Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

всем привет. Катя с возвращением, с переездом тебя и с началом отпуска!

Я к Вам с вопросом опять - какой кальций давать лучше и что для гемоглобина сделать? У нас низкий гемоглобин, что и следовало ожидать - не ест же ничего, козявка. Еще хотела бы узнать по поводу отпуска - мы в следующий понедельник летим с Полиной в Турцию, мужа не будет с нами, только моя мама. У нас я уже писала - проблемы с едой. Если заставлять Полю поесть, то всю пищу надо мешать с пюре Бабушкино лукошко - тыква, рис, молоко. Тогда можно запихнуть в нее что-то. Да и сок она только один вид пьет - Малышам грушевый, все остальное не желает. Можно с собой пюрешки в чемодане и соки тащить, пропускают?

кальций нельзя если гемоглобин низкий,не даёт железу усваиваться. Мясо с молоком нельзя давать и вообще молочных продуктов поменьше,железо поднимется потом и про кальций подумаете. А вообще у нас была анемия,пили железо и сейчас у нас на ужин много мяса конина или косуля, печень. Но у нас аппетит не умеренный всё сметаем. Жень,может железо у педиатра спросите, я просто в свое время начиталась про анемию...

Сейчас на бп прочитала что оказывается не от плохого аппетита гемоглобин низкий а на оборот от низкого гемоглобина нет аппетита.

Изменено пользователем Хочушка+Улыбашка)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки, привет! вот только хотела написать вопрос, а смотрю уже маленький ответ есть от Тани-Тапачки. меня интересует ГКП или ЦИПР. Танюшка, подскажи алгоритм действий, как давно ты обратилась в ОСИП? и дают направление из тех садов где очередность открыта? Сейчас малышка проснется и тоже в ОСИП попробую съездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже была анемия,пили Ферумлек,Мальтофер,Актиферин,от Тотемы рвало.Ничего!не помогало.Мясо едим каждый день,а гемогл.поднялся только сейчас до 115(это счастье для нас,идём на первую АКДСку),думаю,что все таки кровеносная система приходит в норму(до 3-х лет формируется).Я у своей педи спрашивала про кальций,сказала пить,на гемогл.не влияет(кому верить),я спросила,потому что сомневалась.Сейчас даю каждый день фолиеву по полтаблеточки(помогает железу усваиваться).

 

Хочушка+Улыбашка))), сколько у вас щас гемогл.?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, Наташа, мы тоже очень часто прогуливаемя по конно-спортивному комплексу Русь. Нам там очень нравится. А на выходных еще купаемся, пляж там хороший. Может объединимся как -нибудь?))) Вы где живете?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, я ездила в ОСИП с мая. Написала заявление в ЦИПР на ближайший садик. Потом приехала в конце июня спросила нет ли свободных мест, мне сказали - вам нет полутора. Причем тут полутора, когда ЦИПР с года. Ну нет, так нет, приехала вот в понедельник, когда уже полтора было. Поныла там. Типа нам очень очень нужно. вот некоторые не ходят, а просто числятся, а ходят 2-3 раза в неделю (это я уже в очереди наслушалась)), а нам надо мы будем ходить. Поможите! Нам дали место. А вот вчера звонили, сказали, что дали ГКП. Я рада, конечно. Сейчас к 16 поеду к заведующей, все узнавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, я в 4 тимошкиных месяца объелась тортика вафельного со сгущенкой, и нас сильно обсыпало! очень....врач потом определила аллергию на молочку... попробуй немного, но помни, что аллергия имеет накопительных характер.

 

Жень, мы брали с собой и банки в чемодане, и каши, и воду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, круто-круто. Поздравляю! Отпишись по результатам.

Девы, кто мне подскажет,я конечно дурында))) 100 лет вк не была. Не могу зайти, все забыла, и даже как я в профиле называюсь забыла. Помогите, плиз. Меня ж в группу нашу принимали. как меня зовут там? или ссылку на профиль дайте))) Хочу фото выложить.

