Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

вот так и совпало

ой, у нас вообще такой тормоз с прививками, вот,шли на акдс тоже,Сережке вторую,Димке первую,сдали кровь обоим, тоже хотела в один день, но в ПК сказали раз массаж проходим,то перенести прививку,хотела Сережке,но муж сказал,мол нет,значит двоим в другой раз, а через неделю полезли клыки у Сережки с капризами и мы так и не сделали, потом медик знакомая посоветовала в жару не делать, так что до сентября-октября не спешу и тоже потом подумала, что буду делать в разные дни наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, вам анализы пересдавать придется, они только 1 месяц годны для прививки

 

О, Таня G_Tata, выходи, пропажа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаКира, да, согласна, что каждый год ставить манту это перебор. Тем более, что особого смысла в ней нет. ВОт сколько помню, в школе всех, у кого манту была большая, отправляли к фтизиатору (вроде так врач называется?). Тот отправляет на снимок, в итоге все нормально. В результате некоторых детей регулярно гоняли на эти снимки из-за ложноположительной манту...

у меня наследственное, всегда большая эта проба,увеличена.также у папы было и у бабушки и меня гоняли и все хорошо было. так что конечно может и у моих детей такое будет.

а Димке бцж даже не делали-нет у нас вакцины,она была ваша, так вот перед вакциной теперь надо будет сделать манту,а потом бцж. если появится конечно.

 

а ты почитай в инете)

ну все, прощайте домашние дела)

 

Amour4ik, вам анализы пересдавать придется, они только 1 месяц годны для прививки

да это само собой, у нас говорили и недельной давности уже не годятся, а месячные так и подавно. я лучше перебдю.я паникер, по-любому анализы,подготовка и полностью здоровый ребенок.

 

у нас в поликлинике тоже

ой, у нас кровь вообще никто не шлет сдавать, мы сами, в частной лабе. да и у нас на новом месте нет лабы в пк-ехать надо,пешком не дойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у все, прощайте домашние дела)

я вообще удивляюсь, какие у тебя могут быть дела с двумя-то детьми)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да блин, целый день сплошные дела) я уже стала на них забивать(понятно на те, что не касаются детей) в пользу своего внешнего вида и самочувствия, то лягу полежу то покушаю,то брови выщипаю или маникюр сделаю,дела не волк) а то так все стараешься переделать и весь день с утра до вечера что-то делаешь, даже как-то было ну все переделала, на след. день муж в командировке, а мне нужно было сделать минимум,кушать было,убрано,собой занялась,так день выдался не ахти,дети были не в духе и я еле успевала всех кормить и спать ложить своевременно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, а самое ужасное, что иногда вот так вот весь день суетишься, делаешь что-то, а к вечеру все равно в доме погром и сделанного не видно. После такого и руки опускаются что-то делать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а к вечеру все равно в доме погром и сделанного не видно

вот вот! ой не говори-поэтому я руки и переключаю в последнее время на себя-хоть настроение лучше будет) а на мне виднее))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас ещё эта суббота рабочая в поликлинике. Можно пройти сразу ЛОРа, хирурга и окулиста. Будут очереди, но одним махом, да и папой это будет намного удобнее. Сегодня за час ожидания в очереди, я набегалась по этажам за ним. Мокрая как мышь. Да ещё надо заниматься выпиской. Покупашка моя достала меня, что мы ещё по старому месту прописаны. Мы прописались тут 10 апреля и до сих пор не пришли документы, чтобы нас выписали на старой квартире. Расстояние между двумя МФЦ меньше километра, 4 месяца уже идут суки, написала жалобу на сайте госуслуг. Но все равно, надо ехать брать открепительные талоны, всем причем, потом в уфмс нашего района, потом в старое МФЦ к начальнику паспортного стола их отдавать. Козлы, тоже только в субботу можно это все сделать. Так что дача друзей, видимо, отменяется, будем дела делать.

Изменено пользователем Тапачка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вчера до двух ночи читала нашу первую болталку, когда друг за дружкой рожать пошли... как тапачка отписалась и как саша, как у кати экс было... Утром зашла сюда и немного тупила - оказывается будто вчера это писалось, словно я пару недель назад родила...

