Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

MARINACHKA, выздоравливайте и выписывайтесь скорей!

Amour4ik, Спасибо,дорогая! У меня что-то с ноутом,не могу в скайп выйти!

 

Девочки....это просто *издец!!! У меня уже слов нет! К какой бабке идти не знаю!

Рассказываю. Вечером,часов в пять звонит свекровь,и начинает орать в трубку :" Немедленно дай телефон Тани(это наша кума, майор милиции,работает районном управлении) С Сережей беда!!!(муж мой),он избил человека,его увезли на скорой,и Сережа сидит весь в крови в этом управлении,телефон у него забрали! Был звонок отцу на городской(телефон зарегистрирован на ФИО мужа),требуют немедленно вынести 8 000 гр!!" И все это с криком,слезами,истерикой! Я говорю ей :"Подождите,я разговаривала с ним 20 мин назад,он в офисе сидел,вы ему звонили? Она говорит,нет мол,его телефон же изъяли! Боже! Как мне сплохело! У меня диарея(пардон ) на нервной почве случилась,еле добежала! Я выдыхаю,звоню мужу,он в на работе сидит,собирается домой,ни о чем не подозревает! Его заколотило сразу,подумали-может Димка это(его млад брат) побил кого.Только этого не хватало!!!Димка на работе,у него проверка,очень занят,чтобы кого-нибудь бить.

В общем,девочки,это телефонные аферисты. Позвонили отцу(а он и так в неадеквате в свете нынешних событий),сказали эту информацию,еще и дали трубку якобы Сереже(хотя имя его не называли,сказали просто-сын ),он замученным голосом говорил"Папа,помоги,я попал!"Дед наш им свой номер мобилки выложил,адрес подъезд и квартиру еще! Жесть! Позвонили мы в милицию,а они говорят,что это якобы распространенная сейчас афера. Вычислили номер(он кстати есть в интернете,этот человек уже ни одного пенсионера развел). Звонят в основном из тюрем(им разрешили мобилки),они запугивают бедного родителя,далее,мошенники вызывают такси,с просьбой перевезти пакет,который вынесут водителю в определенное место. Там ждет их шестерка,смотрит-нет ли облавы и забирает пакет.Во как бывает! Только не пойму я,почему менты по номеру телефона место расположения мошенника не выявят...странно...В общем,Димка пулей несется домой,менты должны вот-вот подъехать,а отец вынести деньги,на живца так сказать! Но свекр сплоховал,видимо от переживаний. Они когда набрали его,мол,выходите,он им радостно так " сейчас к вам милиция выйдет" Естественно,они сорвались и уехали! А милиция наша доблестная через час пожаловала!

Так что если вы меня потеряете девочки,я скорей всего в дурдоме буду,с такой жизнью насыщенной! :Crazy: Это я шучу так,только сейчас отошла,четвертый раз валерьянки хряпнула! Это порча,или сглаз,однозначно,нужно Батюшку искать!

*tati*, я со своей Санта -Барбарой даже в "На Бис" не заходила! Поздравляю тебя,дорогая! Очень рада за Вас! :flower:

Изменено пользователем КАНТАРЭ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, писец.я в шоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Днепр. Тел афериста 0683412314. Будьте бдительны! Сотруднице свекрови тоже звонили. Нашла статью-наш сценарий точно

Ссылки скрыты.

Но чего ж все в кучу то! :girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, я в шоке. Прям все сразу свалилось, какое-то испытание... Еще и ты в положении..Держитесь, все будет хорошо, насчет истории с аварией, хорошо, что есть связи, и правда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  Наташ, ужас какой, тебя как будто и правда довести кто-то хочет в твоем-то положении. Вообще эта афера очень популярна в наше время, мы своим родителям давно уже сказали, что если кто вот такое будет говорить, первым делом детям позвонить и проверить. Вы все сейчас и так в стрессе, а тут еще и эти уроды...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, капец.я в шоке! спасибо за тел!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ,  Наташ, жуть какая!!!! Представляю, как ты переживаешь! Вот ублюдков на земле полно..... И правда в церковь надо сходить вам!

