Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

я куплю сегодня краела

я когда кариоку не нашла, сразу купила эти, они хорошо отстирываются
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, ну вот! и не буду ломать голову, мне ж главное что б отмывались ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а если какой-нибудь искусственный газон настелить?

да я уже вроде на пластиковом покрытии остановилась, буду пробовать его. Искусственный газон даже не знаю на что стелится и как крепится? Мы ж на песок класть будем.

 

А у нас пальчиковые краски не отстирываются, измазали ими две хорошие футболки, я думала ,что они легко смоются, а нифига, хотя не дешевые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на развивашке рисовали, все легко отмылось, но там они сами краски делают

 

на песок класть будем.

а почему прям на землю не хотите? у меня родители землю лопатой сравняли, что б ровно легло, а потом зелень сквозь щели в платмассовых панелях проросла, мне очень нравится как получилось или ты хочешь что вообще никакой травы не было на площадке? оно и босиком поприятнее ходить когда травка немного торчит и газонокосилкой она легко убирается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, да мы уже землю под нее перекопали (все выходные копали)))), теперь хотим песочком выровнять, а то так уклон небольшой, да и в инструкции написано, что на песок лучше. На землю боюсь класть, что в дождь грязно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур,классная площадка.

Да,в Питере магниты магазины вот только недавно стали открывать,раньше я их только в области и регионе видела.

 

У меня сегодня Аня первый раз плохо сидела с бабушкой. Постоянно ходила по квартире и ныла мама,мама. Как жопой чует,что через 3 недели мама на работу и ей с бабулей и дедулей сидеть сутки в неделю.

 

А еще Аня отвратительно спит две ночи. Просыпается,орет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще Аня отвратительно спит две ночи. Просыпается,орет...

и у нас та же петрушка, еще и ползет куда-то. Обычно у нас на зубы так.

 

через 3 недели мама на работу и ей с бабулей и дедулей сидеть сутки в неделю.

ну это совсем немного, она быстро привыкнет)

 

а моя наоборот уже привыкла, я ухожу, она потом идет ищет меня по квартире, мама ей говорит, что я ушла и меня нет, она уже даже не плачет, спокойно принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аню с сентября на развивашку записала. А то дома ее очень сложно развлекать стало. Сейчас хоть погода есть. А как похолодает,то встанет вопрос о том,куды пойти. Надоест,перестанем ходить. Я еще и из-за адаптации с детками. Все же надо как-то готовиться к саду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аню с сентября на развивашку записала. А то дома ее очень сложно развлекать стало. Сейчас хоть погода есть.

я тоже сходила еще про одну развивашку разузнала, 300р час стоит, а при покупке абонемента 250р, как получу з/п сразу куплю абонемент

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мусянька, Amour4ik, девочки,милые,спасибо ВАМ большое,что не забыли :flower:

Я и не знала,что наша годовщина никелевая :D Отметили по домашнему,приехала свекровь с братом мужа,накрыли стол,посидели душевно))) Утром муж цветы подарил,и денежку,а я ничего ему...Пришлось исправляться,бежать срочно покупать подарки моим мужичкам. Мужу сумочку купила типа клатча маленькую,и труселя :D ,а Тимоне две книги чудесные(одна музыкальная,а вторая обучающая счету,очень красочные и красивые),и наклейки красивые на стену галогенные,в виде звезд и луны. Все счастливы :)

Я обычно даты помню и более внимательна, просто тут у нас на кануне неприятное происшествие произошло,до сих пор в себя не придем!

 

Опишу,если интересно кому.

Ехали мы в субботу на речку купаться. Буквально в 5 минутах от дачи(лес,река,красота)) Ехали на папином ВАЗе,за рулем мой муж,рядом отец,а сзади я с невесткой и Тимоня. Муж у меня за рулем очень педантичен(над ним даже часто его дружки подсмеиваются за это).Нам нужно было совершить поворот на лево на перекрестке. Ехали по трассе с ограничителем 60,перед перекрестком пешеходный переход. Перед поворотом метров за 150,убедившись что никому не мешаем мы включили левый поворотник и перестроились в крайнюю левую полосу для совершения маневра. На скорости 40 км примерно подъехали,и приостановившись начали совершать поворот. Машина где-то на метр совершила маневр. И в этот момент,практически по обочине,по встречке,на перекрестке,через двойную сплошную...мимо нас по левой стороне на молниеносной скорости проносится байкер,уходит в кювет,мчится по придорожной территории,совершает 4-5 кульбитов в воздухе,и на пролетев так 150 метром вываливается из байка и встряет головой в дерево! Вокруг-деревья,камни,рядом отбойники...трасса короче. Мы ошарашенно останавливаем машину(пролетел он мимо нас см в 20 буквально,столкновения не было),выбегаем и несемся к нему. В этот момент к нему подходят очевидцы аварии(две машины ехали по встречке далеко,метрах в 150,в момент нашего поворота),и военные,несколько человек(там прямо рядом их база).

