Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Наталета, я взяла даже 2 на авито(один на сейчас, другой на вырост), я считаю что просто необходим т.к. детей магнитом тянет в лужи, а сидеть осенью дома мы не планируем. И рукавицы присматривала, но не взяла, по ходу процесса решу надо их или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в воскресенье продала комплект на выписку. Я и не хотела его продавать почему-то,цену поставила дороже,чем покупала,а он раз,и продался. Грустно как-то. Он мне так нравится,такой красивый и удобный был,мы в нем потом гуляли. Хотя чего грустить,пожелтел бы и выкинула. Сестра беременная,дочку ждет,голубой ей не подходит,да и новый все хотят. И я новый куплю,если Бог еще даст деток.

 

Юля,вы в нем не ходили еще? А размер реально надо намного больше брать? У нас емли рост около 90 к зиме,осени будет,какой брать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно как-то

как я тебя понимаю :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, ходили уже, на сейчас 86р, у него лямки регулируются так что надолго хватит, а следующий уже на 110р взяла, а дождевик у китайцев прикупила т.к. у нас в детских подобные и хуже и дороже.

Комплект что в Глории брала? У меня ваще 2 комплекта: из глории зеленый(мы в коконе гуляли потом и одеяло использую) и еще новый, заказывала в инете фиолетовый, а в реале розовый оказался. Я мелочь пока не продаю, вроде не мешает, а вот трансформер мутси в выхи продала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, Тапачка еще наверняка к вам захочет.

Захотела уже)) Только мы завтра начинаем сбор справок в сад. идем к педе, а далее будем записыватьсяна сдачу всего. Плюс пару собеседований хочу посетить, один дядя прилетел, занимается моим трудоустройством)) Но я за!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, июнь2012, с возвращением девочки :Hello:

Юль фотки суперские, классный у вас отдых, я бы тоже так хотела, но пока обстоятельства не позволяют на море выбраться, надеюсь в следующем году получится :(

*tati*, мы свободны всю неделю,с радостью со всеми встретимся :D

Ильмира,выздоравливайте скорее!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля,ты ж вроде не хотела мутси продавать? Комплект из Глории,а у тебя какой комплект оттуда был?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, так я ж другой трансформер взяла перед отпуском, ты пропустила мои метания? Муж покрутил у виска, но возражать не посмел ))) Вот такау теперь какаю и наслаждаюсь, так что мутси теперь не нужна

Ссылки скрыты.

У меня вот такой

sonya_zim.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно,я забыла про коляску. Комплект красивый,у меня такой же,только вместо одеялка конверт был.

 

Как дела с горшком у малышей,есть сдвиги у кого? Мы стали носить горшок и когда писать хочет,но не всегда. Стоя не умеем, поэтому на улице дуем,если долго гуляем,но обычно терпит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, кстати в Глории таких уже нет. Мой на юге и стоя писал, но с папой тока, у меня не получается, а тут терпит пока гуляем. Мокрые штаны за день редкость, приносит горшок не часто (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мы гуляем и спим днем без памперсов, с утра если успею посадить пам сухой. Писают в горшок, иногда сами приносят. Какают когда как.

 

июнь2012, знакомая просит сына пописать на камушек или на палочку. Ему интересно.

 

Мои с рук стали на улице писать.

Если не хотят писать, то на вопрос - хочешь писать? мотают головой. Если молчок, сразу сажаю.

 

А вообще я считаю нечего приучать писать на улице. Зимой то как? Я предлагаю пописать примерно через два часа, если знаю, что домой не успеем. Или если перед выходом кто то не пописал. Сегодня вот компота напились, как итог Маня псикнула через полчасика, на руках дописала. Заодно и Ксюху посадила, пописала тоже (на руках). Поэтому за полчаса до выхода ограничиваю питье.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы продолжаем дружить с памами) Аварии случаются. Сейчас вечером разговаривала с мамой... Спросила какие признаки Б у меня? Я ответила, что вообще ничего особенно не чувствую!) Вывод мамы-мальчик будет!!! Ей виднее, у меня два брата;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а слышали про эпидемию вируса Эбола в Нигерии,ну уже и по миру встречается?

