Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Alexandra.ch, Каши едим конечно! На второй завтрак в основном...или как его назвать...

В общем,мы едим в такое время:

8,00

11,00

15,00

19,00

и перед сном молочко.

 

Насчет плавленного...не знаю...Я добавляю Коровку сливочную,очень вкусный. Он без добавок вредных,я читала состав. Хотя конечно,сейчас ничему нельзя верить...

 

С экватором тебя! Половина пути пройдено!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще-бы жаренными гвоздями закусить )))

:D :D :D :D

 

Наш рацион:

Завтрак: каша молочная ( в основном Нордик варю, быстро просто, овсяную, 4 злака, ржаную, если время позволяет варю рисовую, пшенную, есть любую), чай детский, хлеб с маслом, сыр.

Между завтраком и обедом едим фрукты, ягоды или овощ какой на грядке найдет

Обед: суп (всякий разный, от постных до мясныйх, борщи красный и зеленый, свекольник, если варила на семью,то ему отдельно не варю, ест общий), второе не ест, первым наедается. Иногда рыбу даю в виде ухи, красную или форель.

Полдник: творожок, иногда даю взрослый,но его много не съедает, в основном Тему даю классический,но иногда балую фруктовыми. Йогурт иногда даю, фрукты, ягоды.

Ужин: яичницу, могу кашу Нордик сварить на воде не сладкую, ест. Пюре, запеканку творожную, овощное рагу в мульте. Иногда тушу с овощами хек или минтай.Сухие блюда не ест, т.е. гречку, рис

На ночь кефир пить перестал, так что на ночь у нас -ничего. Ужин где-то с 19.00 до 20.00 в этот промежуток.

В больнице нам сосиску давали, решила тоже иногда давать, когда сами едим, мы редко едим. Недавно дала попробовать медвежнка Барни, а так сладости не даю, конфеты тоже. Но пробовать уже пробовал, то на том застолье,то на другом,когда отвлечь было невозможно, а его уже жалко от того что все едят, а ему не дают, я давала маленький кусочек,то тортика, то конфетки,но это только попробовать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас почитаю и вообще начинаю думать,что Аня ничего не ест нормального. Мы завтракаем коробочной молочной кашей. Сыр не ест ни в какую. Хлеб редко. Закусывает шариками. В обед суп-пюре. Разные. Борщ,уха,щи и пр. И в кроватке пьем молочку (кефир,йогурт,молоко,биолакт). На полдник творожок или фрукты со сливками (банки). До ужина под заправка печеньем Мария или ванильные сушки. Ужин чаще всего тушёные в разных вариациях овощи с разным мясом. Рис и гречу не ест. Только если в состав чего-то. Макароны тоже плохо. Про яичницу или омлет даже не мечтаю. Перед сном пьет смесь 3 или молоко.

 

Сладкое не даю,да она и не просит. Фрукты ест ужасно. Более менее еще бананы идут. А всякие арбузы,дыни,клубнику и прочие вкусности бе..ешь сама,мама. Еще любит огурцы. Помидоры не в какую. Виноград давит ногами:) масло добавляю в кашу. В течении дня пьет соки спеленок или сады придонья,компоты,чай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, тоже боюсь аллергии на белок.чуток пробовала дать.но не ввела дальше.

с экватором тебя! ооочень быстро летит!

 

у нас завтрак-нордик 5 злаков с бананом или немного с сахарком.

обед густой суп с мясом или рыбой или или овощи.

после сна фруктик какой-то

ужин-полдник-манка

перед купанием творожок,йогурт.

после купания молочко детское или фрисо.

перекусы бублики.хлебушек.фрукты.иногда тв. сыр

 

ночью пьем компот.днем воду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Саша обожает помидоры черри, только если не кислые - просто так может полкоробочки (250 гр) сожрать еще в магазине, если мимо них идем, будет верещать если не дам. ))) На кассе сканирую полупустую коробке уже, и Сашка довольная вся в помидорах уделаная в тележке сидит. Потом какается после них так хорошо ей )))

Утром обычно кашу овсяную, но может все съесть, может ложку съесть и все. Еще у нас есть такие штуки пшеничные хлопья, сформированые в блок небольшой, называются Weetbix, типа пшеничные печеньки, самый популярный завтрак австралов )))

Вот 1 штучку ей заливаю молоком, оно там раскисает, сверху чуть меда или фруктого пюре, потому что они совсем не сладкие, я их не люблю, а Саша ест!

На обед раньше супы ела хорошо, сейчас не очень, так что получается сухо, курица вареная, яйцо может съесть, сыр любит очень, овощи свежие, макароны любит. На ужин что и мы ест. Но последние дня три за ужином у нас драма. Уставшая уже, видимо капризничает, из своей тарелки не хочет, лезет в наши.

Фрукты ест, яблоки , бананы. Клубнику плохо, чаще выплевывает, но сегодня нарезала ей одну - съела.

И еще мы закончили последнюю банку смеси и все, больше не покупаю. На ночь пьет обычное молоко.

 

Тут про кабачки девочки писали, а кто-нибудь делает кабачковую икру? Мне так хочется, а у нас нету такого деликатеса, русский магазин переехал, далеко ехать. Если кто-то делает, поделитесь рецептом, можно в тему про рецепты.))

Изменено пользователем Possum
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а надо было про всю еду написать)) я тока про ужин.

на завтрак ест в основном нордик разных видов на детском молоке. и фрукты ему туда добавляю.

в обед супы. разные какие сварю. варю для степы всегда. а там уж кому нравится тот и ест из взрослых. но я солю. просто специи не кладу.

