти-дасти, еще иногда говорит датити-это здравствуйте. Просто моя подруга, у нее тоже ребенок еще не говорит, ну как мы, а ей уже 2 года, так вот она рассказывает, что была в гостях и там девочка 1.5 года болтает во всю, т.е. называет свое имя, фамилию, адрес,город, как маму зовут и т.д. А другая моя подруга говорит,что ее дочь в 1.5 года уже сказки сама по картинкам читала, типа баба пасет, деда пасет, ко-ко кудасет,ну типа такого. Есть у нас такие говоруны в группе? выложите видео в контакте,хоть посмотреть на таких вундеркиндов. Я лично сама не встречала еще таких, только все с чьих-то слов.

Моя мама то же бъет себя пяткой в грудь уверяя что я в 2 года стихи читала наизусть)))))))))))))) а Миша - мама папа и апчхи)))))))))))))))))))))) ну может дай еще сказать, все! остальное на тарабарском. меня не напрягает, раз пытается то заговорит))))) сразу все как выдаст

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...