Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

вакциноассоциированной корью.

 

и как это страшно или нет?

я думала коклюш в акдс опасный компонент, но что на ккп такие реакции да и получается часто-не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik,  в смысле страшно? Выработался иммунитет на корь, но была побочка в виде темпы высокой. Главное что при темпе не случилось судорог, спазмов. Она в принципе снижалась лекарствами. Ну помучились 2 дня, толком не спали и очень много пили, не гуляли. Я конечно за ту ночь обоср-сь конкретно, но у кого то может покрепче нервы.

Я ж и ВЭБ тоже испугалась ;)

 

А еще я вчера зашла в комнату смотрю а ре пододвинул стул, залез на него и смотрит в окошко. Вот тоже испугалась и сегодня мне мастер уже поставил замки на окна. Больно шустрые дети пошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да ладно тебе ;)

ну это ж намного легче обычной кори я так понимаю? просто в более легкой форме? я тоже боюсь всех этих побочек.

а замки можно заказать уже на готовые окна? да,они шустряки еще те.

 

МамаКира, а в этой ккп на корь побочка чаще или как повезет? на краснуху и паротит тоже может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

июнь2012, Юль а как ты догадалась, что у Наталеты комплект на выписку из Глории? Почему именно из Глории, она де вроде и фото ни разу не показывала ни свое, ни ребенка, а уж тем более комплекта на выписку))

:D :D :D так я ж этот комплект ей покупала, это глориясмейл, шью у нас в балашихе, еще будучи беременными мы тут скооперировались и я там закупалась, цена от производителя, а вещички очень мне понравились, я всяких велюровых костюмчиков набрала, парочка спортивных костюмов еще лежат т.к. велики ;) Изменено пользователем июнь2012
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, я тоже так записываюсь, просто сегодня идем к педе, чтобы понять куда вообще и когда. У меня эти выходные под вопросом. В воскресенье муж ездил со мной к подруге, у нее новоселье было. Теперь просит меня поехать с ним на дачу к его друзьям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

яу-Муррр, У нас была на 10 день температура. Ночью под 40.

да уж, я тоже уже вся испереживалась с этой прививкой, мы тоже ставили пентаксим и реакции не было а тут..

 

Сейчас темпа 39, я вообще в шоке, что же ночью будет...

 

У меня эти выходные под вопросом

может тогда на следующие перенесем, там глядишь и мы подтянемся) На эти выхи нам точно не вариант с нашей реакцией на прививку, еще и заразим вдруг кого. Изменено пользователем Мяу-Муррр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур, выздоравливайте! Врача не врача не вызывали?

 

Тань, Мими прекрасный плавец!!! С рыбами точно познакомится)

 

У нас все хорошо. Написала небольшой отчет о пузожителе в теме февралята на бис)

Из новостей. Выдала подругу замуж(((( грустно.... Жених мне не нравится( сидела на свадьбе и чуть не плакала,... Но надеюсь, что все у них будет хорошо. Отгуляли на девичнике. Он был в рок стиле) равные колготки, браслеты с шипами... Все в этом духе) а теперь представьте меня с животом в этом прикиде)))))) прохожие удивлялись) но я даже умудрилась немного потанцевать в клубе... Вспомнила молодость и потрясла брюшком)

А я еще я перекрасилась в брюнетку.

Муж взял отпуск на неделю и мы отдыхаем у моих родителей. У них дом за городом... Ну хоть так...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур, выздоравливайте! Врача не врача не вызывали?

спасибо, пока не вызывали, посмотрим на динамику. Если плохо будет - скорую вызовем. А так же предупредили нас о температуре. В инете все пишут про температуру после приорикса, которая держится несколько дней.

 

А я еще я перекрасилась в брюнетку.

интересно на фотку посмотреть! Даже не представляю тебя брюнеткой)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да ладно тебе ;)

ну это ж намного легче обычной кори я так понимаю? просто в более легкой форме? я тоже боюсь всех этих побочек.

а замки можно заказать уже на готовые окна? да,они шустряки еще те.

 

МамаКира, а в этой ккп на корь побочка чаще или как повезет? на краснуху и паротит тоже может быть?

Да, на готовые окна замки. Они разнообразые. Мне понравились с тросиком и замочком. Ну кому как нужно, проветривание или просто фиксация.

 

А реакция в ККП в первую неделю краснуха, с 10 дня корь.

Паротит в конце, но он без темпы.

А вообще педя сказала, что точно не знает на корь или на краснуху, на ККП короче)))

С ужасом думаю о ревакцинации ККП.

Но не ставить нельзя, куча приезжих из азии с корью, да и свинка мальчику совсем не к чему.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну есть надежда, что ревакцинация пройдет полегче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А так же предупредили нас о температуре.

я когда врача вызвала потому что после 3-й акдс не могла ни чем температуру сбить, мне так не довольно сказали:"ну вас же предупреждали, что будет температура" . Педиатр даже не зашел на ребенка посмотреть, сказал продолжайте сбивать, так и должно быть :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, ну есть надежда, что ревакцинация пройдет полегче.

Пишут наоборот, будет хуже. Может вообще откажусь. С врачами даже советоваться смысла нет, по их мнению такое бывает не часто, а статистика показывает, что очень даже часто.

Может это только на приорикс? Хз что было бы от русской хуже или лучше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, ну вот и я думаю, что врач придет и разведет руками...

 

МамаКира, мне в прививочном кабинете в поликлинике (когда мы делали манту) медсестра сказала ,что отечественная ккп переносится хорошо, я поэтому даже не думала, что приорикс так тяжело пойдет. А вообще они же почти одинаковые, вряд ли бы на нашу реакции не было. Это скорее от организма зависит. Обе же вакцины живые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  я врача вызывала, она не имеет права не прийти на температуру. Тем более у нас детей в районе мало, что ей еще делать???