У нас показывают про это, но что по миру распространяется никто ничего не говорит пока. Ну, у нас много чего недоговаривают в последее время, правда )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера ходила в садик путевку отдавала и спросила про горшок (ну далеко не всегда у нас получается у нас туда сходить). Заведующая сказала мне, что ничего страшного. Она конечно не приветствует подгузники в садике (только если на дорогу). Главное чтобы ребенок знал назначение горшка и мог сидеть на нем, а остальное научат в коллективе. Конечно не без мокрых штанов. Сказали готовить смену белья и носить в сад 2 пакета: с чистым и для грязного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ночью темпа поднялась 38, как раз через неделю после прививки, как нас и предупреждали...

 

Мама Кира, у вас было такое на приорикс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, Тапачка, Мусянька, Ну чего? На субботу тогда планируем встречу? Таня, мы тоже медкомиссию перед садом проходим, я по интрнету к врачам записываюсь, или через программу на андроиде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, ну у меня пока никаких планов, главное что бы у мужа в субботу не было работы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ночью темпа поднялась 38, как раз через неделю после прививки, как нас и предупреждали...

капец( а ночью как поняла, попробовала, что горячая?я вообще сейчас ночью если ничего не беспокоит как-то и не пробую. или ты ждала реакции?

блин, какая-то страшная прививка. реакции на нее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, а сколько у вас темпа держалась? Сыпь или еще что-то было?

 

апец( а ночью как поняла, попробовала, что горячая?

я ночью заподозрила неладное, когда Анюта отказалась есть и пить, при этом подвякивала. Обычно ночью она вякнет, я ей компот или смесь, она поест и спит, а тут ничего не пьет, но вякает. Я сразу померила темпу - 36,9. Ну легли дальше спать. А чуть позже пощупала - она уже горячая. Еще дыхание сразу становится поверхностным и частым.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, Настя, а у тебя какие планы? Вам когда удобнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, я поговорила с мужем, он готов нас отвезти в любые выходные, но когда будет плохая погода, чтобы на дачу не ехать. Так что в этот раз без нас, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, еще Лариса любит кипишь, но тут редко бывает, напиши ей в вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, блин, я в шоке, я так боюсь этих прививок, а тут с такими прям реакциями...а как днем темпы больше не было или держится? сбивала?

 

а у меня Димка стал плохо спать, плюс Сережка как обычно при зубах,да и на погоду оба реагируют, Димка кусает мне пальцы и себе тоже, ночью если грудь во время не дать-просыпается.

тут недавно дождь пошел,так мы с мужем в вс прилегли,я Димку кормила,муж в кресло и не могли встать, нас вырубает и все,вообще вареные-вареные, детворе включили мультики, Сережка возле нас бегал,а мы кемарили,так часок наверное и продремали, в несвойственное для нас время-часов в 5 вечера. к вечеру начало греметь и поменялась погода, хотя обычно мы на нее не реагируем.

 

а у Сережки почти месяц придерживались режима, пока вот 2 раза из-за ранних подъемов сбоя не произошло,а подъемы из-за зубов...опять все начала,встаем на путь борьбы с режимом)

было бы намного легче его соблюдать если бы мне не пришлось прыгать пол ночи,то с одним то со вторым. а так утром-никакая,начала просыпать уже(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  У нас была на 10 день температура. Ночью под 40.

Ушной инфракрасный написал аж 40,2.....держалась 2 дня.

Педя разглядела подкожную сыпь еще потом. На второй день она признала, что это от прививки. Но сказала что первый случай за 36 лет ее работы))) ну ну

 

Для меня это была самая страшная прививка из-за такой побочки. Акдс импортные перенесли без темпы. Получается что переболели вакциноассоциированной корью.

 

Поэтому ОПВ ставить не буду, после нее часто у детей, если не вакциноассоциированный полиомиелит, то по крайней мере на суставы последствия могут быть.

 

Вот заболят суставы в подростковом возрасте, но никто и не свяжет это с прививкой.

 

 

 

МамаКира, Настя, а у тебя какие планы? Вам когда удобнее?

Спасибо Танюш за приглашение, я не могу)

 

июнь2012,  Юль а как ты догадалась, что у Наталеты комплект на выписку из Глории? Почему именно из Глории, она де вроде и фото ни разу не показывала ни свое, ни ребенка, а уж тем более комплекта на выписку))

 

*tati*,  Тань, а какие у вас условия в ГКП? С мамой или без?

 

Нам тоже нужно справки собирать, но я жду чтобы точно сказали, что с мамой можно ходить, если с мамой не разрешат вдруг то мне такая ГКП в полтора года нафиг не нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...