Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

У нас тоже период ужасного мамканья. Было уже,потом прошло,а сейчас с новой силой. Тут с мамой сидела моей. Ушла не заметно.,потом пошла меня Аня искать. Обошла все комнаты. И как заорет. Мама! И все тут. Ее успокаивали мама,папа и моя бабуля,она от них выдирается,бежит к входной двери и истошно орет мама! Успокоить не могли 40 мин. Потом каким-то чудом мультик помог. Но это стало регулярно. В туалет вместе,на кухню вместе,в ванну тоже. Даже если муж рядом,то она лучше будет у меня между ног стоять и не знать чем заняться,чем в комнате с папой и кучей игрушек. Как я на работу через три недели выйду?!

 

А мы сегодня играли с крупой и макаронами в ванной. Посадила ее в сухую ванну. Надавала стаканов с крупой и на 30 мин она зависла. Я только контролировала,чтоб не сожрала. Хоть убирать потом не сложно. Не представляю,как этим можно заняться за столиком или на полу. Как после НГ елочные иголки до 9 мая выколупываешь,так и крупу эту я бы до следующего года собирала.

 

У нас тоже холодно стало. Брро. И самое ужасное пошли дожди. Весь день дома,это ахтунг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, маша у меня такая. Встанет рядом как тень и смотрит что я делаю...

Мы тоже сегодня играли с крупами. Посадила их на диван на покрывало, жала стаканчики, крышки, бутылки, ложки и пр. Кукол кормили, пересыпали. Потом пылесосом с пола собрала то, что не смогла убрать на след. раз.

Хочу еще крупных макарон купить,карандаш в тесто для лепки или в пластилин воткнуть-пусть нанизывают.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик,у нас тоже был период боязни ванны,даже ноги попарить,когда приболел, не могли. Спасло то,что залезла с ним сама туда прямо в одежде,неожиданно в голову идея пришла. Он затих. И потом просто настороженно стал относится,с в итоге совсем перестал бояться. Сейчас очень любит купаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, пройденно. Не прокатило со мной.

 

даже в бане орут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я Вас не успеваю читать. Чего-то хожу какая то чокнутая. Задержка зараза уже почти 6 дней. Или до сих пор цикл не установился, не пойму. Кормлю грудью еще до сих пор, опять цикл видимо тупит. Сегодня мужа за тестом погнала - принес зараза Би-шурс...Показал отрицательно, я хоть выдохнула. У меня тут к нашему сообществу такой вопрос - мы одни до сих пор в горшок не ходим? Полина то в горшок бежит, то посреди комнаты напрудит, то в постель. Я с ума сойду по 3 раза в день белье менять....

Изменено пользователем Eva29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девоньки мои! Я, наверное и вправду, без приключений жить не могу.:-) Но иногда от них хоцца отдохнуть.:-)

Анапа хороша, но мы поехали в такой период, когда море цвело. В сентябре всего этого уже не было. Но ехать туда лучше в июле.:-)

В любом случае Анапа пам приелась. Мы там всё знаем уже. И именно по этой причине поедем в следующий раз в другое место.)))

Квартирой своей довольны. Сегодня нам ставили кондиционер, а на улице ливень.:-)

Меня смущает запах чужой. Нужно хотябы обои сменить сейчас. До середины сентября хочу балкон застеклить.

Про Авито: сегодня продала ботиночки Машулькины.))) Вот что значит, в город перебрались. И вчера и сегодня приезжали мужья.:-)

Ещё бы мебель продать и можно вздохнуть.:-)

Скорее бы Интернет сделали - планшет меня душит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29,  мы не ходим)

 

У нас тоже период истерик, период я все сам и период мама мама! Застрелицца!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухожу тихо, незаметно, иначе будет вой. Может надо иначе уходить, говорить пока?

У нас надо говорить пока, иначе будет вой тоже! Если незаметно уйду, то вроде нормально, но я чувствую себя так, как сбежала от нее. А если стоим, говорим пока, целуемся на прощание и если она потом ручкой мне мащет, то все ок, даже наоборот улыбается. Даже однажды оставили ее с дедушкой на 10 минут, которого она конечно знает, но на руки не сразу идет. Но они мне рукой махали долго, кричали бай бай мама, и все отлично было, осталась с ним без проблем.

 

КАНТАРЭ, я в восторге от Тима! Понимаю, как должно быть приятно, когда такой малыш тебе признается в любви!

 

Про кризис двух лет тоже согласна, муж называет этот период "Terrible two".

 

А в душ и туалет я тоже не могу сама сходит, везде со мной ассистент, причем даже если муж дома. Все равно придет и вломится ко мне )) Может даже оторвать бумажку и мне протянуть :confusion: :D

