Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Ну я решила пока не думать ни о чем до отпуска, съездим, отдохнем, подумаем. пока ему расскажут какая зп. Там с одной стороны хорошо - вся она будет белая, но с другой самому налоги платить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой вообще второго пока не хочет, да и я еще от первого не отошла)))

Вчера были в икее, проходим детский отдел, муж смотрит на двухъярусную кровать и говорит: "Если я когда-нибудь отойду, раздобрею и разрешу тебе второго ребенка, то надо будет купить такую"))))

 

а нас на работе с зп вообще фигня какая-то. В договоре прописано только 60% оговоренной суммы, остальные 40 выплачивают в виде премии. Т.е. она белая, но премию ведь могут и не заплатить и ничего с них не стрясешь... В те месяцы, когда идешь в отпуск или болеешь, премию не платят...

 

Мусянька, чего-ты там шифруешься? А ну выходи! Нечего в подполье сидеть)))) Тут и так совсем затишье.

Изменено пользователем Мяу-Муррр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я на работу хочу)) Больше пока, чем второго)) Хочу накупить нормальной косметики, одежды, обуви. Необходимость краситься, разговор хочу нормальных, общения. Видеть людей без игрушек в руках и чистых)) Вот только вопрос стоит однозначно, как в песни Лениниграда - либо деньги всерьез, либо счастье всерьез)) Если на работу выходить, то гда уже никаких детей. По крайней мере методом эко, уж если Бог даст, то да. Но частота наших ПА такой возможности почти не оставляет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, я бы на твоем месте поработала годик и снова на эко. Наработаешься еще в своей жизни. А детей тебе сейчас делать надо, пока есть время.

А я очень хочу еще ляльку, мои такие уже самостоятельные стали, что я невольно стала бояться что они так быстро взрослеют. ..

Но мне надо поработать, деток в садик, и муж пока не готов тоже. Думаю в дочкиных 3-4 года мы снова активно будем планировать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, Танюш, поздравляю вас с ЦИПРом!! и я думаю это знак, что соседка репродуктолог, но и понимаю, что нужно отвлечься и немного поработать,годик,а может и пол года тебе хватит, чтобы немного глотнуть воздуха.

Инчик //, ну вы молодцы! я вот и думаю, что уже не решимся и думаю о том.что я явно после вторых родов уже не хотела третьего в ближайшие 5-7 лет, а тут периодически пересматриваю вещички да подружке отдаю и всякие ползуны с концами, а почему-то комбезы думаю буду давать с возвратом, а вдруг еще Бог пошлет... и мне уже грустно, что Димка так быстро растет...и думаю лет через 5 сама захочу третьего.

 

девочки,а меня Димка начал кусать за сосок, это баловство-умелка или признак зубов? а то помню Сережка тоже кусал, но его кормила редко и не помню к чему это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, мне кажется, что они все кусают, просто типа умелка.

 

Я тоже хочу еще детей и очень боюсь, что после второго еще захочется. Я поэтому и хочу второго попозже, а то очень грустно будет понимать, что больше не будет беременности, пиночков и маленького комочка. Но больше двух тоже не хочу ,все-таки очень много сил надо ,чтобы детей на ноги поставить и уму-разуму их научить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, многие после КС не получают АБ, к примеру я, на цефозолин у меня аллергия и мне заменяли метрогилом (а это не АБ), я даже к врачу приставала по этому поводу,тоже не по себе было, она мне объяснила что множество женщин обходятся без антибиотиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, меня Аня кусала пару раз,сторого сказала НЕЛЬЗЯ!она опять кусает,я опять строго НЕЛЬЗЯ!,она в слёзы,но опять кусает,я убрала грудь,она после не кусала

 

Тапачка, прям про меня.Тоже хочу смены обстановки,общения,следить за собой,носить каблуки...а папа хочет вторую дочу.Я тоже хочу,но чёт устала....а вчера увидела как Аня уползает и глядя на маленькую попу,вспомнилось,когда она только начинала ползать,так я прям прослезилась,малявочку захотелось(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да я уже совсем настроилась на работу. Поговорила с разными людьми, получила некоторые предложения. И окончательно решилась. А тут муж мне выдает, что вроде его приглашают на работу каким то директором (я его пилила весь год))) И с его зп мы можем родить МНЕ девочку! Такая постановка вопроса меня удивила, но я задумалась)))

 

А ещё познакомилась с новой соседкой. Мы играем с ее собакой до одури по вечерам. Она гинеколог-репродуктолог в центре на Шаболовке. Прям все одно к одному. Говорит, я тебе сделаю все бумаги на эко по ОМС, иди и делай, что ты сопли жуешь, потом жалеть будешь! Капают блин, с разных сторон на мозги.... А я и ведусь))

очень круто, хорошее знакомство!

А я познакомилась с мамочкой которая в ГАИ работает и не последний человек там, плохо что права уже есть, только вот мужу можно категории открыть за символическую плату.