Так она собралась к нам без вызова каждый день приходить проверять.

Так она 2 дня ходила, на третий темпы не было, я ей позвонила сказала не приходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что отечественная ккп переносится хорошо

мы акдс отечественную делали, все три раза была температура, а третий раз сбить не могла, а вот на ккп никакой реакции вообще не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, если завтра опять будет темпа, я тоже вызову. Страшно, как у нас ночь пройдет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще они же почти одинаковые, вряд ли бы на нашу реакции не было. Это скорее от организма зависит. Обе же вакцины живые.

Да, я тоже считаю, что от организма зависит.

А почему ты манту поставила? Ты де не хотела. Ведь там где мы приорикс ставили не нужна обязательная манту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! вы тут прививку обсуждаете...вот и я в тему расскажу. 7 августа обе мои мадамы получили АКДС и от полимиелита прививки. зачем я только это сделала... не хотела же делать из-за жары... но повелась на уговоры педи. в общем, темпа выше 38 всю ночь и последующие 2 дня у обеих, слезы,мы все не спали, по ночам просыпаются со слезами до сих пор... Леся стала снова по ночам просыпаться поесть,как и раньше,хоть пару недель спала всю ночь.. короче, еще она 3 дня не переворачивалась на живот, отлько на четвертый стала заново учиться. и еще - но у мен может от страха крыша едет - плохо реагирует на погремушку возле уха - то есть не поворачивается на звук. медсетсра пришла - сказала,что я просто паникую... у Ули тоже просыпани по ночам. и психи днем.

теперь вот задумалась, буду ли еще им прививки делать. еще посмотрю на последствия. и подумаю сто раз

 

извините за опечатки - пишу быстро и волнуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему ты манту поставила? Ты де не хотела. Ведь там где мы приорикс ставили не нужна обязательная манту.

ну я туда позвонила, мне по телефону сказали ,что надо манту, я говорю а если без манту, они пошли у врача спросили и сказали, что надо манту. Можно было бы с ними повоевать, но я не стала, сходили и поставили в поликлинике. Я на всякий случай не стала читать страхи про манту, успокоила себя тем, что я ее всегда хорошо переносила и муж тоже. У Анюты тоже все нормально получилось.

 

liabart, вы прививки без анализов делали? Двум сразу это капец, я даже не представляю, тут с одним ребенком с ума можно сойти... Я бы по очереди ставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вы прививки без анализов делали? Двум сразу это капец

у нс НИКОГДА не делают анализы перед прививками((( даже просила дать направления - сказали,что нет оснований. вот такие врачи. а у Леси вообще анемия железодефицитная, я спросила,можно ли делать прививку, меня отчитали,как школьницу, мол,чего это я увиливаю.. что все можно... я еще спросила,мож,сначала только АКДС,а через неделю полимиелит... она сказала , что 2 сразу нормально пройдут... а я растерялась(((

 

а насчет по очереди.получилось,что Уле в тот день полтора года. а Лесю уже 3 раза вызванивали на АКДС - я не шла долго, то у нее вялость была, то за 2 дня до крещения получалось... вот так и совпало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр,  нам там наоборот сказали, что не важно есть манту или нет.

Я не ставлю манту, чтобы не пичкать организм фенолом. Ты как химик наверняка знаешь, что ничего хорошего в нем нет, тем более если ставить КАЖДЫЙ ГОД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще я перекрасилась в брюнетку.

ой и я хочу посмотреть-не представляю,ты так гармонично смотришься в блондинке)

С ужасом думаю о ревакцинации ККП.

да уж...а вообще ж прививка не гарантирует, что не заболеет ребенок,просто легче перенесет. у меня брат переболел в школе свинкой, прививки делали, есть доця)

что очень даже часто.

ну здесь вон сколько девочек уже отписались о реакции. капец,если реавакцинация еще хуже-куда уже хуже... мой муж после первой реакции запретит делать любые прививки..

Обе же вакцины живые.

блин,я вообще в танке на счет ккп, так они живые? я опв делать не собираюсь из-за живого вируса, а тут и ккп.. и без нее нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да, согласна, что каждый год ставить манту это перебор. Тем более, что особого смысла в ней нет. ВОт сколько помню, в школе всех, у кого манту была большая, отправляли к фтизиатору (вроде так врач называется?). Тот отправляет на снимок, в итоге все нормально. В результате некоторых детей регулярно гоняли на эти снимки из-за ложноположительной манту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а чего манту боятся? она вроде вообще безобидная или нет? и какая взаимосвязь у приорикса и манту? или просто так положено?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет по очереди.получилось,что Уле в тот день полтора года. а Лесю уже 3 раза вызванивали на АКДС - я не шла долго, то у нее вялость была, то за 2 дня до крещения получалось... вот так и совпало

ну ты ж Уле не ставила до полутора лет и ничего? Я бы всех лесом слала. Два ребенка после прививки это очень тяжело.

 

у нс НИКОГДА не делают анализы перед прививками(((

у нас в поликлинике тоже, хоть формально и направляют перед первой акдс на анализы, но их никто не смотрит, нам были готовы впендюрить прививку в 3 мес, хотя у нас была сильная нейтропения.

 

а чего манту боятся? она вроде вообще безобидная или нет?

а ты почитай в инете)

 

и какая взаимосвязь у приорикса и манту?

вот этого я не знаю, но ее зачем-то требуют перед приориксом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...