Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Наталета, я на зиму взяла керри 92 раздельный, думаю, будет норм. Но у нас еще есть лесси 86 слитник.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Из определения видно, что супинатор – это специальное ортопедическое изделия, которое должно индивидуально подбираться врачом при наличии у ребенка деформации стопы. Здоровому ребенку с нормально развивающейся стопой супинатор абсолютно не нужен, он только мешает мышцам стопы естественно развиваться"

 

 

Отсюда цитата

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была участковая педя, ничего не нашла, сказала, что все десна разбухшие, похоже, что все зубы сразу лезут. Прописала виферон и жаропонижающее. Врачи из скорой тоже вчера сказали про зубы, что все клыки набухли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ох уж эти зубы (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю обувь с супинатором и без. Поскольку у нас много пар одновременно носится - для дома, для дачи, для тренировок, на дождь, на сухую погоду и т.д., то получается, что 50/50 - какая-то обувь ортопедическая (1-2 пары), остальная обычная.

 

Мяу-Муррр, ох уж эти зубы (

мне кажется, что все равно основной виновник - прививка, просто на фоне зубов все так тяжело протекает. Зубы сами по себе у нас так никогда еще не проявлялись.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а у вас какой рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, у нас один раз зубы с высокой температурой были (39,2). Ребенок ел, играл, улыбался, а температура высокая. Других симптомов не было. Так прошло 2 дня, а потом само прошло. А через недельку 2 моляра вылезли. Это зимой у нас было.

Клыки просто с капризами лезут (еще один жду).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а у вас какой рост?

сейчас где-то 80 с копейками
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, мне кажется, основная проблема прививки это резкое значительное ослабление иммунитета. И тут же где тонко там и рвется. Если где то зубы на подходе - все десна опухают, если где то пролетел вирусняк - цепляется и тд и тп

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот интересная и познавательная статья по поводу супинаторов.

 

из этой статьи:

 

Подведем итоги:

1. Естественное состояние человеческих ног- босиком. А значит бОльшую часть времени дети должны проводить без обуви. Обувь мешает правильному развитию мышц и связок.

 

2. Естественный природный грунт - неровная поверхность. Поэтому дома лучше постелить циновки и массажные коврики. Но все равно даже гладкий пол лучше обутой ноги.

 

3. Главная причина плоскостопия - неразвитость мышечно-связочного аппарата. А значит, следует стимулировать свое чадо к умеренной физической активности - бег, прыжки, велосипед, бассейн, массаж и специальная гимнастика для ног.

 

4. Мягкие супинаторы должны использоваться только в спортивной обуви или при высокой физической активности ребенка. В повседневной детской обуви они не нужны. Этот пункт актуален для детей дошкольного и раннего школьного возраста. С увеличением веса и физической нагрузки, стопе требуется бОльшая поддержка, а значит, в подростковом возрасте мягкая супинация может быть показана и в обычной жизни.

 

5. До 2 лет дети должны носить мягкую обувь, которая не сковывает движений и приближает их к хождению босиком. После 2 лет некоторым детям может потребоваться более жесткая фиксация голеностопа во избежание травм во время физической активности. Наличие гибкой подошвы и удобство при ношении - главные критерии в покупке детской обуви!

 

6. Жесткие лечебные супинаторы применяется лишь при существующих проблемах со стопами. Т.к. стопа развивается до 5-9 лет, диагнозы "плоскостопие" или "гиперпронация" не могут быть поставлены ранее этого возраста. Плоско-вальгусные стопы до 5 лет не требуют лечения. По этой же причине в дошкольном возрасте применение жестких или высоких супинаторов недопустимо!

 

7. Жесткие супинаторы изготавливаются на заказ по индивидуальному слепку стопы.

 

8. Если вы сомневаетесь в здоровье ног вашего ребенка, обратитесь к грамотному специалисту-ортопеду, следующему принципам доказательной медицины и ориентирующемуся в современных тенденциях развития ортопедии.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет.

мельком уловила часть информации.

все перечитать не могу.

мы сделали прививку от ккп за три дня до отъезда. отечественную.

за день полились сопли ручьями. но на море все прошло. не знаю на прививку это реакция или на зубы.

больше никаких побочек не было.

 

у нас ремонт что то тормознулся (((

так уже охото съехать. нет больше нервов у меня.

