Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Инчик//, я своему даю колечки кукурузные глазированные. Ему нравятся, правда они сладкие, поэтому пачку 200 г. делю на неделю.

 

Юля-июнь, Саша тоже горшок приносит, даже садится, но в штанах. Вот и думаю сколько же нам штанов в садк понадобится.

 

В выходные ездили в Мурманск и водили Сашу в детский развлекательный центр. Ему очень понравилось в бассейне с шариками и на каруселях (не хотел уходить). Машинки все перекатал там и игрушечный телефон отобрал у девочки лет 5, потом ее же пытался вытеснить от другой игрушки, но время закончилось и я его увела.

 

Эх, тоже надо искать работу... А куда идти даже не представляю

 

Еще вопрос: меня часа 2 назад белка а палец укусила. Я домой пришла, обработала перекисью и пластырь прилепила. Надо в больницу обращаться за прививкой или забить????

Изменено пользователем Колючий кактус
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

даже если будет плохо, то год надо проработать,

Что ты!!! Я бы застрелилась на некоторых работах год работать. У меня давно уже трудовая закончилась, учитывая, что я с 28 лет я работаю вообще без трудовой. И нисколько мне это как то не мешало в устройстве на работу

Никаких переработок,

а у меня муж очень любит переработки и никогда не откажется(еще и сам придумает, что надо сверхурочно поработать) т.к. за них идет двойная оплата и получается ооочень хорошая прибавка к з/п

 

Надо в больницу обращаться за прививкой или забить????

белки еще похлеще собак бродячих могут быть, позвони в скорую уточни....Меня как то уличные собаки укусили(но только синяк был, а крови не было т.е. слюна в кровь не попала) все нормально было. А вот кот домашний палец кусанул, палец распух как подушка тут и укол делали и антибиотик пила, сказали, что у котов еще хуже укусы чем у собак

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,надо топать в больничку. Белки бешенством болеют и еще куча заразы у них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,надо топать в больничку. Белки бешенством болеют и еще куча заразы у них

ужас, я не знала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Была в приемном покое. Там надо мной поржали, намазали палец зеленкой и отправили домой. Прививку не делали. Вот и думаю правильно ли? Кто должен решать вопрос о прививке? Там вроде просто медсестра была. Доктор кого-то перевязывал в хирургии.

Может завтра в поликлинику сходить спросить??? И к какому врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Там надо мной поржали

я когда с распухшим пальцем пришла надо мной никто не смеялся, еще и наругали что ждала когда распухнет(я на следующий или через день поехала, когда не знала уже что с пальцем делать). Может все у тебя хорошо будет и белка не опасная попалась. У нас с любыми укусами в травмпункт отсылают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с любыми укусами в травмпункт отсылают

Ну вот я сама обратилась в приемный покой больницы (это у нас все в одном) и там меня послали куда подальше: только палец зеленкой намазали, потому что я сказала, что по приходу домой вымыла руки с хоз.мылом и промыла перекисью ранки. Зеленкой то я и дома могла намазать. До них дозвониться не смогли, поэтому пришлось ехать.

Тоже буду надеяться, что белка нормальная была. Палец пока не распух и болит только в районе ранок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой у меня у мамы такой случай был. у нас кошка поймала ласку. сломала ей лапу и притащила домой полудохлую. мама хотела ее выкинуть. а ласка оказалась жива и тяпнула ее за палец. но далеко не убежала и ее пленили.

Так вот она ездила с ней в какую то больницу в Москве. ей там сказали если ласка не сдохнет то все ок. а если сдохнет то либо уколы вам либо за деньги вскрытие и обследование ласки.

ну конечно же эта крыса сдохла. и мама с этим трупом второй раз поехала в больницу в Москву.

