Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Видели фотки в вк у Алины Матильды? У нее Родя уже вовсю на самокате рассекает! Все, покупаю самокат для своей, пусть учится)

 

Carpe_Diem, ничего себе, хорошо, что все хорошо закончилось! Осваивайтесь дома, пусть Алиса кушает мамину грудь хорошенечко!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, ну Слава Богу, что все хорошо! а Алиса молодец, что грудь кушает уже. наш тоже до сих пор может напролом через Димку лезть,самих не оставляю, он еще и кусает Димку,кусака бравый.на днях за ножку укусил, да так это незаметно делает....

 

Видели фотки в вк у Алины Матильды? У нее Родя уже вовсю на самокате рассекает! Все, покупаю самокат для своей, пусть учится)

 

ага, видели) Родя молодец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы, кстати, недавно купили беговел. Но двухколесный. Конечно на нем пока рано кататься, но к нему в подарок шла каталка. На ней мы катаемся с удовольствием, она очень легкая и маневренная. Вот такая:

Ссылки скрыты.

у нее колеса на 360 градусов крутятся, это намного удобнее любого толокара. У нас, кстати, 3 толокара, никому не надо?))) Родственники 2 отдали...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу спросить у тех кто кормит, кормил и кормил долго! У меня молока через край просто... Без молокоотсоса не могу из дома выйти, грудь наливается и болит. Бабушки дедушки насоветовали сцеживать грудь после кормления, я так и делала. Так теперь оно из ушей лезет!! Помогите наладить лактацию.. Сцеживаете ли вы грудь после кормления? Как сделать так, чтоб грудь не наливалась на прокорм троих детей))а приходило столько, сколько нужно дочери! То есть одно кормление-одна грудь и после этого не сцеживать по 150 мл? Дочь сейчас съедает в среднем 60-70 мл! Плиз, не проходите мимо))

 

Carpe_Diem, ну Слава Богу, что все хорошо! а Алиса молодец, что грудь кушает уже. наш тоже до сих пор может напролом через Димку лезть,самих не оставляю, он еще и кусает Димку,кусака бравый.на днях за ножку укусил, да так это незаметно делает....

мой тоже кусается, пытается за ногу ее тяпнуть! И во дворе кусается-прям не знаю что делать!(( не всех, а тех кто обидел или попытался взять-отнять у нас нашу игрушку..как отучать хз!(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталюсик, я тоже забеременела, когда наконец то достигла желаемого веса и стала себе нравится))

 

Carpe_Diem, с приездом домой! набирайтесь сил и хорошо кушайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, я конечно мало кормила, но нам на курсах говорили, что сцеживать нужно только для снятия дискомфорта, тогда его и будет приходить столько, сколько требуется.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carpe_Diem, я конечно не опытная в плане гв, но перелопатила инфы после шишек с Сережкой. как советуют консультанты по ГВ-сцеживать не надо, она у тебя еще маленькая и становление лактации будет идти месяц, а т.к. она еще и мало весит,слабенькая то может и дольше, так вот, думаю,если грудь распирает и болит, то сцеди не все, а чуток до облегчения состояния, если какая-то болит больше то давай ее первой в кормление. а потом грудь должна перестроиться на потребность доци.

 

,вот хороший сайтик

Ссылки скрыты.

почитай.

 

я конечно мало кормила,

мы с тобой одними словами говорим)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с тобой одними словами говорим)

ага) Ну ты скоро уже будешь у нас консультантом - опытная же мамаша уже)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да оно само собой, главное, что грудь взял,впихнула и все ок, никаких накладок,сосок,бутылок... и я не прям молочная коровка(в хорошем смысле), бывает в кормление даю обе груди, но набираем тьфу-тьфу нормально.

 

а в следующем месяце прикорм пойдет, так что уже не страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  Лен, а покажи ваш беговел))) у меня беговеломания)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да у нас обычный, недорогой беговел

Ссылки скрыты.

по идее надо было покупать подороже да полегче который, но я почему-то увидела этот в магазине и захотелось.

 

Самокат вот уже решила брать подороже, mini micro, он вроде самый популярный и его все хвалят. Уже заказала нам.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки и у нас опять темпа под 40 была. Скорая сбила уколом...нурофен нефига не мбивал...причина опять не ясна...как вариант зубы...4 коренных лезут и 2ки с низу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира23, на зубы вроде такой высокой не бывает... может розеола? У моей племяхи она недавно была, двое суток темпа, а потом сыпь. Сначала тоже на зубы грешили.

