Перейти к публикации

Наш второй год


июнь2012

Полезные сообщения

Мы тот год ходили в куоме. Ее лучше брать на 1-1,5 размера больше и перед тем как одевать на улицу подержать на батарее

 

Танюш,поздравляю. Я из всех детских Дети больше всего люблю.

 

Девочки,у меня Аня собирает катышки и всякие мухоньки с пола и ест. А когда я отбираю,то в истерику впадает. С обидами и крокодильей слезой. Я уж как только не объясняла,что это кака,что животик заболит,что опасно и пр. Ноль. Жрет все равно. И камушки на улице. Зато,блин,фрукты ,овощи и деликатесы нам не по нраву....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maks2412, ксю также ела в год примерно. переросла. сейчас приносит и говорит - кака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже подбирали что все что не лень,а сейчас говорит как и несет в мусор выкидывать.Иногда не только как туда относит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталета, не знаю как называются, смотрела что б были как раз по размеру и при этом одеть легко было, взяла 22 размер. Щас ботиночки и сандали носили 20-21 размера. На осень завтра должны передать 23 размер. На зиму валенки и сапоги с прошлого года пока еще в самый раз, если будут малы то буду покупать уже прям по необходимости, не хочу брать большие, все равно на следующий год не пойдут, а ходить не удобно будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксю, мы стали спать ужасно! Ночью просыпается постоянно и орет, не уснуть. Он и раньше просыпался, но я давала попить и он дальше спал. А тут.... Часа в три ночи я не выдерживаю и беру к нам в кровать, так спит немного лучше. Боюсь, что он именно с нами хочет спать(

 

Мур, по поводу садика правильно решили. Я вот вообще не представляю, как своего нелюдимого ребенка в сад бы отдала сейчас. Он у нас чужих боится, в мои ноги прячется. Врачей вообще до одури боится, а там же нянечки в белых халатах ходят небось. Да и я вообще как представлю, что он там один... Ох... Обидит кто-то, ударит, а меня рядом нет(((( он плакать будет, меня звать... А если еще и воспитательница грубая будет. Короче я курица наседка)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже ножка выросла за лето. Сапожки резиновые пару раз одели, в притык уже. На осень не буду брать ничего, на сл год подумаю. Одели пару раз, нужны ли они вообще?

Весенние сапожки в притык, надеюсь все же относим, благо обуви у нас море, но эти самые любимые - котофеи. Ножка у нас узкая у обеих, у маши еще большой палец торчит.

Мы плавно приближаемся к 20 размеру. ха-ха ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас за лето нога выросла на 2 размера. Сейчас носим 20-21,но ближе к 21. Сапожки резиновые у нас демар на 20-21, вчера одели, но ей почему-то не удобно. Может из-за подъема,он у нас высокий,а я ей штаны заправила.

 

Мы спим ужасно,точнее почти не спим. Орет,просыпается. Я уже как зомби.

 

 

Мы тоже в мои ноги постоянно прячемся или как обезьянка на руки карабкается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас летняя обувь 25 размер. зиму буду брать 26 наверно. Если до зимы еще не вырастет. ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче я курица наседка)))

Поэтому тебе и повод дали без зазрения всего сидеть дома ещё долго))

 

Девочки, а мне кажется, мы не будем из этих сапог вылезать... сейчас ведь как зарядит и до ноября. а в чем ходить думаете? Мой на всех площадках, в лесу, во дворе постоянно в грязи как чушка и в траву постоянно лезет и в лужи, даже не знаю, как без сапог.

 

Maks2412, мой раньше ел, но я месяц орала КАКА. Так он теперь ходит по квартире, где что увидит, говорит - КАКА и брови хмурит. Умора. Мне даже стыдно, хватаюсь за веник)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне кажется, мы не будем из этих сапог вылезать..

во-во! мы как сегодня нарядились в сапоги да в непромокаемые штаны и утром в дождь гуляли(стояли на улице под дождем в очереди на молочку) и вечером, все сухо, ходи по лужам, падай все не почем!а как еще осенью то гулять я даже не представляю :think1: я сама помню такая же была, ходили с подругой лужи мерить, сапоги чуть ли не через день заливала такими измерениями и никто меня не ругал и не болела никогда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тань, мы любители луж, так что сапоги- наше все! Тем более в спб) вот хочу штаны резиновые тоже прикупить, а то постоянно приходится переодевать на улице.

 

Юль, июнь, ты почем у китайцев бразда дождевик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, июнь, ты почем у китайцев бразда дождевик?

за 173р. вот

Ссылки скрыты.

но он еще нам велик :( ооочень жаль, видела подобный в дочках-сыночках, но по качеству хуже и дороже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас обломали с садиком. Ужас. Мне на работу с 28 августа, Никита в техникум, муж работает. Некому детку оставлять. Пойдем в платный сад на 3 часа (с 9 до 12 часов). Теперь вот дурила я голову ломаю, зачем ЛимПоПо продала, у меня там была платная группа кратковременного пребывания. Поля не может на горшок ходить, дерется и вообще не может жить без меня. Теперь вот буду ее в свой же бывший ЛимПоПо возить к новым хозяевам за оплату, там девочки еще мои же работают, я могу им свою дочку хоть доверить. Вот вам и парадоксы судьбы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а соску кто-нибудь еще сосет? признавайтесь. Или я одна еще потакаю, на сон разрешаю?