Я подхожу....лежит чувак,голова в дереве,каска расколота пополам,амуниция слетела,и кровь изо рта. Я там чуть и не родила! Две машины свидетелей видели,на какой скорости он летел. Они благодарили Бога,что мотоциклист съехал в кювет,иначе бы в лоб встречному ланосу. Все видели как ехали мы,единственное,один свидетель не видел поворотника,так как они были достаточно далеко и слепило солнце. В общем...чувак был жив. Я наклонилась к нему,и спросила :"зачем ты так гнал",на что он мне ответил,что ехал не более 110(там ограничитель60). Скорость была 170-180 реально!От байкера был слышен запах спиртного(очень сильно),но не пива,а как что-то с травой,или тоником. И нес он всякую чушь,типа"ой,я обосрался,нет,я обоссался,мне бы сейчас покупаться итдКричал свидетелям,чтобы не уходили,дали телефоны,он их отблагодарит,и что;мудак на ВАЗе его подрезал,не включил поворотник,и он его убьет" :malicious:Ага! Подрезать в крайнем левом ряду,с поворотником,на черепашьей скорости,не дав"БЕДНОМУ"обогнать на перекрестке через двойную сплошную,на встречке на бешенной скорости!!! .Мы вызвали ГАЙцов и скорую,его забрали.Гаишники нашу машину не записали вообще,т к столкновение не было,составили схему аварии,муж подписал.

Дальше все интереснее. Мы ждем следователя,ждали около 3 часов(все это с ребенком на руках). Приезжает следак,уже с больницы,опросив потерпевшего. Денег ему там дали уже это точно,судя по его тону и настроению. Он нам сходу заявляет,что мы нарушили пункт 10,1 ПДД,и создали аварийную ситуацию на дороге,тем самым сделав инвалидом пострадавшего,у которого многочисленные травмы и подозрение на перелом позвоночника!

Продолжение чуть позже,Тимоня проснулся.Далее-все только начинается!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОГО,Наташа. Я в шоке. Жду продолжения. Надеюсь,чтоб хорошее для вас.

 

У меня у сестры три года назад была авария. Где она вообще не причем. Она поздно вечером около 12 поехала на заправку со своим молодым человеком. Стали выезжать,включили поворотник. Машина,которая ехала по полосе их направления притормозила и начала их пропускать. В этот момент ,обгоняя по встречке на бешеной скорости мчалась БМВ. И она впелилась в жопу машины моей сестры. У нее Пежо было. Жопу в печатало по передние сидения. Их спихнуло на обочину в канаву, разорвались балки которые держат колеса. И это счастье,что они остановились в 2 метрах от бензохранилища. Короче,свидетели есть,что она не причем. Сотрудники колонки и водитель,который ее пропускал. Водитель бмв сперва признавал вину и бла бла бла. А потом подъехали его друзья и сразу по другому заговорил. Гаи составили протокол. Мол будем в суду разбираться. Короче,все потом переиначили. в протоколе который был на суде подпись не сестры. Проводили графологическую экспертизу. В общем прошло три суда. И в итоге признали обоюдку. Вот так работает неподкупная наша милиция.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, ужас какой... Тебе сейчас вообще нельзя переживать, а тут такое... Пипец!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из свидетелей посоветовал нам пройти экспертизу на алкоголь,так как подозревал что наше дело"шьют белыми нитками" С третьей попытки мы выпросили у следака направление на анализ,он отмораживался,вел себя по меньшей мере хамски,муж даже высказал ему чтобы вел себя тише и проявлял уважение.Сделав экспертизу(трезв,естественно),с результатами мы направились на допрос(закончили очень поздно,в 2 часа ночи).Муж просил меня не ехать,но я не могла не присутствовать,бросить его,хотя в кабинет меня не пустили.Опрашивал он долго,пытался сбить с толку,в рез-те нарисовал такую схему движения для судьи,где было обозначенно,что мы поворачивали чуть ли не с правого ряда,и он нас объезжал по правильной полосе! Муж отказался ЭТО подписывать.и схему перерисовали правильно. Иначе- чего-бы байкер съехал в кювет,если бы ехал так?

