Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

А мне кажется, что большинство таких рассказов - это фантазии мам и бабушек. Ну то есть ребенок говорит короткими слогами, а мама всем рассказывает, что он у нее стихи рассказывает))) Я сама тоже таких не видела. Верю, что такое бывает, но это исключения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я точно помню, как мой старший в 2 года на своем дне рождения рассказывал почти всю муху цокотуху, сидя на горшке. Не все было понятно окружающим, как мне, но многое. Вот пойдут внуки, тоже буду хвалиться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я тут на днях с мальчиком 1.9 общалась. Говорит четко-мама пошли кушать суп. Мама я писать хочу. Четко. Начал говорить с 1.8. Другой мальчик 2.2-мычит меньше чем мои шебечут. Так что не грузись.

Мои тоже фразами иногда говорят типа бах я -упадешь яма. Мяу ням-киска кушает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, все зависит от учения. Если талдычить одно и то же, учить то и будет говорить. Я вот своего пись-писем достала, пойдем в туалет, туалет, туалет. Горшок, горшок, горшок. Так он теперь встает и говорит ыфок, фок-псьпсь. Приносит горшок каждое утро, а нассать туда или просто сесть ну никак. И зачем не этот его ыфок тогда?))

А сегодня учимся воздушные пузыри пускать. Кто-нибудь умеет сам?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично видела мальчика он говорит очень много слов, все понятно, односложные, знает всех детей по именам, например ему нянька говорит кто это приехал? Он отвечает Коля, Кирилл ему сложно сказать типа Киил получается, знает имена всех других нянек с площадки. И при этом он бешенно-неугомонный, капризный и агрессивный, его часто нянька уводит успокоиться, но ему 1,8.

По рассказам няньки он знает намного больше, но не всегда хочет говорить когда его просят. Еще инглиш учит. Я от него только болл слышала.

 

Мой повторяет те слова которые я его учу. Прошу повторять, а потом он когда ЭТО видит то сам произносит. Такси - таси, арбус - абус, редис - идис.

Некоторые прошу повторить, а он смотрит молчит, типа мама ты чего???

Собака и кошка это аф, аф на обоих.

Попить говорит папи папи я все думала, что он папу то постоянно зовет, даже на улице, а оказалось пить))

В принципе мало слов, по сравнению с мальчиком из песочницы вообще ни о чем.

Главное, что он говорит МАМА))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас затык с русским. Сколько я с ней ни говорю по-русски, все равно я одна против окружающих не справляюсь )) Повторяет англ слова только. На картинках узнает кошку (мя-мя), собаку (аф-аф), уточку (дак), птичку(бед), в аквариуме показывает рыб и говорит фис, типа фиш. еще говорит teeth (зубы), сюшь или типа того (shoes), говорит как папа, так и дадди. Очень любит орать на прощание БАЙ! когда уходит муж на работу орет бай дадди, хотя сегодня мне тоже кричала бай дадди, хотя я не дадди ))) перед сном гвоорит на-най (муж говорит night-night), бутылка бо (боттл), просит еще МО (more), когда что-то выключаем (воду, пылесос и тд) говорит НО МО (no more), когда поест кричит фиись (finish), а соска у нее МНЯМ.

Умеет дуть на еду (значит можно и пузыри дуть уже учить), если горячо говорит аусь (Ouch)

Так что прежддложений нет вообще и в помине, самое длинное бай дадди )

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сегодня учимся воздушные пузыри пускать. Кто-нибудь умеет сам?

мы умеем) но терпения надолго не хватает - 1-2 пузыря, а дальше псих и маме суем)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum,  Оль, если бы вы с мужем говорили на русском, то еще можно было бы чего то ожидать, а так вряд ли ей захочется.

Хотя ты не сдавайся, надо же как то Саше общаться с русскими родствениками))

У меня друзья живут в Испании, они русские, но дети из родились там. Так вот дети не хотят на русском говорить, хотя понимают его.

Бабушка когда к ним приезжает не понимает внуков(((

А внуки говорят: мы испанцы и на русском говорить не будем. Хотя какие они испанцы, родители то русские. Ну это мальчишки, а у тебя девочка, может будет более послушна))

 

Мне подруга видео присылала как она учит своих двойняшек английскому. Им 2,2.

Ну повторяют они слова сильно коверкая. Они потом все эти же слова, которые они год учить будут сейчас, выучат в 6 лет за неделю.

Я против этого, сначала надо на русском заговорить, ато будет каша в голове.