обследование показало что зверь был здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! мы уже дома)

Уля набегалась у бабули по трешке в 80 квадратов и теперь протестует против размеров нашей однухи))зато кроватку и слоника,с которым спит, оооочень нежно разглядывала.ща спит. Леся че-то плохо переносит дорогу.но уже нормально все. муж на работе.я в интернете. красотаааа)

Юля, молодцы вы с Левиком! горшок полюбил, есть умеет,вести себя тоже.осталось только в ЗАГС )))) шучу-шучу!

Глянула фотки с вашей встречи. класснючие) Эх, жаль,что мы далеко живем

Колючий кактус, вот странные они! как сама приходишь - так смеются и палец зеленкой мажут. а как на скорой с распухшей рукой - так орут, мол, чего раньше не пришли... надеюсь,что белка была порядочная, по чужим дуплам не шастала, а в своем убиралась регулярно, да еще и зубы по утрам и вечерам чистила)))))

 

про баловство едой. я изверг))) у меня Уля получает йогурт(который и без поощрения бы получила,конечно же!), хлеб черный(обожает, готова даже печенье на него променять) и всякие фрукты. ну и мучное типа тонких блинов. сегодня вот у меня блины кабачковые выпрашивала(ну как драники,только вместо картошки кабачок на терку, плюс мука ко всему прочему составу) - я ей дала,счастью не было предела.сладости типа конфет и вафель там всяких ни разу не давала.и лет до трех не собираюсь. со свекровью уже чуть не поругались однажды на этой почве)

но это у меня тараканы такие в голове.

 

Леся у нас снова на улице не лежит в коляске.просится на руки.сегодня из магазина на весь двор сирена работала.все пенсионерки обсуждали. а я шла и уговаривала себя не вынимать Лесю несмотря ни на что.до подъезда так и ехали со звуковым сопровождением.

Изменено пользователем liabart
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Уля получает йогурт(который и без поощрения бы получила,конечно же!), хлеб черный(обожает, готова даже печенте на него променять) и всякие фрукты.

вот и у меня так же. не вижу смысла чем то баловать т.к. итак хорошо ест. во всяких там сладостях, на мой взгляд, нет ничего полезного, так зачем давать? а от шоколада и прочего жирного большая нагрузка на детскую печень. Итак вот распробовал что есть чето и вкуснее и приходится теперь овощи не на пару делать, в мульте тушить с пережарочкой, иначе выплевывает все :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, какой ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксюша Ксю, жуть.

Моя белка там постоянно живет и вроде на вид не больная. Понятно что переносчиком может быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А как чем вы балуете деток? в плане вкусняшек. И как часто?

у нас вкусняшки- это шарики рисовые , кукурузные, гречневые без сахара, хлеб черный обожает, батон... Иногда печенье детское, но редко, сушки, ягоды, сметана- душу отдаст за нее. Фрукты иногда жует ( а так в основном я фруктовое пюре в полдник даю, так точно ест). Сладости и вредности не даю.

 

Девочки, смотрю тут многие стали на горшок ходить. Проведите для меня мастер класс, а? У нас ситуация такая. На горшок писает, попрошу- хоть каплю выдавливает, но минут через 15 может нассать в штаны. Может 40 мин терпеть- это максимум. В основном сажаю каждые 20 мин и все равно куча мокрых штанов. Меня это бесит до безумия, поэтому во избежание гибели нервных клеток, я держу его в подгузах. День, два... Тут неделю пыталась научить и все, нервы сдали. Чего я не так делаю? Как его научить сдерживатся? Или наше время еще не пришло?

 

Еще такая же проблема с самостоятельной едой. Он ложку берет и все вокруг в еде((( до рта не доносит. Все на полу, на диване. У меня волосы дыбом от этого. Как научить ложку не переворачивать, когда ко рту несет?

 

А мы сегодня с тимом ездили в мегу и успели по распродаже ухватить в нексте немного вещичек для сестричке) я довольна)

А вообще мы первый день дома. Неделю отдыхали с мужем и Ти у моей мамы. Спали до обеда.... Так что сегодня к вечеру я валилась с ног с непривычки. Надо спать идти, но лень попу с дивана поднять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, с возвращением! а не пробовала Лесю в коляске на живот ложить? мы так и с Сережкой и с Димкой.у нас в коляске типа окошко из сетки и он едет и глазеет вокруг. а на спине ему тоже долго скучно.