 

Все с вк разобралась))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, спасибо,Саш!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Загрузила пару фоток вк. У меня телефон в конеце отпуска сломался, а фотоаппарата не было, ну и очень скудно с фотографиями.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vilena@, последний раз 135 был, уже без принятия железа. А мальтофером до 140 подняли. Мне про кальций гематолог говорила да и если погуглить везде об этом пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочушка+Улыбашка))), хорошо,что 140 уже.А у нас гематолог говорила только Мальтофер без молока и что-то ещё,я уже запуталась в железах...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, в каждой избушке свои погремушки. Вроде бы нас взяли на ГКП, но не совсем полноценное)) Только два раза в неделю, но по 3,5 часа и без мамы. Не едят там и не гуляет, не спят, конечно. Один раз утром, один вечером. С 9 до 12.30, потом забираем кушать и спать, а один день с 15 и до вечера. Ну хоть так. Занятия разные. Садик классный, кругом такие ковры, игрушки, электрические машинки, маленькие тренажеры, большой спортзал, бассейн. Начинаем справки собирать, берут с 15/09

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, приорикс это ккп?

ага

 

а какой вы кальций давать собираетесь?

я купила вчера компливит для малышей кальций-д3, там сироп

 

Можно с собой пюрешки в чемодане и соки тащить, пропускают?

конечно можно! Мы в поездки всю еду детскую с собой берем и молочку тоже! Половина чемодана - еда.

 

Кальций пить можно только совместно с магнием

а какая связь? Обычно кальций всегда с д3 идет.

 

Тапачка, хоть так дали, и то хорошо! Если будешь работать, то маме твоей полегче будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да хз. Боюсь, что это как раз сложнее. Думаю даже за руль ее посадить, тут проехать то совсем чуть чуть, а пешком им идти, конечно, тяжко полтора километра. Так причем только отвести, прийти домой и опять назад идти. Это уже надо няню на это подвязывать. Ну это вопрос октября. Сейчас задача собрать справки. После приезда из отпуска будем думать, что дальше)) Я рада, что дали. Мне очень понравился садик, игрушки, все в фотках, призах и грамотах. Такая душевная обстановка, не казенщина.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, я заслала мужа,взял тоже нам сироп, только у нас Кальциум Д какой-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

й кальций-д3,

ну вот и посмотрим, кому из нас как поможет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ага)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, а мы с завтрашнего дня анализы собираем (кровь завтра), на сл нед специалисты - и я карту несу в администрацию.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур,посмотри в интернете про взаимосвязи кальция-магния. Один без другого не усваивается. Д3 тоже.

 

Я давала Ане калькохель. По 0,5 табл 3р\д. Сейчас планирую продавать кальцинову. По 0,5 табл 2р\д.

 

Женя, я везла все банки,каши,воду,соки,чай,молочку в термосумке. Банки для экономии места и безопасности оборачивала в памперсы и пакетик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а ты что думаешь про кальций? не повредит? давала без анализа по-Сулковичу?

т.е надо кальций,Д3 и магний? у нас сироп-кальций и Д3. а то читаю про передоз и избыток-пугает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а я читала,что кальций лишний в организме не задерживается, если идет переизбыток,он выводится с мочой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я в Сашкины 3 недели поела сгущенки обычной и его посыпало сразу же. Больше потом не ела.

 

А я в понедельник пойду за путевкой в садик. Врачей мы уже прошли. Нам теперь сказали за неделю-полторы до садика сдать анализы и к педиатру подойти - она посмотрит и карточку на комиссию отправит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давала по назначению врача. Сейчас тоже буду давать согласовав с врачом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower:

УЛЬЯНОЧКУ, СТЕПУШКУ и Нас с ПОЛУТОРАГОДОВАСИЕМ!!! :flower:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...