Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Я тоже мес в 4. Коврик теплый пол купили и переехали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, Maks2412, поняла.девочки, спасибо, значит не рано)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто еще не начал смотреть Комаровского и его неотложки,ну, хоть одну серию осильте. Выпуск #3 посвященный повышению температуры тела.

 

Я сейчас во всю смотрю. Мне нравиться то, как доступно он объясняет. Если бы даже я не имела медицинского образовапия и опытс работы,то все равно поняла бы. Не поленитесь, посмотрите. Это же в первую очередь нужно доя того, чтоюч помочь нашим детям.

 

Я сама смотреть стала из-за того, что порой медоты лечения у мамы Кати и у сотрудника скорой медицинской помощи Екатерины Сергеевны отличаются...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ))) да.мне тоже нравится. мы ее смотрим по телеку.про темпу надо глянуть. а еще.запомнить порядок действий.не всегда оно откладывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, а мама Катя мягче, чем Екатерина Сергеевна? А то меня тоже поразили советы скорой помощи про сбивание температуры, они конечно правы, что нужно раздевать и обтирать, но материнское сердце мое не выдержит так издеваться над больным ребенком ,т.к. по себе знаю, что при температуре даже на минутку вылезти из-под одеяла очень противно и зубы стучат, а тут раздеть полностью и мокрым полотенцем...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. по себе знаю, что при температуре даже на минутку вылезти из-под одеяла очень противно и зубы стучат, а тут раздеть полностью и мокрым полотенцем...

Я Сашу попыталсь как-то при температуре обтереть мокрым полотенцем - он мне такой вой поднял на весь дом и вырывался сразу.

 

Мы сегодня утром сбегали сдали все анализы, заодно еще к стоматологу заскочили на прием. Теперь только в понедельник на прием к педиатру и все, комиссия пройдена. Осталось ждать звонка из детского сада. На след. неделе должно быть родительское собрание.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том,что на работе есть алгоритм,согласно которому мы работаем. Лечить своих дело не благодарное. Мозг работает совсем по другому. Я не знаю как это объяснить,но когда болеет твой ребенок,то ты готов его лечить чем угодно,только бы легче стало не включая здравый смысл. На работе все не так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На работе все не так.

правильно, там же ты действуешь как учили, а когда близкие люди, то действуешь по зову сердца, а мозг отключается.

 

Я Сашу попыталсь как-то при температуре обтереть мокрым полотенцем - он мне такой вой поднял на весь дом и вырывался сразу.

и у нас так же было, орет и убегает. Жалко же...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что нужно раздевать и обтирать, но материнское сердце мое не выдержит так издеваться над больным ребенком

я как то не могла сбить температуру у себя и мама мне протерла толи разбавленой водкой, толи уксусом под колнками и в логтевых сгибах(вроде, если не путаю) и сразу темперура спала и мне самой легче стало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже прошли всех врачей. А записи нет ни к одному педиатру до 1-2 сентября. И как теперь быть хз. Ну у нас ад с 15/09 почему то начинается. Тоже сказала звонка ждать. Пока записалась на 1е, буде ждать

 

Мяу-Муррр, Кстати, Корма ругает за обтираение, особенно уксусом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заснула вчера Ульяшка в 20,40,проснулась утром в 8,20,ночь спала хорошо но горячая как печка.Утром температура 38,дала панадол,пока я была на кухне она уснула на моей кровати снова,поспала минут 20 и проснулась с криком,температура держится,еще немного поносит(простите) водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, Коморовский говорит,что обтирать нельзя и даже где-то приказ на своем сайте выкладывал,где в каком-то пункте мин. здрав. запрещает обтирать чем-то,особенно детей.

Да Кать, мне врач уже объяснила, она даже когда слушает ребенка не слышит в легких ничего, говорит так бывает, только рентген показал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвала врача.

Наташ ужас у вас ситуации,какая то прямо черная полоса.Ты старайся сама не брать все близко к сердцу(хотя это все го лишь теория).Слава богу что все начинает решаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас ад с 15/09 почему то начинается

ад у вас начинается?))))

 

мин. здрав. запрещает обтирать чем-то,особенно детей.

вот и я сторонник того, чтобы не обтирать... а скорая у нас совсем другой закалки, сказали мне, что я херовая мать, раз не могу сама сбить температуру ребенку обтиранием и прикладываением льда.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ну тут тоже надо по ситуации смотреть, когда температура под 40 и ничем не сбивается, а скорая едет по пробкам фиг знает скока, то я б и обтерла. И совершенно не нужно обтирать ледяной водой(у нас же пот не холодный когда мы потеем), обтирать надо комнатной, я так понимаю что обтирая мы создаем такое состояние как будто вспотели для охлаждения организма

Изменено пользователем июнь2012
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у тут тоже надо по ситуации смотреть, когда температура под 40 и ничем не сбивается, а скорая едет по пробкам фиг знает скока, то я б и обтерла.

да понятно, что это меры экстренные, когда ситуация критическая. А если скорая приехала быстро, как в нашем случае, и поставила укол, который сбросил температуру на 12 часов. При этом они мне сказали, что вместо того, чтобы вызывать скорую и ставить ребенку больнючие уколы, можно было обтереть. Вряд ли бы это сбросило температуру так надолго же...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли бы это сбросило температуру так надолго же...

ну меня когда мама обтерла у меня совсем спала. мне тоже педиатр когда приходил сказал обтирать, когда я сбить не могла, но у нас не было такой критической температуры и к обтиранию я не прибегала, но не зарекаюсь, будет ситуация - оботру. :sorry:

 

у нас скорая когда нас в 3 месяца рвало не приехала, так что особо на неё не надеюсь, возможно в Москве лучше работает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно пристану по поводу одежды? Решаю сейчас заказывать или нет костюм зимний (куртка и полукомбез). У Саши рост сейчас 82 см, а там размер 92 . Говорят идет размер в размер (то есть не +6). Нормально или сильно велико будет?

Вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, мы этой зимой носили уже 92-й,при росте 80-82, но он сидел в коляске, подворачивали штанишки и рукава. мне кажется такой не будет большой, до зимы то еще подрастет, но я бы попозже брала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да у нас тут зима уже с конца октября. Пока еще придет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Колючий кактус, для зимней одежды запас в 10-12 см самое то. ИМХО. а если повезет еще и на следующий год хватит. мы вот сейчас 90-92 см, я беру комбезы на 98-104, но там тоже размер в размер. мне кажется если 86 возьмешь под конец зимы будет уже впритык.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ад у вас начинается?))))

 

видимо да)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы вот сейчас 90-92 см,

ого, в модели метите? Мы где-то 82)))

 

У Саши рост сейчас 82 см, а там размер 92

я бы переживала, что маленький будет к концу зимы) У нас рост такой же, но я накупила 92+6 все, даже не переживаю, что большие будут.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tomkin, Мяу-Муррр, тогда возьму 92. Тоже надеюсь на след. зиму тоже этот костюм. 98 размер конечно совсем велик будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ого, в модели метите? Мы где-то 82)))

аха или в баскетболистки)) я вот уже переживаю, чтоб ни в папу метели)) Изменено пользователем tomkin
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...