 

на счет еды-наше баловство-компот чуток сладкий. иногда дам пл.сырок чуток.что сама ем. могу пол печенюхи дать взрослой или пирога.но редко. в основном для него любимое лакомство-это хлеб и бублики)

шоколад-табу. до 3-х лет не планирую давать, а там посмотрим. сладкое они быстро полюбят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня это бесит до безумия, поэтому во избежание гибели нервных клеток, я держу его в подгузах. День, два... Тут неделю пыталась научить и все, нервы сдали. Чего я не так делаю? Как его научить сдерживатся?

тут нужна последовательность.или ты решила приучать и больше не отступаешь,или вообще не начинай всерьез,а в памах периодически высаживай для собственного успокоения. ребенку трудно понять,почему правила вдруг снова меняются. например,УЛя уже и ночью просыпается со

а насчет сдерживаться.это у них в голове щелкает. после того,как мышцы какие-то там научатся держать добро под замком словами а-а(у нас это и какать,и писать означает). и вот в поездке устроила истерику,что в пам писать не хочет...

Изменено пользователем liabart
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, горшок-маша начинала также. Подгузы старайся не одевать дома все же, это уже начало. Он понимает, что писать в горшок. Подгузами ты его сбиваешь с толку-сейчас я писаю в штаны и меня ругаёт, а вот тут писаю не ругают. Как мы выходные проводили в подгузах то начинали приучение заново.

Еда-направляй ложеу своей рукой. Я именно так двоих одновременно учила. Даже сейчас помогаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а не пробовала Лесю в коляске на живот ложить?

она сама переворачивается.но и это ненадолго. потом снова. у нас окошка нет. коляска модульная, или люлька,или прогулочный блок.Роан Кортина прогулка как-то больше для деток побольше,хорошо сидящих. а вот люлька ей уже неинтересна. но сидеть еще не может.хотя предпосылки есть. то есть на прогулку не поменять.короче,месяцок - другой повоюем))) глядишь - и до оперных певиц довоюем, если так визжать и кричать постоянно будет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем про ответы по поводу вкусняшки. Мы едим шарики из питера знаменитые без сахара, редко мармелад, в коляске сушки. Печенька максимум 1 шт в день. И фрукты с ягодами после каждого приема пищи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, ну сидеть вам еще рано( ну надо потерпеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, мы писаем на горшок,говорит пись..но после того как в паме погуляем,может надуть в штаны.Я сто раз повторяю,что в штаны нельзя надо в горшочек писать,покажи как большие девочки писают...ведётся.Вчера лежит на постеле без клеенки и без пама и дует,я её поругала,посадила на горшок,так сегодня она слезла с кровати,написала рядом и залезла обратно)))

Делаю вывод,что они все понимают,но памы их сбивают с пути истинного.То можно,то нельзя...мы на травку никак не хотим писать.

 

А по поводу ложки,это только навыки я считаю,от нас терпения побольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я держу его в подгузах. День, два... Чего я не так делаю?

Убирай вообще памы и просто набирайся терпения! У меня была такая же ситуация и тут об этом писала и консультировалась с Катюшей(она подтвердила мне мою догадку, что вся зло от памов). Я билась всю неделю, к пятнице уже начинал терпеть по 1-1,5 не писая, а в выходные мы вечно в разъездах, а сын в памах и с понедельника все по номой - писанье каждые 15 минут. Собралась с духом, убрала совсем памы(в моем случае многоразовые), да - писал часто, да - меняла бывало около 15-20 трусов в день, да - приходилось сажать постоянно на горшоке, на улицу брала запасные трусы и шорты(но вот на улицы не писал в штаны). Нам понадобился месяц что бы приучиться к горшку. Ну либо ждать, скока спрашивала знакомых, в большинстве говорят, что где то после 1,8 дети как то сами понимали про горшок и начинали в него писать....