И вообще давай к рыбам и за девочкой, зачем тебе эта работа, я бы с хорошей зп мужа вообще не дергалась и рожала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаете чего боюсь - вот как заделают мне двойню, тогда я попляшу)) Это ж по омс двоих по плану подсадят. Хотя у меня Кс может и не будут, не знаю какое там сейчас правило. А ещё наморозят мне снежинок, и как потом жить, зная, что твоя детка в холодильнике лежит. Тут уже либо самой, либо сурмаму брать))

Изменено пользователем Тапачка
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, решай проблемы по мере поступления)))Всё равно за вторым надо идти. Одного тоже подсаживать не вариант так что дерзай)).

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, как суждено так и будет. Двойня так двойня, не ссы воспитаешь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девки, ща раздраконите вы меня. Вы правы, пусть идет как само складывается, вот съездим отдохнем, а там посмотрим. :udachi:

Я бы вот Б хотела походить. Эту то просто просрала. Чо та там по мужниному телефону-ноуту лазила, выясняла какие то его переписки-записки, разводиться ходила. Делать мне было нечего. Так и не помню свю Б, одни скандалы. Сейчас бы наслаждалась, хоть трава не расти!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, что я второй беременностью и вторым ребенком больше буду наслаждаться, чем в первый раз. хотя иногда мне странно, как я смогу еще кого-то любить как свою Амельку. в первый раз ничего не знаешь, все сумбурно как-то.. а время раз и пролетело, а ты и не успел ничего понять как ребенок вырос, пока там тяжело, да устал. тем более если решим что двое и баста. но я вот недавно подумала, что я типа еще думаю, но внутри себя я давно решила, что очень хочу второго, что если не переживу этого всего еще раз, то гораздо больше потеряю, чем все эти работы, деньги и все остальное. пусть будет тяжело с двумя, но я думаю счастья будет больше. кстати смотрю на беременяшеу на площадке и тоже уже думаю как я с пузом буду гулять)) а еще стала на людей уже не молодых, но с одним ребенком смотреть и мысль всегда такая почему же они второго не родили, хотя не мое дело то вообще))

 

а еще мы на выхах к свекрови ездили, так эта "хорошая женщина" тактику сменила, вином меня поила, разговоры вела, типа ссориться она со мной больше не хочет.. вот не знаю что и думать, люди то не меняются и меня она полюбить не могла.. чего ждать то теперь от нее не понятно. решила тихим сапом влезть к нам наверное, а потом опять будет все как раньше. че делать то мне? играть по ее правилам?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, вот у меня есть много знакомых, которые считают, что одного вполне хватит, я даже не знаю как так можно не хотеть второго. одна подружка тяжело перенесла Б и роды,а потом начала работать,дочь чуть подросла.стала самостоятельней,у нее развязались руки и теперь вообще не хочет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, у меня тоже многие хотели, а потом когда ребенок подрос и они обрели свободу так сказать перехотели((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, я боялась этого или того, что муж на второго не согласится. а вот на счет третьего-то понимаю,что тут мне очень надо отдохнуть и не раньше, чем через 5 лет,ну и стабильность в стране,доходе и определенность с жильем. ну и муж в 44 не согласится наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже боюсь, что муж второго не захочет, он у меня уж больно свободолюбивый, я вообще удивляюсь, как он на ребенка согласился, раньше вообще боялся их как огня. Но вода камень точит, еще захочет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, решила тебя алкашкой выставить?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну мой однозначно хочет второго, считает чем больше тем лучше, но я считаю третий ребенок это уже роскошь, при определенных обстоятельствах можно конечно, но я пока считаю, что мне двоих хватит, а там может и поменяю мнение.

 

Тапачка, не, мне кажется чтоб посредством тостов мне свой бред пронести насчет мира дружбы жвачки хотела. так наверное не знала как мне это все выдать. что и пугает, продуманность какая-то.

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, может поняла, что ты всерьез и надолго. Внучка, мысли вот о втором, сын ее счастлив... Зачем плевать в колодец из которого всю жизнь пить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну про планы на второго она не в курсе, а вот насчет надолго и всерьез может быть, смирилась)) и внучка ей очень нравится, это видно.

 

блин, хочется верить в лучшее, но как говорила наша Катюша, люди в таком возрасте не меняются((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вы тут тему подняли,так я тож носом влезу. Мне кажется,что,хоть мы и решили второго ре делать (правда,попозже хотели,чем получилось),но чем больше бы я ждала,тем сложнее мне было бы решиться. У Лесиной крестной доче скоро 6,а она боится перемен,хоть и был у них с мужем разговор о второй ляле. А вообще я уже не представляю себе жизнь без Леси.

О!и еще похвастаюсь:нам ЛенаМурр прислала плащик красивущий! Еще раз ей спасибо! Уля уже перед зеркалом вдоволь навертелась:-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати о Катюше, что там наша пропажа, ни с кем на связь не выходит? когда она уже к нам вернется? им наверное инет еще не провели..

и Юля Июнь тоже когда вернется?

наша Натали вчера вернулась по идее,ждем и ее тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне Катя даже писать перестала, напоминать о поздравлениях... Зашилась бедная, ох, как вспомню - так вздрогну, а с двумя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...