Eva29, Саша еще не ходит на горшок. Она на нем сидит, сама снимает трусы и садится, но не писает туда. А когда уже случилось, то делает удивленное личико, показывает на горшок и лопочет что-то, типа надо на горшок, мама. А дело сделано ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да! Я думала у меня у одной Полина мамкина доча! Не отпускает меня никуда, в туалет вместе, в ванну вместе, варим вместе, гуляем вместе. Я себя уже как кенгуру чувствую. Везде со своим кенгуренком. Если ухожу, то плачет и орет дуром, зовет постоянно. Правда у нас вот после отпуска образовалась маленькая проблемка - меня Полина стала называть либо Зеня, либо Маня. Раньше иногда у нее проскальзывало, а теперь вот все время я Зеня, а бабушка Мама. Пока в отпуске были, я свою маму называла как положено МАМА, а она меня Женя. Вот Поля и запуталась, бабушка стала МАМА, а я вот Зеня. Если начинаю ей говорить, что я не Зеня, а мама, то она просто начинает сокращенно меня называть МАНЯ - что как я расшифровала означает МАма зеНЯ, бубушка тогда автоматически становится МАБА, что как я понимаю означает МАма БАба. Вот ввели ребенка в заблуждение полное, даже как то обидно от нее слышать Зеня или Маня. Все кошки на улице теперь у нас Стеся (это как нашу домашнюю кошку зовут Стеша). Никиту называет Та, деда - Бо. Вот как объяснить это Бо, я не знаю (он Вася). Полина очень хорошо стала говорить Как дела?, где ты? и Не дада ам (что означает не надо кушать). Еще ругается смешно - я низя а то та-та...т.е это означает, что нельзя, а то получишь по попе. Еще четко осознает, что сикать в постель нельзя и на пол тоже, но делает это мокрое дело все равно, при этом повторяет - кака низя, а то тата. Короче лопочет на своем китайском вперемешку с японским...Иногда уржемся с нее, начинает стесняться, прячется в уголок и оттуда ворчит что-то на ломанном тарабарском своем, но уже шепотом. Думает мы не слышим.

Сейчас у нас стала новая фишка - кормить кошку. Хватает ложку и носится по дому за кошкой, кошка не сдается и кормиться с ложки не хочет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eva29, хаха, Полина умничка, тоже уже говорит много! У нас Саша мужа называет МАМА )) Приехали ))

Все кошки у нее либо мямя, либо ТИтик, это она так нашего кота назыывает, его зовут Котик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

наша мадама тоже в туалет ко мне ломится. и это при том, что она все-таки папина дочка. но мама-туалет (у нас совмещенный с ванной) и , как Оля выразилась, бумажку подать, - это святое. хотя я не сторонник совестного там пребывания, это для меня ну... не совсем чтоб брезгливо,но уж точно неприемлемо... но вот последнее время приходится потакать, если Леся спит, а то криком Уля ее разбудит. насчет прощаний.... тоже машет пока-пока. если не взять на руки и не не поцеловать и не попросить махать на прощание, будет крик. а с этим вот ритуалом и обязательно на руках того, с кем остается, - то не возмущается. я так в магазин ухожу, а муж на работу. иногда тоже сбегаем, пока не видит. но в однушке это трудно)

Леся стала ползать назад))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня подходит, засовывает голову мне между ног и так стоит.

и у меня так делает)

 

мы одни до сих пор в горшок не ходим?

ты пошутила? Просто те, кто не ходят в горшок, сидят и молчат в тряпочку, а те, кто ходят - пишут о своих достижениях) Мы пока тоже никак...
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, класс,они как близняшки)потом сравняются и будут все думать точно, что одногодки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liabart, какие славные девочки! Как две капелюшки похожи! Скоро и правда сравняются и будут думать, что двойняшки) Уля -мамина помощница)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, Элинка с Днем рождения тебя!!!!Пусть сбудутся самые сокровенные мечты и желания!!!

 

liabart, действительно как близняшки,так похожи,красотки доченьки!!!

 

liabart, а папы да ))))они такие)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инчик //, у меня ничего не действует,ни по губам ни по попе,каждый раз одно и тоже,сколько рассказываешь что больно,так кусает только меня.Весь в маму я тоже маленькая маму кусала

 

Eva29, нет не одни,мы тоже не ходим,посажу,посидит,встанет и наделает на пол,иногда и на диван может и стоя на стуле с высокой горы))))))))

 

МАМА УЛЬЯШКИ***, спасибо дорогая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто ещн желает поучаствовать в волшебной почте? У нас совсем мало народу! Ну же, подтягивайтесь! Может кто впервые хочет поучаствовать, есть ли такие?

 

Эллиночка-мамочка сыночка, с днем рождения! Мира вам.

 

liabart, у знакомой дочки 7-8 лет. Как близняшки! Очень похожи твои детки тоже. Не разлей вода подружки будут, подрастут и одинаковое требовать начнут ))) меня уже обрадовалм, что детки после двух начинают требовать одинаковую одежду. У нас почти все разное. Что ж нас ждет....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, Эллиночка, с Днем Рождения тебя!

Самое главное мира! Пусть все закончится хорошо и чтоб вы смогли вернуться к себе домой! Здоровья крепкого и побольше добра вокруг!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллиночка-мамочка сыночка, с Днем Рождения, дорогая! Пусть скорее решатся все проблемы, чтобы вы жили уже в своем уютном доме!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Элина,с Днем рождения. Здоровья тебе,терпения и скорейшего мира на головой.

 

Аня и горшок- это как корова и кастрюли. Короче,не хотим на него ходить.

 

Вот вы бяки кикие,не хотите с нами в почту играть!!! А мы все равно сыграем и потом будете слюни на наши подарки пускать. Бе!

 

Юля,девочки очень похожи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы не ходим на горшок тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а соску кто-нибудь еще сосет? признавайтесь. Или я одна еще потакаю, на сон разрешаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, мы сосем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня соску не сосал никогда, как ни приучала не взял, но смесь даю на сон бутылке с соской. Быстрее засыпает и успокаивается, ничего плохого не вижу)) И на улице мы тоже воду из бутылки с соской пьем. Так удобнее мне просто.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...