 

тут нужна последовательность.или ты решила приучать и больше не отступаешь,или вообще не начинай всерьез,а в памах периодически высаживай для собственного успокоения. ребенку трудно понять,почему правила вдруг снова меняются

:plus1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я убрала сейчас все горшки. Подожду до начала сентября. Потом снова в бой. Но дома мы всегда без памов. В машину и на улицу не решусь,наверно пока.

 

Были мы опять у дерматолога. Сказала,что эти наши прыщи реакция на укусы. Х.з. Пока мазу болтушкой. Посмотрим. завтра к педиатру.

 

Еще у меня крякнулась колонка,пипец,день без горячей воды -это ад. Завтра буду газавщиков звать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В машину и на улицу не решусь,наверно пока

я для подстраховки на поездки одевала марлю в многоразовом подгузе, что б одежда не была мокрая и что б ему было не комфортно, именно поэтому выбрала лето для приучения т.к. по холоду на такое не решусь. Но и щас иногда использую памы, вот на встречу например и когда сутки из Крыма ехали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня было около 20, но северный ветер. Маша на улице написала два раза. Была в колготках, футболка с длин рукавом, платье джинс. Видимо замерзла. Думаю раз без пам гуляем придется теплее одевать. У кого так было?

Еще у нее ползет 17!!!й зуб. Постоянно чешет пальцем и куча слюней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полночи не спала, ворочалась, все думала, как же я им объявлю об уходе )))

Насчет нянь - няни тут стоят 80 баксов за 3 часа, плюс 15-20 долларов за каждый доп час, так что я только на нянб и буду работать. Подешевле может студентки есть, но вряд ли я смогу доверить ребенка молодой незнакомой девушке, а муж так тем более. Он и в сад-то не зочет особо ее отдавать.

Насчет контракта - в том и дело, что я еще ничего не подписала. Мне после интервью его прислала по электронке ознакомится. Ожидалось, что подпишу в первый день работы, но нет, ничего мне не дали подписать. Так что в резюме этот факт можно опустить, я думаю. Трудовых книжек тут не существует. В первый день меня провели по отелю, все показали, потом с час я бегала с супервайзером, помогала ей, потом в офисе до конца дня сидела. Мне только выдали ключ электронный, чтоб в здание моожно было попасть со служебного входа и все.

Я знала, что Это такая индустрия, где часы могут быть всякие-разные, но я поэтому и говорила на интервью об утренней смене. Но наверное, я не она такая умная, все хотят работать с утра и до обеда, и насколько я поняла, меня взяли на место женщины, которая работала с 11 до 7 вечера, это мне сболтнула одна дама там, но на интервью об этом умолчали. А начальница начала петь о плавающем графике. Таня права, меня взяли как девочку на побегушках - когда скаждем, тогда и работаешь. Если б не было ребенка, то плевать какие часы. Я до Саши работала с 3х до 11 вечера, меня это полностью устраивало, утром все дела можно сделать, ужин на работе, потом пришел и спать лег. А сейчас так не получится.

 

Все ж намного наверное легче, когда мама тут рядом (бабушка то есть ребенка), чтоб помочь. Моя б сидела в любые часы, я б и не спрашивала, знала что без проблем она согласилась бы, даже с радостью. А свекровь мне неудобно напрягать. Она тоже рада с Сашей сидеть, но спрашивала - а как в другие дни? А в четверг я занята и тд. И вчера говоила, что наверное, не стОит браться за работу, раз такие неудобные часы. Я понимаю, что у нее свои дела, поэтому не могу ее напрягать.

В общем, да, наверное, девочки были правы - работник с мал ребенком - это гемор :D Хотя как-то ж работают тут, раз сады все забиты, очереди месяцами... Видимо все по нормальному графику, с 8 до 5 работают, что успевают и детей забрать и дома ужин приготовить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...