На сон сосет, или вернее, находит когда просыпается среди ночи. Днем не разрешаю, но бывает вытащит из кровати и ходит с ней. Но обычно сразу отдает если попрошу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012,  а сильно большой? В чем сейчас под дождем ходите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет сада, я хоть и нормально отношусь к тому, чтоб ребенок в сад ходил, сердце кровью не обливается при мысли, но в первый день на весь день все ж не смогла б тоже оставить. В наших садах это тоже не приветсвуют, можно приходить на 2 часа сколько угодно раз бесплатно, чтоб ребенок освоился, познакомился с воспитателями, привык к обстановке. Видимо, им тоже там не камильфо в первый день в новеньким плачущим ребенком возиться. Я хочу Сашу на 1 день в неделю отдать в сад. Пусть пока один день, потом проще будет добавить дни если вдруг работа подвернется.

 

Юля, liabart, тоже хотела отметить, что девочки твои ну как две капли воды! Надо же так! И обе на тебя похожи очень!

 

Эллиночка-мамочка сыночка, с Днем РОждения тебя! Надеюсь, скоро будете дома!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, а сильно большой? В чем сейчас под дождем ходите?

Дааа, по длине почти до пола, если только обрезать, щас в дождевике ходим нам вместе со штанами отдали китайский и заказала чуть побольше у китайцев вот такой

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а там же нянечки в белых халатах ходят небось.

мы же в частный сад, там как таковой нянечки нет, есть помощник воспитателя - я ее видела, тетушка в обычной одежде, она там за хозяйку - варит, убирает, детей одевает, причесывает. А воспитательница пусть только попробует грубой быть, жизни не рада будет! Мы ж деньги платить будем, на задних лапках ходить должны. Тем более, что там дети 3-4-х лет ,уже говорят, если бы воспитатель их обижала, фиг бы их туда водили родители.

 

Мы спим ужасно,точнее почти не спим. Орет,просыпается. Я уже как зомби.

я думала, что мы одни такие, все здесь писали, что дети спят всю ночь, а оказывается, что у многих проблемы со сном.

 

Видимо, им тоже там не камильфо в первый день в новеньким плачущим ребенком возиться.

Мне хозяйка сада сказала, что если ребенок сильно плачет, то у него пойдет отторжение сада и ходить он не сможет нормально, им такое не надо, поэтому они из кожи вон лезут, чтобы ребенку комфортно было и разрешают все, чтобы только деть привык скорее там.

 

Мы дождевик купили в дочках-сыночках рублей за 200 вроде

 

Сапоги резиновые - наше все, не можем мимо луж пройти, купила еще летом в кораблике за 400 рублей с гольфиком ,но гольфик пока не носим. Каждый день после дождя гуляем в сапогах, они ей так нравятся, что снимаем с боем.

 

Носим сейчас 23-ий размер, на зиму лежат сапоги куома, 24-ый, переживаю уже, что малые будут, хотя на вид огромные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мяу-Муррр, а ты по стельке посмотри сколько запас, вынь ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ вот, порадовалась, что в сад в понедельник, а Сашка вчера вечером закашлял сильно и сегодня продолжается. Завтра на прием идем, но так нас точно не выпишут и в сад не пустят. Оставят еще на больничном.

 

А еще последние дни Сашка постоянно на мне виснет и ничего не дает делать, чувствует что ли что в садик отдавать собралась???Раньше ребенок не очень на руках сидел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ты по стельке посмотри сколько запас, вынь ее.

ага, так и надо сделать! Я просто еще не знаю ,на сколько нога к зиме и за зиму вырастет, боюсь, что на всю зиму не хватит. Ну ладно, переживем)

 

Мы вчера сняли у кроватки одну стенку и придвинули к себе - давно так надо было сделать, я тормоз. Как же классно стало - Аня сама залезает в кровать и вылезает, когда хочет, ночью я просто протягиваю к ней руку и не надо тянуться через перегородку, очень удобно!

 

Вчера я изъяла все бутылочки с сосками и оставила поильники - купила еще несколько штук разных форм и размеров, теперь пьем только из поильника. Аня нормально к этому отнеслась. Надеюсь, что ночью ей реже будет хотеться сосать чего-нибудь.

 

Три ночи подряд записываю время, когда мы пьем и кушаем. Время получается разное, но количество просыпаний одинаковое - ровно 5 раз. Из них два на покушать (даю примерно по 100 г). Если давать только воду, то она пьет и опять начинает возмущаться, пока не дам еду. Но для нас уже и это прогресс. Раньше за ночь ели 400 г, теперь около 200. Надеюсь, что скоро совсем бросим это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

насчет резиновых сапог - вы че, это ж хит! мы тоже не вылазим, даже дома шагаем)))))) ну сейчас уже не разрешаю, а когда новые былииииии.... в труселях и сапогах рассекала , ой-ой) ща видео в вк выложу, как в сапогах по улице хипует

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я короче купила дождевик в дочках сыночках за 299 р, зато размер. 92-98, в самый раз. Сапоги резиновые там же покупала за 450 р. Осталось купить трех новые штаны. Нигде не могу найти((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandra.ch, а в дочках-сыночках разве нет? у нас разных полно, самые дешевые тим че то около 1600р

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

июнь2012, я вчерпа тим нашла за 1100 в магазине. в инете 800 или 850.

муж еще завтра на садоводе посмотрит. Если не найдет закажу через инет.

 

идем мы в сад с 8 сентября.

Время козырное с 11 до 14

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...