перед сном бутыль кисломолочки.

на полдник фрукты коробочные и творог или йогурт агуша.

на ужин писала выше.

перед сном опять бутыль кисломолочки.

все жует сам. зубов 12. фрукты натуральные ест плохо. под настроение в основном.

помидоры обожает.

хлеб с маслом тоже ест.

сладкое бывает таскает у меня.

сосиски даю только из вкусвила.

омлет и яишницу чет редко получается давать.

рыбу тоже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Саши тоже еще 2 зуба прорезались, верхние малары, всего 12 тоже.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Possum, как у вас на мед,нормально? реакции нет?

КатяКатенькаКатюша, с возвращением! Соскучились по тебе уже! Мы тут без тебя как без рук)

 

я пока не солю ничего. бутеры кстати тоже даю иногда с маслом и сыром, фруктики в манку или так.

но я так смотрю я не многое позволяю,всяких там вкусняшек-перекусов не даю,в основном все правильное и не вредное.

хочу начать все делать что-то более не пресное и никак не дойду. варю каждый день свежее на раз. с ним бывает иногда нордик ем)

обед всегда свежий, в основном это вареный суп без зажарки или овощи,но все вареное,не тушеное,не печеное.

хочу запеканки делать начать всякие,наверное начну с похолоданием чтоб и не так жарко и руки может больше развяжутся.

творожную запеканку хочу кстати, кто-то делал своим?

Ксюша Ксю, а омлет и яичница жаренные на сковородке?

Possum, я делала когда-то,поищу рецепт,если найду что делала-кину, но она была очень вкусная,я ее уже теплой ела,но она все-равно отличалась от магазинной, но девочка знакомая рассказывала, что секрет в куркуме,нужно ее немного добавить и появляется этот нужный цвет и вкус,но я не пробовала, надо кстати попробовать.

Изменено пользователем Amour4ik
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В теме готовим вместе скину рецепт десерта на полдник жля малявок. Мои очень любят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, ждем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас что-то опять температура 37.5, уже 3-й день уколы колем, почему?

Maks2412, Кать,что можешь сказать, такое может быть? Что делать если поднимется выше, я уже боюсь сбивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, да на сковородке.

только масло сливочное. я часто ему даю то что по идее нельзя. сырники вчера ел с нами.

а супы я всегда без пережарки варб. просто овощи вареные в супе.

 

у меня вообще с накормить проблемы

но это моя вина. он чтоб ел ему обязательно надо что то руками делать. чаще всего делать срач на столе или лить воду на стол же.

 

Кстати мы жуткие алергики. ноги постоянно шершавые и под коленками чешется.

но вот в Египте ел всякую хрень. уж хоть чио то ел. а кожа была как шелк. сюда приехали и все по новой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Amour4ik, Олесик, и я соскучилась. Каждый день думаю, ну кого сегодня поздравить нужно было.:-) Буду наверстывать.:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас по новой началось((( рвало сегодня и понос((((

 

Что дать Уле именно от поноса а то ее сносит??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы заболели. Сопли и температура небольшая. Промывать не дает,орет дурниной. Пьет и писает только успевает.

А еще у меня сегодня сестренка родила дочку. 4500, 60 см!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы болеем второй день, от меня все таки ксю заразилась, сопли ручьем. К маши пока нет...

 

У нас + 10. Я простыла элементарно, тк легко оделась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, поздравляю ого какой богатырь ребеночек))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мои наверное месяца в 3-4 только такие были )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, от поноса смекта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо когда детки болеют,всем скорейшего выздоровления! Особенно,Инчик,тебе сочувствую,с двумя справится сложнее,да еще когда сама болеешь. Поправляйтесь скорее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша, с возвращением.

 

Сашка тоже похоже заболел. Сегодня с утра температура 38.5-38.8. Нурофен не надолго сбивает до 37,4 а свечи цефекон нам вообще пофигу, нсколько от нихне падает температура. Других симптомов весь день не было: ест, играет, бегает и смеется. Сначала на зуб грешила, четвертый клык режется. А перед сном он у меня несколько раз кашлянул. Так что теперь ночь прислушиваться к нему буду.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девульки, у моих знакомых все дети болеют. Прям эпидемия какая...

Всем скорейшего выздоровления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я заметила, что у нас в группе как-то все детки одновременно начинают болеть, заболеет один, а за ним еще и еще присоединяются, прям как буд-то заражаются, только разными болезнями. А у нас продолжается эпопея, темпа поднялась до 38 к вечеру, поехали еще к одному врачу новому, она сказала, что у нас стоматит. А другие врачи до этого говорили,что у нас гингевит. Почитала про стоматит, точно наши симптомы, сначала до 6 дней держится температура и болит все во рту, потом 2-3 дня относительно стабильный период без температуры и вроде даже улучшения какие-то, а потом по новой подъем температуры и новые афты. У нас все так и было 4 дня температура 38.5, на 5-й день начала спадать, 3 дня спокойствия в больнице и сегодня все по новой, когда же это кончится. Только у нас еще ситуацию усугубила какая-то аллергическая реакция на что-то. Как же жалко наших малявочек(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МАМА УЛЬЯШКИ***, попробуй энтерофурил. Я давала поле, когда она Вискасом отравилась. Мне этот препарат очень хвалили. Да и вправду он очень Поле помог. Сама в дороге в самолете что-то съела, сегодня тоже вот тошнило и стул ...., выпила этот препарат, сейчас значительно лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...