 

MARINACHKA,  бедные же вы(((((( а ты там теоретически сама ничего подхватить не можешь? Я переживаю за твой беременный пуз! А вообще странно и правда... Вы у нас вообще самые здоровые всегда были! Давайте выздоравливайте скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем,девочки,это телефонные аферисты.

у нас тоже такого полно, и свекрови моей так звонили(муж ей вообще запрещает брать трубку когда не знакомые номера т.к. у неё сердце слабое и очень впечатлительная) и у знакомых чуть ли не такая же история как у вас была, а у ж смс "мама срочно кинь денег на этот номер потом все объясню" получала даже я. По квартирам еще всякие аферисты ходят, в телемагазинах и по рекламе в газетах пенсионер разводят на покупку бесполезных бадов и т.п. А уж если пожилой одинокий человек со своим жильем, так тут уж точно найдется какой нить мошенник. У меня бабушка не ест ничего все деньги на книжку откладывает, а книжку подписала после своей смерти какой то тетка...Нужно сейчас быть оочень внимательными. А у вас просто какая то черная полоса пошла, держитесь! после черной всегда идет белая полоса

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, а почему не влияет? Там же заработок за последние два года берут для расчета?

Лена,декретный период в расчет не идет. В заявлении указывается расчетный период, которые был перед отпуском по уходу за ребенком. Допустим 2011 г и 2012 г.

Тань,у меня приятельница работает учительницей в школе. Она была в декрете с первым ребенком,в декабре заб. Вышла поработала

 

2 мес. И получила вместо 36 тыс 70.

Катя, она видимо расчет делала по старой схеме за один год, в 2012 г можно было еще выбрать за один или за два считать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КАНТАРЭ, Наташенька, милая, ты очень сильная духом и с юомром у тебя все хорошо, но какая то полоса в самом деле. Постарайся отходить от этих ситуаций. Дай Бог все побыстрее кончилось и хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я просто в шоке и ужасе.Кто нить был последнее время в Краснодарском крае??? Ко мне в понедельник приехали сестра с мужем и дочками 7 лет и 2 года,они только вернулись с Геленжика.Так вот они подхватили какую то инфекцию(хрен знает какую).Сначала сестра,потом муж,потом 7 летняя дочь.потом мой муж,мой сын,и вот сегодня Ульяна-схема одна жуткая рвота,понос,температура 39.Рвота начинается у всех(отследили)в 23,00 и до 5 утра без перерыва на сон.Но у Ульяны почему то хуже всех и сегодня все утро рвота,лежит как плетка вся белая,от питья и еды отказывается.В скорую не звоню боюсь загребут сразу((((.

Вчера с сестрой были в аптеке,там сказали что многие приходят с жалобами на это,кто там отдыхал.А в Сочи нашли кишечную палочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, Катюша писала про такую же фигню в откуске. А мы в прошлом году в Анапе всей семьей этой хренью переболели, тяжелее всех муж - сутки от унитаза не отползал, потом температура по 40. Обычно температура после рвоты и долго уже не держится. Это типичный ротовирус. Через дво суток все резко проходит, только аппетит долго восстанавливается.

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, пои ее смектой и регидроном, тут больше ничем не поможешь. Пои по ложечке каждые 5 минут, много пить не давай, иначе опять вырвет. У нас и Турции та же хрень была, только там уже Анюта тяжелее всех болела... Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, регидрона нет в аптеках уже 2 месяца,он проходит какую то переаккредитацию(или что то в этом роде),даю энтеросгель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, энтеросгель скорее ближе к смекте, он выводит гадость. Но надо еще давать электролит, чтобы избежать обезвоживания. У комара где-то есть рецепт, как намесить аналог регидрона, там что-то вроде соль, сахар, сода. Нужно поддерживать водно-солевой баланс в организме.