То,что мы не спали в эту ночь,вы поймете. Еще и слова работника ГАИ нам запали в душу,что если бы эта махина проехала немного правее,или мы повернули более резко-то были бы трупы все!Это была третья авария в городе из-за байка,и гаишник сказал,что добил бы этого гада своими руками,что он подверг всех опасности.

По своим каналам мы узнали в какую больницу он попал. Тест на алкоголь потерпевший сдавать категорически отказывался,а после того,как сказали что он обязателен смылся из больницы. Его увез родной брат оттуда. Кровь на алко в итоге взяли на следующий! день,и в мед справке Фамилия и Отчество его,а имя другое,как оказалось-брата!!! Короче,если вкратце. Этот мудак позвонил нам на третий день. Повреждений у него серьезных нет(трещина в шейном отделе позвонка,синяк под глазом,ушиб таза). В лечении он не нуждается,его выписали домой,но он хочет чтобы муж с ним встретился(и с его адвокатом),чтобы замять это дело и обговорить сумму "компенсации" которую мы ему должны!!!!Иначе,мол,сделает так,что моего мужа посадят! Мы охренели от этой наглости!!!

 

Девочки,за эти дни здоровье мое пошатнулось. Я практически не сплю,если засыпаю,то мне снится что он в нас влетает на огромной скорости и мы погибаем. До меня дошло осознание того,что могло с нами случиться...

У мужа же проснулась здоровая злость и он решил во что бы то ни стало наказать этого отморозка,чтобы было не повадно "разводить лохов" как они подумали,и если человек ехал на стареньком ВАЗе,это совсем не значит,что за рулем лапух! Мы подключили серьезные связи,знаем каждый их шаг и полетят все,включая проплаченного следака! Муж сказал,что из принципа не пожалеет никаких денег.Пьяный,или обдолбаный убдюдок обгоняет нас по встречке и хочет за это денег! :Crazy: И еще,в тот-же вечер его дружки вспороли ножом колеса на папиной машине возле супермаркета(не понятно только-зачем). То,что это его друзья доказано(засняли камеры на стоянке как это происходило),а друзья на этой машине и с этими номерами забирали накануне его разбитый байк. И еще,прикиньте,вчера пробили- его мотоцикл-двойник! Такой-же числится в Одессе!Теперь остается понять-кто,кому,и сколько будет платить! :malicious:

 

ОГО,Наташа. Я в шоке. Жду продолжения. Надеюсь,чтоб хорошее для вас.

 

У меня у сестры три года назад была авария. Где она вообще не причем. Она поздно вечером около 12 поехала на заправку со своим молодым человеком. Стали выезжать,включили поворотник. Машина,которая ехала по полосе их направления притормозила и начала их пропускать. В этот момент ,обгоняя по встречке на бешеной скорости мчалась БМВ. И она впелилась в жопу машины моей сестры. У нее Пежо было. Жопу в печатало по передние сидения. Их спихнуло на обочину в канаву, разорвались балки которые держат колеса. И это счастье,что они остановились в 2 метрах от бензохранилища. Короче,свидетели есть,что она не причем. Сотрудники колонки и водитель,который ее пропускал. Водитель бмв сперва признавал вину и бла бла бла. А потом подъехали его друзья и сразу по другому заговорил. Гаи составили протокол. Мол будем в суду разбираться. Короче,все потом переиначили. в протоколе который был на суде подпись не сестры. Проводили графологическую экспертизу. В общем прошло три суда. И в итоге признали обоюдку. Вот так работает неподкупная наша милиция.

ой,я в шоке теперь от того что там творится!!! Беспредел полнейший! Никогда с этим не сталкивались.. Обоюдку не признаем ни за что!

 

КАНТАРЭ, ужас какой... Тебе сейчас вообще нельзя переживать, а тут такое... Пипец!

у меня тонус теперь постоянный!Хочу в больничку напросится,сегодня буду врачу звонить. А еще...я в машине боюсь ехать,даже в такси.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

КАНТАРЭ, охренеть! это хорошо, что есть возможность подключить связи, а если вот реально пенсионер или бюджетник какой на стареньком вазе за которого не кому вступиться и заплатить не чем....так и посадят не за что вообще! :mamamia: А заявление написала в милицию по факту прокалывания шин?