 

Ильмира23, капец конечно, бедная девочка! Как она, наверное лежит как тряпочка?(((

Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, не знаю,думаю нет,у сына 3 дня назад была темпа 39,5 и жаловался немного на ухо,вот и прорвало .

У Ули думаю все таки зубы,очень надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира,Настя, я никак не доеду до ОСИПа((.Хотела с Юлькой сегодня, но подумала, а вдруг там с коляской не протолкнуться. Решила завтра съездить. В сад звонила мне так и сказали, что ГКП (это и ЦИПР и ГКП, все объединили). Попробую конечно, может и получится, хотя надежды мало на получение путевки. Но Юлька сейчас такая капризуля, думаю из за зубов, в ноги вцепится целый день и ноет(((( я уже с ума схожу. Поэтому и подумала про ГКП, но видимо поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ули,ты спрашивала про капли и Аб. Скорее всего,раз назначили Аб у мальчика твоего гнойный отит. Выделения из уха есть? Капли отипакс назначили? С ушами шутки плохи. Мое мнение,если это действительно отит,то стоит пропить Аб с поддержкой кишечника в виде хилак форте или линекс. Т.к отит часто дает осложнения такие как менингит. Не хочу пугать,но оно тебе надо?!

 

Настя,я кормила мало из-за беды с грудью,но молока было залиться. Я подсцеживала и замораживала. Это помогло мне на морозить запас,которым смогла прокормить Аню,когда запретили кормить. Я кормить перестала в 2 мес,а молоко перегорело после 2-х приемов достинекса только в 5,5 мес. Я постоянно должна была сцеживать и выливать литры в раковину.

 

На моляры может быть такая высокая температура. Тебе надо наблюдать за дочей. Много и часто поить. Обтирать. И следить за общим состоянием. Если это не зубы,то дня через 3 жди дополнительные симптомы такие как сыпь или насморк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, вот укол прошнл.снова высокая....я в шоке что опять делать...

Она не сбивается!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй не нурофен,а парацетомол. Через 40 мин измерь,если спадать начнет,то обтирай и пои. Если совсем немного спадет,то дай ибупрофен. Если опять через 30 мин без эффекта,то звони в скорую.

 

Развесь на кроватке влажные пеленки. Это поможет ей дышать

 

И рядом с кроватью раз с водой. Или ведро. Если есть,то увлажнитель.

 

Она горячая или холодная на ощупь? Руки и ноги особенно? Ты мед.сестра и должна знать,что есть 2 типа лихорадки. Если это красная (горячая),то надо пробовать так,как я написала. Если белая(холодная),то тянуть не стоит. Зови врачей с литической смесью.

 

40-это,конечно,очень много!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ножки прохладные. ..руеи горячие. ..но пока 37.7....она будет подниматься я знаю тогда она вся горячая становится. ...сейчас у нас 5 утра и дома есть нурофен и цефекон...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, капли назначили кандибиотик,мазь Левомиколь и антибиотик Флемоклав Солютаб. Выделений из уха нет,утром ухо болело сильно весь день не болело совсем,носился как угорелый.

Улья легла спать с темпой 38,5(до стольки только сбилось),горло красное мне показалось((((.

 

Кать Макс холодные руки и ноги это плохо при температуре??,у нас Улька вся как кипяток,даже памперс горячий а ноги и руки холодные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильмира,не жди больше,чем 38-38,5. Как дошло до этих цифр,сразу сбивай. Ты,в принципе,и сейчас можешь свечку поставить. Хуже не будет точно. Она хотя бы спать будет нормально. Ну,и пои,пои,пои.

 

Цвет конечностей какой?

 

Какой диагноз сыну поставили? Температура при этом у него есть? На козелок уха когда жмешь,ему больно,боль становиться сильнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, она спит.....цвет розовый...до меня только дошло,она пару раз писила и тужилась....может цистит или пиелонефрит....надо в скорую и в больницу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, нас два раза забирала скорая с темпой 39,3. оба раза мы были с холодными руками и ногами. после литички растирали нам ножки, одевали шерстяные носки и закутывали в одеяло...и это летом...прошлым и этим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анюта,да да. У вас была классическая лихорадка по белому типу. Она страшна тем,что происходит сильнейший спазм сосудов и могут начаться судороги.

 

Софи писала и плакала? Кровь в моче есть? Моча по цвету мутная?

 

Мама Ули,судя по тому,что вам назначилм кардибиотик,то барабанная перепонка целая,что радует. Иначе его нельзя капать. Ну,смотри. Покапай и позакладывай мазь. Если ребенок хорошо себя чувствует,то может и обойдется без Аб. Но надо постоянно наблюдать.

 

Утром отпишись,что дете про ухо говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...