 

Вроде Катя макс писала что-то про минералку еще.

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, еще если сильная рвота, то скорая может вам поставить спазмолитик и рвота прекратится. Нам в турции ставили, мы не могли рвоту остановить, Аня сильно просила пить, но от воды и регидрона сразу рвало, было страшно и мы вызвали врача, он поставил укол и сказал отпивать ее водой. Рвоты больше не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нам тоже в аптеке сказали,что заменителя регидрону НЕТ,но нужно пить соленую минералку по 1 столовой ложке,каждые 30 минут. Ночью пить совсем отказывалась,поэтому рвалась одной пеной.Утром пила и все обратно выходило,сейчас где то час назад сама уснула на диване спит пока.

 

Зараза и нет бы я переболела,а нет дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, ты ее пои очень маленькими порциями но часто. Если дать выпить хотя бы 30 мл - уже будет рвота. Поэтому именно по чайной ложке. Мы ставили будильник на каждые 5 минут и две чайные ложки давали по будильнику. И так часа два подряд. Если рвота за это время не повторится, то порцию можно увеличивать.

 

Зараза и нет бы я переболела,а нет дети.

да всегда так, когда малыш болеет, думаешь лучше бы сам 10 раз переболел...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, Ротовирус поражает все побережье черного моря конец июля-август. Поэтому для меня отдых именно в этих краях в этот период, включая Болгарию, не вариант. Лена все правильно написала. Регидрон можно сделать самому на литр ложка соли и сахара, кто-то соду добавляет еще. У деток очень быстро обезвоживание наступает, надо давать. Энтерол еще хороший препарат, он и флору востанавливает, и понос вылечивает , и выводит все лишнее. Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*tati*, спасибо энтерол купили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, нам тоже в аптеке сказали,что заменителя регидрону НЕТ,но нужно пить соленую минералку по 1 столовой ложке,каждые 30 минут. Ночью пить совсем отказывалась,поэтому рвалась одной пеной.Утром пила и все обратно выходило,сейчас где то час назад сама уснула на диване спит пока.

 

Зараза и нет бы я переболела,а нет дети.

а хуманы электролит у вас нет? это тоже самое по идее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, я о таком не слышала и нам не предлагали такое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я просто в шоке и ужасе.Кто нить был последнее время в Краснодарском крае???

мы вернулись из Адлера во вторник утром, но ротовирус там не подхватили слава Богу. правда другим заболели(( поправляйтесь скорее!

 

Наташа, Кантарэ, держись там, старайся не нервничать, понимаю, что сложно, но постарайся, ради малышика внутри!

Изменено пользователем tomkin
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Ули, поить надо обязательно. Иначе обезвожевание будет. Сделай раствор: на литр чистой кипячёной воды 1 ч.л соли, 1 ч.л. соды и 2 ложки сахара. И поишь каждые 10 мин. Чередуешь с солёной минералкой типо ессентуки 4 или 17.

 

Ссылки скрыты.

 

Сахар столовые ложки

 

Таня,моя подруга сегодня только родила. Так что декрет у нее в 2014 г. Я,конечно,не узнавала,но она мне так сказала.

 

 

Наташа,жуть какая. У меня бабушка так за папу моего 40000 с книжки сняла и 4 года назад на остановке оставила. И не сказала же никому.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уля попросила покушать,я дала куриный суп, сразу же вылетел назад этот суп. Начался безперерывный понос,неуспеаем мыться и памперсы надевать.Лежит смотрит Тини лав,глазки больнющие,на несколько минут засыпает и снова ее мечет.Фууух не могу справиться одна с ней дать водички хотя бы все выплевывает.

Муж скоро придет будем вдвоем эту смесь Кати Макс запихивать.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, можно из шприца. А вообще я паникер, у меня в такой ситуации страх обезвоживания затмевает все, я бы скорую вызвала, чтобы хоть посмотрели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мур,и правильно

 

Народ,ай да в почту играть!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...