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, да Наташ, жесть вообще... Вы правильно делаете, что боретесь с такими ублюдками, я бы тоже так сделала, если были бы связи. Но ведь большинство из нас не имеет никаких связей и может оказаться вот в такой ужасной ситуации, не дай Бог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, охренеть! это хорошо, что есть возможность подключить связи, а если вот реально пенсионер или бюджетник какой на стареньком вазе за которого не кому вступиться и заплатить не чем....так и посадят не за что вообще! :mamamia: А заявление написала в милицию по факту прокалывания шин?

да,конечно! А байкеры эти-у них там клан свой,свои адвокаты,гайцы,следаки как оказалось... В аварии они очень часто попадают,и гибнут соответственно! Только обидно вот,что такие сволочи уносят с собой и жизни абсолютно безвинных людей. И еще,узнала от товарища что гоняют они под кислотой какой-то и энергетиком,для остроты чувств,так сказать. Мотики их кстати не хило стоят так,15 тысяч зелени в среднем. А отморозок этот далеко не мажор,байк этот купил на последние видимо,вот и решил сбить с "лоха" баблишки. Я на его страницу ВК заходила,есть фотки где он дома,на фоне стенки Чехословацкой или дверей обшарпанных.Прикиньте,у него жена и ребенок 1,8. А он чуть моего не угробил!

 

Девочки,пардон что нашу МАМСКУЮ болталку засорила,не буду больше. Накипело просто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикиньте,у него жена и ребенок 1,8. А он чуть моего не угробил!

он же под кислотой, срать он хотел на всех. Ему даже на себя пофиг, согласитесь, у кого голова есть - не будет на байке 180 ездить еще и в непонятном состоянии...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Это все жуть, что вы пережили, но еще не конец истории, к сожалению. Побольше сил тебе и береги себя! Ложись в больничку, масечке это ни к чему.

Мы когда Юльку ждали, в аварию попали, но слава Богу без серьезных последствий. Но потом когда сознание дошло, что могло быть страшнее, так как машина в нескольких сантиметров от кювета остановилась.

Лена-мур, выход на работу, на декретные не влияет, все выплаты такие же. А вот зарплата, конечно не помешает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*,  а почему не влияет? Там же заработок за последние два года берут для расчета?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань,у меня приятельница работает учительницей в школе. Она была в декрете с первым ребенком,в декабре заб. Вышла поработала

 

2 мес. И получила вместо 36 тыс 70.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, а мы в больницу загремели((( лежим теперь в инфекции. Была температура 38.5 я нурофеном сбивала, и десна все кровоточили и воспаленные были, а на 4-й день появилась какая-то жуткая сыпь,темпа не проходит, а на 5-й день сыпь увеличилась и темпа опять поднимается, врач пришла и сказала срочно в больницу, снимать аллергическую реакцию, уже отек начинается. Короче, вчера нас положили, прокапали что-то от аллергии, стало лучше, сказали дня 3 капать надо теперь, про десна сказали гингевит какой-то, миромистином их обрабатываю сейчас. На что аллергия так никто и не понял, из лекарств я только нурофен давала и все, вы ж меня знаете, я противница лекарств. Из еды ничего нового не ел, а на старое у нас никогда в жизни не было сыпи ни на какой подукт, и клубнику каждый день все лето ест и малину, фиг знает что это было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MARINACHKA,  ничего себе! Держитесь там, мы вот тоже недавно тяжело болели, это ужасно((( может у вас темпа от зубов, а аллергия на гурт фен? На фоне зубов часто всякие бяки на деснах появляются, мне детский стоматолог это говорила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тебе уже писала,такая реакция могла быть на укусы

 

Поправляйтесь скорее. Все будет хорошо

 

Девочки,вам всем огромный и пламенный привет от Тани из Перми. У нее с детками все хорошо. Они съездили с дочкой в отпуск. Марго дали садик,ей нравится туда ходить. Славик очень развитый и активный мальчик. Таня собирается с сентября на работу. Обещала,что,скоро к нам вернется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кантарэ,Натали, я надеюсь все скоро закончится и благополучно для вас! Держитесь!

 

у меня подружка родила сегодня девочку) будем гулять с колясками)

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж,Наташ,терпения вашей семье. Справедливость восторжествует.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...