Она кстати своих детей учила говорить с 4 месяцев. Тыкала им огромные карточки с надписями СТОЛ, СТУЛ, ЛАМПА.

Ну иногда они повторяли О, У, А в той же интонации где ударение.

Вот она потом всем рассказывает, что у нее говорят с 4х месяцев.

Присылала мне видео где они песню сочиняют, да полный бред, я ни одного слова не поняла, но мелодию понятно передают типа крылатые качели.....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот она потом всем рассказывает, что у нее говорят с 4х месяцев.

вот и мне кажется, что большинство рассказов из серии "а вот мой в полтора уже стихи рассказывал" на самом деле что-то подобное....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  да, Лен. Это к примеру если скажешь гуси, гуси, а ребенок продолжит Га га Га... То уже стих!

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю для чего это? Ну говорить, что ребенок стихи декламирует или что-то другое делает? Есть какие то исследования, если ребенок начинает рассказывать стихи или говорить рано, он будет каким то великим человеком? у меня мать все переживает, что он не больше 10 слов правильно применяет. Говорит - вот на своем тарабарском целыми днями орет, а по-русски ноль. Да Бог с ним, пусть он общается с миром как ему надо. Если считает нужным - дДяаа-дяааа-дядядядя-ДААдядядя орать, значит так и нужно)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пипец. Решила Аню обучать есть не блендерную еду. Мну вилкой. Как итог,она плюет. Ничего не ест. Ребенок без обеда и ужина. Как научить есть еду не блендерную????

 

Сейчас ее опять кормила,ложку выбивает,орет,выгибается. Все в еде. Я готова ее прибить. Сижу реву в туалете. Ушла,чтоб не сорваться на нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, но она же жует твердую пищу, яблоко, печенье и т.д. Научиться и остальную еду кушать, я мелко все режу например на суп, доча конечно суп пюре на порядок быстрей съедает, но все ровно жует сидит, я максимум могу картошку вилкой размять. Но тоже помню Таюша кричала, отказывалась от еды, если не измельчила, но потихоньку привыкла.

 

Тапачка, приготовила твою запеканку с тунцом, нам с мужем понравилось, спасибо. а вот доча скушала только маленький кусочек и предпочла покушать мясо. Мясо это наше все )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а к чему такая спешка? Мне кажется, что это у всех по-разному, кто-то и в 9 месяцев жует все подряд, а кто-то беее делает. Мы тоже едоки те еще, но я такие радикальные меры не применяю. Просто перед едой или между кормлениями даю кусочки обычной еды, она их жует. А целую порцию мы три дня жевать будем, поэтому даже не пытаюсь пока, всему свое время. Хоть беее делать на куски перестала и то хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, и мои орали и плевались. Я блендерила часть в итоге. Постепенно привыкли. Привыкли больше потому, что с наших тарелок все таскали.

У меня сегодня весь день ели сами. Пытаюсь кормить ксю -орет самааааа. Пока с ней возилась оборачиваюсь -маша почти все съела...

А еще нам пообещали садик!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а зачем это опять понадобилось?)) В отместку за то, что не рассказывает стихов?)) мой вообще предпочитает банки - говядиина кабачок днем и ночью. Что ни готовлю - не идет, кроме яишницы с помидорами)) Это я про ужин. Ну и кормлю два дня яишницей. два дня говядиной кабачком, а уж с остальные извращаюсь приготовлениями. Только блендерить обязательно, иначе - кака, берет мою руку и все плюет

 

Мой в перекусах ест яблоки, персики, помидоры, сыр, печенье, все кусками окусывает и прекрасно жует. Но если сел в стул и стал есть, значит все что кусками - кака.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще надеюсь, что с едой нам сад поможет, будем там смотреть на других деток и кушать. А так у нас еда вообще больная тема... Сейчас вот кашу есть отказалась натрез. Ела в 16 часов, потом 2 часа гуляла в парке, потом в бассейн сходили, в 21 час есть отказалась, ну как так-то? Я ей эту же кашу разбавила молоком пожиже и перелила в поильник - лежит ест.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Горе-представитель Небесной КатиКатенькиКатюши на земле делает вторую попытку))

Поздравляем наших самых заботливых и внимательных, самоотверженных и любящих супругов-врачей с фаянсовой свадьбой!