 

как я хочу на работу. причем все равно куда. лишь бы свои средства были. а то меня вообще скоро права голоса лишат как иждивенца ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, ага, вот она, объявилась! Ну где ты есть хоть расскажи, висит себе в вк. Думаю, когда же совесть поимеет и что нибудь мяукнет)) Вы вернулись уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тань да меня только совесть регулярно и имеет.

Но при любой попытке взять телефон в поле зрения мужа я рискую вообще остаться без мобилы.

 

да мы прилетели сеня ночью.

ща суп поставлю варится и накатаю отчет и пару фот скину.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при любой попытке взять телефон в поле зрения мужа я рискую вообще остаться без мобилы.

это что за диктатура???

 

Ксюша Ксю, с возвращением вас, мне уже разведка донесла про вашу поездку) Ждем отчетик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, да у украинских беженцев и то прав больше))

мама моя говорит не трать нервы. будь мудрее. а меня выводит когда меня ни во что не ставят. просто с увеличением объема работы у мужа прямо пропорционально возрастают предъявы ко мне.ну чтоб ему не так обидно было. что я не так устала как он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у украинских беженцев и то прав больше))

Ксю, я без предъяв, но как-то неуместно...

 

Ксюша Ксю, а вообще, с возвращением! Ждем отчет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама моя говорит не трать нервы. будь мудрее.

ага, говорить то оно всегда легко, мне бы точно в такой ситуации никакая мудрость не помогла бы :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

просто с увеличением объема работы у мужа прямо пропорционально возрастают предъявы ко мне.ну чтоб ему не так обидно было. что я не так устала как он

это эгоизм по-моему. а ты не устаешь с ребенком? хотя мужчинам всегда кажется, что сидеть дома с ребенком легко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мужчинам всегда кажется, что сидеть дома с ребенком легко.

моему так не кажется, он говорит что точно не выдержал бы и ушел бы хоть на круглосуточную работу.

с увеличением объема работы

а тока объем увеличивается, оплата нет? Может Степу в частный сад и на работу? Так хоть муж будет понимать, что время с ребенком стоит каких то денег и ты не еждевенка...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут сижу и дуюсь на своего, что мало мне помогает, а почитаешь, как у других, и задумаешься...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, значит твой муж в курсе как на самом деле, просто очень часто считается раз сидишь дома то чуть ли не валяешься целыми днями на диване.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, ну у меня полно свободного времени почему то, не знаю почему мужу так страшно :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почитаешь, как у других, и задумаешься...

в вк читала типа притчу.ну как обычно все эти рассказы..так там жена решила уйти от мужа.развестись.ой. по какой-то плевой причине и старец посоветовал ей пойти к каждой и своей подруг и рассказать что она хочет сделать и причину и тогда расходиться. так та сходила по подругам.каждая поохала.мол и это проблема? вот мооой... и понеслась. ну конечно же брак сохранился.

 

Amour4ik, ну у меня полно свободного времени почему то, не знаю почему мужу так страшно :Crazy: :Crazy:

потому-что то, что естественно и легко для женщины -не всегда так же для мужчины)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Все не перечитать, ну мож потом будет время))

Хотела просто рассказать нашу историю, мож кому пригодится.

Позавчера старшей сделали операцию - удалили пупочную грыжу. Операция сама по себе не сложная, мы попросились и нас в тот же день домой отпустили. Просто была под общим наркозом (для меня это ужас-ужасный, но это моя заморочка, не у всех так :) ), ну и пришлось готовить специально моего аллергика, а все равно небольшая реакция таки была (СБ небольшая, могло быть хуже).

Так собственно что сказать хотела: оказалось, что грыжа у нас ВРОЖДЕННАЯ. И где были глаза и руки хирургов, которые нас до этого смотрели - только им и известно. Диспансеризацию и осмотры мы проводили регулярно. До 5-6 лет еще есть возможность физ.упражнениями привести в норму (не 100%, но шанс есть). А дальше - сама не уйдет, только операция.

От всех проблем и оплошностей не застрахуешься, но если будете посещать хирургов, просите внимательнее смотреть на пуп))). Здоровья всем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

matilda938, ничего себе, вот врачи паразиты проглядели! Выздоравливайте, пусть все поскорее заживет и забудется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...