советую всем перечитать то место, где вы писали что рожаете или родили..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ой я обревусь))) До сих пор помню, как меня вывезли, говорят - звони мужу. Я позвонила - еле еле из себя выдавила - мы родилииись! А он как заплачет, в голос. Ну и я тоже, в итоге подавилась слюной или просто поперхнулась, чуть не сдохла пока прокашлялась)))

 

Alexandra.ch, ой давно тебе хотела написать, что тебе безумно хорошо быть темненькой!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, да, это уже история)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я походу на работу выхожу через недельку другую... Пригласили. На новую. Я думала в сентябре это будет, а тут огорошили, что все, пора... А я морально что то не готова расстаться с малявками, я с утра до вечера с ними, как без них то буду?...... Но надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Офигеть как время летит! ТОка с пузами тут сидели и в декрет уходили, в щас уже народ пачками на работу выходит :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,деньги всем нужны,но на работу жуть как не хочется. Я сегодня на час ушла,Миша потом полдня ко мне лип,боялся,наверно,что опять уйду. Какая тут работа? Предлагают вот чп бухгалтерию вести. У меня образование есть,но профиль работы был немного другой. Вот боюсь,справлюсь ли. Как думаете,это очень сложно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что сейчас самое тяжелое время будет. Ну у того, кто все таки на работу будет выходить. Привыкание к саду, новому распорядку, новой по сути жизни -- без постоянного присутствия мамы. Да и маме от своего чада отлипнуть нелегко. Болячки пойдут, капризы, слезы. О-хо-хонюшки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Наталета, полностью все вести и от отчетность делать? В отчетности постоянно все меняется....с этого года например нельзя НДС по почте отправлять, только по электронным каналам связи. В принципе дело не плохое, потом наберешь фирм и будешь дома работать, но хорошо бы что б кто-то для начала тебе немного помог

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, это надо смотреть на предприятие. Бухгалтерия бухгалтерии рознь. Где то пустые балансы сдают, где то на каждую транзакцию 43 бумажки надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на каждую транзакцию 43 бумажки надо

ну в таком бы случае не стали ей предлагать вести бухгалтерию, при таком раскладе обычно на каждом участке отдельный бухгалтер сидит ;) У меня главбух работая на основной работе еще несколько фирм ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там все только открывается,начинается. Боюсь подвести,подсказать-то мне и некому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, сижу пишу список, что в аптеке взять для подготовки к садику....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я заметила. что это сильно от руководителя зависит. Точнее владельца. Вот на моей старой работе. почему я после 15 лет и плюнула на нее. Такой жлоб, прости господи! Вот именно скупердяй. Занимается серьезными делаем, но потратить лишнюю копейку даже для него серпом по яйцам. Устала жить в этом режиме как бы найти подешевле. Как бы найти газель на сто рублей дешевле, не дай Бог человеку лишнюю плитку не дать, 20 рублей сдачу. Человек тратит на это весь свой рабочий день, хоя должен заниматься другим. И меня заставляет таким же идиотизмом заниматься. В итоге бухгалтер, при серьезных документах фишку не рубит вообще. Мы все таки хоть не участники ВЭД, импортом занимаемся. Сама поражаюсь как мы столько времени просуществовали. Ну платим, конечно, какому то хмырю с Петровки, якобы опять же))

 

Инчик //, не пугай меня!!!! Какой ещё список??? Я ещё список на отдых не составила, а тут опять список?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, это я для себя. пополнить аптечку

сейчас хочу начать давать алфавит детский сад.

с сентября подключу рыбий жир (норвегия с омега3)для профилактики простудных + весной его

нос мазать гелем виферон, его рекомендуют вместо оксолинки

интерферон в ампулах в запас (стоит рублей 100-130, вместо гриппферона, открыл ампулу, использовал за сутки. Гриппферон я пару раз по полфлакона выкидывала, тк срок годности 28 дней) - капать при первых признаках простуды, хотя дома я если что физраствором промываю (вместо аквамариса и пр.)

 

еще мы ежедневно едим свежую клюкву с сахаром по чайной ложке утром и вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, дай Бог чтоб помогло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тапачка, ну хоть какая то защита. От болячек это не убережет конечно, но облегчит болезнь

Изменено пользователем Инчик //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот боюсь,справлюсь ли. Как думаете,это очень сложно?

Ну если ты знаешь что такое Д10 К60, то справишься)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...