Катенька-Макс, живите дружно, любите, желайте и уважайте друг друга как можно дольше. Когда то это все равно закончится)) Но жить в любви намного приятней)))

78d57d29cb73.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не загоняйтесь с едой. Им же не 5 лет уже. Все разные, научатся в свое время. Миша у меня кусает и жует, может есть с общего стола практически. И ест все, что не предложишь. Рацион очень разнообразный. Я даже маме как-то говорю - вот я старшего ничем вкусным не кормила, одна картошка с мясом была и каша манная, вот, он и ел плохо, наверное. А мама мне напомнила, что больше он не ел ничего, плевался и не жевал ничего практически до 3 лет все измельчала, переживала как мы в сад-то пойдем. Но потом научился, естественно. Сейчас ест все))

 

Хотела спросить ЮлюИюнь продаются ли в Ашане термосумки, а она отдыхает. Никто случайно не знает? Или там все есть? Или где еще можно купить небольшую и недорогую? А то мы на молочную кухню записались, а ходим на массаж сейчас. Чтобы наша молочка по дороге не пропала в такую жару.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цифра 9 (девять). Поговаривают, что это число способно даже исполнить заветные желания. Все дело в ее уникальном свойстве: девятка отвечает за гармонию двух начал, и она никогда не принесет негатив.

И ещё одна девяточка сегодня.

Мама Ульяшки, которая наверное уже укатила на теплые моря, поздравляем тебя с днем рождения Вовчика!

x_fb57dac7.jpg

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже совсем не парюсь по поводу нашего лексикона, просто слушаю других,невольно начинаешь сравнивать со своим, а в реале никак не могу нарваться на разговорчивого малыша, на детской площадке наши ровесники говорят как и мы примерно, есть и по старше так же говорят. Вот и подумалось, а есть ли такие вообще или это все преувеличение родственников, мне мама говорила,что я тоже в год уже предложения болтала,но я не верю, я у нее и на горшок просилась еще до года))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA, я тоже просилась. Что-то не припомню))

Это как с ногами. Почти всем ставят вальгус то в одну сторону то в другую. А на площадке я ещё ни одного ребенка до 2 лет без этого вальгуса не видела (мы часто босичком гуляем в песочнице) Есть такие, кто ногу ставит вот абсолютно ровно никак не заваливает ни в одну сторону?

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К еде решила приучать,т.к уже 1,5 года,а мы все каши -малыши едим. Это во-первых. Во-вторых,я с сентября на работу и мама моя мне,ну,не то чтобы условие,но настоятельно просила перевести ребенка на общий стол и приучить к горшку. В-третьих,надоело готовить отдельно.

Жевать Аня умеет. Зубы есть. Отлично жует сушки,печенье,бананы,хлеб,огурчики,яблоко. В общем жевать умеет.

у нас еще другая проблема,мой ребенок не хочет есть ничего нового,я уже писала,что не ест клубнику,черешню. Сюда же добавилось арбуз,сыр,помидоры и пр. Я предлагаю ей пробовать все,а она мотает головой и убегает.

 

С горшком начались проблемы. Полный отказ на него сесть. Вот хоть убей,ноги выгибает,орет и не садиться. Раньше хоть сидела.

 

Говорим мы мало. Не заставищь,чтоб повторила. Но иногда как выдаст,хоть стой хоть падай. Например,у мужа спросила ГЕ ДЕГИ (где деньги). СЬЕГ,СЬЕГ (снег). Так говорим мама,папа,баба,дедя,кися,гав,го (огурец),зя (нельзя), ая (ало) , Ляля, кач (качели),ням ням и далее тарабарщина

 

Танечка,спасибо за поздравления. Очень приятно.

 

Катьке нашей привет огромный.

 

Мы завра утром к Тимонику праздновать на пару часиков поедет. Полуторогодовас!

 

Девочки, скажите мне,что это просто период такой!!!! А то я прямо в панике от Анечки моей любимой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, очень похожая ситуация с новым. Сыр вводила отказался на отрез, потом взял сам у бабушки из тарелки, теперь за уши не оттащишь. Клубнику и черешню плевал, когда давала. Кака и в руку мою плюет, пока на улице не угостили. Полюбил. Вообще, если сам что-то берет, находит, стаскивает - будет есть, хоть повылазит все. Сегодня солонку со стола украл - лизал, пока я не увидела. А лимон жрет, прямо откусывает, жесть!

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на ночь вылакала 210мл смеси. Я уже пол года как больше 150 не припомню. А уж тем более смеси... Развела больше,т.к за ужин переживала. А она выхлебала.

 

Аня так сперла сегодня шоколадку Марс. И пока я на кухне была,то съела 1\3 от маленького батончика

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...